Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В зоне успешного земледелия


Рекомендуемые сообщения


@Валерия Сибирь насчёт грибных блоков просили сообщить. Мы звонили на днях, сказал не раньше следующих выходных.

Изменено пользователем Irina4469
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Валерия Сибирь сказал(а):

Что за выставка?

Сибирская дача с 17-21 апреля в мвдц «Сибирь» ссылка у нас в конце страницы, под последним сообщением, под номерами страниц

Изменено пользователем Lelka
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
22 часа назад, Lelka сказал(а):

Бархатцы Клубничный Блонд.

У Золушки и у Туманова были подобные бархатцы STRAWBERRY BLONDE .Это они?   Новинка бархатцы хамелеоны.  В СЕМЕНАХ ДЛЯ СИБИРИ видела вроде,но давненько.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Метелица сказал(а):

У Золушки и у Туманова были подобные бархатцы STRAWBERRY BLONDE .Это они?   Новинка бархатцы хамелеоны.  В СЕМЕНАХ ДЛЯ СИБИРИ видела вроде,но давненько.

Наверное они, судя по аналогичному названию . Пробила все интернет магазины красноярские нигде нет ( Прекрасный сад, Сибирский садовод, Семена для Сибири, Успех)

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

:08thanks:Всем привет!

Красивые бархатцы! У Золушки заказывала хамелионы, на эти никто не обратил внимание в теме заказов. Полазила сейчас по ИМ, где есть там по 95 рублей 20 семян, фасовка Русский огород, Плазменные семена и Сады России

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Iskorka сказал(а):

У Золушки заказывала хамелионы, на эти никто не обратил внимание в теме заказов.

Да, жалко! Теперь будем знать. :cheesy:

Привет, Ирина!:hi:

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Метелица сказал(а):

У  Туманова 7 шт 12 руб.  95 руб это уже чересчур!Да еще пересылка.   Мдя....

Увы, у Туманова уже нет в наличии

Ссылка на сообщение

13 часов назад, Iskorka сказал(а):

А вот мои будущие хамелиончики

image.thumb.png.f86dd1ed84dc9096b4d56c40e82e1920.png

Ира, привет! Главное семена собери, пожалуйста. Я вчера посеяла в ящик в теплицу. Из своих семян. Сорт не помню. В пачке их было совсем мало и взошло всего 7 штук. Были очень красивые, все обращали на них внимание. Лист простой,  не вариегатный. На одном кусту разных расцветок. Надеюсь,  что всхожие и повторят признаки. Семян собрала :07preved:Это один кустик. Так что если взойдут, приходите за семенами. Надо попробовать дома на всхожесть.

 

IMG_20180812_160624_HDR.jpg

Изменено пользователем ytanya
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
27 минут назад, рнв сказал(а):

Таня, так ещё морозы по ночам. Ты думаешь бархатцы войдут? 

Всем добрый день! Наташа, не знаю. Семян много, вот и насыпала. Чем бархатцы хуже настурции? Сегодня утром посеяла дома, чтобы проверить взойдут ли. А то вдруг какой гибрид был. До этого читала, что кто-то, кажется Екатерина из Томска, редиску в ящики сеет. Вот и я решила. Раз в них уже в всходы и сорняки прут, значит теплее чем в основной грядке в теплице. В прошлом году редиска от 7 апреля взошла, но не получилась, а вот от 14 уже нормальная выросла. Но это в грядке. Но в прошлом году 7 апреля боковые гряды были ещё со льдом, а в этом уже давно нет. Может потому, что с осени не поливала.

Ссылка на сообщение

ДОБРОЕ УТРО!   Желаемые бархатцы есть в СЕМЕНАХ  для СИБИРИ. Два вида по 17 руб Файербол и стравберри блонд.

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Метелица сказал(а):

ДОБРОЕ УТРО!   Желаемые бархатцы есть в СЕМЕНАХ  для СИБИРИ. Два вида по 17 руб Файербол и стравберри блонд.

:08thanks:Всем привет!

Лена, а на сайте у них только Файербол, а Клубничного блондина не нашла.

Девочки, если найдете, купите и мне пару пакетиков блондина :smile51:

Ссылка на сообщение
15 часов назад, ytanya сказал(а):

 

 

IMG_20180812_160624_HDR.jpg

Таня,это у тебя кустик "Клубничный блонд"?Раздразнили , вы девочки,тоже захотела,посмотрю в Кемерово,может найду.Я из года в год собирала свои семена,в итоге у меня из 4-5 сортов остался один,переопылились и получился вообщем-то не плохой,симпатичный, а главное очень хорошо всхожий сорт,но хочется разных.

Здравствуйте красноярочки!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

5 часов назад, Meri сказал(а):

Таня,это у тебя кустик "Клубничный блонд"?Раздразнили , вы девочки,тоже захотела,посмотрю в Кемерово,может найду.Я из года в год собирала свои семена,в итоге у меня из 4-5 сортов остался один,переопылились и получился вообщем-то не плохой,симпатичный, а главное очень хорошо всхожий сорт,но хочется разных.

Здравствуйте красноярочки!

Лиля, вот не помню я сорт. Девочки, семена всхожие. Я на работе перед отпускуом сеяла, совсем забыла. Так что милости прошу. Кто приходит ко мне, напоминайте про бархатцы.  Все взошло. А вот вербена от Евросемена из 5 пачек один всход, а из пяти пачек флоксов Промис, также Евросемена, Золотая Коллекция, ни одного. Цинерария взошла хорошо. Рудбекия, Гайлардия красивая, Львинный зев все взошли. Матиолу не помню. Что-то было кажется. 

Мои перцы и баклажаны взошли нормально. Есть конечно некоторые невзойденцы. Из баклов не взошел только Шарапова, растормошила стакан, лежит семечко как и лежало. Полила, закопала обратно, а вдруг ему бок не понравился. Сегодня заглубляла баклы, поздновато конечно, но думаю переживут. А вот перцы похуже взошли. Не взошел Клаудио из СЗ, Нет ни одного Леси, семена были позапрошлогодние. Ред Найт, из старой пачки. Йоло Вондер от Джонсонс. Маркони красный, Орьен. Надо было не по одной семке конечно сеять, это я зря. Но штук 60 все равно наберется. Почему-то много всходов с одними семядолями. Потеряли серединку. Так из трех всходов Турецких змей, все до одного без серединки. Это почему так получилось? Ну и у других повыдергивала такое чудо. Раньше такое бывало конечно, но не так массово. 

Дома из невзошедших томатов тоже кто-то повылазил, видела, что взошел Криспина Плюм, а Стар голд пока не видно. Уже не сильно смотрю, подсеивать все равно уже не стану. При перевалке выяснится точно. 

7 часов назад, Iskorka сказал(а):

:08thanks:Всем привет!

Лена, а на сайте у них только Файербол, а Клубничного блондина не нашла.

Девочки, если найдете, купите и мне пару пакетиков блондина :smile51:

Ира, как выберусь, может в среду получится, куплю.

Изменено пользователем ytanya
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

 Таня, а что значит заглубила баклажаны? Это ты им земли подсыпала? Мои в 100 гр. стаканчиках. Там не подсыпешь. Мне тоже кажется они вытянулась. Но на моих только начал появляться первый листик.

Не везёт мне в этом году с петунией. Когда она взошла, меня не было дома и она вся вытянулась. А сегодня я решила передвинуть контейнер на другое место и уронила его. Собрала, что могла и посадила в горшочки. Но ничего хорошего из них наверное не получится.  Мелкие они и переломались сильно.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Привет Сибирь ! Матерно выражаюсь сегодня. Пошла получать документы на вынос границ и регистрацию строений. С землей все в порядке , а дом и баню к чему то не привязали. Надо опять тащиться в Сибирь -там контора . Вот уговорила себя не идти на выставку , а фиг - жизнь говорит надо. Бархатцы вот посмотрю , лагенария не куплена (надо учиться прививать)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, рнв сказал(а):

 Таня, а что значит заглубила баклажаны? Это ты им земли подсыпала? Мои в 100 гр. стаканчиках. Там не подсыпешь. Мне тоже кажется они вытянулась. Но на моих только начал появляться первый листик.

Не везёт мне в этом году с петунией. Когда она взошла, меня не было дома и она вся вытянулась. А сегодня я решила передвинуть контейнер на другое место и уронила его. Собрала, что могла и посадила в горшочки. Но ничего хорошего из них наверное не получится.  Мелкие они и переломались сильно.

Наташа, привет! У меня в 400 гр. стаканах. Я их поливаю, аккуратно вытаскиваю, помогая ложечкой, (у меня есть керамическая, ее приспособила) из стакана, только само растение. Делаю в этом же стакане углубление посередине и высаживаю  туда как можно глубже саженец, прикапываю землей, добавляю если нужно грунт и еще раз поливаю чуть под самый корень. Если начинают подвивать то на башку пакет. Сегодня никто башку не повесил, оставила всех так. Завтра посмотрю. Так делаю всегда, сколько выращиваю. До сих пор все выживали. 

Мне кажется, что петунии можно еще и пересеять. Еще март на дворе. У тебя мои семена остались? Они быстро всходят и совсем неприхотливые. 

Изменено пользователем ytanya
Ссылка на сообщение

Таня, твои семена петунии взошли хорошо.  Думаю подкупить петунии и ещё посеять.

А баклажаны я буду пересаживать в большие стаканы и тогда наверное можно их немного заглубить.

 

Ссылка на сообщение
Только что, Slysik сказал(а):

Сегодня на остановке увидела объявление  Продам лесной чернозем для рассады Ведро 150 р. с доставкой на дом

Новый вид бизнеса.:) и цена приемлемая. 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...