Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорное счастье -2019


ЕленаN

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, rudik сказал(а):

Всё аерно.

Если прямые солнечные лучи не проникают в теплицу через дверифорточки  и правильный поликарбонат правильно поставленный, то ничего гореть не должно.

У меня в моём сарае при открытых воротах попадают прямые  солнечные лучи. 

Погорели бы. 

 

1 час назад, rudik сказал(а):

 Я не про температуру, а про попадание прямых солнечных лучей. 

Олег, добрый вечер.

Заинтриговал даже - чем прямые солнечные лучи в теплице провинились?

Ссылка на сообщение

5 минут назад, вад сказал(а):

Спасибо! нифига не понял))))

с какого рожна там всасываться будет? если там нет клапана. вся вода и попрет в емкость с удобрением. а не в ленту)))))

Еще раз смотри. И коротко.

Инжектор Вентури представляет собой трубку с конически суженными сторонами, работающую по принципу перепада давления. Он состоит из полимерных материалов.

Поток воды, проходящий через инжектор Вентури, создает отрицательное давление (вакуум), которое направляет химический раствор в канал, где он смешивается с поливной водой и вводится в систему.

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Astero сказал(а):

Еще раз смотри. И коротко.

Инжектор Вентури представляет собой трубку с конически суженными сторонами, работающую по принципу перепада давления. Он состоит из полимерных материалов.

Поток воды, проходящий через инжектор Вентури, создает отрицательное давление (вакуум), которое направляет химический раствор в канал, где он смешивается с поливной водой и вводится в систему.

посмотрел. почитал... сомневаюсь я однако. что вода потечет в ленту. а не в ведро)))))

Олег купил. надеюсь отчитается. как он его установит. и как работать будет!

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, вад сказал(а):

посмотрел. почитал... сомневаюсь я однако. что вода потечет в ленту. а не в ведро)))))

Олег купил. надеюсь отчитается. как он его установит. и как работать будет!

Елки палки! Во всем мире инжектор Вентури используют много лет, а ты сомневаешься. Тогда в школу. Учить физику.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Astero сказал(а):

Елки палки! Во всем мире инжектор Вентури используют много лет, а ты сомневаешься. Тогда в школу. Учить физику.

от скорости потока тоже много зависит. у меня метров 20 ленты. скорость никакая...

а что используют. так они знают. что делают. и трубопроводы рассчитывают и давление. а тут все на глаз.

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, вад сказал(а):

от скорости потока тоже много зависит. у меня метров 20 ленты. скорость никакая...

а что используют. так они знают. что делают. и трубопроводы рассчитывают и давление. а тут все на глаз.

Что на глаз? Подключи в водопроводу и будет все работать. 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Astero сказал(а):

Что на глаз? Подключи в водопроводу и будет все работать. 

Не будет.Расход воды в теплице ,через каплю в единицу времени,маленький ,нужной скорости потока не создается. У меня 20 метров капли не работает,а у соседа 300 м ,все здорово.

Ссылка на сообщение

8 часов назад, Vik-vik сказал(а):

Не будет.Расход воды в теплице ,через каплю в единицу времени,маленький ,нужной скорости потока не создается. У меня 20 метров капли не работает,а у соседа 300 м ,все здорово.

Интернет в помощь. Как собрать капельный полив в теплице с инжектором Вентури в инете полно. Это не сложно. Но затратно.

Ссылка на сообщение

Добрый вечер, всем-всем!

А мои Июньские оказались слабаками:cheesy: до теплицы дотерпеть не смогли, начали спеть прямо на лоджии

DSC02405.thumb.JPG.c6043b5fbaa83769f91420909e94245c.JPGDSC02404.thumb.JPG.1ae79f5e4446c7e63e09732f5fb2c09b.JPG

Ссылка на сообщение
В 05.05.2019 в 22:26, SergeyOSV сказал(а):

 

Олег, добрый вечер.

Заинтриговал даже - чем прямые солнечные лучи в теплице провинились?

Сергей, привет:hat:

Да я видимо не очень корректно...

У меня двери в сарае 3х4 с двух сторон. Когда открываю   , то часть рассады находится под прямыми лучами, как на улице. 

И это не на час , как при открытой форточке в теплице 3х6.

Поэтому приучал постепенно.

В теплице 3х6 не парюсь. Высаживаю без дополнительного укрытия.

Хотя всё равно есть нюансы. 

 

Ссылка на сообщение

Всем большой привет! 

Возвращаюсь в "большой спорт" огородничества) Очень рада всех видеть!

Год был сумасшедшим, выращивание рассады, покупка семян, выбор что посадить... впервые за последние 4 года я вообще не заморачивалась этим. Никаких мук выбора не было. 50% томатов - то,что сажала сама раньше и что понравилось .Год дает мне примерно три сорта, которые я начинаю сажать постоянно. Сортоманией переболела точно.

Всю прелесть теплицы оценила в этом году. Толя, спасибо тебе за совет по подготовке почвы в теплице осенью. Весной открыли черную пленку, земля - пух, не болит голова "шо в лунки класть". Вот только новый форум уничтожил личные сообщения, поэтому осенью приду снова клянчить этит способ, так как все утеряно.

Жизнь круто изменилась с сентября, ребенок поступил в матшколу и теперь у нас олимпиады, математические лагеря, рейтинги, учеба с утра до поздней ночи ежедневно. Веселуха)))) 

 

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Аглая (ага, та самая) сказал(а):

Всем большой привет! 

Возвращаюсь в "большой спорт" огородничества) Очень рада всех видеть!

Привет-привет великим математикам! С возвращением! :smile219:

Ссылка на сообщение

6 минут назад, Оля Псковишна сказал(а):

Привет-привет великим математикам! С возвращением! :smile219:

:cheesy:"Великим математикам". Привет, Олечка!

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Аглая (ага, та самая) сказал(а):

:cheesy:"Великим математикам".

Вот-вот, потом будем мемуары писать, гордится, что имели честь знать. :05hid:Лето расписано?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Оля Псковишна сказал(а):

Вот-вот, потом будем мемуары писать, гордится, что имели честь знать. :05hid:Лето расписано?

Издеваешься?? Ну давай-давай))))) 

 

Лето не совсем расписано, честно говоря. Целый месяц оставила ему на отдых))))) А точнее, будем этот месяц с ним на даче алгебру учить))) Оказалось, что мальчик задачи щелкает как орехи, а по алгебре полный кошмар. Наследство дворовой школы дает себя знать по полной программе. Правда, и алгебра у них... у меня аж дух захватывает, некоторые вещи я точно на первом курсе МГУ проходила)))))))

Ну, и еще программирование надо подтянуть. Вот уж где я полная нулина, так что сам-сам по курсам всяким в интернете , по самоучителям. 

Но даже минуты не было свободной в этом году, бешеный ритм, я не ожидала, если честно. 

Олимпиады в этом году все слил)))))))))))))))))) Все, паразит, решает в уме, записывает очень коротко "а че, непонятно разве?". Не понятно! )))))))))))))

Ссылка на сообщение
58 минут назад, Astero сказал(а):

Оля, привет!

Какой язык программирования решили освоить?

Привет!

В школе у них Python. Но мой ребенок сидел и орал  " тормоз, давай". Теперь параллельно занялся C++. 

Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Аглая (ага, та самая) сказал(а):

Привет!

В школе у них Python. Но мой ребенок сидел и орал  " тормоз, давай". Теперь параллельно занялся C++. 

Неплохо на С++. Сейчас обычно молодежь интересуется Java для Android. С++ сложный, но с его знанием можно всегда найти хорошую работу. А вообще из своего опыта могу сказать, что надо хорошо хоть один язык программирования изучить, а остальные уже будут легко осваивать. Удачи в изучении языков программирования! И терпения будущей жене!

Ссылка на сообщение

57 минут назад, Astero сказал(а):

Неплохо на С++. Сейчас обычно молодежь интересуется Java для Android. С++ сложный, но с его знанием можно всегда найти хорошую работу. А вообще из своего опыта могу сказать, что надо хорошо хоть один язык программирования изучить, а остальные уже будут легко осваивать. Удачи в изучении языков программирования! И терпения будущей жене!

Угу, я ей передам, когда появится)

Спасибо, Толь.

Ссылка на сообщение
В 05.05.2019 в 20:32, Лошадка сказал(а):

Я двумя днями успела  на своих 12-ти квадратах)) в теплицу осталось загрузить огурцы (4 шт) и усьо..

Ненене, скорей бы август!) Удачи в прививании, тьфу-тьфу.

____

Занималась сегодня в саду ерундой. Земля высыхает со страшной скоростью, а воду еще не дали(( Посаженное уже пошло в рост, капусту посеять вовремя забыли и она оч.маленькая.. благо никто ее не видит. Виноград показывает по две кисточки на всех побегах, где это уже можно видеть. Вроде бы кое-где и три, но это не точно. Почка: 1908766119_-1.thumb.jpg.88fecd6e4d58a26bd7904b688dbb6176.jpg 

Для ЕленыN)) Елена,  вот общий вид основания, фотка середины апреля: 513882898_01.thumb.jpg.885b42515b7bd1f410411902c1863e79.jpg  но делать как я нинада, потому что я накосячила. Неправильно вывела рукавчик, и его оторвало настом, буду осенью удалять (то, что справа). А в целом вот так.

 

Таня, спасибо за фото! Всё теперь более-менее понятно!  Перелом - это там, где бинтом перевязано?

Я решила свои черенки высаживать в ОГ в начале июня, боюсь, что еще будут возвратные заморозки.

Как хорошо, у тебя уже просвет виден!  А мне еще ОГ перекапывать для томатов и перцев, картошку скоро надо будет сажать, кукурузы всякие, морковки :09fp: Грядки еще не готовы. Вся лоджия завалена рассадой, стоит в тесноте и тянется, тянется, тянется в такую-то жару.

Капустку я посеяла в теплицу в конце апреля.

Уже кушали окрошку со своей зеленью  (черемша, лук, кинза, мицуна) и со своей редиской. Как вкусно! :03niam:

Августа я пока не хочу, у меня еще почти ничего не высажено)) 

 

В 05.05.2019 в 20:40, Лошадка сказал(а):

Я ничем не накрывала, обойдутся. И сразу оставила одну форточку открытой, чтобы не сгорели. Сегодня оставила уже обе... На Белом сердце сгорел помятый кончик листа, другие норм.

Жуть:shocked::huh: *с нежностью даже вспомнила свои 12 штук*))) У меня еще три штуки в ог вместе с перцами.

А баклажаны я засуну между саженцами винограда и накрою всё вместе укрывным 60:lipsrsealed: и пущай растут.. Числа 10-12 баклы посажу, наверное. Виноград адын тоже 10-го, остальные ждут теплой земли.

У нас земля уже не очень холодная и прогревается быстро.

12 штучек, как все-таки непривычно для меня слышать такое количество помидор)

Форточки в теплице я тоже открыла, но вот не укрывать боюсь, подозреваю, что у меня какой-нибудь левый поликарбонат.

Смелая ты - всего 12 штук и не укрыла))  Я тогда хотя бы недельку подержу под укрывным.

 

 

Ссылка на сообщение
23 часа назад, Svet-la-na44 сказал(а):

Добрый вечер, всем-всем!

А мои Июньские оказались слабаками:cheesy: до теплицы дотерпеть не смогли, начали спеть прямо на лоджии

DSC02405.thumb.JPG.c6043b5fbaa83769f91420909e94245c.JPGDSC02404.thumb.JPG.1ae79f5e4446c7e63e09732f5fb2c09b.JPG

 

Света, здОрово! :applo:  Уже скушала, наверное) У меня тоже на Июньском плоды уже большенькие, но спеть наверняка еще не скоро будут.

 

9 часов назад, Аглая (ага, та самая) сказал(а):

Всем большой привет! 

Возвращаюсь в "большой спорт" огородничества) Очень рада всех видеть!

Год был сумасшедшим, выращивание рассады, покупка семян, выбор что посадить... впервые за последние 4 года я вообще не заморачивалась этим. Никаких мук выбора не было. 50% томатов - то,что сажала сама раньше и что понравилось .Год дает мне примерно три сорта, которые я начинаю сажать постоянно. Сортоманией переболела точно.

Всю прелесть теплицы оценила в этом году. Толя, спасибо тебе за совет по подготовке почвы в теплице осенью. Весной открыли черную пленку, земля - пух, не болит голова "шо в лунки класть". Вот только новый форум уничтожил личные сообщения, поэтому осенью приду снова клянчить этит способ, так как все утеряно.

Жизнь круто изменилась с сентября, ребенок поступил в матшколу и теперь у нас олимпиады, математические лагеря, рейтинги, учеба с утра до поздней ночи ежедневно. Веселуха)))) 

 

Оля, привет!  Очень рада, что у сына такие успехи! Молодчины и ты, и он!  :applo:

У меня тоже в этом году мук по помидорам почти не было. Что прислали - сразу выбрала на посадку и больше к корректировке списка не притрагивалась. И также повторов прошлых лет много, причем по 2-3 куста одного сорта.

Хорошего тебе сезона, не пропадай!

 

Ссылка на сообщение

 

В 05.05.2019 в 20:39, rudik сказал(а):

Ленуш, до высадки у меня томаты стояли в теплице около 2 недель под лутрасилом.

Я их постепенно открывал. Сначала на час , затем больше. На момент высадки они уже были приучены к солнышку, 

 

Спасибо, Олежка!

Получила вчера голубику Блукроп. Саженец небольшой, но в хорошем состоянии. Патриот  придет чуточку позже. Посадочные ямы под голубику у меня еще не готовы) Забыла совсем про нее.

А как твоя голубика?

Ссылка на сообщение
21 час назад, rudik сказал(а):

Сергей, привет

Да я видимо не очень корректно...

У меня двери в сарае 3х4 с двух сторон. Когда открываю   , то часть рассады находится под прямыми лучами, как на улице. 

И это не на час , как при открытой форточке в теплице 3х6.

Поэтому приучал постепенно.

В теплице 3х6 не парюсь. Высаживаю без дополнительного укрытия.

Хотя всё равно есть нюансы. 

Олег, добрый вечер.

Мы, на время укоренения высаженной рассады (томаты перцы, баклажаны, огурцы) в теплицах, всегда её дополнительно укрываем как от солнца так и от пониженных температур - в этом сезоне первую партию томатов высадили 20.04. - на ней уже есть завязи и помидорки. Поликарбонат на теплицах правильный - стоит пятый и шестой сезоны соответственно и пока на нём не видно каких либо изменений, поэтому рассаду приходится притенять.

448865694__P4050009_F1.thumb.jpg.81543627effc3234e3d063c05c4fe90e.jpg 557232119__P4050010_F1.thumb.jpg.d0251b2f0abf48f8fe7a51e1b09a60f7.jpg 1727513990__P4050012__.thumb.jpg.036f54cd615d267d39e28c611a2f1280.jpg

Ссылка на сообщение
2 часа назад, ЕленаN сказал(а):

Уже скушала, наверное

Добрый вечер, всем-всем!

Нет, пока висят:cheesy:, я ещё не решила как я их на дачу повезу - в 5-литровках они барствуют. Если завтра в машину влезут, сорву все спелые и собирающиеся поспеть, а если не влезут, так пусть ждут других, чтобы уж салат, так салат!

Я на новой даче теплицу, готовую к употреблению, только в это воскресенье получила, на средней грядке 12 градусов, на боковых - 10. Сейчас дни будут жаркие, грунт прогреется и только тогда буду высаживать, а пока пусть рассада в домике поживёт - в этом году, с новой дачей, у меня сплошные эксперименты:cheesy:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...