Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП химии, удобрений и биопрепаратов 2019


Рекомендуемые сообщения


Акварины доступны. У нас в  огородных магазинах есть в продаже. В Леруа полный набор.

Покупаю каждый год. Но предпочла бы Мастер или Плантафол.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
В 05.12.2019 в 14:40, Зульфия сказал(а):

В  Москве можно приобрести более эффективный прилипатель  Атомик ( аналог австрийского Сильвет Голд,),  расход 0.01 - 0.05 %  от объема рабочего раствора

Лучший прилипатель - ИЗАБИОН:06yes: И ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ПОДКОРМКА И АНТИСТРЕСС. РЕКОМЕНДУЮ:lipsrsealed:

  • Нравится 18
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Золушка сказал(а):

Лена, закупку открою около 15 декабря. Постараюсь успеть.

Сейчас пытаюсь ассортимент составить. Помогайте.

Оля, кдобрения Лебосол сера и лебосол молибден включите, плиз:smile51:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 05.12.2019 в 16:01, Велеса сказал(а):

У нас место под картошку засеяно рожью.Весной обязательно перекапываем и там уже не только хрущи могут быть, но и майские жуки к лёту готовые.

У меня после ржи обязательно проволочник появляется. Не один раз было.

Ссылка на сообщение
22 часа назад, Золушка сказал(а):

 

Сейчас пытаюсь ассортимент составить. Помогайте.

Оля, Инфинито не забудьте! От фитофторы номер один!

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Вырисовывается такой список

Наименование Дата произв производ профупаковка порция
Инсектициды и акарициды        
АКТАРА, ВДГ (250 г/л) тля, колор.жук, лук. муха, белокрылка, трипс, ябл. плодожорка   Сингента 0,25кг 10гр
АПОЛЛО, КС (500 г/л)   Адама рус 50мл
КАРАТЭ ЗЕОН, МКС -лук. и морк муха, клещи, колор.жук, пилильщики, саранча, цветоеды, плодожорки, короед-типограф   Сингента 50мл
КЛИПЕР, КЭ (100 г/л) тля, клещ, трипс и белокрылка, листовёртка, клоп, короед, все жуки   ФМРус 50мл
КОНФИДОР Экстра, ВДГ (750 г/кг) тля, колор.жук, белокрылка, трипс, ябл. плодожорка   Байер 0,5кг 10г
КОРАГЕН плодожорка и колорадский жук, моль, листовёртка   Дюпонт 0,2л 10мл
ТЕППЕКИ, ВДГ (500 г/кг) тля, щитовки, кокциды, белокрылки, трипсы, листоблошки, цикадки   СумиАгро 0,5кг 10г
ВЕРТИМЕК, КЭ (18 г/л) клещ и трипс, медяница   Сингента 10мл
МОСПИЛАН, РП (200 г/кг)   Ариста ЛайфСайенс 0,5кг 30г
ОБЕРОН Рапид , КС (228,6+11,4 г/л)паут. клещ, трипс и белокрылка   Байер 10мл
САНМАЙТ, СП (200 г/кг)   Саммит Агро 0,5кг 30г
ФОРС(15 г/кг)   Сингента 20кг 500г
ЛЕПИДОЦИД - биопрепарат против 40 видов гусениц   Россия 2*4мл 1 уп
ФИТОВЕРМ КЭ 1% клещи, тли, трипсы, гусеницы, бабочки, колорадский жук   Фармбиомед 8*1л 50мл
ГРОЗА-3 (от улиток и слизней)   Лонза, Швейцария 20кг 200гр
фунгициды и профилактика        
ИНФИНИТО, КС (62,5+600 г/л)   Байер 50мл
КВАДРИС, СК (250 г/л) милдью, оидиум, МР, фитофтороз, пероноспороз, альтерн   Сингента 50мл
КОНСЕНТО, КС (75 г/л)   Байер 50мл
ЛУНА ТРАНКВИЛИТИ, КС (125+375г/л)МР, Серая, бурая, белая гниль, монилиоз, альтернариоз, парша, оидиум, нематоды, гнили хранения   Байер 50мл
ПРЕВИКУР Энерджи, ВК (530+310 г/л) корн. гнили, пероноспороз, фитофтороз, фузариоз   Байер 50мл
СВИТЧ, ВДГ (375 +250 г/кг) серая, белая и плод. гниль, МР, парша, фузариоз   Сингента 1кг 20г
ОРВЕГО, КС (225 + 300 г/л)   басф 50мл
СТРОБИТЕК, ВДГ (500 г/кг)   Химагромаркетинг 0,2кг 20г
ТОПАЗ, КЭ (100г/л) МР, равчина, плодовая и серая гниль, монилиоз, коккомикоз, оидиум   Сингента 50мл
ФАЛЬКОН, КЭ - ржавчина, МР и ЛМР, фузариоз, пятнистости, фомоз, оидиум   Байер 50мл
ФАРМАЙОД 10% -антимикробный от грибов, вирусов и бактерий   Фармбиомед 10*0.85л 100мл
ХОРУС, ВДГ (750 г/кг)   Сингента 1кг 20г
ЭМЕСТО-КВАНТУМ (протравитель)   Байер 50мл
ПРЕСТИЖ (протравитель)КС (140+150 г/л)   Байер 50мл
АЛИРИН-Б, 20 таб -проф. корн. гнилей, черной ножки, мучнистой росы, фитофтороза, альтернариоза, аскохитоза, серой гнили   Россия 20таб 1 уп
ГАМАИР-Б, 20 таб - проф. пятнистости на листьях, бактериальные гнили, паршу, монилиоз, бактериальный рак, сосудистый и слизистый бактериозы   Россия 20таб 1 уп
ГЛИОКЛАДИН, 100 таб - проф. корневых и прикорневых гнилей   Россия 1000таб 100таб
ФИТОЛАВИН - биопрепарат - гнили, бакт. ожог, бакт. рак, монилиоз   Фармбиомед 100мл
удобрения/биостимуляторы        
АЛЬБИТ, ТПС - антидот, фунгицид, регулятор роста   НПФ"Альбит" 50мл
АТЛЕТ        
HB-101 (раствор 100мл) -стимулятор роста и цветения, иммуномодулятор   Япония 100мл 1,5мл
МАСТЕР (18-18-18+3+ТЕ) универсальная растворимая корневая подкормка   Валагро 25кг 1кг
АгроМастер (3-11-38+4+ТЕ) растворимая корневая подкормка   АгроМастер 25кг 1кг
МАСТЕР (13:40:13+ТЕ) растворимая корневая подкормка для цветения   Валагро 25кг 1кг
АГРОБОР Ca (Ca 20%, B 0,9%) от вершинки и растрескивания плодов   АгроМастер 250мл
БОРОПЛЮС (Р) В-15% - для опыления и завязывания плодов   АгроМастер 250мл
СВИТ- биостимулятор интенсивности окраски плодов и ускорения созревания, повышает содержание сахаров.   Валагро 100мл
РАЗЕР (радиафарм)   Kimitec (Испания) 100мл
РЕКСОЛИН АВС   Yara (Норвегия) 5кг 100г
ЛЕБОСОЛ -ЖЕЛЕЗО ЦИТРАТ   Германия 10л 100мл
ИЗАБИОН, ВР (62,5 г/л)аминокислоты - по листу и под корень   Сингента 250мл
МАКСИФОЛ РУТФАРМ   АгроМастер 250мл
МОНОФОСФАТ КАЛИЯ   Израиль 25кг 1кг
ПЛАНТАФОЛ (20:20:20+ТЕ) по листу   Валагро 25кг 250г
ПЛАНТАФОЛ (5:15:45+ТЕ) по листу, при созревании - вкус!   Валагро 25кг 250г
ПЛАНТАФИД (10:54:10+ТЕ), взрыватель цветения, по листу   АгроМастер 1кг 250г
ПЛАНТАФИД (30:14:10+ТЕ)   АгроМастер 1кг 250г
БАЗАКОТ 3м 16+8+12 (+2MgO+5S+T.E.) - на 3 мес (рассада, ОГ и теплица, контейнеры), рододендроны, голубика и цветочные культуры ОГ   Compo, Германия 25кг 500г
БАЗАКОТ высокий К 6М 11-11-16 (+2 MgO+7S+T.E.) - на 6 мес - для горшечных и контейнерных растений   Compo, Германия 25кг 500г
ОСМОКОТ Экзакт Стандарт Хай К 11-11-18 + 1,5 MgO + МЭ 5-6М - на 5-6 мес - для горшечных и контейнерных растений   Everris , Голл 25кг 500г
ОСМОКОТ БЛЮМ 12-7-18+МЭ 2-3М   Everris , Голл 25кг 500г
БАЙКАЛ ЭМ концентрат (40г)+патока (40г)-для приготовления 4л Байкала   Россия   40г+40г
ЛИНТУР, ВДГ (659 г/кг+41 г/кг) - от сорняков на газоне   Сингента 1кг 10г
ПУРШАТ        
Прочее        
Торфотаблетки Джиффи 41мм   Jiffi 1000шт 10шт
Клипсы для прививки арбузов и дынь с длинными ушками и металлич. кольцом   Китай 1000шт 10шт
  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

В 05.12.2019 в 22:26, Золушка сказал(а):

от Yara (Норвегия) есть удобряшки: 

Рексолин Zn
Рексолин АВС

Рексолин Са10

Молитрак

Бортрак, Ж
Брасситрел

Грамитрел

Агрифос, Ж

Фоликеа 10-5-40

Фоликеа 12-46-8

нам надо что-то из этого списка????

Однозначно ДА!  Брексил оказался увы неудачной подкормкой,  абсолютно не помогает при вершинке. Поэтому рексолин Са10 я бы приобрела. Интересно мне удобрение и Рексолин АБС, он для первых подкормок.

Молитрак мне также интересен ибо это Молибден.

У Фоликеа хороший состав, тоже я бы его взяла.

Остальные не изучала. Но в прошедшем сезоне я подкармливала весной именно удобрениями Яра Мила, мне очень понравилось, во первых оно очень экономное, вместо 5 кг я  обошлась стандартной упаковкой в 2,5 кг. Удобрение пролонгированное, достаточно долго работает в почве. Поэтому к Яра Мила я испытываю весьма нежные чувства.

Да мне интересны их удобрения.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Девушки красавицы, а из предложенных удобрений для клубники какие надо брать, что то я растерялась, посоветуйте пожалуйста, какие когда :01mail:

Ссылка на сообщение

Проверила по инструкциям.  Оля, Скор  10 мл нужен на чередование с Луной для сада. Хорус разрешен от коккомикоза  на маточниках.    Для плодоносящих вишен только Луна осталась.  

ИМХО, от фитофторы картофеля многовато фунгицидов.

Ссылка на сообщение

9 минут назад, Зульфия сказал(а):

Хорус разрешен от коккомикоза  на маточниках.    Для плодоносящих вишен только Луна осталась.  

это нельзя им вишни и черешни опрыскивать?:shocked:

Ссылка на сообщение

от фиты ставлю несколько препаратов - вывод сделаем по набору, оставим 1-2

Луну чередуем с Топазом

Би-58 брать не будем - после него надо сразу менять кассеты для защитной маски, а комплект кассет стоит около 3000р. 

Изменено пользователем Золушка
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, LenaV сказал(а):

это нельзя им вишни и черешни опрыскивать?:shocked:

Не знаю, откуда Зульфия взяла инфу, что Хорус только по маточникам - укажи источник.

Вот описание с сайта производителя - Сингенты:

ХОРУС, ВДГ

Актуализация:
11.06.2019

 

ФУНГИЦИД

С/Х ПРОИЗВОДСТВО

ЛПХ

Свидетельство о регистрации: 
041-01-176-1 (09.12.2023)
Регистрант: 
ООО «Сингента»
Упаковка: 
1 кг / 10x1 кг
Действующее вещество: 
750 г/кг
ципродинил
Химический класс:
анилинопиримидины
Класс опасности: 
3
Препаративная форма: 
ВДГ (водно-диспергируемые гранулы)
Срок хранения: 
3 года

Фунгицид системного действия для защиты семечковых, косточковых плодовых культур, винограда

Решающий фактор в контроле парши в начале сезона

  • Высокоэффективная защита листьев при любой инфекционной нагрузке даже при низких температурах воздуха
  • Единственное действующее вещество из данного класса: антирезистентное решение
  • Быстрое поглощение растением: не смывается дождем
  • Системное, защитное и лечебное действие
  • Норма расхода в десятки раз меньше, чем у традиционных контактных препаратов
  • Отсутствие фитотоксичности
  • Удобная препаративная форма и упаковка

  

ХОРУС обладает высокой эффективностью при пониженных температурах воздуха — от +3 °С. Поэтому применять ХОРУС на плодовых культурах лучше всего в начале сезона. При повышенных температурах воздуха (выше +25 °С) ХОРУС имеет высокую стартовую активность и повышенную искореняющую способность.

Для защиты винограда от серой гнили ХОРУС рекомендуется применять профилактически, в фазах цветения и начала созревания (фазы А и С). В фазу перед смыканием ягод в грозди (фаза В) рекомендуется применять фунгицид СВИТЧ, ВДГ. В период созревания винограда ХОРУС применяют для контроля белой гнили. Препарат не смывается дождем через 2 часа после обработки.

Клястероспориоз, коккомикоз
Норма расхода препарата Расход рабочей жидкости Кратность обработок Cроки ожидания, дни Способ обработки

0,35 кг/га

до 1000 л/га

2

15

Опрыскивание в период вегетации: первое — при появлении первых признаков заболевания, последующее — с интервалом 7–10 дней.

 

Виноград

Серая гниль, белая гниль, комплекс гнилей ягод: оливковая плесневидная, черная аспергиллезная, водянистая ризопусная
Норма расхода препарата Расход рабочей жидкости Кратность обработок Cроки ожидания, дни Способ обработки

0,6–0,7 кг/га

до 1000 л/га

3

7

Опрыскивание в период вегетации в фазы: бутонизация — начало цветения, перед смыканием ягод в грозди, начало окрашивания ягод.

 

 

Яблоня, груша

Парша, альтернариоз, монилиоз, мучнистая роса (частичное действие)
Норма расхода препарата Расход рабочей жидкости Кратность обработок Cроки ожидания, дни Способ обработки

2 г/10 л воды (для ЛПХ)

10 л/100 м²

2

28

Опрыскивание в период вегетации в фазы: «зеленый конус» — «конец цветения» с интервалом 7–10 дней.
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Оля, когда появится таблица, дай пож-ста ссылки во всех закупках, чтоб не прозевать.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Завтра запрошу у поставщиков наличие и в конце недели открою таблицу. 

  • Нравится 8
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

5 часов назад, egor03 сказал(а):

Оля, я тоже, как и Зуля, Скор попрошу. Мне он нужен, как системник на раннюю весну. 

включаю

  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Золушка сказал(а):

Луну чередуем с Топазом

Оля, извини, как  бы выше исправить или убрать мой пост?    Я на пестициды.ру   сравнивала  действующие вещества,   а тут спутала, пока писала.  НЕ  про Хорус, а  ТОПАЗ  на странице "для сельхозпроизводителей"  указан "вишня" (маточники) -от коккомикоза, малина (питомники) - пурпуровая пятнистость /дидимелла, ...  для ЛПХ    только смородину  указывают. В общем, мы Топаз используем  после уборки урожая  на землянике, косточковых, смородине, малине, ...

Луна, Скор, Хорус тоже нужны. 

Ссылка на сообщение

Свита подозреваю что  не будет. Чем будем заменять??? Виноградари - предлагайте!!!

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Золушка сказал(а):

Свита подозреваю что  не будет. Чем будем заменять??? Виноградари - предлагайте!!!

Оля, не поняла - не будет Свита или Свитча? :09fp: разобралась , оказывается это разные препараты

Изменено пользователем МАГИКА
Ссылка на сообщение
18 часов назад, Зульфия сказал(а):

Оля, а  Скор чем заменила?   Мы  на плодовых деревьях по очереди использовали Хорус, Луну,  Скор.

Да, Скор нужен!!!

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Велеса сказал(а):

Оля,уже можно столбик занимать? А то я заняла:embarrassed:

А где? Таблицы вроде еще нет

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...