Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Растут ли у вас арбузы?


Рекомендуемые сообщения

 Привет!
 Первый выращенный мной арбуз -

IMG_20190730_220251.thumb.jpg.c381569e38e4266263f55a44720ea394.jpg

Голден Тайгер 4,9 кг., ~40 дней, сладкий, сахарный, по моему в середине немного начал переспевать. Бирки не вешал, не до них было. Буду так определять, какие вырастут такие и съедим:)

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

Сняла порционный Красное солнце ( самосбор) 1,8 кг.  38 дней. ОГ. Нуу что сказать -недозрел  немного, но вкусный и сладкий  почему-то.

Изменено пользователем Светлана-Кр
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Арбуз Хикосен ларк заболел каким-то увяданием. Две плети, 2 арбуза  , привит на фицефолию. Думаю, может фица неустойчива в такую погоду к болезням.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

у меня хикосены все бодрые,два в теплице,два на улице.Увяли Тутти-Фрутти и Желтая куколка из своих семян.Это в теплице.А на улице все бодры. Все на лагенарии.

Девочки,а вы когда Манамасуми снимали,через сколько дней? У меня 4 шт на плети,вот думаю может снять первый?35 дней от ореха.

Изменено пользователем ГуЛЕНА
Ссылка на сообщение
Только что, ГуЛЕНА сказал(а):

А на улице все бодры.

Лена, привет!

Над ними пленка на дугах или укрывной?

Ссылка на сообщение

пленка и на ночь укрывной.Но конечно давно воду хлебают с газона.корни из грядки убежали.Наверное не будут совсем сладкими.Что то чя про Свит забыла,балда.Надо было воспользоваться.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Девочки,а вы когда Манамасуми снимали,через сколько дней? У меня 4 шт на плети,вот думаю может снять первый?35 дней от ореха.

Лена, я снимала 41 и 45 дней, оба лопались под ножом Были не переспевшие, очень вкусные.

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Вчера случайно обрезал плеть где растет арбуз. Ему всего 11 дней. Весом более пяти кг.

571911900_.thumb.jpg.935f073cebfea2a5bac8a926c058f9c3.jpg

Сегодня пришел в теплицу, а листья возле арбуза еще не завяли. Рядом растет другой арбуз. Сделал срезы и соединил прищепками. Интересно, срастется? Сдал под охрану синичкам. Они у меня в теплице с арбузами как природные фунгициды работают.

822271482_..thumb.jpg.5001ba235af1accb9c554665145e2db0.jpg

 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Если попробовать как с огурцами плеть на укоренение , и чтобы она не гнила на литр воды добавить 2 столовые ложки перекиси , воду менять раз в неделю . При замене воды удалить ту часть , которая была в воде .

Изменено пользователем тусик
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Astero сказал(а):

Вчера случайно обрезал плеть где растет арбуз. Ему всего 11 дней. Весом более пяти кг.

Сегодня пришел в теплицу, а листья возле арбуза еще не завяли. Рядом растет другой арбуз. Сделал срезы и соединил прищепками. Интересно, срастется? 

 

13 часов назад, Astero сказал(а):

Думаю срастется, у меня в этом году Чарл.Грей так сросся, правда я сразу все соединила.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, тусик сказал(а):

Если попробовать как с огурцами плеть на укоренение , и чтобы она не гнила на литр воды добавить 2 столовые ложки перекиси , воду менять раз в неделю . При замене воды удалить ту часть , которая была в воде .

Не получится. Я всю плеть удалил. Там возле арбуза осталось вероятно с 1м. Да и он подвязан на высоте около 2м. Ладно. Это уже третий в этом году срезанный таким образом. По рукам надо надавать, когда в теплицу с арбузами захожу вместе с секатором. Надежда на вторую волну созревания. Уже с десяток завязалось.

Ссылка на сообщение

А у меня завязался первый арбуз :02mail:, посажен (конкретно то растение, садил несколько раз) был уже в июле семенами пророщенными в ОГ, сейчас размер с мандарин (тот самый двуполый цветок, на том арбузе, кстати все цветы такие), очень хотелось чтобы успел, у нас правда всего недельку хоть какого-то тепла обещают, далее холодает... Те, точнее тот единственный выживший, что был высажен месячной рассадой и выжил после заморозков чувствует себя заметно хуже и только бутоны появились, то есть заморозок его откинул в развитии больше чем на месяц.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Пришлось переделывать срез. Первая попытка не удалась. Срезы подсохли и я их сильно пережал прищепками. Вчера вечером переделал. Сегодня в теплице с арбузами установил температуру +30-32. Пока листья на срезанном арбузе не завяли.

1881893094_03-08-2019.thumb.jpg.e79d6968a48642ff52cc654688ba2ab4.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Кто может определить вес этого арбуза?  Принимаю любой вес. Точный вес обязуюсь сообщить.Завязь от 19-06-2019. Сегодня ему 44 дня. Никак не могу определится когда его снимать. Растет на высоте 2,5м.

1435812878_.thumb.jpg.fa93322f6f5e5a8bf6790003c199d48d.jpg

Да, сегодня разрезал арбуз АУ Продюсер. Вес 5кг. Это был самый сладкий арбуз из всех которые я выращивал в этом году. 12,2% Брикс.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Astero сказал(а):

Кто может определить вес этого арбуза?  Принимаю любой вес. Точный вес обязуюсь сообщить.Завязь от 19-06-2019. Сегодня ему 44 дня. Никак не могу определится когда его снимать. Растет на высоте 2,5м.

Около 14 кг.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Сняла вчера свой Имбар.Еще не резали.Интересен вкус.Ждем,когда старшая дочка приедет из Москвы,она там в гостях.

Имбар.jpg

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Мария Суворова сказал(а):

Сняла вчера свой Имбар.Еще не резали.Интересен вкус.Ждем,когда старшая дочка приедет из Москвы,она там в гостях.

Имбар.jpg

У меня тоже такой растет. Но срок созревания 10 августа. Это второй будет арбуз на этом кусте. На пасынке. Пасынок метров 5. Вкус конечно интересный. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Заканчиваются арбузы. Начинают созревать дыни. Две дыни уже созрели. Неплохой вкус. Тем более я их ем один.:02mail:

Эта дыня почему то треснула. Но запаха еще нет.

841764215_03-08-2019.thumb.jpg.1db544222d7b3d4c595cd251042d6010.jpg

 

 

Изменено пользователем Astero
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Astero сказал(а):

Начинают созревать дыни

У меня засада с дынями-так все так заросло,черт ногу сломит,вижу только четыре штуки размером с апельсин,наверно без дынь в этом году останусь...

Ссылка на сообщение

Массовый сбор.35 штук.Самый большой Медовый гигант-8900.Но вкус у него никакой.Попробую арбузы этого сорта оставить на потом,может через дней 10 они как бы дозреют.

IMG_20190804_153728.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Романза и Orangeglo.Романзу растила моя дочка-вырос 8 кг.Она довольная как слон.Хочу снять семена с Orangeglo.Понимаю,что 99 процентов что он переопылился,но а вдруг.

IMG_20190804_153703.jpg

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...