Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Над Канадой небо синее 2019


Олеся

Рекомендуемые сообщения


ОЛЕСЯ!!!ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!БУДЬ ЗДОРОВА И СЧАСТЛИВА!!!:08thanks:

                                                            9324321.thumb.jpg.dab4497de2da78547ee56805b641c80e.jpg

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Не моё ... Автора не знаю :dnt:

Я вчера вызвала Uber, и за мной приехал человек, который поразил меня до глубины души. Поразил настолько, что я второй день всем о нем рассказываю.

Сажусь в машину. Водитель улыбается… Я тоже, но в телефоне занимаюсь какими-то вопросами по работе.

Вам не дует? Нет, спасибо, все хорошо. Вы не замёрзли? Нет, мне правда хорошо. Хотите конфет? Я купил их только что в магазине. Такие вкусные! Желейные. Обожаю их! Я обычно не предлагаю пассажирам, это не тактично. Но Вам прям захотелось. Я все пойму, если откажетесь. Хотите? Хочу! Отдал мне всю коробку…

Пошутила, что понимаю, почему у него такой положительный рейтинг в Uber.

Останавливаемся на светофоре, мимо машин бегают ребята с цветами. Говорит, любите цветы? Люблю. Останавливает ребят, покупает мне цветы. У меня аж глаза открылись. Еду, улыбаюсь… приятно… Пытаюсь понять, что происходит — утро, сонная ещё…

Завели разговор о детях. У него дочь на втором курсе в университете в Польше. И когда он сказал следующую фразу, моя челюсть оказалась на полу.

«Вот знаете, Зоя. Я так кайфую от того, что у меня есть ребёнок. Жена. Работа. Мне вот реально нравится.

Вот звонит мне дочка, просит денег на какие-то вещи. Ну, она там в Польше. Скучает. А я пополняю ей карточку, и тааааак хорошо на душе становится. Просто кайф! Что я ребёнку своему сделал что-то хорошее. Я представляю как она там какие-то платочки себе купит, пиццу закажет с друзьями, ей на все хватит. И мне прям тепло.

А ещё знаете, я вот когда жену отвожу на маникюр (на секундочку, да?), я расплачиваюсь сам. И так кайфую! Она же потом этот маникюр мне будет ещё 2 недели показывать и улыбаться. И мне так хорошо от этого, вы себе не представляете. Я же семье что-то хорошее сделал! И мне так хорошо на душе после этого.»

На этом этапе я уже забыла про входящие на своём телефоне.

«А вот ещё знаете, так мало счастливых людей на улицах! Вот я смотрю на пешеходов, и практически не вижу «своих», улыбчивых. Все такие тусклые и дерганные. Вы вообще первая, кто улыбнулся мне за последние пару дней из пассажиров.

Встретил знакомых недавно. А у них двое детей — в 1 классе и в 3-м. И они жаловались, как дорого ребёнка в школу собрать, а принадлежности купить, а учебники, а форму, а курсы.» Минут 15 рассказывали, и лица на них не было.

А я предложил решение. Знаете, какое?

Сказал — идите в ближайший детдом и сдайте туда своих детей, если они для вас проблема.И у вас не будет проблем ни со школой, ни с формой, ни с учебниками. Они в ответ — «нет, ну как это. так нельзя. мы же любим их, это же наши дети.»

Ну вот ваши дети — значит, будьте благодарны за то, что они выбрали именно вас, чтобы родится в вашей семье. Что Бог послал вам здоровых, живых красивых детей. Многие люди мечтают об этом и на все суммы в мире готовы, а у вас этот дар уже есть. Подарок судьбы.
Любите их — делайте все для них. И делайте так, чтобы они об этом «всем» даже не узнали. Не любите — сдайте в детдом. Чего вы жалуетесь?

Настолько счастливые люди, а совсем не замечают своего счастья. И у большинства так, правда?..»

Он ещё о чем-то рассказывал дальше.

Я молчала, слушала (это редко бывает), а в моей голове все время вертелись фразы «оплачиваю маникюр жене и кайфую», «делаю что-то для ребёнка и кайфую». Я поняла, что вот этот Водитель из Uber — Водитель, не предприниматель, не инвестор, не политик. Он не входит ни в какие ТОП-100 мужчин, как многие мои знакомые. Его нет на обложках. С ним не снимают интервью. Он даже не зарабатывает, как я.
Но жизни в нем больше, чем во всех остальных! Любви, света — настоящего света, не телевизионного! — больше, чем во всех людях, которых я когда-либо встречала. Вообще.

Я смотрела на мужчин из своего окружения и думала, что это нормально. Быть вечно с кислым лицом (ты же в большом бизнесе), или не улыбаться, быть вечно занятым и неудовлетворенным, не уметь кайфовать, или говорить женщинам «ооо, опять на свои салоны деньги высасываешь из меня», или относится к жизни, как к борьбе и испытанию.

Я вышла из машины с цветами, конфетами и в сопровождении 100500 комплиментов. Интересно, он так масштабирует свой свет на всех людей?

Я вышла и поняла, что мне прям светло. Такой человек. Такой большой урок. И такое космическое отношение к жизни.

Я таких инсайтов и просветления после тренингов никогда не получала.

Учителя — рядом.

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

У нас три дня +6+8 и дождь. Снег весь сошел.  Пользуясь моментом, решила подготовить грядку для  подарка  из Москвы - чеснока. :kiss: Увы... земля полностью мерзлая. Выдолбили ямку на полторы лопаты. Половину чеснока положу на зиму в нее, а половину оставлю дома. Чтоб уж на 100%  где-то он сохранился....

Ссылка на сообщение

Олеся, я с большим опозданием поздавляю тебя с Днем Рождения! Желаю тепла, света, добра, а главное, крепкого здоровья! 

Заглянула на митуточку на форум, а тут такой позитивный очерк, напоминающий нам, зачем мы живем! Спасибо, что поделилась, как раз вовремя!

Ссылка на сообщение

Здравствуйте Олеся! Может случиться что ни там ни там не перезимует чеснок. Дело в том, что чесноку для успешной зимовки в грунте сначало надо укорениться. Для этого нужно примерно 30-40 дней и температуру почвы  +7 +1С, и конечно влагу. В доме зимний чеснок не всегда хорошо хранится, много зависит от условий хранения и здоровья чеснока.

Я бы взяла любой субстрат, торф или любую землю, что сподручнее насыпала в горшок 7-10 см, разложила зубчики, засыпала слоем 10 см, полила и оставила в неотаплевоемом помещении. Через месяц можно вынести на холод. Чеснок морозов не боится, но надёжнее засыпать снегом, так чтобы не было сразу шока.

Ссылка на сообщение

@Тан4ик  Здравствуйте, Таня. У меня первая мысль была такая же, как и у Вас. Но девочки сказали, что чеснок не любит пересадку, когда он уже с корнями. :sad:  Или Вы советуете так и выращивать его весь сезон в горшках?

Ссылка на сообщение

Я думаю если расстояние между зубчиками будет ок. 5-9 см (размер выросшей головки) то можно весной (не разрушая земляной ком в горшке) содержимое горшка высадить в грунт.

Выращивать в горшках весь сезон это хлопотно.

Ссылка на сообщение

В 11 декабря 2019 г. в 12:51, Олеся сказал(а):

Но девочки сказали, что чеснок не любит пересадку, когда он уже с корнями. 

Ерунда! Каждый год пересаживаю чеснок с тремя-четырьмя-пятью листьями из теплицы в грунт по 100 и более хвостов, и ни разу ни одного выпада, к концу лета еще успевают нарастить приличную головку головку.....

Ссылка на сообщение

С прошедшим Днем Рождения!Всех благ и Здоровья! Я часто рассаживаю  чеснок весной, проращиваю яровой чеснок в холодильнике, чтобы получить забег во времени,бывает ,что отрастают приличные корни, при посадке они ломаются. Чеснок растет нормальным, по40-60 грамм,зато успевает вызреть в наше короткое лето.

Ссылка на сообщение

У нас с мамой есть многолетняя шутка: «Жизнь рушится? Пойду пока картошку пожарю!»
Шутка работает! Хотя можно и не воспринимать её буквально… не картошку жарить, а например, креветки варить… шить юбку… идти за грибами… смотреть комедию… печь плюшки.
Вот это работает, ребята, а не драмы и трагедии, разыгрываемые на пепелище.
Поверьте мне…
Там, где что-то рушится, надо заниматься обычными земными делами, потому, что именно обычные земные дела выводят нас из сумрака потрясения…
Жизнь всегда будет стоить того, чтобы продолжать. И чтобы новые шансы приходили, их надо встретить занятыми.
Поэтому, отпустите на все четыре стороны тех, кто думал, что с вами можно так, как они себе позволили…
Отойдите ото всех закрытых дверей…
Перестаньте жалеть о невозвратном…
И — «жарьте картошку».

© Лиля Град

Ссылка на сообщение

Есть или была (я не знаю точно) прекрасная польская писательница Иоанна  Хмелевская Так это она писала, что ее мама во все сложные моменты жизни начинала стирать. Стирая,  она встретила начало Второй Мировой войны,  захват Варшавы и Варшавское  восстание. Я начинаю печь пироги...

Ссылка на сообщение

Олеся и гости дневника,здравствуйте! Вот и я вернулась после "летней сессии" сейчас по-свободнее,побывала на встрече в Екатеринбурге,зарядилась позитивом,настроение поднялось,жду ВЕСНУ! Помидорки,снятые в октябре еще лежат,но вкуса в них нет,зато -радость козам!

Ссылка на сообщение

В Монреаль приехал Хор Российской Армии.  Концерты проходят при полном аншлаге. Большую часть времени публика  стоит! Овации весь вечер! 

Спасибо за такой подарок к Новому году!

 

Ссылка на сообщение

Олеся, поздравляю с наступающим Новым Годом!
Здоpовья, pадости и счастья
Желаем мы вам в Hовый год.
Чтоб ни тpевоги, ни напасти
Hе стоpожили у воpот.
Чтоб солнце ласково светило,
Сбывалось все, что сеpдце ждет,
И пpосто, чтоб отpадно было
Всю вашу жизнь, как в этот год!

53288270.gif

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...