Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В огороде на Урале...2019


ЛенаА

Рекомендуемые сообщения

Леночка ,доброе  утро и хорошего   дня !!!
Красивые помидорки :thumb:
У нас погода испортилась ещё в пятницу 26 ,днём было +26 ,а вечером началась сильная  гроза с ветром ,дождь идёт вторые сутки не переставая :angry: и ещё  ветер ,температура +16 
И  такую погоду обещают до вторника =вообщем ужас ,дороги все размыло ,у кого дачи в низине  , на машинах выехать не могут ,хорошо у нас на пригорке   
Все цветочки поникли ,дельфики некоторые повалило  ,георгины держаться ,но головы склонили :cray2:петунии все растрепало ,которые в горшках успела занести на веранду 
Томатики начали спеть  ,только мелкоплоды  =Блаш ,Грушевый Апельсин ,Конфетки ,Поцелуй герани ,а крупноплоды бастуют 
Сейчас такой ливень  стеной  ,ничего вокруг   не видно =снова реки из берегов выйдут :sad:

nKq-AxIHY3M.jpg

Ссылка на сообщение

Наташа  @натуся64 как тебе Грушевый апельсин? Мне не понравился. Мелочь, да и вкус посредственный. Повторять не хочу.

Ссылка на сообщение

Лен ,ещё не пробовала :dnt:,жду внучек ,для них садила черрики ,попробуем напишу 
Раньше садила Медовую каплю =нравилась всем ,в этом году ещё не окрашивается :sad: Вот Пендулины  красные потихоньку едим =сладенькие 

5_iGCYvyw_8.jpg

Ссылка на сообщение

Ну, вот. На картофеле появилась фитофтора :angry: .  Сейчас недельные дожди его совсем добьют, нужно будет выкапывать... и томаты в ОГ снимать, а они совсем мелкие.

Ссылка на сообщение

Лена, а в ОГ томаты не обрабатываешь от ФФ? У нас тоже прогноз на предстоящую неделю чисто осенний....ливневые дожди, ночные температуры +7 и днем не выше+15. Я вчера Орданом по томатам в ОГ прошлась. 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, elja1968 сказал(а):

Лена, а в ОГ томаты не обрабатываешь от ФФ? У нас тоже прогноз на предстоящую неделю чисто осенний....ливневые дожди, ночные температуры +7 и днем не выше+15. Я вчера Орданом по томатам в ОГ прошлась. 

Эля, я обрабатывала недели три назад Хомом, рассыпала по грунту Купролюкс. А сейчас они спеть начали, я прекратила обработку.

Ссылка на сообщение

А у меня в ОГ только Весенняя капель, да свое Бычье сердце спеют, остальные зеленые...вчера собрала несколько плодов с  этих двух сортов окрасившихся, думаю за неделю холодной погоды никто больше не поспеет...да и срок ожидания у Ордана 5 дней...

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, elja1968 сказал(а):

А у меня в ОГ только Весенняя капель, да свое Бычье сердце спеют, остальные зеленые...вчера собрала несколько плодов с  этих двух сортов окрасившихся, думаю за неделю холодной погоды никто больше не поспеет...да и срок ожидания у Ордана 5 дней...

А у меня в ОГ только гномы. Накрыла укрывным и пленкой сверху. Не буду открывать до конца похолодания. Будь что будет...

Ссылка на сообщение
В 20.07.2019 в 14:13, ЛенаА сказал(а):

Коша моя. Скоро  станет мамой  в первый  раз. Мы волнуемся, больше чем она

 

20190720_134458.jpg

Всем доброе утро!

Мурочка наша 25 июля подарила нам двух котяток. Кот черный, а кошечка точь-в-точь как мама.

Она решила, что мой муж - это их папа. Притащила ему котят, похвасталась. И теперь, как идет гулять, котят ему подкладывает. Мы уже замучились их перекладывать в коробку. Муж спать боится, котята все время у него под боком.

Пока все спят, сходила в теплицу, повязала ниточки на семенные томатики. Хотя, мои итак без спросу ничего не едят.

На улице очень холодно. Сейчас +7. Но выходит солнце, и я все равно открыла все двери в теплицах. Пусть сохнут томатики, а то после ночи плодики влажные, как вспотевшие, висят.

Ссылка на сообщение

Опять притащила! Вот так и спят всю ночь на кровати...

 

20190731_082504.jpg

Анютка уже пару раз ложилась на котеночка. Никакого покоя с этой глупой молодой мамашей нет!

Ссылка на сообщение

Тыквы растут. Когда высаживала, знала кто где. А сейчас по плетям вообще не разберусь. Знаю только, что первая - это Галеукс

 

20190731_082848.jpg

20190731_082910.jpg

20190731_082936.jpg

20190731_082959.jpg

Дыньки гибрид Виктория. Нижняя крупнее, она раньше завязалась.

 

20190731_083205.jpg

Спеет перец Сомборка, Ратунда и Roter Augsburger

 

20190731_083312.jpg

20190731_083249.jpg

20190731_083347.jpg

Вчера сняла спелый Тевере ф1. Он был просто огромный! Лежит дома, приду сфотаю. И еще сняла 3 шт. перецТема. Тоже домой увезла...

Ссылка на сообщение
3 часа назад, ЛенаА сказал(а):

Анютка уже пару раз ложилась на котеночка. Никакого покоя с этой глупой молодой мамашей нет!

Лена и гости,  здрасьте всем! Не факт, что когда повзрослеет, не будет таскать к вам в кровать котят. У нас кошка была, все свои роды старалась проводить в постели у меня под боком. Как уж я ее не отучала, все без толку, во время родов не сидит в у себя в гнезде, и все тут! Если процесс днем протекал, она за мной по пятам ходила с родившимся и  болтающимся на пуповине котенком.:09fp:А потом в течение месяца по ночам всех котят ко мне в постель перетаскивала. И так до конца своей жизни. 

Ссылка на сообщение

:hi:

4 часа назад, ЛенаА сказал(а):

Дыньки гибрид Виктория. Нижняя крупнее, она раньше завязалась.

Когда и где сеяла? Учусь я. На подвое растила? 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Татуня сказал(а):

:hi:

Когда и где сеяла? Учусь я. На подвое растила? 

Таня, я сеяла дыню сразу в грунт в теплицу  одновременно с огурцами в середине мая. Семена у нее были синие, видимо обработанные тирамом. Я не замачивала их, не проращивала. 

Растет на своих корнях. Я с прививками даже и заморачиваться не стала бы...

В теплице хоть и летали пчелы, но я еще и сама опыляла женские цветочки. А кто завязался, мои или от пчел, я не знаю, не отслеживала. Там в зарослях есть еще одна дынька, размером с теннисный мяч. Надеюсь, что успеют все три вызреть.

Ссылка на сообщение

Делала сегодня на обед салат из помидоров. И вот хоть что со мной делайте, не могу есть синих и все тут. Воняют марганцовкой! Уж какой Сержант красавец нарос, но, кажется, весь пойдет в компост. 

И очень невкусная была вторая помидорина Вареников. И первая была не очень... В общем, этот большой, красивый томат вычеркиваю из всех своих списков. 

Ссылка на сообщение
18 минут назад, ЛенаА сказал(а):

пойдет в компост

Лена, зачем в компост? А на соки/кетчупы пустить?

Ссылка на сообщение
15 часов назад, Инн@ сказал(а):

Лена, зачем в компост? А на соки/кетчупы пустить?

Инна, с прошлого года остались соки. Не пьет никто. Не любят мои дети томатный сок :)

Ссылка на сообщение

Всем доброго утра и хорошего дня!

На календаре 1 августа,  а за окном 1 октября. Хлещет проливной дождь, холодный, колючий, да еще и с ветром. Как зарядил в 5 утра, так и не перестает. И не перестанет до завтра (по прогнозу).

"Вот и лето прошло, словно и не бывало..."

Дома включила печки, замерзла... 

Ссылка на сообщение

У нас дождь вчера всю ночь, а второй день ветрище шквальный, штормовое второй день и холод на - ночью в саду 7 было градусов:cray2:Сегодня по необходимости собирала малину, огурцы, красную смородину - замёрзла жуть

Ссылка на сообщение

Добрый день девчата !
У нас август начался теплом ,+22 днём и духота, ночью туманы очень сильные .,после потопа как  в парилке ,небо всё  в тумане и дыму ,солнце красное ,земля начала просыхать по немногу ,травища прёт ,не успеваешь выпалывать 
Томаты все прищипнула ,но пока тепло пусть спеют ,первый год =август ,а томатики зелёные висят ,окрашиваются единицы :sad:
Малина вся покрылась плесенью после четырёхсуточного ливня ,всё пооборвала ,немного ягод зелёных есть ,но наверное уже не покраснеет ,чёрная смородина созревает =скоро собирать 
Гладиолус один расцвёл ,другие на бутонах ,лилии потрепало ветром ,но некоторые ещё не цвели ,скоро распустятся ,эустомка должна скоро распустится =жду 

p2U9lKGTM1Q.jpg

wWb6yNMc4ik.jpg

Ссылка на сообщение

Всем доброго дня!

У нас сегодня без дождя  и даже светит солнце. Растишки мои приободрились, радуются теплу и солнцу. Но это только на один день. С ночи снова ливень и холод. Поспела Мечта Алисы. Красивая! На вкус пока не пробовали.

20190804_161012.jpg

Убрала сегодня лук. Нарос вполне себе хорошего размера. Садила, как всегда, Бамбергер и Геркулес.

 

20190804_163927.jpg

20190804_163911.jpg

Ссылка на сообщение

6 августа. Дождь льет уже сутки,  не переставая. Похоже, нас скоро смоет в Каму

 

20190806_144114(0).jpg

 

20190806_144117.jpg

20190806_144114.jpg

Ссылка на сообщение

Леночка ,добрый день !
Ну что :dnt:за погода ,у нас в субботу вечером гразища была ,ночью утихла ,а утром в воскресенье проснулись от шума ,дождь был такой силы ,что за два  часа вылилось столько воды :07preved:весь город стоял в пробках ,ехать было невозможно =дети звонили ,сказали что не приедут ,хотели внучат привезти ,а вчера и сегодня жара +28 и сильный ветер ,и не знаешь каждый день что нас ожидает ,погодным сайтам уже веры нет 
Лена ,Грушевый апельсин внучкам понравился :03niam:,сладенький был 
у Викуши был день рождения в субботу ,ездили на форелевое  озеро отдыхать ,брала с собой черрики ,крупные ещё спеют ,так именинница их одна умяла = любит только черри ,сказала что бы только маленькие садила 
Внучки с дочкой кормят уточек 

lrOqczkBBX4.jpg

Ссылка на сообщение

Покажу еще двух красавцев.

Черное сердце с носиком от Борисовны. В этот год уже из моих семян. Сорт вообще вне конкуренции.

 

20190806_160832.jpg

Бык Сак. Семена от Софии27. Красавчик и вкусняшка даже в это никакущее лето. Не очень урожайный был, но ничего страшного.

 

20190806_160811.jpg

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...