Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В огороде на Урале...2019


ЛенаА

Рекомендуемые сообщения


За окном +6, дождь хлещет как из ведра. Муж затопил баню, а я перебираю семена и думаю, что же я посажу на след. год, какие сорта. Задачка не из легких, нужно уложиться в 50 кустов. Ну, в 55 - край. Из них 3-4 черри, 5-7 гибридов, 5-6 гномов, 5-7  засолочных носатиков (этих уже знаю, кого посажу), 3-4 би-колора, 3-4 оранжевых. Если по максимуму брать, то получилось 32 кустика. А остальное на красные-розовые-малиновые-черные. Хочется и новеньких,  и старых сортов оооооочень много хороших и отличных. И как быть? Головоломка!

это, конечно, все от "нечего делать". Просто погода гадкая, надо чем-то себя занять...

Ссылка на сообщение

Ленааааа...у меня выросли такие Золотые горы Медео!!!!Немного,но красивущие!На вкус сладкие-пресладкие,хотя и сняла зелеными из за боязни заморозков.А упругие какие!Именно упругие,а не дубовые!Сплошное мясо!!!Гляну,фотки перенесла в комп-и напишу в своей теме.

Такие складочки красивые на них!

Спасибище тебе огромное!!!

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Шевячок сказал(а):

Ленааааа...у меня выросли такие Золотые горы Медео!!!

...

Спасибище тебе огромное!!!

Люда, я так рада! :girl_curtsey:

Я очень боюсь отсылать свои семена, вдруг напартачила при сборе? Спасибо тебе большое за отзыв. Потом гляну в альбоме у тебя эту красоту :grin:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, ЛенаА сказал(а):

Из них 3-4 черри

Приветик всем! :hi:

Какие хотела? От тебя Датла - понравилось! :smile219: Только надо дать на кусте полностью вызреть, ярко оранжевый цвет должен быть. Сладкие... Слаще Грушевого апельсина. Его тоже хвалю, правда, на ОГ растила, что не ахти. В теплице Датла растила, и мощное растение... Не успела пасынковать, что пустила на волю. И хорошо, долго хранятся. Сын говорил, что очень сладкие Датла..., лучше брать Грушевого апельсина. Он тоже хранится хорошо, чуть меньше с размером. Фото есть, выложить потом, когда ниб, вчера приехала только что, но потом еще на дачу, пока не отключили воду. 

Дали пробовать Блаш...Не понравился, жидкий..То есть не для хранения, и чересчур сладкий :09fp:. А нам нужен помидорчик, а не фрукт-ягодка...:09fp:Конечно, у каждого свое...

Ссылка на сообщение
38 минут назад, Татуня сказал(а):

Приветик всем! :hi:

Какие хотела? 

...

Танюша, привет!

Детям очень понравился Сладкий крем (Sweet Kream),  черри Клубничка. Вот их повторю. И Грушевый апельсин от Светикка посажу. Хочу еще Блаш от Ремко попробовать. Вот и набралось 4 штуки :)

Ссылка на сообщение

Да, точно детям более сладкие нравятся, а у меня сын взрослый. :mosking: Клубничка ..пробовала, и не запомнился вкус :dnt:. Скорее всего, потому что много черри на ОГ растила, и лето ужасное. Я в первую очередь смотрела на лежкость + вкус. Поэтому кое-как посмотрела на многие черри. Заметила, что внутри у черри все разные, кое-где мякоть то жидкая, то плотная...

Датло - не гибрид? :dnt: В инете как гибрид, а на пакетике от тебя ни слова... Как сорт? 

Ссылка на сообщение

Таня @Татуня , я думаю, Датло сорт.  Иначе они обязательно указали бы, что это гибрид. Семена хочешь собрать?

Ссылка на сообщение

Повторю ли - подумаю. Надо одного из оранжевого - Датло и Грушевой Апельсин... Но для знакомой Датло выращу рассаду, она в марте не будет в России, поэтому просила меня. Её внуки выбирали Датло. 

Ссылка на сообщение

Всем доброе утро! :)

У нас оно сегодня такое:

 

20190922_082755.jpg

20190922_082906.jpg

20190922_082933.jpg

20190922_082957.jpg

Красиво, конечно, но не надо бы... Тыквы, разумеется, померзли. Кабачки тоже. С эустомами не знаю, что делать. С виду вроде бы живые. Скорее всего выкопаю и домой, в горшках доцветать будут.

Ссылка на сообщение
В 22.09.2019 в 08:40, ЛенаА сказал(а):

 

20190922_082755.jpg     20190922_082906.jpg

Красиво, конечно, но не надо бы... 

Лена, невероятно красиво и грустно! Дыхание Снежной Королевы...

Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...

Всем доброго дня! :smile219:

Давно ничего не писала. Вся в делах, вся в заботах :) Заготовки, уборка на огороде, в теплицах... В общем, все как у всех. И вот финишная прямая: последние помидорки этого сезона

 

 

20191010_092209.jpg

Ссылка на сообщение

Теперь по томатам.

Гибриды:
Малинка Ф1
АВ 530 (гибрид низкорослый в ОГ)
Гибриды черри 

Не понравились вообще. Малинка самая первая схватила кладоспориоз, потом сразу же фиту - не попробовала ни одного помидора. АВ 530 - просто гибридный гибрид, не вкусный, магазинный томат. Гибриды черри тоже просто пластмассовые с жесткой коркой магазинные гибриды.

Повторы с прошлых лет:
Сердце быка - 2 шт
Вишневый - 2 шт
Черное сердце с носиком от Борисовны - 4 шт
Золотые горы Медео - 1 шт


В этом году показали себя малоурожайными. Причем все. Грешу на наше зимнее лето. Повторю еще раз.


Новинки из Канады по 4 шт:
New Zealand Pink Pear Heirloom Tomato
Myona Heirloom Tomato
Enormous Plum Tomato
Polish Linguisa Tomato
Rocky Heirloom Tomato

Показали себя очень хорошо. Единственное,  Polish Linguisa была малоурожайной.  Больше всех и на вкус, и по урожайности понравились  Enormous Plum и   New Zealand Pink Pear. Идут на повтор. Семена собрала со всех, кому интересно попробовать - обращайтесь.                          

Желтые и оранжевые:
Желтые гребешки
Манго
Лискин нос
Оранжевый гигант Дмитриева

Persimon (Хурма) от Гали Esme
Немецкая оранжевая клубника

Не получились совсем. Даже нечего обсуждать...

Суперкрупноплоды:

Mong
Восхитительный Хой

Pum Rim

Из этих больше всего понравился Восхитительный Хой. Как - нибудь обязательно повторю. Pum Rim наростил гигантов, но не понравились пустоты внутри.

Средний размер:
Lucille Tillson
Бык сак
Малиновка яблочная
Итальянские сердечки

 

Эти были все молодцы. Самая урожайная была Малиновка. Самая вкусная Lucille Tillson. Когда-нибудь повторю обязательно.

Синие:
Сержант Пеппер
Мечта Алисы                              

 

Сержант урожайный ужас просто! Красивый, но на вкус слишком прост. Мечта Алисы была оооочень вкусная, сладкая, сочная, а красивая какая! Но урожайность подкачала.

По синим вообще не решила, сажать или нет. Хотя, не удержалась, прикупила модную новинку Мятежный истребитель. Его хочу попробовать. Может повторю из своих семян Алису.


Би-колоры:
Канада
Сердце зебры абрикосовое
Гигант Иерусалима
Звезда Ташкента
Закат Аллегани

Little lacky Hearth

Самый вкусный и урожайный был Гигант Иерусалима. Остальные или не получились, или вкус так себе. Ищу би-колоры дальше.

Разное:
Анастасия Ушакова  понравилась. Но больше из пипочек мне нравится Сызранская пипочка. На ней и остановлюсь.

Мармеладная лампочка - супер! Однозначно повтор и кустов 5, не меньше.

 

Суперкрупные (семейный сорт из Омска от Вика74) - супер! Самое главное достоинство сорта - беспроблемное дозаривание. Никаких белых прожилок или еще какой ерунды. И вкус сохраняется. На повтор однозначно.
 

Сладкий крем (типа Блаш) - понравился всей семье. Просили еще сажать. Докупила ему в пару Блаш от Ремко. Пусть семья порадуется.
 

Вареники  - понравились очень. Но подкачала урожайность. Семена собрала, надеюсь из своих семян покажут себя лучше. Повтор.

Розовые бочонки – супер!

Сердце Линнея  – очень интересный корчневый цвет. Вкус был обычный с небольшой сладостью. Семена собрала, повторю ли - не знаю.

Черри клубничка – понравились лично мне. Семья посчитала из жестковатыми, хрустящими помидорками. Может быть повторю.                            

Черри Fiaschetto – урожайная кислятина. Больше не хочу.

Little Sweetheart – садила тоже второй раз. Маленькие вкусные урожайные сердечки. Граммов по 100 - 150. Нравятся очень. Поспевают полностью, без прожилок и плечиков. Сочные, сладкие. Повтор.

Вообще, год не считаю удачным. Бывало и получше. Но, как бы там ни было, уже сижу и думаю,что же я посажу на следующий год. Какие сорта? Размеры? Цвет?

В общем, все по кругу :cheesy:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Tаня45 сказал(а):

Добрый день :hi: Лена, какая молодец, супер отчет, все просто, четко, без лишних эмоций:06yes:

Спасибо, Танюша!

Села писать, а, оказывается, писать-то особо не о чем. Ничего не получилось в этом странном году...

Ссылка на сообщение
8 минут назад, valzax сказал(а):

Леночка,приветик! Всё у тебя получилось,даже супер,в такое- то лето,ты молодчина,ну и семья конечно,ведь у Вас стройка!!!:06yes:

Спасибо, Валюша! 

Стройка опять встала - муж укатил на морЯ. 

Мы вообще с Анюткой одни остались. Парни разъехались по учебам.

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Мама Анфиса сказал(а):

Леночка, а бархатцы Клубничный блонд на фото?

Ага, Лен, они самые :)

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ЛенаА сказал(а):

Ага, Лен, они самые :)

Красивучиие:good2: А у меня так и не взошли.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Мама Анфиса сказал(а):

Красивучиие:good2: А у меня так и не взошли.

А почему? У меня без проблем: сколько воткнула палочек-семянок, столько и вышло.

Ссылка на сообщение

Кстати, эустомы так и не зацвели. Набрали бутоны и стоят. Выкопала я их, посадила дома в ящик. Сидят, головы повесили, листочки мягкие.

Короче, надоели они мне! Терпенья не хватает никакого! Еще постоят и выкину на фиг. И никогда, НИКОГДА! их больше не посажу. Бесят! :angry:

Ссылка на сообщение

Не знаю, из посаженных много - много штук разных сортов взошли только шт. 10 Шаловливой Мариэтты. И с астрами беда была - взошли только самые простецкие, а супер-пуперные нет. Первый раз у меня не было и циний. Выкрутилась флоксами-однолетками - насеяла уууу как много, вот они цвели во всех уголках сада.

Ссылка на сообщение

А меня бархатцы завалили просто. Я насажала всяких: : высокие, и средние, и низкие... 

А вот астры так и не посеяла. Собиралась, а потом забыла про них напрочь. 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...