Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП химии, удобрений и биопрепаратов 2019


Рекомендуемые сообщения

Оля, убери пожалуйста из закрытой строки  Санмайт. Он у меня оказывается есть еще с того года. столбик 66.Спасибо.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девочки, у меня просьба ко всем. Расскажите, пожалуйста, как на практике вы пользуетесь осмокотом и базокотом? Я прочитала информацию по этим препаратам. Но там их много. Покупать их все? Или есть конкретные предпочтения? И какой результат? Я не пользовалась такими препаратами раньше. Но хотелось бы попробовать. Спасибо)))

Ссылка на сообщение

Оля, добрый день! Не могу дописать в таблице , способ доставки СДЭК  ст. 340 +ст.4,  я  с Таней договорилась.  Благодарю!

Изменено пользователем Людмила Ив.
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ulyasha сказал(а):

Девочки, у меня просьба ко всем. Расскажите, пожалуйста, как на практике вы пользуетесь осмокотом и базокотом? Я прочитала информацию по этим препаратам. Но там их много. Покупать их все? Или есть конкретные предпочтения? И какой результат? Я не пользовалась такими препаратами раньше. Но хотелось бы попробовать. Спасибо)))

Я добавляла в лунку при высадке рассады, результатом довольна.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, marinas11 сказал(а):

Я добавляла в лунку при высадке рассады, результатом довольна.

Марина, а какой конкретно препарат вы добавляли? Или можно любой из них покупать? 

Ссылка на сообщение

51 минуту назад, marinas11 сказал(а):

У меня и тот и другой был. Разницы не заметила.

 

Ок. Значит, он мне точно нужен😊

Ссылка на сообщение
36 минут назад, gala7496 сказал(а):

Кто может ответить, монофосфат калия Израиль, чем отличается от нашего ,российского мфк?

Ничем, формулы одинаковые

Тепличники рекомендуют брать наши удобрения. Так как качество одинаковое, а в импортных цена поднимается из- за таможни и доставки 

Ссылка на сообщение
1 час назад, marinas11 сказал(а):

Я добавляла в лунку при высадке рассады, результатом довольна.

 

58 минут назад, marinas11 сказал(а):

У меня и тот и другой был. Разницы не заметила.

 

А была разница с растениями, высаженными без Базакота? 

Ссылка на сообщение
17 минут назад, Oksana71 сказал(а):

 

А была разница с растениями, высаженными без Базакота? 

А я везде насыпала.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

26 минут назад, Ulyasha сказал(а):

он мне точно нужен

Однозначно! В горшки с петуниями, прочими цветочками, перцами - результат замечательный без дополнительных подкормок. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Nata N. сказал(а):

Ничем, формулы одинаковые

Тепличники рекомендуют брать наши удобрения. Так как качество одинаковое, а в импортных цена поднимается из- за таможни и доставки 

Вопрос спорный. Если сравнить с аптечными препаратами, то почему-то разница очень ощущается. С тем же нурофеном. Наш пью от головной боли, никакого результата. Покупала в Европе, их нурофен почему-то хорошо убирает головную боль. Состав одинаковый.

Изменено пользователем Ulyasha
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Мама Антона сказал(а):

Однозначно! В горшки с петуниями, прочими цветочками, перцами - результат замечательный без дополнительных подкормок. 

То есть сразу в горшок с грунтом или в ямку в ОГ насыпаем дозу этого препарата и все? Не надо танцевать с бубнами????😂

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Oksana71 сказал(а):

А была разница с растениями, высаженными без Базакота? 

Если занимаетесь петуниями, знаете, наверное, что без подкормок не дождаться заявленной красоты. С базакотом она достигается без лишних телодвижений (вполне возможно, что AVA или другое хорошее удобрение действует не хуже, но купить их сложнее).

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

Вопрос спорный. Если сравнить с аптечными препаратами, то почему-то разница очень ощущается. С тем же нурофеном. Наш пью от головной боли, никакого результата. Покупала в Европе, их нурофен почему-то хорошо убирает головную боль.

А если поваренную соль сравнивать, то разницы не заметите. Сложные технологии, разумеется, будут отличаться используемым оборудованием 

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

То есть сразу в горшок с грунтом или в ямку в ОГ насыпаем дозу этого препарата и все? Не надо танцевать с бубнами????

Нууу, без танцев скучно... Но принцип именно такой. Замешиваю в грунт при посадке. в перцы тоже.  Можно в альбомах посмотреть результат. 

В общем, беру сама, рекомендую другим. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Nata N. сказал(а):

А если поваренную соль сравнивать, то разницы не заметите. Сложные технологии, разумеется, будут отличаться используемым оборудованием 

Или чистотой препарата? Соль же добывается, а не изготавливается. Что можно там придумать?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Мама Антона сказал(а):

Нууу, без танцев скучно... Но принцип именно такой. Замешиваю в грунт при посадке. в перцы тоже.  Можно в альбомах посмотреть результат. 

В общем, беру сама, рекомендую другим. 

А можно ссылку на альбом? Почитаю с удовольствием))) 

2 минуты назад, Мама Антона сказал(а):

Нууу, без танцев скучно... Но принцип именно такой. Замешиваю в грунт при посадке. в перцы тоже.  Можно в альбомах посмотреть результат. 

В общем, беру сама, рекомендую другим. 

Так потанцевать можно у других кустов, где нет таких хороших добавок))))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

Или чистотой препарата? Соль же добывается, а не изготавливается. Что можно там придумать?

Если Вы себя так настроили, покупайте израильский.

Эта черта, как мне кажется, исключительно наша. Хорошо там, где нас нет .., И делать мы ничего не умеем. Попробуйте купить продукцию Уралхим. Я пробовала. Купить невозможно. Они вагонами гонят на экспорт. Нисколько не удивлюсь, если МФК в Израиле просто упаковывают в пакетики. 

 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Nata N. сказал(а):

Если Вы себя так настроили, покупайте израильский.

Эта черта, как мне кажется, исключительно наша. Хорошо там, где нас нет .., И делать мы ничего не умеем. Попробуйте купить продукцию Уралхим. Я пробовала. Купить невозможно. Они вагонами гонят на экспорт. Нисколько не удивлюсь, если МФК в Израиле просто упаковывают в пакетики. 

 

Я покупаю Буйские препараты и очень довольна ими. Может, именно удобрения мы и делаем хорошие? Не знаю. Про лекарственные препараты могу сказать, так как сталкивалась.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, gala7496 сказал(а):

Кто может ответить, монофосфат калия Израиль, чем отличается от нашего ,российского мфк?

Я,лично взяла здесь в закупке монофосфат только из-за цены,т.к. в тот сезон покупала 0,5 кг за 260 рублей.

монокалийфосфат.jpg

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ulyasha сказал(а):

Я покупаю Буйские препараты и очень довольна ими. 

Я хотела купить Кальциевую селитру. Она везде 26% и в Буйских  тоже , а Уралхимовская 33%. Купить Уралхимовскую нигде не смогла 

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...