Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В зоне успешного земледелия


Рекомендуемые сообщения


9 часов назад, ytanya сказал(а):

 А свой очень сочный и сладкий. Большая редиска. Только дайкон еще и хранится в отличие от нее. Редьку маргеланскую тоже люблю и выращиваю. Репу выращиваю всегда. Кажется и Гейша была и Дуняша и Петровская. Они все лежкие. Но вот только почему-то ее не хочется зимой. Тоже сею несколько раз за сезон совсем по чуть-чуть. Мы с младшим ее хрумкаем когда на огороде. Она пока маленькая вкусная, а перерастет, только в компост, начинает трескаться. Как и редька.

Добрый вечер  всем!
 Танюша, тоже для себя дайкон открыли в прошлом году. Нравится,лучше редьки любой шел. Решила 2 репки на зиму положить. На вкус не очень, а летом ,даже я ела ее. А то как-то предвзято к ней относилась.)Маргеланскую еще не доставали, черная тоже лежит круглая и длинная для салатов, может ближе к апрелю захочется.)

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Не , Перовская острая. А Гейша прям сладкая маленькая. И я вот нашла в холодильнике редиску прошлогоднюю. Дайкон с репкой съела, только в подвале. Не трескалась ,круглая. Редиска хорошая , не трухлявая. Глориэт , Чериэт и Конфети. 

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Метелица сказал(а):

Помидорки взошли все уже, только 2 черика капризничают. Не взойдут -не надо.

У меня что-то многовато невзошедших. Не взошли прошлогодние гибриды черри от Золушки, подсеяла вторую последнюю семку. Обидно будет, если не взойдут. Дефектный всход гибрида Форте оранж, подсеяла. Такая же история с томатом Голубой горный хребет. Не взошли Котя и Чухлома. Тоже подсеяла. Не взошла единственная остававшаяся семка Безумия Кэседи. Нэлли, а у тебя? Капризничает Пальмира.  Про Голову негра уже писала. Моя любимая Аметистовая драгоценность тоже не желает показать мне свои семядольки, семена сеяла не свои.  Нет всходов у Фатер Рейн, Шебойгана, Абруцио, Сибирского казака, семена сеяла опять же не свои и преимущественно по одной семечке, полагаясь на взойдут хорошо - не взойдут еще лучше, и так как посчитала, что свежие должны полежать. Как-то наверное не сильно расстроюсь, если уже никто из них не взойдет, кроме гибридов. Эти, Стар голд и Криспина Плюм, мне очень приглянулись и дитенку тоже. Форте Оранж думаю взойдет, их Семко пол пакета насыпал, не жалея, что странно. На данный момент взошедших ровно 100, как мне нужно. Так что теперь все по принципу "Не взошел - .....". 

Изменено пользователем ytanya
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Я сейчас посеяла часть лука годность до 12.19. Посеяла густо. А то вдруг не взойдут. А если взойдут буду прореживать. Свежие семена не сеяла. Завтра их посею. Что то у меня много лука получается. Куда его садить буду...

Приготовила стаканчики для томатов. Наполнила землёй,  подписала. Завтра посею. У меня получилось 76 сортов для теплицы. Многовато. 

Изменено пользователем рнв
Ссылка на сообщение

Таня прочитала , сердце сжалось , побежала, пакет сняла - взошли оба Кеседи. Один отдам тебе. Голова негра из 2 -1. Нет Черный с носиком от Борисовны, Брикадель, Оаксанская драгоценность и черрик Перун

Редиска в холодильнике в пакете п э хранилась. Но  уже не тот.Почти без вкуса. На Н. Год еще вкусная была

Изменено пользователем Slysik
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, ytanya сказал(а):

У На данный момент взошедших ровно 100, как мне нужно. Так что теперь все по принципу "Не взошел - .....". 

А я на четвертый раз пересеваю некоторые.:dash1: Вроде бы и хватит всего, что посеяла. Но
как в той песне:  А мне плевать, мне очень хочется!"))):cheesy:

Изменено пользователем Шелковая
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Slysik сказал(а):

 Но  уже не тот.Почти без вкуса. На Н. Год еще вкусная была

Нэлли ,добрый ночер!)))У меня Чериэт в прошлом году  до мая хранился в холодильнике .Раньше он какой-то другой был,вкус яблок. а сейчас не понять что туда насыпают. Буду в этом году Соро сеять, говорят, не цветет.
 Люблю экспериментировать, редиску сохраняла, помидорки на нг только черри можно было есть. Вот виноград с октября лежит в подвале, вкусный,как ни странно.))))

P1370318.JPG

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Доброе утро!  Мне приглянулись баклажаны СОСУЛЬКА БЕЛАЯ. Посеяла, проклюнулись и так и сидели, чуть высунув хвостики. Ждала - ждала , высыпала все из пакета. все равно не взошли, с 20 февраля. Выбросила. Облом!   ТАНЯ твои семки молодцом.   

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро! Напугались моего вчерашнего отчета Сибирский казак и Фатер Рейн. Показались петельки. 

9 часов назад, Шелковая сказал(а):

Вот виноград с октября лежит в подвале, вкусный,как ни странно.))))

P1370318.JPG

Оксана, это ты на своем участке выращиваешь? А сорт? 

Изменено пользователем ytanya
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, рнв сказал(а):

Отвечу за Оксану. Это виноград покупной :) 

Интересно, как мой виноград перезимовал. В прошлом сезоне рос в траншее. Весной от корня дал побег. Я его вытащила из траншеи,  мне показалось ему там холодно, когда заморозки, то самый холод там. Укрыла лапником. Пока под снегом. 

Вчера натолкнулась на (Борисовна разместила) список удобрений, необходимых в огороде. Сегодня я приобрела Борофоску. Попробую внести по ложке при посадке томатов. Кто-то про Осмокот напомнил, сразу заказала себе и Осмокот. Девочки, Вы выдели такой томат?

IMG_20190315_145244_HDR.jpg

Как думаете, это фотошоп? Или он правда такой? Я к томатам в магазине совсем не подхожу. Так они его у кассы перед глазами, хитрюги, повесили для таких как я. Купила и уже посеяла, буду посмотреть. Держитесь дыни и арбузы! Светит Вам однако ОГ.

Стала искать инфу про него.  Оказывается я не одна такая. Оксана, и ты тоже купилась на фото? Будем вместе экспериментировать. Два томата у меня будут от Сибсада. Этот и Радиатор Чарли. 

 

Зашла в Fix Price, перчаток нет, а в Семенах про них забыла совсем. 

Изменено пользователем ytanya
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
3 часа назад, ytanya сказал(а):

Доброе утро! Напугались моего вчерашнего отчета Сибирский казак и Фатер Рейн. Показались петельки. 

Оксана, это ты на своем участке выращиваешь? А сорт? 

Осенью покупаем молдавский виноград, караулим его. Мой вкусное вино делает из него. Думаю, как-нибудь попробуем.:smile51:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ytanya сказал(а):

Интересно, как мой виноград перезимовал. В прошлом сезоне рос в траншее. Весной от корня дал побег. Я его вытащила из траншеи,  мне показалось ему там холодно, когда заморозки, то самый холод там. Укрыла лапником. Пока под снегом. 

У нас два сорта в подполье зимуют. думаю ,высажу их в этом году,сколько можно над ними издеваться. Он жару не переносит, а мы его в "Сахаре" держим.Не будет ягод, так хоть листья на долму будут.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Сейчас начиталась отзывов про японские баклажаны Кокую и Мизунотакуми. И как я буду теперь без них дальше жить? 

Изменено пользователем ytanya
  • Нравится 1
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Лена не переживай , что белый баклажан не взошел. Может и есть вкусные. Я выращивала Белая ночь и из семян привезенных из Таиланда. Ну очень костлявые были. Урожайные, особенно тайский. Но косточки все портили. Мясо почти все из косточек и очень твердые они. Все боялись поломать зубы. По отзывам Бибо хорош. 

Таня , а где ты их увидела ?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Могу посмотреть в магазине. В прошлом году выращивала Мизунотаками. Урожайный,на вкус баклажан как баклажан. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

ТАНЯ. названия баклажан зачаровывают,  экзотика какая-то!. Где ты их высмотрела? Чем так  хороши.  А то вдруг нам всем срочно надо

Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Slysik сказал(а):

 

По отзывам Бибо хорош. 

Таня , а где ты их увидела ?

Бибо я выращивала лет 7. Первые семена купила случайно в Сибирском садоводе, когда он еще был на 9 Мая. Мне нравился. Не очень урожайный, но плоды красивые, глянцевые, вкусные, нежные, семян мало. В этом году сделала перерыв, конкурентов у него много, и его не посадила.

Нэлли, вот не поверишь, о тебе беспокоилась. Вспомнила, что ты не нашла семена Щелкунчика. Стала искать по ИМ и натолкнулась на эти названия. Ну а потом там почитала, сям посмотрела. https://antonovsad.ru/yaponskie-baklazhany-na-habarovskih-gryadkah-2285/

Изменено пользователем ytanya
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Нашла набрала баклажан Мизунотакуми и показали оба. Кокую маленький. А Мизуна вылитый Щелкунчик так что не печалься Танюша

В Тае увидела на рынке маленькие с 2 рубля зеленые и красные. Купила , вырастила И решила на фига эти блохи 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
49 минут назад, GalinaD сказал(а):

Могу посмотреть в магазине. В прошлом году выращивала Мизунотаками. Урожайный,на вкус баклажан как баклажан. 

Галина, спасибо, в этом сезоне уже переживу, а к следующему либо найду и куплю, либо успокоюсь. Мне если честно они все на вкус одинаковые, а нравятся пухленыши с малым количеством семян. 

Ссылка на сообщение
19 минут назад, Slysik сказал(а):

Нашла набрала баклажан Мизунотакуми и показали оба. Кокую маленький. А Мизуна вылитый Щелкунчик 

«Мизуно Такуми» (яп. Верх сочности) – в сыром виде больше напоминает фрукт. Я их не ем сырыми. Слышала, пробовала, больше не хочется. 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...