Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорное счастье -2019


ЕленаN

Рекомендуемые сообщения


Лен,присоеденияюсь к поздравлениям! Всех земных благ!

0_6e105_69639461_orig.jpg

Двулетние Саженцы винограда от ещё одного нашего Костромского виноградаря!

Привозим завтра!

Башкирский ранний - самый удачный!
Агат Донской
Космонавт
Надежда Аксайская

Цена: 460р. По карте Сияние
Может кого-нибудь заинтересует
Ссылка на сообщение

Всем привет!  

Леночка, с днем рождения!   :08thanks:  Здоровья,  счастья и отличного сезона!

Нина Юрьевна, спасибо за инфу о Башкирском раннем! 

 

Ссылка на сообщение

Елена, с днем рождения!

Успешно высадить все томаты и чтобы еще осталось время любоваться садом!))))

Ссылка на сообщение

Девушки, мальчики, большое спасибо за поздравления и пожелания! :smile219::smile219::smile219:

Мне очень-очень радостно от ваших сообщений!

Хотя я свой день рождения немного перестала любить, потому что ....... годы летят 

Ссылка на сообщение

Прививки арбузов на лагенарию у меня не получились. И у меня осталась куча скрепок для прививок с Али-экспресс...Куда их девать?

А также я несколько лет подряд БЕЗУСПЕШНО пыталась сделать прививки черенков яблони. Не приживались, хоть тут тресни...

И вот я думаю - что скрепкам с Али пропадать?)))   Надо найти им применение. 

Попробую использовать их для очередной попытки привить черенки яблони (зная мои мучения соседка мне даже подарила яблоню-дичку для испытаний:))))))

И сегодня я увидела вот это чудо - привой живой, выпускает зеленый листик!!!!!!!!!!!!!!!!:kiss:

 

 

Прививка1.jpg

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, ЕленаN сказал(а):

Куда их девать?

На рассаде любой пригодится.... Чтобы не ломать при перевозке. Правда, для этого еще иметь шпажки деревянные для шашлыка. :cheesy:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ЕленаN сказал(а):

И сегодня я увидела вот это чудо - привой живой, выпускает зеленый листик!!!!!!!!!!!!!!!

Ну вот видишь, он тебя тоже подарочек сделал! :smile468:

Ссылка на сообщение

1 час назад, rudik сказал(а):

Коллеги, кто нить артишоки выращивал?

Или ткните...:hat:

Олег, я, для начала, попробовал по рецептам приготовить что-то из покупных зелёных свежих. После решил даже не пробовать выращивать. До того пробовал и маринованные консервы - не моё.

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Aleksander сказал(а):

Олег, я, для начала, попробовал по рецептам приготовить что-то из покупных зелёных свежих. После решил даже не пробовать выращивать. До того пробовал и маринованные консервы - не моё.

Это у меня попросили проконсультироваться, может кто выращивал...

Я их не ем:hat:

Ссылка на сообщение

А у меня томаты зажировали( Ка? С чего? Я ведь ничего им не давала пожрать, кроме монофосфата калия. С осени внесла некоторые удобрения по методике Толи. Но вот что странно, они зажировали не все подряд, а через 2-3. Причем жируют не грядками, а как то локально. Что за фигня?

Ссылка на сообщение
10 минут назад, rudik сказал(а):

Это у меня попросили проконсультироваться, может кто выращивал...

Я их не ем:hat:

Моя подруга выращивает через рассаду 

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Аглая (ага, та самая) сказал(а):

А у меня томаты зажировали( Ка? С чего? Я ведь ничего им не давала пожрать, кроме монофосфата калия. С осени внесла некоторые удобрения по методике Толи. Но вот что странно, они зажировали не все подряд, а через 2-3. Причем жируют не грядками, а как то локально. Что за фигня?

Рано был первый полив. Жировать могут крупноплодники.

Ссылка на сообщение

В прошедшие выходные дочистила клубничные грядки и подкормила клубнику, буду надеяться на хороший урожай ягод)

Вчера получила почтой второй кустик голубики — Патриот. По сравнению с первым Блюкропом (очень маленьким и немного заморышным саженцем) этот кустик пришел в отличном состоянии — бОльшенький, пушистый и даже с бутонами. Так что надеюсь уже в этом году попробовать несколько ягодок голубики (всего на этом кустике 30-40 распустившихся цветов). Упаковка прекрасная — никаких обматываний пленкой и бумагой — коробка со всех сторон с отверстиями, саженец даже в пути нормально дышит.

Патриот1.jpg

Патриот2.jpg

Дома томится переросшая рассада томатов и перцев для ОГ, очень надеюсь в будущие выходные ее перевезти на дачу и высадить, высаживать придется лёжа. С выходных обещают потепление, очень надеюсь что метеорологи не переиграют прогноз. Также надо срочно подвязывать тепличные томаты, не подвязанные растения стелятся по земле и у них искривляется стебель. Так что срочных огородных дел становится просто невпроворот.

Ссылка на сообщение
В 20.05.2019 в 11:56, rudik сказал(а):

Коллеги, кто нить артишоки выращивал?

Или ткните...:hat:

На заре моего самостоятельного огородничества пробовала выращивать всякую экзотику-спаржу, артишоки, фенхель и проч.

Спаржу убрала года 3 назад-не для моего 6-ти соточного участка. Для хорошего урожая нужна большая площадь. Урожай  только ранней весной, все остальное время земля не используется производительно. Расстроилась внучка. Она ее обожает. Именно свежесобранную и свежеприготовленную, свою.

А артишок в выращивании также требует много места под одно растение, т.к. лист раскидистый. Много солнца. Но очень декоративен. Семена лучше перед замачиванием скарифицировать. Очень существенна свежесть семян. И лучше опять же сортовые сеять, а не дворняжки. Внимательно наблюдать, чтобы коробочка не ушла в цвет-вовремя срезать. А так впечатление-репей!

Есть любители его откушать, но нужно правильно приготовить. У него своего вкуса нет. Будет вкус того соуса, под каким его приготовят. Ела в Стамбуле в ресторане, думала какой-то гриб экзотический.Но вкусный.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...