Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорное счастье -2019


ЕленаN

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, rudik сказал(а):

Олег, я над таким поливом уже думаю лет пять. Конечно все заманчиво. Когда все работает. Когда очень качественные удобрения и нет осадка. Да много чего надо качественного. Это ведь тонкая работа такой системы. И каждый раз при попытке такую систему сделать отказываюсь. Смотрю на свою. Простую, дешевую и работоспособную при любом качестве удобрений и т.д.

Ссылка на сообщение

39 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Насос нужен или самотеком?

Светланка, если капля у тебя работает без насоса, то не нужен.

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Astero сказал(а):

Олег, я над таким поливом уже думаю лет пять. Конечно все заманчиво. Когда все работает. Когда очень качественные удобрения и нет осадка. Да много чего надо качественного. Это ведь тонкая работа такой системы. И каждый раз при попытке такую систему сделать отказываюсь. Смотрю на свою. Простую, дешевую и работоспособную при любом качестве удобрений и т.д.

Проверенное удобрение для капли  https://torbor.ru/product/1623 , не засоряет. Достаточно после подкормки просто промыть водой в отличии от Буйского , которым чуть не запороли всю систему из за осадка.

1г Террафлекса универсал на литр дистиллированной воды даёт 1.7 мс.

 

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, rudik сказал(а):

Проверенное удобрение для капли  https://torbor.ru/product/1623 , не засоряет. Достаточно после подкормки просто промыть водой в отличии от Буйского , которым чуть не запороли всю систему из за осадка.

1г Террафлекса универсал на литр дистиллированной воды даёт 1.7 мс.

 

У меня своя система подкормок которая работает. И работает не плохо. Не люблю комплексные. Что-то в этом Террафлекс Универсал 5-12-39 П азота маловато. Калием сыт не будешь. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, rudik сказал(а):

Светланка, если капля у тебя работает без насоса, то не нужен.

Привет! я вот тоже ленты капельной накупил... кое-как ее собрал. а вот как кормить? ума не приложу. у меня от водопровода работает.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Astero сказал(а):

У меня своя система подкормок которая работает. И работает не плохо. Не люблю комплексные. Что-то в этом Террафлекс Универсал 5-12-39 П азота маловато. Калием сыт не будешь. 

Толь, у меня пока ещё зачаточный уровень.

Возможно общими усилиями и приду  к какому то алгоритму:hat:

Ссылка на сообщение
1 час назад, вад сказал(а):

Привет! я вот тоже ленты капельной накупил... кое-как ее собрал. а вот как кормить? ума не приложу. у меня от водопровода работает.

С помощью вот такого прикормочного узла

 26426040_m.jpg

Ссылка на сообщение

В 03.05.2019 в 19:40, Лошадка сказал(а):

Высадила сегодня помидоры в теплицу и туда же арбузы с желтой мякотью на среднюю грядку. Завтра высажу с красной мякотью...

А дальше надо копать-копать-копать и греть землю подо все. ((

зы: ветер сегодня О_О думала, машину сдует с дороги о_О

 

22 часа назад, rudik сказал(а):

Я тож досадил вчера ... это был третий день.

Наверное всем слышно было, как я УРА кричал:02mail:

Ещё три дня подписывать буду и бирки вешать:cheesy:

С арбузами у меня тож всё хорошо, позавчера третий взошёл.

Ленушка 2 лагенарии подарила, прививать скоро буду:1203:

Скорее бы зима...:cheesy:

Олежка, Таня, вы накрывали укрывным только что высаженные помидорки в теплицах? 

Я за майские высадила :09fp:80 томатов в теплицы, дома  осталось еще порядка 120-130 штук :09fp:Это для теплицы штук 30  (на боковых грядках еще холодная земля, +10 на глубине 15 см), остальные для ОГ.  Так что высадка помидор у меня затянется до июня))  Плюс перцы для ОГ.

При высадке накрывала помидоры агроспаном, но он мне  очень мешает. Вот, думаю, может не будет больше заморозков, и через недельку укрывной можно будет снять?

Олежка, надеюсь, что прививки у тебя получатся! А не получатся - значит это не наше)

 

Ссылка на сообщение
23 часа назад, rudik сказал(а):

Я тож досадил вчера ... это был третий день.

Наверное всем слышно было, как я УРА кричал:02mail:

Да уж, поздравляю!

Я двумя днями успела  на своих 12-ти квадратах)) в теплицу осталось загрузить огурцы (4 шт) и усьо..

23 часа назад, rudik сказал(а):

С арбузами у меня тож всё хорошо, позавчера третий взошёл.

Ленушка 2 лагенарии подарила, прививать скоро буду:1203:

Скорее бы зима...:cheesy:

Ненене, скорей бы август!) Удачи в прививании, тьфу-тьфу.

____

Занималась сегодня в саду ерундой. Земля высыхает со страшной скоростью, а воду еще не дали(( Посаженное уже пошло в рост, капусту посеять вовремя забыли и она оч.маленькая.. благо никто ее не видит. Виноград показывает по две кисточки на всех побегах, где это уже можно видеть. Вроде бы кое-где и три, но это не точно. Почка: 1908766119_-1.thumb.jpg.88fecd6e4d58a26bd7904b688dbb6176.jpg 

Для ЕленыN)) Елена,  вот общий вид основания, фотка середины апреля: 513882898_01.thumb.jpg.885b42515b7bd1f410411902c1863e79.jpg  но делать как я нинада, потому что я накосячила. Неправильно вывела рукавчик, и его оторвало настом, буду осенью удалять (то, что справа). А в целом вот так.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ЕленаN сказал(а):

 

Олежка, Таня, вы накрывали укрывным только что высаженные помидорки в теплицах? 

 

Ленуш, до высадки у меня томаты стояли в теплице около 2 недель под лутрасилом.

Я их постепенно открывал. Сначала на час , затем больше. На момент высадки они уже были приучены к солнышку, 

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, ЕленаN сказал(а):

Олежка, Таня, вы накрывали укрывным только что высаженные помидорки в теплицах?

Я ничем не накрывала, обойдутся. И сразу оставила одну форточку открытой, чтобы не сгорели. Сегодня оставила уже обе... На Белом сердце сгорел помятый кончик листа, другие норм.

1 час назад, ЕленаN сказал(а):

Я за майские высадила :09fp:80 томатов в теплицы, дома  осталось еще порядка 120-130 штук :09fp:Это для теплицы штук 30  (на боковых грядках еще холодная земля, +10 на глубине 15 см), остальные для ОГ.  Так что высадка помидор у меня затянется до июня))  Плюс перцы для ОГ.

Жуть:shocked::huh: *с нежностью даже вспомнила свои 12 штук*))) У меня еще три штуки в ог вместе с перцами.

А баклажаны я засуну между саженцами винограда и накрою всё вместе укрывным 60:lipsrsealed: и пущай растут.. Числа 10-12 баклы посажу, наверное. Виноград адын тоже 10-го, остальные ждут теплой земли.

У нас земля уже не очень холодная и прогревается быстро.

Ссылка на сообщение

7 минут назад, Astero сказал(а):

Пробуй. Потом как нибудь поделишься впечатлениями.

А ты как раствор подаёшь?

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Лошадка сказал(а):

Я ничем не накрывала, обойдутся. И сразу оставила одну форточку открытой, чтобы не сгорели. Сегодня оставила уже обе... На Белом сердце сгорел помятый кончик листа, другие норм.

Всё аерно.

Если прямые солнечные лучи не проникают в теплицу через дверифорточки  и правильный поликарбонат правильно поставленный, то ничего гореть не должно.

У меня в моём сарае при открытых воротах попадают прямые  солнечные лучи. 

Погорели бы. 

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, rudik сказал(а):

Если прямые солнечные лучи не проникают в теплицу через дверифорточки  и правильный поликарбонат правильно поставленный, то ничего гореть не должно.

У меня в моём сарае при открытых воротах попадают прямые  солнечные лучи. 

Нет, в закрытой теплице у нас отлично все горит и варится( там сразу градусов 50(

Ссылка на сообщение
26 минут назад, Лошадка сказал(а):

 

Для513882898_01.thumb.jpg.885b42515b7bd1f410411902c1863e79.jpg  но делать как я нинада, потому что я накосячила. Неправильно вывела рукавчик, и его оторвало настом, буду осенью удалять (то, что справа). А в целом вот так.

Очень плохой отрыв (надлом?)

У меня закончилось заменой куста, не выходил.

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, rudik сказал(а):

А ты как раствор подаёшь?

Я все смешиваю в бочке. Утром кран открыл на бочке 200л и пошел на работе. За 5-6 часов бочка будет пустая. Это на одну грядку длиной 8м. Вторая бочка греется на солнце целый день. Вечером заправляю удобрением и снова утром открыл кран и пошел на работу. 

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Лошадка сказал(а):

Нет, в закрытой теплице у нас отлично все горит и варится( там сразу градусов 50(

 Я не про температуру, а про попадание прямых солнечных лучей. 

 

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, rudik сказал(а):

Очень плохой отрыв (надлом?)

У меня закончилось заменой куста, не выходил.

У нас общий виноград растет сам по себе. Может быть не такой вкусный но на вино как раз. Всем хватает. Он занимает все пространство как на фото. Растет на болоте. Кто и когда его посадил не известно.

2021526562_04-05-2019.thumb.jpg.2144d3e616f796fa30f225e2058e8a0d.jpg

Ссылка на сообщение
1 час назад, rudik сказал(а):

Очень плохой отрыв (надлом?)

У меня закончилось заменой куста, не выходил.

На виноградных сказали - "какой милый отрыв", и "тю, это еще что")) Пока по инструкции стянула, осенью буду оперировать. Вроде растет пока.

1 час назад, rudik сказал(а):

Я не про температуру, а про попадание прямых солнечных лучей. 

Нну не знаю..:dnt: То, что освещается через форточку, не страдает.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Astero сказал(а):

У нас общий виноград растет сам по себе. Может быть не такой вкусный но на вино как раз. Всем хватает. Он занимает все пространство как на фото. Растет на болоте. Кто и когда его посадил не известно. 

Это тот куст, гроздь с которого вы показывали осенью? Он ведь не изабелловый?

Ссылка на сообщение
Только что, Лошадка сказал(а):

Это тот куст, гроздь с которого вы показывали осенью? Он ведь не изабелловый?

Я в сортах винограда вообще не разбираюсь. Точно знаю, что с него делают вино. Собирают по 200л винограда. Но это не весь виноград с этого куста. С верхушки не собирают. Нет такой лестницы.  Короче, все кто хочет приходит и собирает. Всем хватает. На вкус кисловат. Для меня.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Astero сказал(а):

 

Спасибо! нифига не понял))))

с какого рожна там всасываться будет? если там нет клапана. вся вода и попрет в емкость с удобрением. а не в ленту)))))

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...