Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорное счастье -2019


ЕленаN

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, rudik сказал(а):

планирую 3-5 томаты высаживать.

А я сегодня! :02mail: Жарко очень в теплице было, но к вечеру накрыла спанбондом, земля почти горячая, что согреет следующие ночи. :grin:

Уффф, теперь чуточку отдохну до следующего - посадить перец. :09fp:

Ссылка на сообщение

Таня, ну ты рисковая 👍Под заморозки не боишься сажать!!! Я 25-го свои высадила... Вот теперь лежу в дачном домике, под теплым одеялом в свитере 😁 рядом с печкой....томаты укрыла...но...они без печки 😔

Ссылка на сообщение
1 час назад, Ирвен сказал(а):

рисковая....

У меня рассада испытала всё, что было. :09fp:На балконе при минусах, а внутри на балконе плюс 3-4, выдержала. Сейчас вроде теплее, утро солнце подогреет теплицу, и так каждый день солнце по прогнозу пока. Вообще, в сми пишут, что слабеют заморозки весенние, т.к. теплее стало на арктике. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Ирвен сказал(а):

На градуснике "за бортом" уже -3 что то будет под утро...

Не ниже. Предел тот, что сейчас. И не меняется к утру. Последи...Сама посплю в городе. 

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Ирвен сказал(а):

На градуснике "за бортом" уже -3 что то будет под утро...

У нас сегодня в 4.00 было -5:shocked:

Ссылка на сообщение
В ‎27‎.‎04‎.‎2019 в 21:11, rudik сказал(а):

А завтра пасха. 

В огороде то можно работать?

Во второй половине дня, и когда работа в радость - думаю, что можно)

11 часов назад, Татуня сказал(а):

А я сегодня! :02mail: Жарко очень в теплице было, но к вечеру накрыла спанбондом, земля почти горячая, что согреет следующие ночи. :grin:

Уффф, теперь чуточку отдохну до следующего - посадить перец. :09fp:

 

2 часа назад, rudik сказал(а):

У нас сегодня в 4.00 было -5:shocked:

 

Посадила вчера 4 Июньских  :cheesy:Как раз накануне мороза.

Тепло обещают с четверга, в четверг повезу первую основную партию томатов на огород, высаживать.

 

11 часов назад, Ирвен сказал(а):

Таня, ну ты рисковая 👍Под заморозки не боишься сажать!!! Я 25-го свои высадила... Вот теперь лежу в дачном домике, под теплым одеялом в свитере 😁 рядом с печкой....томаты укрыла...но...они без печки 😔

Представляю)) Знакомо дело)

Думаю, что ничего страшного, Дни солнечные, теплицы с утра быстро нагреются, а ночью земля будет отдавать растениям свое накопленное за день тепло. Но хорошо бы было поставить дуги в теплице и накрыть укрывным.

Ссылка на сообщение

22 часа назад, Лошадка сказал(а):

А я внезапно для себя купила грушу:shocked: сорт Память Яковлева... она страшная, кривоватая и по стеблю уже такие розетки листьев, типа плодушки или как-то так. Жалко было оставлять ее в магазине:smile51:

 

"Памяти Яковлева" - отличный сорт. У меня есть, небольшая совсем. Два года назад вымерзли все ветки и ствол, только нижняя веточка не пострадала. Я ее приподняла, она обросла новыми ветками и даже в прошлом году со страху зацвела и дала первый плод - вкусный, с Чижевской и не сравнишь.

111-280618124347.jpeg

 

Первая прививка арбузов потерпела крах. Ничего не получилось, верхушки отвалились и я всё выбросила. Готовится на выброс вторая партия - подозреваю, что будет то же самое. Но это хорошо - меньше растений= меньше нужно будет ухаживать за ними. Так что обойдёмся без арбузов)

Ссылка на сообщение
1 час назад, ЕленаN сказал(а):

Первая прививка арбузов потерпела крах. Ничего не получилось, верхушки отвалились и я всё выбросила. Готовится на выброс вторая партия - подозреваю, что будет то же самое. Но это хорошо - меньше растений= меньше нужно будет ухаживать за ними. Так что обойдёмся без арбузов)

Ыых как жаль :sad:а пару штук для прививки язычком не осталось?

У меня были запасные, но я сумела загубить своими кривыми руками больше, чем планировала.:sad: В прошлом году тряслась над каждым, и выжили все, а в этом((( У трех зарезала подвой. Подвой умер, арбуз вслед на ним(( Еще два залила в рассаде, один в итоге чахлый, но прижился, а второй умер уже привитой. Японский бессемянник... Блин:09fp:

У остальных массово отщипываю мужские бутоны)

зы: и все-таки подсеяла семечко Большой пекинской радости. Она мощная сразу, попробую привить на старую лагу.

1 час назад, ЕленаN сказал(а):

"Памяти Яковлева" - отличный сорт. У меня есть, небольшая совсем. Два года назад вымерзли все ветки и ствол, только нижняя веточка не пострадала. Я ее приподняла, она обросла новыми ветками и даже в прошлом году со страху зацвела и дала первый плод - вкусный, с Чижевской и не сравнишь.

Да, что-то отзывы в интернете говорят, что она у многих померзает.. Елена, а вы ее не укутывали в укрывной на зиму? у меня прямо сильное желание ето сделать))

 

Ссылка на сообщение
23 часа назад, Татуня сказал(а):

То же самое..., хотя на первом году понравилось из -за вкуса, но...постоянно обновить - для меня :09fp: . Вот пробую улучшенную Купчиху. Посмотрю.

Как это - обновлять постоянно? Нну, у нас кусты 2-3 год будут, и эта осень станет для них последней, если не случится чуда.

18 часов назад, rudik сказал(а):

Вроде очень не плохая грушка.

Можно фоткать дерево , Валера подскажет как обрезать.

Я тож планирую 3-5 томаты высаживать.

В грунте им будет всяко лучше, чем на окне..

В груше обрезать пока нечего, единственную веточку отогну книзу. А вот по сливе/сливам буду просить помощь зала. Что-то меня ее вид озадачивает. ОО

зы: в начале нашего квартала в саду в.. 16 или 17-м была чудная картина - груша Лада решила поплодоносить прямо в режиме палки с плодушками :shocked: На нее все так задумчиво смотрели, замедляя шаг... Подозреваю, груш в саду с тех пор прибавилось)

Ссылка на сообщение
1 час назад, Татуня сказал(а):

Мельчают ягоды... 

Что, каждый год? :shocked:

вообще, всю клубнику обновляют раз в n-лет, вот мы в прошлом году обновили и клубнику, и земклунику..

Ссылка на сообщение

3 часа назад, Лошадка сказал(а):

зы: в начале нашего квартала в саду в.. 16 или 17-м была чудная картина - груша Лада решила поплодоносить прямо в режиме палки с плодушками :shocked: На нее все так задумчиво смотрели, замедляя шаг... Подозреваю, груш в саду с тех пор прибавилось)

ГрушаУ нас на даче Лада.

Хорошая грушка, только очень ломкие ветки и желательно посадить грушу- опылитель.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

Помогите советом. нужна рассада помидор к 26мая. да еще. чтоб помидоры к первому августа созрели.

сегодня взошли посеянные. "Цыган".  вопрос: его растить. или пасынки укоренить ? пасынки от Чуда Уолфорда"

Ссылка на сообщение
В ‎29‎.‎04‎.‎2019 в 10:41, Лошадка сказал(а):

Ыых как жаль :sad:а пару штук для прививки язычком не осталось?

У меня были запасные, но я сумела загубить своими кривыми руками больше, чем планировала.:sad: В прошлом году тряслась над каждым, и выжили все, а в этом((( У трех зарезала подвой. Подвой умер, арбуз вслед на ним(( Еще два залила в рассаде, один в итоге чахлый, но прижился, а второй умер уже привитой. Японский бессемянник... Блин:09fp:

У остальных массово отщипываю мужские бутоны)

зы: и все-таки подсеяла семечко Большой пекинской радости. Она мощная сразу, попробую привить на старую лагу.

Да, что-то отзывы в интернете говорят, что она у многих померзает.. Елена, а вы ее не укутывали в укрывной на зиму? у меня прямо сильное желание ето сделать))

 

Таня, да ладно, я не расстроилась нисколько. И с местами на огороде напряженка. Как раз из непривитых арбузов остались 2 штучки, но малой сказал, что мне для прививки их не отдаст, и так я все арбузы сгубила - и мои, и его)) Так что пусть растит 2 корнесобственных арбуза.

Грушу я не укутывала. Но ведь вымерзла она как раз в тот год, когда все яблони померзли, даже самые морозостойкие и старые. и сливы тоже. И даже ёлка. Так что будем надеяться, что этот сорт груши будет у нас неплохо зимовать. А также у него очень раннее плодоношение.

Ссылка на сообщение
15 часов назад, вад сказал(а):

Здравствуйте!

Помогите советом. нужна рассада помидор к 26мая. да еще. чтоб помидоры к первому августа созрели.

сегодня взошли посеянные. "Цыган".  вопрос: его растить. или пасынки укоренить ? пасынки от Чуда Уолфорда"

Привет, Вадим! А много нужно рассады?

Те, что только взошли - вряд ли успеют созреть к 1 августа. От завязи до спелого помидора проходит 45-50 дней. Плюс дней 10 на цветение кисти (если ее не сбросит). Итого 2 месяца - июнь, июль. За месяц от всходов Цыгана вряд ли растюшки дорастут до первой кисти. Но если решишь их все-же вырастить - сразу пикируй маленькие сеянцы в большую тару - горшки 1 литр. В таком объеме они быстрее идут в рост.

Чудо Уолфорда достаточно капризный сорт, не у всех получается с первого раза. Но если сейчас у него пасынки есть и они большие - отчего бы не попробовать.

Но если бы мне очень нужно было отдать кому-то хорошую рассаду, которая дала бы к 1 августа спелые плоды, то я бы срезала макушки с 5-7 листьями со своей))) рассады, укоренила их в воде и отдала бы. А остатки стебля с корнями оставила себе - они сразу же дадут по 2 пасынка, получишь на них урожай, только чуточку попозже.

Ссылка на сообщение
58 минут назад, ЕленаN сказал(а):

Грушу я не укутывала.

В зиму я тож не укутывал. Часть веток вымерзает, хотя с северной стороны закрыты строениями.

 А вот с нынешними заморозками на ночь укутываю, а то молоденькие ещё, что там с цветочными почками будет:dnt:

Ссылка на сообщение
8 часов назад, ЕленаN сказал(а):

Привет, Вадим! А много нужно рассады?

Те, что только взошли - вряд ли успеют созреть к 1 августа. От завязи до спелого помидора проходит 45-50 дней. Плюс дней 10 на цветение кисти (если ее не сбросит). Итого 2 месяца - июнь, июль. За месяц от всходов Цыгана вряд ли растюшки дорастут до первой кисти. Но если решишь их все-же вырастить - сразу пикируй маленькие сеянцы в большую тару - горшки 1 литр. В таком объеме они быстрее идут в рост.

Чудо Уолфорда достаточно капризный сорт, не у всех получается с первого раза. Но если сейчас у него пасынки есть и они большие - отчего бы не попробовать.

Но если бы мне очень нужно было отдать кому-то хорошую рассаду, которая дала бы к 1 августа спелые плоды, то я бы срезала макушки с 5-7 листьями со своей))) рассады, укоренила их в воде и отдала бы. А остатки стебля с корнями оставила себе - они сразу же дадут по 2 пасынка, получишь на них урожай, только чуточку попозже.

Спасибо Елена!

попробую по всякому. рассада лишняя есть.  

Ссылка на сообщение

Высадила сегодня помидоры в теплицу и туда же арбузы с желтой мякотью на среднюю грядку. Завтра высажу с красной мякотью...

А дальше надо копать-копать-копать и греть землю подо все. ((

зы: ветер сегодня О_О думала, машину сдует с дороги о_О

Ссылка на сообщение
В 03.05.2019 в 19:40, Лошадка сказал(а):

Высадила сегодня помидоры в теплицу и туда же арбузы с желтой мякотью на среднюю грядку. Завтра высажу с красной мякотью...

А дальше надо копать-копать-копать и греть землю подо все. ((

зы: ветер сегодня О_О думала, машину сдует с дороги о_О

Я тож досадил вчера ... это был третий день.

Наверное всем слышно было, как я УРА кричал:02mail:

Ещё три дня подписывать буду и бирки вешать:cheesy:

С арбузами у меня тож всё хорошо, позавчера третий взошёл.

Ленушка 2 лагенарии подарила, прививать скоро буду:1203:

Скорее бы зима...:cheesy:

Ссылка на сообщение
58 минут назад, Astero сказал(а):

Сколько в рублях?

Какой выберешь. 

https://agroclever.ru/products/category/vnesenie-udobrenij-s-polivom-oborudovanie

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...