Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В огороде на Урале...2019


ЛенаА

Рекомендуемые сообщения


Дорогая Леночка! От всей души поздравляю с днем рождения!!!Пусть тебя окружают самые лучшие люди и жизнь дарит побольше приятных дней!

orig.thumb.gif.9b0e5f20c6e2f5b4e6d13dbcd86ff1a9.gif

 

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
8 часов назад, Мама Анфиса сказал(а):

В огороде на Урале тишина... 

Да, Леночка, затишье. Может, просто в жизни, а может перед новым сезоном.

Я сейчас переключилась на другие заботы, домашние: сижу в новогодних рецептах -  хочется порадовать домашних; перед концом четверти побольше внимания на уроки; цветы комнатные снова перебрала - что-то выкинула, что-то пересадила... Начала подготовку к ремонту - хочу после НГ переделать кухню, ванную, туалет и прихожку. Чёта бесит сегодняшний вид этих помещений. 

На форуме я сейчас больше пассивный читатель: в основном сижу в теме сортов. Свой список- 2020 еще не составляла, нет пока особого желания и интереса. Да и проходит моя сортомания. Хочется просто вкусных и урожайных томатов. Не важно каких и сколько сортов. Главное, чтобы всем нравились и всем хватило.

Сейчас уже вижу, что соленья-маринады мои не едятся в таких количествах, в каких я делаю. Значит, на следующий год вообще обойдусь без заготовок - надо доедать то, что есть. А значит и посажу помидорок меньше...

Вот как-то так...

Ссылка на сообщение

А у меня сортомания в самом разгаре.:smile427:Вот всяких сортов много, а мармеладной лампочки оказывается нету:dnt: Спросила девочек - стоит хотеть? - все в один голос сказали стоит! Значит хочу:09fp:Перебирала свои сорта - оказалось, что не осталось семян Косово - тоже хочу!!! Вот сижу и думаю - а это хочу когда нибудь пройдёт?:mosking:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Мама Анфиса сказал(а):

А у меня сортомания в самом разгаре.:smile427:Вот всяких сортов много, а мармеладной лампочки оказывается нету:dnt: Спросила девочек - стоит хотеть? - все в один голос сказали стоит! Значит хочу:09fp:Перебирала свои сорта - оказалось, что не осталось семян Косово - тоже хочу!!! Вот сижу и думаю - а это хочу когда нибудь пройдёт?:mosking:

Дак давай я тебе вышлю! У меня оба есть.

А Мармеладная лампочка стала любимым томатом моей семьи. Анютка была просто в восторге от нее - только ее и ела.

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Мама Анфиса сказал(а):

А у меня сортомания в самом разгаре.:smile427:Вот всяких сортов много, а мармеладной лампочки оказывается нету:dnt: Спросила девочек - стоит хотеть? - все в один голос сказали стоит! Значит хочу:09fp:Перебирала свои сорта - оказалось, что не осталось семян Косово - тоже хочу!!! Вот сижу и думаю - а это хочу когда нибудь пройдёт?:mosking:

Ну вот что это такое????? Чего же озвучиваешь поздно свои хотелки????? Могла положить же!!!!

Ссылка на сообщение

13 часов назад, ЛенаА сказал(а):

Да, Леночка, затишье. Может, просто в жизни, а может перед новым сезоном.

Я сейчас переключилась на другие заботы, домашние: сижу в новогодних рецептах -  хочется порадовать домашних; перед концом четверти побольше внимания на уроки; цветы комнатные снова перебрала - что-то выкинула, что-то пересадила... Начала подготовку к ремонту - хочу после НГ переделать кухню, ванную, туалет и прихожку. Чёта бесит сегодняшний вид этих помещений. 

На форуме я сейчас больше пассивный читатель: в основном сижу в теме сортов. Свой список- 2020 еще не составляла, нет пока особого желания и интереса. Да и проходит моя сортомания. Хочется просто вкусных и урожайных томатов. Не важно каких и сколько сортов. Главное, чтобы всем нравились и всем хватило.

Сейчас уже вижу, что соленья-маринады мои не едятся в таких количествах, в каких я делаю. Значит, на следующий год вообще обойдусь без заготовок - надо доедать то, что есть. А значит и посажу помидорок меньше...

Вот как-то так...

Ну ждём список вкусных и урожайных:grin:

Ссылка на сообщение
В 16.10.2019 в 15:27, Людмила Д. сказал(а):

Монарда от меня взошла?

Люда, у вас монарда зимует? У меня вымерзает, зараза... так она нравится... 

Ссылка на сообщение
14 часов назад, Тяпочка сказал(а):

Люда, у вас монарда зимует? У меня вымерзает, зараза... так она нравится... 

Я покупала как-то саженцы и сажала - одну зиму перезимовала и пропала. А в этом году не посеяла, попробую в следующем. Но ничего сказать не могу по зимовке. У меня еще участок в таком место, что у всех в городе абрикосы плодоносят, а у меня подмерзают цветы.

Ссылка на сообщение
В 23.12.2019 в 21:08, Людмила Д. сказал(а):

Ну ждём список вкусных и урожайных:grin:

Ой, Люда, до списка пока далеко. Но точно знаю, что хочу посадить сорта Японка, Варшава, Пузата Хата, Бабушка быка, Мармеладная лампочка, Блаш от Ремко.

И точно знаю, что кустов должно быть 35 + 5 гномов.

Вот такой расклад.

Ссылка на сообщение
11 часов назад, ЛенаА сказал(а):

Ой, Люда, до списка пока далеко. Но точно знаю, что хочу посадить сорта Японка, Варшава, Пузата Хата, Бабушка быка, Мармеладная лампочка, Блаш от Ремко.

И точно знаю, что кустов должно быть 35 + 5 гномов.

Вот такой расклад.

Маловато будет!!!!

Ссылка на сообщение

26 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

Маловато будет!!!!

Более того, я точно знаю, что когда начну сеять, я захочу еще и то, и это... И 35 кустов превратятся в 50 (или больше :huh:). И вся моя решимость садить меньше растворится, как туман под солнцем :)

Ссылка на сообщение
1 час назад, ЛенаА сказал(а):

Более того, я точно знаю, что когда начну сеять, я захочу еще и то, и это... И 35 кустов превратятся в 50 (или больше :huh:). И вся моя решимость садить меньше растворится, как туман под солнцем :)

Вот, вот

:cheesy::good2::08thanks:

Ссылка на сообщение

Ну, вот... Мелькнуло сообщение о закрытии дневников, а значит подходит к концу 2019 год, и надо прощаться. Много чего было в нем и хорошего, и не очень. Пусть все там и остается. 

А мы в Новый год шагнем! С новыми силами, новыми мечтами, новыми планами, с новыми желаниями, новыми чувствами, с новыми надеждами.

Я желаю всем в наступаюшем году  крепкого ЗДОРОВЬЯ. А остальное все приложится само собой. 

Пусть Новый год нас не разочарует. Пусть он будет хоть чуточку лучше, проще, легче, счастливее уходящего 2019 года.

Я не люблю всю эту китайскую крысячье-поросячью и т.д разбивку по годам, никогда не слежу, год какой твари наступает... Для меня приходит просто НОВЫЙ ГОД! 

И я еще раз хочу поздравить всех участников форума, членов их семей, всех друзей с наступающим НОВЫМ 2020 ГОДОМ!!! Будьте здоровы и счастливы, друзья!!!

 

 

2019-12-26-05-03-11.jpg

Ссылка на сообщение

Лена и все гости!!! С наступающим Новым годом и Рождеством!!! Всего самого наилучшего!!! Успехов!!!!

 

С Н.Г.png

Ссылка на сообщение

Леночка поздравляю тебя ,твою семью и гостей твоего домика с Новым годом !!!
Пусть в Новом году всех ожидают только приятные сюрпризы и радостные встречи ,успех и процветание ,здоровье и бодрость ,счастье и любовь !!! Мир вам и душевной гармонии в новом году !!!

mkMqystUCvk.jpg

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...