Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В зоне успешного земледелия


Рекомендуемые сообщения

На даче в соседях растет виноград давно. Я купила в 2000 г. А они раньше уже с виноградом. Плодоносит очень хорошо , но кисловат и сорт не известен. Растет не в траншее , а приподнят на 7 см. На зиму они кладут деревянную решетку , на нее лапник, виноград, лапник, пленка(от вымокания) и сверху мешковина, чтоб солнце не прогрело не вовремя. Это я спросила, хотела посадить. Но потом решала не заморачиваться. Муж не ел. Дочка любит крупный кисло-сладкий зеленый с косточками, а я киш миш любой. Решили купим и съедим. А для красоты девичий , лимонник и жимолость каприфоль 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

7 часов назад, ytanya сказал(а):

Интересно, как мой виноград перезимовал. В прошлом сезоне рос в траншее. Весной от корня дал побег. Я его вытащила из траншеи,  мне показалось ему там холодно, когда заморозки, то самый холод там. Укрыла лапником. Пока под снегом. 

Вчера натолкнулась на (Борисовна разместила) список удобрений, необходимых в огороде. Сегодня я приобрела Борофоску. Попробую внести по ложке при посадке томатов. Кто-то про Осмокот напомнил, сразу заказала себе и Осмокот. Девочки, Вы выдели такой томат?

IMG_20190315_145244_HDR.jpg

Как думаете, это фотошоп? Или он правда такой? Я к томатам в магазине совсем не подхожу. Так они его у кассы перед глазами, хитрюги, повесили для таких как я. Купила и уже посеяла, буду посмотреть. Держитесь дыни и арбузы! Светит Вам однако ОГ.

Стала искать инфу про него.  Оказывается я не одна такая. Оксана, и ты тоже купилась на фото? Будем вместе экспериментировать. Два томата у меня будут от Сибсада. Этот и Радиатор Чарли. 

 

Зашла в Fix Price, перчаток нет, а в Семенах про них забыла совсем. 

Не говори,Танюшка, купилась, еще как купилась.:smile51:И на Золотое лукошко купилась.)Растут потихоньку,если снова не свалятся на него петунии.Мой такую узкую полочку у окна сделал под стаканчики. Все время , как акробаты на той полке.)))
Не сломался цветок при падении, но листья потерял.)Либо полку надо пошире,либо мне худеть.:cheesy:
 И еще одна сегодня петуния расцвела, синяя,как бархатная.

zolotoye_lukoshko_0.jpg

P1370324.JPG

P1370323.JPG

P1370325.JPG

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Цветут, красота и весна. А Лукошко на Аккордеон похож. Был не очень урожаен , но мясистый. Самый большой 433 гр. Высота 1,8 м. Но потом искали семечки. Нашли 3 шт на куст. Они мужу понравились, вот и искал. Потом сказал, что понял почему семена дорогие

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Slysik сказал(а):

Цветут, красота и весна. А Лукошко на Аккордеон похож. Был не очень урожаен , но мясистый. Самый большой 433 гр. Высота 1,8 м. Но потом искали семечки. Нашли 3 шт на куст. Они мужу понравились, вот и искал. Потом сказал, что понял почему семена дорогие

Я лукошко на кетчуп садила, думала он такой  же не сочный,как  и Пузата хата.Не хотелось долго кипятить.  Но успокоилась на красивом внешнем виде.)))
Желтых в этом году насеяла, может,ткемали сделаю желтый.(Я понимаю, что ткемали только из слив, но когда в Сочи все это раньше покупали. По привычке и томатным ткемали называю.)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Дети уехали , а цветы мне. Денежное дерево уже с месяц у них хиреть начало. Грунт привезли. Решила пересадить. Вытрясла , а там 5 жирных дождевых червя. Это еще сильно не растрясала  , но мелкие розовели.Цветок рос 6 лет в этом горшке. Веселый был. Вот откуда они взялись ? Часть веток с гнильцой. Оторвала. Но совсем уверена - не жилец. Надо отросток укоренять

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро! Аафроамариканская башка и Котя  показали спины. Надеюсь и все остальное увидеть. Фатер Рейн расправил семядоли, а вот Сибирский казак замер в позе ЗЮ. В гибридах черри тишь. С вечера замариновала мяско. Сегодня поедем в огород. День обещает быть хорошим. Я имею в виду погоду, ну и все остальное тоже. 

Изменено пользователем ytanya
  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Вести с полей. Зелень не взошла. Зато взошла настурция в ящике в теплице. И сорняки прут.

1552725583358207946279.jpg

IMG_20190316_150639_HDR.jpg

Шашлык будет со своим шпинатом

 

IMG_20190316_150621_HDR.jpg

Изменено пользователем ytanya
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Метелица сказал(а):

Тюльпаны не высунулись?   

Тюльпанам рано ещё, числа 6 - 9 апреля должны быть. :smile427:
Привет, Лена:hi:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

ВОТ, все по дачам разбежались, а я дома . Окна намыли с мужем, к весне готовы!

ИРА, привет!

Изменено пользователем Метелица
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

А на выставку в Сибирь кто нибудь собирается ? Что то хочется поглазеть. 

А я кухню отмывала. Надо перцы рассадить и полом заняться.

На дачу хочу во вторник или среду. Вроде -2 снег сильно проваливаться не будет

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Метелица сказал(а):

ТАНЯ. снега много или уже нету?  Тюльпаны не высунулись?   

 

Привет, Лена! Снег тает прямо на глазах. Кое-где сугробищи , но  по большей части активно тает. Грядки все голые. И чеснок и клубника. Накидали снега в бочки. Приехали в теплице было сухо совсем, пока туда сюда ходила откуда-то лужа нарисовалась.Тюльпанов пока нет. И это хорошо. 

Собаки мыши! Опять погрызли яблони. У одной маленькой сточили кору вкруговую. 

Изменено пользователем ytanya
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Slysik сказал(а):

А на выставку в Сибирь кто нибудь собирается ? Что то хочется поглазеть. 

А я кухню отмывала. Надо перцы рассадить и полом заняться.

На дачу хочу во вторник или среду. Вроде -2 снег сильно проваливаться не будет

На выставку не пойду. Расскажешь  нам потом, что видела и купила. Там цены обычно  завышены. Очень много соблазнов, цены заоблачные. Все это можно потом у тех же продавцов купить дешевле гораздо. Им аренду высокую ставят, да еще и с нас за вход берут. Там девочка одна знакомая (лет 45-ти) ставит свою палатку, а так у нее магазинчик в Солнечном. Она рассказывает. Обдираловка, одним словом. Пару лет назад только  лук там купила подешевле, два  кг по цене одного. Картоха там ещё была в сетках Гала по 5 кг за 100 рублей. Мне не надо в этом сезоне. Буду свои выращивать. Нэлли, а у Вас не чистят дорогу до участка? На дороге снега нет практически, ручьи бегут. Надо сапоги резиновые с чулками тёплыми. 

Изменено пользователем ytanya
Ссылка на сообщение

Добрый вечер всем! Вот и закончилась Универсиада, а вместе с ней и мои ночные смены. Наконец дошли руки распикировать ранние томаты, перцы и баклажаны. Посадила томаты для теплицы 28 сортов и 3 гибрида.

Для засолки: 1. Французский гроздевой, 2. Юбилейный Тарасенко, 3. Чухлома, 10. Сэр Элиан

Экзотика: 4. Lucid  gem 💎 , 5. Indigo apple 🍎, 6. Bleeding heart ❤️, 7. Solar flare XL, 8. Brads black heart 🖤

Черри: 9. Golden berries 

Длинноплодные (мой эксперимент): 11. Корнабель, 12.Корейский длиннноплодный, 13. Сибирский казак, 14.Дядя Степа, 30. Манго Джанго

Салатные: 15. Новое чудо земли, 16-17. Яша Югославский ( мой и форумский), 18.Японка, 19.Сто пудов, 20.Орлинный клюв, 21.Севрюга, 22. Сердце кенгуру, 23.Иранское чудо, 24.Абруццо, 25. Ливанский омар🦞, 26. Лихач Вилс, 27. Secret sauce, 29. Батяня, 31. Кровавая Мэри.

На всякий случай: 28. Интуиция. 

А ещё посадила петунии ампельные Коконат из серии Shock wave, кустовые из серии Limbo, Dreams, Lambada, превосходнейшие Альба и бордовая, бальзамины ампельные серии Хайлайт и Акробат, львиный зев ампельный, молочай. Завтра буду пикировать кустовые бальзамины и катарантусы. 

Изменено пользователем Lelka
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Были сегодня на даче. Температура в теплице 12 градусов. Температура грунта на глубине 20 см +2 градуса. Поставила термометр со щупом. Посмотрю какая будет температура в следующие выходные,  хочу посеять лук на рассаду ( белый Джамбо и Эксибишен). Дома совсем негде сеять. Сегодня пришлось купить второй рассадник. И это впереди ещё пикирование основных томатов ( около 100 штук) :girl_cray:

Изменено пользователем Lelka
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
59 минут назад, Людмила Ив. сказал(а):

Девушки, бархатцы - циннии вы дома сеете? Я в конце апреля в теплицу сею, для них точно в квартире нет места.:smile51:  Я в прошлом году влюбилась в эти бархатцы

image?id=869950086270&t=3&plc=WEB&tkn=*GMLnxxvROM06fSxwg-mIBci2IEQ

Бархатцы Клубничный Блонд.

Утащила с уральских посиделок. Очень понравились. Завтра пойду искать:cheesy:

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Дорогу чистят , но до общества. А по улицам куда его , в огороды не свалишь. Сугробы обычно выше заборов.  Тропа натоптана и растает позже, но если оступишься и провалишься . можно ноги сломать. Поэтому лучше когда минусовая температура. Сосед ездил, снег осел до середины бедра. Хочу проверить елки, сосны , туи. Можно и покоптить что нибудь.

Про выставку размышляю пока. В позапрошлом  была и купила вербейник монетчатый голд . Долго искала, по 100 руб был. Что то еще цветочное покупала. И там были отличные елки. Пожалела , что не купила. В садовых центрах потом выбор был мал , а цены аховые. 

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Lelka сказал(а):

Утащила с уральских посиделок. Очень понравились. Завтра пойду искать:cheesy:

И на меня пару пакетиков прикупить? Или адрес магазина?

Ссылка на сообщение

Наташа, рвн! Поздравляю с Днем рождения доченьки!

Пусть Танюша будет здорова и счастлива!

 

rebjenky-6.jpg

Изменено пользователем ytanya
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Привет, Татьяна! Я все добро ношу в сумочке. На следующей неделе буду в Академгородке. Пора! 

Что за выставка?

Изменено пользователем Валерия Сибирь
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Валерия Сибирь сказал(а):

И на меня пару пакетиков прикупить? Или адрес магазина?

И я, и я, и я того же мнения!

12 минут назад, Валерия Сибирь сказал(а):

Привет, Татьяна! Я все добро ношу в сумочке. На следующей неделе буду в Академгородке. Пора! 

Доброе утро, Валерия! Спасибо! Спишемся!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Валерия Сибирь сказал(а):

И на меня пару пакетиков прикупить? Или адрес магазина?

Тоже такую хочу!:smile51:

Девочкм, привет!:girl_curtsey:

Танюшу поздравляю!
1532174790_2222-1024x1024.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добрый день! Семена этих бархатцев я у себя в городе  купила в магазине Сады России (Челябинск). Правда, дороговаты, за 20 семечек 53 рубля заплатила. Если у себя не найдете, постучитесь в личку, я вам вышлю. Надеюсь семена ещё есть в продаже. 

А бархатцы реально красивые, невысокие  пушистые кусты очень похожи на хризантемы. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Спасибо за поздравление. :smile219:

Перебирала у отца мужа семена и наткнулась на семена подписанные рукой свекрови. Написано сливовидные 2003 г. Сейчас  их с дочей посеили.  Доча семена раскладывала. Посмотрим, что вырастит. Я свекровку не знала, но муж и его родственники утверждают,  что это она подписала семена. 

Ещё  были семена перца. Написано перец Акулинин. Не знаю, что это. Посеили. Посмотрим.

Изменено пользователем рнв
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
48 минут назад, рнв сказал(а):

Спасибо за поздравление. :smile219:

Перебирала у отца мужа семена и наткнулась на семена подписанные рукой свекрови. Написано сливовидные 2003 г. Сейчас  их с дочей посеили.  Доча семена раскладывала. Посмотрим, что вырастит. Я свекровку не знала, но муж и его родственники утверждают,  что это она подписала семена. 

Ещё  были семена перца. 

Присоединяюсь к поздравлениям и самым лучшим пожеланиям.

cb2d00665e86daba99ae856cae4f27f5.jpg

Семена перцев возможно не взойдут,а жалко название такое красивое,а помидоры должны,может дольше обычного по времени,я в 2015 году садила семена 2004 г, у меня взошли,удачи , пусть всходы порадуют.

Изменено пользователем Meri
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...