Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП химии, удобрений и биопрепаратов 2019


Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, Золушка сказал(а):

20кг - очень большая упаковка, не выберем

По полкило всего 40 человек,неужели не выберем? Мне кажется,что хрущи гораздо больше досаждают и потери от них больше нежели,чем ,например,от слизней.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

1 час назад, Велеса сказал(а):

По полкило всего 40 человек,неужели не выберем? Мне кажется,что хрущи гораздо больше досаждают и потери от них больше нежели,чем ,например,от слизней.

Как у всех по-разному. У меня бич-слизни:crazy: 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Велеса сказал(а):

По полкило всего 40 человек,неужели не выберем? Мне кажется,что хрущи гораздо больше досаждают и потери от них больше нежели,чем ,например,от слизней.

Хрущи могут объедать корни малины, яблони, груши

Проволочник не дает покоя картошке.

Ну и луковая муха.

ФОРС нужен :cray2:.

 

Изменено пользователем ГринМен
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Ольга Николаевна сказал(а):

Очень нужен Матч или Герольд, препарат с триходермой, феромонные ловушки.

И еще Буйские удобрения типа акваринов или других в хелатной форме.

Матч и Герольд имеет схожий механизм действия. Оба ингибиторы синтеза хитина. Герольдом пользуюсь, он доступен в обычных садовых магазинах.

Боюсь Матч не наберётся целая упаковка.

Изменено пользователем ГринМен
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Велеса сказал(а):

Слизни - бич,а хрущи - катастрофа:05hid:

В Канаде при посадке ягодников рекомендуют в почву вносить горчичный порошок в количестве 2.5 тонны на Га. Препарат называется MastGrow*. Пишут, что помогает от почвенных вредителей (нематоды, хрущи...)

Если Золушка не купит нам ФОРС, то придеться горчицей  угощать паразитов ....

:lol:

Изменено пользователем ГринМен
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Пока не открылась новая закупка, провела ревизию в препаратах, посмотрела что закончилось, что осталось. Осталось не мало. В связи с этим возник вопрос: а где можно посмотреть информацию по сроку годности наших средств из прошлогодней закупки? Может быть всё моё "не мало" надо выбрасывать?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, ГринМен сказал(а):

В Канаде при посадке ягодников рекомендуют в почву вносить горчичный порошок в количестве 2.5 тонны на Га. Препарат называется MastGrow*. Пишут, что помогает от почвенных вредителей (нематоды, хрущи...)

Если Золушка не купит нам ФОРС, то придеться горчицей  угощать паразитов ....

:lol:

У нас продаётся Горчичный жмых. Он подойдёт, наверное. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

У нас продаётся Горчичный жмых. Он подойдёт, наверное. 

Боюсь,что это несколько другое.

Ссылка на сообщение

31 минуту назад, Svet-la-na44 сказал(а):

Пока не открылась новая закупка, провела ревизию в препаратах, посмотрела что закончилось, что осталось. Осталось не мало. В связи с этим возник вопрос: а где можно посмотреть информацию по сроку годности наших средств из прошлогодней закупки? Может быть всё моё "не мало" надо выбрасывать?

Нет, только у биопрепаратов короткий срок хранения  1-1.5 года. ( Фитоверм, Глиокладин).  Все остальное,  если хранили правильно - в темноте и прохладе, а не открыто на солнечном подоконнике, использовать можно. Срок действия - 3 года, а на практике больше.

Изменено пользователем Зульфия
  • Нравится 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Зульфия, спасибо!:08thanks:

Хранила на даче в закрытой коробке, отопления в этом помещении нет, да и прохлады было намного больше, чем тепла.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Ulyasha сказал(а):

У нас продаётся Горчичный жмых. Он подойдёт, наверное. 

Горчичный жмых тоже годиться. Без шуток. Я планирую при посадке малины использовать горчицу от нематоды. ФОРС тоже бы добавил, если будет в закупке

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, ГринМен сказал(а):

Горчичный жмых тоже годиться. Без шуток. Я планирую при посадке малины использовать горчицу от нематоды. ФОРС тоже бы добавил, если будет в закупке

Отлично))) Я в ноябре высаживала жимолость, малину, смородину из СЗ, в ямки добавляла этот горчичный жмых. У меня большой пакет остался , решила, что не помешает его добавить под эти кустики.

Ссылка на сообщение

Я бы с горчичным жмыхом осторожней была.Под кусты может и ничего,хотя тоже пишут,что кака ещё та.А вот под томаты,огурцы и т.д. точно нет.Я в прошлом году повелась на рекламу,купила.В теплице в лунки при посадке добавила,сначала нормально было,но недолго.Томаты остановились в росте,повесили листья,стояли ни живы ни мертвы.Всю голову сломала,что не так с ними.Потом уже начиталась отзывов про жмых.Могу кинуть ссылку на обсуждение,если надо и если можно.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
16 часов назад, Svet-la-na44 сказал(а):

Зульфия, спасибо!:08thanks:

Хранила на даче в закрытой коробке, отопления в этом помещении нет, да и прохлады было намного больше, чем тепла.

На зиму убрать в непромерзающее помещение!!!!!! Сроки фасовки писала на упаковке, срок годности точно можно в инете посмотреть. Обычно 3, бывает 4 года.

Изменено пользователем Золушка
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

 

2 минуты назад, Золушка сказал(а):

На зиму убрать в непромерзающее помещение!!!!!!

Да-да, Олечка, конечно, всё привезено домой ещё до первых морозов. Спасибо!:08thanks:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Ольга дала добро на сбор....:08thanks:
Кидайте помидорку, кто будет участвовать в покупке ФОРСА по 500 гр - 500 руб (примерно с % орг пусть меня поправит Ольга):06yes:
Нужно собрать 40 человек, т.к. мешок 20 кг:01mail:
Форс, химия лучше чем АНТИХРУЩ, учитывая, что антихрущ в России не купить :dnt:

ФОРС, Г

ИНСЕКТИЦИД

С/Х ПРОИЗВОДСТВО

Свидетельство о регистрации: 
1753-10-101-018-0-1-0-0 (27.01.2020); 1753-10-101-018-0-1-0-0/3 (27.01.2020)
Регистрант: 
ООО «Сингента»
Упаковка: 
20 кг
Действующее вещество: 
15 г/кг
тефлутрин
Химический класс:
пиретроиды
Класс опасности: 
3 (2 класс по стойкости в почве)
Препаративная форма: 
Г (гранулы)
Срок хранения: 
3 года

Обладает высокой активностью против почвообитающих вредителей, вызывая их гибель через 10–30 минут после контакта с препаратом. ФОРС, Г воздействует на вредителя благодаря сочетанию контактного и репеллентного действий, а также высокой активности газовой фазы. Действующее вещество ФОРС, Г быстро проникает внутрь насекомого через дыхательные пути и покровные ткани, нарушая прохождение нервного импульса путем воздействия на натриевые каналы мембран нервных клеток, вызывая их постоянную активацию. Это приводит к быстрой потере контроля над мышечной деятельностью и гибели насекомого. Благодаря специальной гранулированной препаративной форме обеспечивается длительная остаточная активность инсектицида в почве.

Гранулированный инсектицид для защиты картофеля от проволочника и лука от луковой мухи

Получайте урожай премиум-качества!

ФОРС, Г — гранулированный инсектицид из класса пиретроидов с уникальным механизмом действия для защиты картофеля и лука от комплекса почвообитающих вредителей, таких как проволочники и ложнопроволочники, личинки майского жука, кивсяки, личинки корневых мух и др.

  • Уникальный механизм действия — вызывает гибель вредителя до того, как он успевает повредить культуру
  • Обеспечивает эффективный контроль широкого спектра почвообитающих вредителей на картофеле и луке: проволочника, личинок майского жука, кивсяков, корневых мух (луковой, морковной, капустной)
  • Гарантирует длительную защиту всех подземных частей растения от повреждения почвенными вредителями
  • Способствует получению более качественных клубней картофеля, без повреждений
  • Позволяет повысить продуктивность растений и улучшить товарные свойства луковиц
Изменено пользователем Фунтя
  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

Вопрос по Форсу, как действует на земляных червей? А то только расплодил в грядках..... поднимаю мульчу и каждой встрече радуюсь....:dance:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Артель сказал(а):

Вопрос по Форсу, как действует на земляных червей? А то только расплодил в грядках..... поднимаю мульчу и каждой встрече радуюсь....:dance:

Уверена, что на червей не влияет....
Немабакт так же убивают майского хруща и не только, но при этом дождевых и канадских червей не трогают!
Вот я и думаю, кто придумал ФОРС, не будет придумывать химию, который убивает и вредных майского хруща  и полезных нам червяков....

 

Сейчас я позвонила в Горячаю линию агрономической  поддержки... объяснила волнения по поводу червяков, обещали перезвонить....

Изменено пользователем Фунтя
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
39 минут назад, Артель сказал(а):

Вопрос по Форсу, как действует на земляных червей?

вот что нашла на виногр.форуме

не путайте ФОРС вг и Форс зеа, это разные вещи. Форрс вг - это тефлутрни в чистом виде при том концентрация его там не велика, и он заделывается в грунт. и да- испарениями убивает не желательнх обитателей. Тепличники за 3 года не жаловались на отсутствие земляных червей.

 

Ссылка на сообщение

Нематоды одни из главных паразитов у червей, обитают в семенных мешках или, при большом поражении, занимают всю внутреннюю полость червя

Ссылка на сообщение

Мне перезвонили с горячей линии и сказали однозначно, форс червей убивает....
Я сказала как же так ((((
на что мне ответили:
Хозяйства целенаправленно покупают и пользуются ФОРСОМ для уничтожения проволочника и майского хруща потому что это ПРОБЛЕМА №1 на посадках, а потом уже исправляют положение с дождевыми червями....

  • Нравится 1
  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...