Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП химии, удобрений и биопрепаратов 2019


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Nata N. сказал(а):

Ничем, формулы одинаковые

Тепличники рекомендуют брать наши удобрения. Так как качество одинаковое, а в импортных цена поднимается из- за таможни и доставки 

Читала, что он лучше очищен от примесей и за счёт этого чуть выше процент К и Р

Изменено пользователем Золушка
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Золушка сказал(а):

Читала, что он лучше очищен от примесей и за счёт этого чуть выше процент К и Р

Кто конкретно  врет, не поняла? 
То есть врут насчёт процента? Не поняла, кто?

Изменено пользователем Nata N.
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Золушка сказал(а):

Читала, что он лучше очищен от примесей и за счёт этого чуть выше процент К и Р

Оля, а он в гранулах или порошком? 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, НатальяМан сказал(а):

Оля, а он в гранулах или порошком? 

Пока не видела, как закупим - сразу сфоткаю.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Оля, привет, у меня 117 столбик, мы ждем семена Астр, я правильно поняла? Это будет в январе?

Ссылка на сообщение

Сегодня пришёл ответ от поставщика Валагро:

Ольга, добрый день!

Прояснилась ситуация с Валагро. Будут поставки с февраля:

- Мегафол

- ЙелдОн

- Радифарм

- Брексил Нутре

- Феррилен Триум

И продолжение поставок:

- Мастер 18-18-18

- Мастер 13-40-13

- Плантафол 20-20-20

- Плантафол 5-15-45  

По фасовке и ценам жду информации в ближайшие день-два, сразу сообщу. 
Свита не будет.
Изменено пользователем Золушка
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Монофосфат калия пр-во Израиля белый порошок покупала раньше в ИМ у Натальи. Растворяется очень хорошо без осадка.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Юля сказал(а):

 

И не совсем по теме, но... В одном СП заказывала немецкое чистящее средство в виде порошка в баночках. Его нужно чуть разбавить водой и взбить пену. Очищало на УРА все, что чистила. Потом то же самое средство стали фасовать у нас, хотя само оно осталось немецким... вроде как... Больше его не покупаю, смысла нет.

Это да...... Постоянно с таким сталкиваюсь :09fp:Монофосфат заказала именно потому, что пр-во Израиль. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Предложение: 

Заменить не набирающийся ЛЕБОСОЛ -ЖЕЛЕЗО ЦИТРАТ ( Fe 51г/л) от хлороза - на

 Ferrilene Trium (ФЕРРИЛЕН ТРИУМ), хелат железа, 1кг, Valagro (Валагро)

Описание

Железу принадлежит особая функция – непременное участие в биосинтезе хлорофилла. Поэтому любая причина, ограничивающая доступность железа для растений, приводит к тяжелым заболеваниям, в частности, к хлорозу.
При нарушении и ослаблении фотосинтеза и дыхания вследствие недостаточного образования органических веществ, из которых строится организм растения, и дефицита органических резервов происходит общее расстройство обмена веществ. Поэтому, при остром недостатке железа неизбежно наступает гибель растений.

Применение хелата Fe-EDTA при поливе под корень неэффективно, т.к. при использовании малообъемных технологий в прикорневой зоне рН часто поднимается выше 6,5. Вдобавок грунты в Украине имеют реакцию рН, как правило, выше этого показателя. Этот хелат можно использовать для некорневой подкормки растений (предварительно надо подкислить воду, в которой будет разводиться хелат).
Fe-DTPA с интервалом стабильности при рН от 1,5 до 7,5 оптимально подходит по диапазону активности для малообъемной культуры. Хелат железа ДП 11 используется на почвах с дефицитом железа с показателем рН от 1,5 до 7,5.

Состав:

  • Железе расстворимое в воде — 6%
  • Хелат железа EDDHA — 1%
  • Хелат железа EDDHSA — 3%
  • Хелат марганца (Mn) с EDTA — 1%
  • Хелат железа EDDHA  и EDDHSA стабилен в интервале уровня рН от 4 до 10
  • Величины рН хелатов марганца с EDTA стабильны с интервалом от 3 до 12.5

Применение

Фертигация (внесение с капельным поливом в открытом грунте): 

  • Семечковые: 30-100 г/растение
  • Столовый виноград, цитрусовые, косточковые, киви, томаты: 30-100 г/растение;
  • Клубника: 20-50 г/растение;
  • Цветочные культуры: 20-30 г/сотка;
  • Овощи и промышленные культуры: 50-100 г/сотка;
  • Горшечные культуры: 1,0 г/растение;
  • Декоративные культуры: 30-50 г/сотка

Не смешивайте с препаратами на основе цинка и меди (за исключением хелатов этих элементов). Хелаты чувствительны к свету. Чтобы уменьшить риск ожогов листьев, не проводите некорневые подкормки в жаркие, солнечные дни.

Дозировка 5г/10л профилактика, 10г/10л лечение хлороза.

Цену откорректирую, запросила. Упаковку 1 кг набрать намного легче, чем 10л, которая не набирается.

Голосуйте помидорками (да) и грустными смайликами (нет)

Изменено пользователем Золушка
  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Золушка сказал(а):

Предложение: 

Заменить не набирающийся ЛЕБОСОЛ -ЖЕЛЕЗО ЦИТРАТ ( Fe 51г/л) от хлороза - на

 Ferrilene Trium (Феррилен Триум), хелат железа, 1кг, Valagro (Валагро)

Оля, только хотела написать про Феррилин, что отличный препарат.  Я этот препарат нигде не могла найти. 

Изменено пользователем Золушка
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Ещё можно заменить Разер (включили в закупку именно как аналог Радифарма) на Радифарм (валагро)

Голосуйте помидорками (да) и грустными смайликами (нет)

Изменено пользователем Золушка
  • Нравится 23
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Заменить МАКСИФОЛ (агромастер) на МЕГАФОЛ (валагро)

Голосуйте помидорками (да) и грустными смайликами (нет)

Изменено пользователем Золушка
  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
Только что, Золушка сказал(а):

Заменить МАКСИФОЛ на МЕГАФОЛ

Голосуйте помидорками (да) и грустными смайликами (нет)

Пошла изучать эти препараты))))

Ссылка на сообщение

Девочки, разница в цене Монофосфата в Леруа и Израильского всего 20 рублей, если учитывать, что там всего полкило, а у Оли килограмм. Но импортная химия однозначно лучше нашей. Вы же будете кормить  свои растюшки, чтобы потом эти растюшки кормили вас. Хотите получить достойный урожай, тогда обеспечьте своим растениям достойное питание.:05hid:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Галина П. сказал(а):

импортная химия однозначно лучше нашей. 

Галина, я с тобой категорически не согласна. Мне твоё утверждение кажется не профессиональным и ... не хочу продолжать. Есть конкретика? 
Ты сдавала лично два препарата в лабораторию? Разместишь здесь результат?
Возмущает особенно бытовое «однозначно»

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

Ты сдавала лично два препарата в лабораторию? Разместишь здесь результат?

Даже нет смысла сдавать в лабораторию, достаточно растворить один и другой. Так вот у буйского есть осадок, которого быть не должно. Вот это однозначно ибо лично с этим столкнулась. Кроме того Монокалий фосфат (буйский) и Монофосфат калия (израилиский) это одно и тоже? Вот я не готова утверждать, что это именно так.

Кому годиться из Ашана и Леруа - велкам. Пока он есть, летом я его найти смогла только в садовом центре на трассе задорого.

Ну и главное, мы уже набрали 4 мешка Монофосфата калия израильского, так что, полагаю это уже достаточно Ромке килограммы ворочать. Не нужно спорить.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Набирается 6-й мешок, больше открывать не будем.:goody:  Грузовика у нас пока нет.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Только что, Nata N. сказал(а):

Галина, я с тобой категорически не согласна. Мне твоё утверждение кажется не профессиональным и ... не хочу продолжать. Есть конкретика? 
Ты сдавала лично два препарата в лабораторию? Разместишь здесь результат?
Возмущает особенно бытовое «однозначно»

Наши девочки использовали при выращивании своих растюшек разные препараты. Так вот фирменные импортные сразу давали положительный эффект в отличие от отечественных. Например, Агромастер в сравнении с Мастером, как небо и земля.

Девочки тут подняли тему наших и импортных лекарств. И это правда. Ната ты когда-нибудь принимала Нош-пу и Дротаверин. Замечала разницу? Нош-па - это тот же Дротаверин, только импортного производства. А Омепразол наш и израильский? Наш вообще ни о чем.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
59 минут назад, Золушка сказал(а):

Заменить не набирающийся ЛЕБОСОЛ -ЖЕЛЕЗО ЦИТРАТ ( Fe 51г/л) от хлороза - на

 Ferrilene Trium (Феррилен Триум), хелат железа, 1кг, Valagro (Валагро)

Отличное решение, у меня отродясь хлороза не было. Хотя нет, калибрашки хлорозили, но я с ними больше не играюся. А Феррилен хрен достанешь. Меняй Оля!!!!!

58 минут назад, Золушка сказал(а):

Ещё можно заменить Разер (включили в закупку именно как аналог Радифарма) на Радифарм (валагро)

:good2: поменять подделку на оригинал.... кто-то сомневается? Препарат для развития корневой, меняй Оля, мне точно НАДА! Ну должна же я наконец-то все-таки вырастить свои черенки винограда.... Радифарм мне точно поможет.

58 минут назад, Золушка сказал(а):

Заменить МАКСИФОЛ (агромастер) на МЕГАФОЛ (валагро)

Аналогично, подделку меняем на оригинал. Оля я тя люблю!

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Добрый вечер, здесь вы писали об удобрении Yara Mila. Вы использовали комплексное удобрение? Во время посадки рассады или во время всего периода роста растений? Я запомнила, что вам оно очень понравилось.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Галина П. сказал(а):

А Омепразол наш и израильский? Наш вообще ни о чем.

Честно израильский не принимала, покупала индийский Омез, но его тут подделок шарахается уйма. И в Турции всегда покупала Омепрозол их, вот это вещь.

Ссылка на сообщение
Только что, remko сказал(а):

Честно израильский не принимала, покупала индийский Омез, но его тут подделок шарахается уйма. И в Турции всегда покупала Омепрозол их, вот это вещь.

Я его уже тонны съела разного.:mosking:

Ссылка на сообщение
Только что, gala7496 сказал(а):

Добрый вечер, здесь вы писали об удобрении Yara Mila. Вы использовали комплексное удобрение? Во время посадки рассады или во время всего периода роста растений? Я запомнила, что вам оно очень понравилось.

Да, прошлый сезод у меня весь был выкормлен весенним Яра Мила и всем посадкам весенним я сыпала именно его. Помидорам Яра Мила я не давала, у них другие были кормежки, борофоска, плантофол, мастер, хлористый кальций. Яра Мила давала всем деревьям и кустам плодовым, всем посаженным цветам, в том числе и пересаженным.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Галина П. сказал(а):

Наши девочки использовали при выращивании своих растюшек разные препараты. Так вот фирменные импортные сразу давали положительный эффект в отличие от отечественных. Например, Агромастер в сравнении с Мастером, как небо и земля.

Девочки тут подняли тему наших и импортных лекарств. И это правда. Ната ты когда-нибудь принимала Нош-пу и Дротаверин. Замечала разницу? Нош-па - это тот же Дротаверин, только импортного производства. А Омепразол наш и израильский? Наш вообще ни о чем.

Это абсолюгная неправда!

Тут много раз все много раз писали, что использовали и тот, и тот, и разницы не заметили. 

А если бы профессионально делали бы записи, измеряя PH,  и подкармливая не два раза за сезон, а десятка 2-3, то стало бы понятно, что итальянский на юге России не работает 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...