Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорное счастье -2019


ЕленаN

Рекомендуемые сообщения

В 04.06.2019 в 02:11, Rok5 сказал(а):

 

Заранее извиняюсь, времени на форум нет совсем (служба... :09fp:)

Компенсируешь встречей. 

Не обсуждается:grin:

Ссылка на сообщение

Жуткая жара(( вчера в семь вечера в городе было +28

за городом, правда, только 25, но с большой влажностью(

Сегодня обещали до 31 :shocked: Слепни и серыши летают плотной стаей:sad: и немилосердно жрут

В этом году арбузы у меня решительно обогнали помидоры) Баклажаны все уже цветут, листья у них фиолетовые (честно говоря, впервые такие вижу). В целом красиво..

вчера поливали все до темноты, сегодня снова поливать, а кого-то еще удобрять по листу.

Лагенария показала первый женский бутон. Дыни пока без завязей :sad: но хоть массовое цветение женскими цветами начинается...

Ссылка на сообщение
В 04.06.2019 в 14:57, Astero сказал(а):

Ну вот то, что надо. На 10л - 70г плантафола, 80г - кальциевой селитры, и 50г магниевой селитры. 

Анатолий, а у меня получается : на 1 литр 0.7 гр., на 10 литров 7 гр., на 100- 70.  на тонну - 700? Я и Ваш рецепт про полив томатов так рассчитала..Но я ещё тот математик ... 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Leno4ka сказал(а):

Анатолий, а у меня получается : на 1 литр 0.7 гр., на 10 литров 7 гр., на 100- 70.  на тонну - 700? Я и Ваш рецепт про полив томатов так рассчитала..Но я ещё тот математик ... 

Это я ноль потерял. Правильно на 100л. Спасибо за замечание.

Ссылка на сообщение

Всех-всех поздравляю с Днём России! :08thanks:

Вот и выдался ещё один выходной денек. Воспользовалась этим моментом и съездила на огород.

Нет и нет дождей, около деревни тучки ходят, но к нам не добегают. Всё сохнет, земля как пыль, вода в колодце заканчивается.

Капусту пожрали гусеницы, Актара не помогла, видимо попалась какая-то левая, хотя покупала в порошке, не разведенную. Сладкие перцы скидывают листья, не пойму в чем дело. Подозреваю, что в грядку заложила не до конца разложившийся навоз и корни обожглись.

Чеснок желтеет, даже в засуху его точит белая гниль. Ради интереса пролила грядки с чесноком Фитолавином, а потом Триходермой. Ноль эффекта.

В остальном все хорошо. 

Помидорки в теплице не жируют, начали завязываться.

Славянка и Анастасия Ушакова поначалу были как близнецы сестры, и ростом, и формой и цветом листьев. Сейчас зацвели, вижу различие - у Славянки 6 цветов в кисти, у Анастасии - 8.

Красный волк (Red Wolf) мой и из семян от Юли Тиффани (девочки прислали) - совершенно разные сорта. Причем разными были, начиная с маленькой рассады, у одного светло зеленая листва, у другого темнее, сине-зеленая. 

"Sister Miriam" в прошлом году не взошел. В этом году посадила аж из 3х источников. Все растут пока одинаковыми. Вот такие коротенькие новости.

Теплица

10002.jpg 10001.jpg

Чуть помидорок..

Rebel Starfighter VT16700

Rebel Starfighter VT16700.jpg

Prahova

Prahova 302.jpg

Florica (Mari Florica)

Florica (Mari Florica) 18.jpg

High Crimson

High Crimson5146.jpg

Rapunzel (Рапунцель) 

Rapunzel (Рапунцель) 505.jpg

Sedoj Ural (Седой Урал)

Sedoj Ural033.jpg

 

 

 

Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста! У привитого арбуза (растет в теплице,вокруг шнурка) поперли пасынки:shocked:. Аж 2, один внизу, другой повыше. Что с ними делают? Убрать?

Ссылка на сообщение

Добрый день, всем-всем!

Костромичи, у кого-то был заморозок вчера ночью? В Караваево был, не знаю уж какой минус, но картошку внизу участка прихватило сильно. А ведь в среду, пользуясь выходным, только всю картошку пропололи, окучили, в общем, навели красоту.:girl_cray: Нет в жизни счастья:cray2:

Ссылка на сообщение
В 12.06.2019 в 19:11, ЕленаN сказал(а):

Славянка и Анастасия Ушакова поначалу были как близнецы сестры, и ростом, и формой и цветом листьев. Сейчас зацвели, вижу различие - у Славянки 6 цветов в кисти, у Анастасии - 8.

Отчитываюсь. Кисти почти одинаковы, или чуть чуть...У Славянки у меня 8-9 цветков на кисте. А вот плоды да, разные. Славянка - немного пузатые.  

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Svet-la-na44 сказал(а):

Добрый день, всем-всем!

Костромичи, у кого-то был заморозок вчера ночью? В Караваево был, не знаю уж какой минус, но картошку внизу участка прихватило сильно. А ведь в среду, пользуясь выходным, только всю картошку пропололи, окучили, в общем, навели красоту.:girl_cray: Нет в жизни счастья:cray2:

Нет, не было. Но мы по Сусанинскому тракту.

Наконец-то дождь! и холодно :sad:

Ссылка на сообщение
19 минут назад, Лошадка сказал(а):

Наконец-то дождь! и холодно

Таня, хотела прореагировать на твой пост и не знаю как:cheesy:: дождь пошел - хорошо, холодно - грустно.

Ссылка на сообщение

1 час назад, Татуня сказал(а):

Отчитываюсь. Кисти почти одинаковы, или чуть чуть...У Славянки у меня 8-9 цветков на кисте. А вот плоды да, разные. Славянка - немного пузатые.  

Спасибо! У меня ещё не завязались плоды, поздно посадила. Пока только цветут.

Вот странно, у меня у Славянки, по-моему, всегда было в кисти не более 6 плодов. У Олега, Рудика, тоже:

thumb_968-070816103358.jpeg

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Svet-la-na44 сказал(а):

Добрый день, всем-всем!

Костромичи, у кого-то был заморозок вчера ночью? В Караваево был, не знаю уж какой минус, но картошку внизу участка прихватило сильно. А ведь в среду, пользуясь выходным, только всю картошку пропололи, окучили, в общем, навели красоту.:girl_cray: Нет в жизни счастья:cray2:

Светланка, привет! Жалко как! :sad:

Я пока не знаю, на дачу поеду только завтра. Но у знакомых (Апраксино) замерзли картошка, кабачки и выборочно цветы.

На завтрашнюю ночь также возможен заморозок.

 

24 минуты назад, Лошадка сказал(а):

Нет, не было. Но мы по Сусанинскому тракту.

Наконец-то дождь! и холодно :sad:

Да, наконец-то долгожданный дождь! 

Ну погоду и мотает, из жары - прямо в мороз :shocked:

Ссылка на сообщение
1 час назад, ЕленаN сказал(а):

Вот странно...

Заметила, у других на фото то 6, то больше. По разному. У меня было 6, помню, а в этом году перестаралась Славянка? Или последние две цветки не завязываются потом? Наверное, фосфора немало она добыла с земли... Еще послежу. 

Например, через яндекса попалась та Славянка чья-то

https://www.greeninfo.ru/vegetables/lycopersicum_esculentum.html/Article/_/aID/5885

 

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Svet-la-na44 сказал(а):

Добрый день, всем-всем!

Костромичи, у кого-то был заморозок вчера ночью? В Караваево был, не знаю уж какой минус, но картошку внизу участка прихватило сильно. А ведь в среду, пользуясь выходным, только всю картошку пропололи, окучили, в общем, навели красоту. Нет в жизни счастья

У нас участок километрах в полутора от Караваева в сторону Волги, заморозков не было - всё цветёт и пахнет.

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Svet-la-na44 сказал(а):

Добрый день, всем-всем!

Костромичи, у кого-то был заморозок вчера ночью? В Караваево был, не знаю уж какой минус, но картошку внизу участка прихватило сильно. А ведь в среду, пользуясь выходным, только всю картошку пропололи, окучили, в общем, навели красоту.:girl_cray: Нет в жизни счастья:cray2:

Два пациента сегодня жаловались на то, что прихватило картоху.  Почернели верхушки.

Видимо участки в низине.

У нас участок на возвышенности, может поэтому пронесло.

Одни фермеры посадили картоху неделю назад, другие только вчера-сегодня.

Сейчас всё покрыто туманом и полный штиль...

По прогнозу +4 ночью сегодня.

Теплицу с томатами закрываю только с северо-западной стороны. 

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Татуня сказал(а):

Отчитываюсь. Кисти почти одинаковы, или чуть чуть...У Славянки у меня 8-9 цветков на кисте. А вот плоды да, разные. Славянка - немного пузатые.  

У меня почти тож самое.

8-9 цветков на Славянке круто.

У меня  максимум 6-7.

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, rudik сказал(а):

У меня почти тож самое.

8-9 цветков на Славянке круто.

У меня  максимум 6-7.

Ух ты, как круто! :02mail:А тычинки считал? :mosking:  Да и длину корня тоже не мешало бы измерить.

Ссылка на сообщение
22 часа назад, Astero сказал(а):

Ух ты, как круто! :02mail:А тычинки считал? :mosking:  Да и длину корня тоже не мешало бы измерить.

Конечно считал. Длину чутка позже:cheesy:

Ссылка на сообщение
В 14.06.2019 в 15:45, ЕленаN сказал(а):

Вот странно, у меня у Славянки, по-моему, всегда было в кисти не более 6 плодов. У Олега, Рудика, тоже:

thumb_968-070816103358.jpeg

Это фотки с кустов, которые велись в 3-4 стебля. Может тож повлияло. 

Да и сейчас на 4 кисти цветут 8 цветков. Сколько завяжется:dnt:

Веду в 2 стебля.

Ссылка на сообщение

Откушали Рамбиник, кака полная. Пресные, ни о чем.

Черри Люлек и Шторман очень понравились.

Ленушка, спасибки:08thanks:

Ссылка на сообщение
В 14.06.2019 в 17:04, Татуня сказал(а):

Заметила, у других на фото то 6, то больше. По разному. У меня было 6, помню, а в этом году перестаралась Славянка? Или последние две цветки не завязываются потом? Наверное, фосфора немало она добыла с земли... Еще послежу. 

Например, через яндекса попалась та Славянка чья-то

https://www.greeninfo.ru/vegetables/lycopersicum_esculentum.html/Article/_/aID/5885

 

Круто по  ссылке!  

Тань, у меня 6 цветков в кисти, сегодня специально опять считала (растут 3 куста). Может быть повыше у следующих кистей будет побольше. Посмотрю.

Ну, а ты первая узнаешь о вкусе Анастасии и сравнишь со Славянкой. Мне очень не терпится узнать.

Ссылка на сообщение
20 часов назад, rudik сказал(а):

Откушали Рамбиник, кака полная. Пресные, ни о чем.

Черри Люлек и Шторман очень понравились.

Ленушка, спасибки:08thanks:

Олежек! А фото нет?  Расскажи о них поподробнее :smile51:

Люлек - это детище Галкиной68 подружки!:kiss:

Мы только Июньского пока едим - с явной кислинкой вкус, но для первых помидор сгодится)

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...