Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огород Mon Amour 2019!


Katya iz Kieva

Рекомендуемые сообщения

Съездила сегодня подняла свои помидорки на основном огороде. На прошлой неделе их немного подкормила, замульчировала, прошедшие в конце недели дождики полили их. Надеюсь что-то вырастет, а то от засухи и жары им досталось конечно. Повыбрасывала парочку сваренных томатов и парочку с вершинкой.

На прошлой неделе собрала 1 первый большой помидор - Джан. Не фотографировала, так как не красивый особо. С пятнышками светлыми, думаю от недостатка влаги. Дома Юля ест по одной штучке Линды Розовой. У Александры я в четверг сгрызла первый едва созревший Саммер Сан. Уже многие черри начинают окрашиваться, скоро будем уже кушать хорошо томатики, как всегда в начале августа.

Ссылка на сообщение

В 16.06.2019 в 21:21, гузель103 сказал(а):

Катя,удалось загрузить свои фото(наконец-то).Фото 2018 года.

DSCN2992[1].JPG

 

В 16.06.2019 в 21:24, гузель103 сказал(а):

вот еще фото.

DSCN2971[1].JPG

Хасиб @гузель103, благодарю за фото! А кто здесь кто? Тут есть Зеленый Хаббард, Розовый банан, Сиблей, Биг Макс, Фортна? Хоть кого-то узнала? :)) Это Ваши все тыквы 2018? Или только часть? Я не нашла эти фото в Ваших альбомах в профиле. Они в общих альбомах, да?

Ссылка на сообщение

Катя,на первом фото  Хаббард зеленый,Матильда,Роз.банан,Батат  из Теннеси,Голд Наггет и Золотой мамонт.На втором Новозел.долгохран.,Иран,Сладкая ягода,Бенинказа,Пумарон,Сиблей,Свит мит,Зел.Хаббард,Лакота,Зол.мамонт и Роз.банан

Еще есть фотки,завтра!

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

У Юли три недели каникул в садике. Сегодня суббота. Юля спала до 10-15, а я в 8-50 выехала к Александре и собрала там урожаи. Первые тыквы. Наконец крупные помидорки, клубничка, гигантские кабачки и салат, который  не вошел на фото. 

large.urozhay10082019.JPG.0460d68cce0eb6c5e3348597764d36e9.JPG

Ссылка на сообщение

Радуемся баклажанам, которые выросли в горшках. Нашли хороший рецепт от Джейми Оливера с медом, лимонным соком, миндалем и душицей. Вкусно. :03niam:

large.bakly.JPG.334d70c56f1905e7154788120d8e1787.JPGlarge.bakly_gotovyye.JPG.aeadf3476d0b049048c495d2aac678c3.JPG

Юля охотно сама собирает помидоки на террасе в горшках в кастрюльку, потом раскладывает в свою посуду на своей кухне. :04laugh::kiss:

large.tomaty_na_kuhne_u_uyli.JPG.0703bbcfffa4fbfcdc0e8177076acfd1.JPGlarge.tomaty_na_kuhne_u_uyli2.JPG.26bd9ae4496cf56cd832e87623bb4fed.JPG

Ссылка на сообщение

Хотела процитировать свое сообщение из темы о Тыквах, но что-то не получается. Скопирую так.

Собрала несколько тыкв, надеюсь, что еще завяжутся, так как не особо много в этом году. 

large.tykvy10082019.JPG.7a67457454393717ac548b226751597d.JPG

На фото : три Крошки, две малышки Uchiki Kuri, посредине большая Fortna на 2,7 кг, Sugar Pie (две внизу), Winter Luxury Pie (одна сверху), Melonette Jaspée de Vendée и BSPL04 F1. 

Ссылка на сообщение

Катя,можно я использую твой дневник для выкладки своих фотографий,т.е как альбом?Просто фотографий много накопилось,а не знаю,где выкладывать

Ссылка на сообщение

Давай, Хасиб, почему бы и нет. Можно так же дать ссылку на твой альбом на томат-помидор. Твои фото подгружены сюда на сайт или на другой ресурс?

Ссылка на сообщение


11 часов назад, И-рина сказал(а):

Катя,а можно рецептик баклажан  подробнее?

Ирина, вот нашла этот рецепт на английском в книге Jamie Cooks Italy. Надо бы перевести для широкой публики, но пока так. У нас не было свежих бобов и мы не запекали до почернения шкурки, просто до мягкости внутри. Я потом шкурку еще себе с чесноком перекрутила.  Использовали пармезан, так как не было пекорино.

Ссылка на сообщение

Ездили на 1 день отдыхать в четверг, даже танцы пропустили. Для Юли был бассейн, батут, горка. Недалеко лесочек с ежевикой. :03niam:

large.ozhyna2.jpg.e6f0b3f79b664d2a25dec9a0b5f8eb6d.jpg

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...