Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огород Mon Amour 2019!


Katya iz Kieva

Рекомендуемые сообщения

Нелля, нет, не оставила. У меня довольно мало места в доме. И когда-то я пробовала передержать перцы, потом была тля на них, я все боялась за рассаду. :09fp:Лучше буду сеять новые. 

Ссылка на сообщение

Муж сегодня взял день на работе, чтобы отдохнуть, и сделал "рикотту" из орехов. А потом еще сделал из них равиоли без яиц. Надеялись Бэна (вегана) затащить на ужин, но не получилось. Все съели сами с удовольствием! Вкусно получилось очень. Я не думала, что так вкусно из орехов можно сделать начинку. 

 

Ссылка на сообщение

Получила сегодня семена от Надюши @Фрау Мырмырчик. Бамия двух сортов, тыковки и молотый острый перец. :02mail:Огроменное спасибо! :08thanks::kiss:

Ссылка на сообщение

Выкопала у себя топинамбур, ну то, что от него осталось после мышей. Еще бы подождала пару недель и не было бы его вообще... Посадила его на наш общественный огород. Может вырастет. Там мышей пока нету, но есть олени. Они нам осенью обгрызли все кабачки и тыквы. И сегодня я заметила, что на этой неделе обгрызли бобы тоже.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Katya iz Kieva сказал(а):

Выкопала у себя топинамбур, ну то, что от него осталось после мышей.

Ой,Катюша,с грызунами в этом году полная катастрофа,уместнее было бы даже другим словом выразиться.:angry:Про огород и садовые домики молчу,у нас даже в подвальное помещение одна парочка пробралась,такого ещё не случалось.Сын этих Бонни и Клайда на мацареллу выловил,эти паршивцы  все мои пакеты с мукой испоганили.А сами чем-то на тушканчиков похожи,ушастенькие,с длинными хвостами и передвигаются прыжками :cheesy:

Ссылка на сообщение

Сочувствую, Надюш! У меня основной огород возле фермы, так особенно много мышей в тех местах, где я не копаю особо. Под кустарниками укрываю картоном, им это как домики.. Но я уже видела норы и на дорожках тоже. Соседи травят немного, я пока не решаюсь. 

Ссылка на сообщение
В 18.09.2019 в 10:47, Katya iz Kieva сказал(а):

Я записалась в школу лекарственных растений на первый год обучения заочно. Получила первые распечатки... Теперь надо учиться. :01mail:

Как то учиться я ленюсь совсем... За 6 лет универа и 5 лет дисера уже на учебу совсем мотивации не осталось. :09fp:

Еще про травки читаю, интересно, но ботаника и анатомия.... Ботанику в школе тоже не любила, а анатомия мне вообще интересна, но распечатка похожа на сокращенный чей-то конспект, не лезет в голову вообще. Пока Юля в школе я больше гуляю на улице, сажу огород, готовлю, убираю, сплю, делаю все то, что с Юлей не могла делать все эти 3 года, пока она была маленькая. 

А сейчас еще нужно принять решение об участии в семинаре в 5 часах езды от дома. Он длится 10 дней. С 20 по 29 мая :crazy: - самое огородное время. Я ощущаю трудность в выборе, ехать или нет. И мужу будет трудно с Юлей одному и это самое главное время посадок. Жалко будет остаться без своих любимых овощей... Вобщем думаююю

Ссылка на сообщение

Катя, привет!  Молодец,  развиваешься!  Я сегодня читала,  какие процессы в тыкве происходят во время. хранения.  Ты  дисс. защитила?  По какой теме?

Ссылка на сообщение

Спасибо, Зульфия! Я пока совсем ленивый студент заочник. :cheesy:

Диссертация у меня была о статистических свойствах волновых процессов вблизи ударной волны Земли. Обрабатывала спутниковые данные. :09fp: Не мое это совсем. :01mail:

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Муж сделал тыквенный хлеб на закваске! :02mail: Я ему выделила сладенькую Крошку, получилось даже слишком сладко, притом, что сахара муж не добавлял.

 

Ссылка на сообщение

Через пару дней закроют дневники 2019. Не нахожу достаточно времени чтобы писать, хотя и есть немного о чем. 

Во время Рождества у родителей мужа забрала на свалке кусок шалфея для нашего общественного огорода. Теперь надо посадить побыстрей.

На Рождество ели ногу кабана с картошкой. У мужа отец охотник.  Юля заболела, кашель, нос течет, температура... Но уже идет на поправку. 

Решение принято,  я буду участвовать в выездном семинаре. Это значит, что надо посадить ВСЕ ВСЕ ВСЕ до 20 мая. Это настоящий вызов для меня. Посмотрим как получится. 

Начали немного побаливать суставы на пальцах рук. Почитала, иногда пишут, что томаты не очень полезны на суставы. На знаю насколько это правда. Может меньше помидоров сажать? Хотелось бы на капусту налечь, но не умею ее выращивать. Надо бы уже посеять раннюю броколли. Свою брокколли едим в гомеопатических дозах. Стараюсь Юле ее подсовывать. Любит она ее. 

Поедем в Киев в феврале наконец, во время Юлиных каникул. :02mail:Я последний раз езила в 2014 году. :09fp:Хорошо бы ей сделать вакцинацию БЦЖ перед отъездом.

 

Ссылка на сообщение

Катюша, привет! Мне кажется сосуды болят не от помидоров. Лучше к врачу сходи. А вообще я считаю пища должна быть разнообразной, а не какие-то отдельные предпочитаемые овощи. Вот я не понимаю вашего увлечения тыквами. К ним надо и других овощей, и картошечку обязательно! Она мне кажется желательна желудку, не даст ему атрофироваться на тыкве:grin:

Ссылка на сообщение

7 часов назад, Katya iz Kieva сказал(а):

Начали немного побаливать суставы на пальцах рук. Почитала, иногда пишут, что томаты не очень полезны на суставы.

Сходи к ревматологу, да, сначала собрать анализы крови, там должны показания все, что надо знать ревматологу (заранее спроси у него). Не запусти болезнь. Точно не от томата. 

Удачи и ЗДОРОВЬЯ. 

Ссылка на сообщение

Спасибо, Татуня! У меня все отлично по анализам и по рентгену, я конечно могу попросить все таки направить меня к ревматологу, но не уверена, что меня направят... Врач терапевт посоветовала держать руки в тепле, работать руками, двигаться, не нажимать на молочные продукты, так как они для суставов не очень.

Думаю сходить к натуропату, может что-то хорошее посоветует. 

Ссылка на сообщение

Катя,здраствуй!Тыква не должна плохо влиять на желудок,там же содержатся раст.волокна,клетчатка,к тому же и каротина много,это зависит от сорта,конечно.

Ссылка на сообщение

Здравствуй, Хасиб! Да, я тоже думаю, что тыква отлична для желудка и для пищеварения вообще. Может разве очень сладкие сорта диабетикам не подойдут, а так думаю всем полезна.

Ссылка на сообщение

Благодарю, Лидия! Я с удовольствием присоединяюсь и всех гостей моего дневника тоже поздравляю с Новым Годом!

Благодарю всех, кто пожелал зайти ко мне в гости в 2019 году! 

:smile368::smile468::kiss::girl_curtsey::girl_cool::smile219::connie_25::thumb:

 

Ссылка на сообщение
В 27.12.2019 в 11:25, Katya iz Kieva сказал(а):

Почитала, иногда пишут, что томаты не очень полезны на суставы. На знаю насколько это правда. Может меньше помидоров сажать?

В моей книжке по фитотерапии о помидорах написано, что у них ошибочная репутация о вредности при ревматизме, артрите и тд. И на самом деле они полезны всем, включая диабетиков. Ура товарищи! :02mail::girl_curtsey::kiss:  :cheesy:

Ссылка на сообщение
17 часов назад, Katya iz Kieva сказал(а):

И на самом деле они полезны всем, включая диабетиков.

Катюша,к сожалению не совсем так...для страдающих подагрой томаты входят в категорию запрещённых продуктов,т.к они  повышают содержание мочевой кислоты в организме и этим вызывают приступ.Но это запрет для определённой категории людей.Надеюсь,что ты к ней не относишься.:grin:
С Новым годом,Катюша! :hat:

Ссылка на сообщение

Надюша! Благодарю за поздравления! А я нашла, что они даже полезны при подагре. вот здесь Думаю это еще может быть по-разному для разных людей. Как и с сахаром иногда, от одних и тех же продуктов реакция организма может быть разная? :dnt:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...