Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Растут ли у вас арбузы?


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, застенчивая сказал(а):

Разрез золота в золоте и арбуз Gold kiwi.

IMG_20190724_195745_HDR.jpg

IMG_20190723_213601.jpg

IMG_20190723_213731.jpg

Сладость присутствует , немного на солнце спели , или вода водой .

Ссылка на сообщение

31 минуту назад, тусик сказал(а):

Сладость присутствует , немного на солнце спели , или вода водой .

Сладость есть, но недостаточная- воды из земли они набрали столько, что трещат по швам, некоторые ещё на грядке. Для хорошей сладости арбуз надо подсушивать - не поливать дней 10 перед сбором, но погода вносит свои коррективы.

Изменено пользователем застенчивая
Ссылка на сообщение

У меня, как мне кажется, странный вопрос к знатокам арбузов: а что у арбуза бывают двуполые цветки? Сегодня зацвёл первый (!), как я думал, женский цветок, ну я взял мужской (их штук шесть распустилось, правда пыльца какая-то странная, влажно сильно), так вот беру я мужской цветок, подхожу к "женскому", а там и пестик и тычинки, сначала сам не поверил, рассмотрел в мужском подробно форму тычинок, открыл ещё раз "женский", там точно и пестик и тычинки! Как так?

Ссылка на сообщение
16 часов назад, Альберт сказал(а):

У меня, как мне кажется, странный вопрос к знатокам арбузов: а что у арбуза бывают двуполые цветки? Сегодня зацвёл первый (!), как я думал, женский цветок, ну я взял мужской (их штук шесть распустилось, правда пыльца какая-то странная, влажно сильно), так вот беру я мужской цветок, подхожу к "женскому", а там и пестик и тычинки, сначала сам не поверил, рассмотрел в мужском подробно форму тычинок, открыл ещё раз "женский", там точно и пестик и тычинки! Как так?

Значит бывают цветки-гермафродиты.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
18 часов назад, Альберт сказал(а):

У меня, как мне кажется, странный вопрос к знатокам арбузов: а что у арбуза бывают двуполые цветки? Сегодня зацвёл первый (!), как я думал, женский цветок, ну я взял мужской (их штук шесть распустилось, правда пыльца какая-то странная, влажно сильно), так вот беру я мужской цветок, подхожу к "женскому", а там и пестик и тычинки, сначала сам не поверил, рассмотрел в мужском подробно форму тычинок, открыл ещё раз "женский", там точно и пестик и тычинки! Как так?

У меня в этом году одна тыква такие цветки выдает.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Да , у меня и у соседа в огороде растут белокорые с  такими же цветками . Листья у его растений цельнолистные . 

Изменено пользователем тусик
Ссылка на сообщение

4 часа назад, тусик сказал(а):

Да , у меня и у соседа в огороде растут белокорые с  такими же цветками . Листья у его растений цельнолистные . 

Это Вы про арбузы пишите? Очень интересно. Пожалуйста фото.

Ссылка на сообщение

Сегодня расцвёл второй цветок "женский" на том растении арбуза и так же оказался двуполым. Пытался посмотреть есть ли там пыльца, но что-то не понял, то ли её немного меньше, то ли в цветке немного не синхронно работают пестик и тычинки. У меня листья обычные на нём.

Ссылка на сообщение

Ну пыльцы то и так бывает мало на мужских ( может пчелы опережают или предыдущий день был не солнечным и холодным .                                         Вобщем обещанное 

20190727_185155.jpg

20190727_185121.jpg

20190727_183845.jpg

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Начать решили с самого большого - Ред Стар, 8400, 41 день от грецкого ореха, немного переспел. Очень вкусный крупноплод!:03niam:

IMG_20190727_201546.jpg

  • Нравится 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
46 минут назад, застенчивая сказал(а):

Начать решили с самого большого - Ред Стар, 8400, 41 день от грецкого ореха, немного переспел. Очень вкусный крупноплод!:03niam:

IMG_20190727_201546.jpg

Лен!Молодец!У меня самый большой -  8 кг.И боюсь крупнее и не будет-все лето засушливое,задолбалась я их поливать,плюнула-растите как хотите.Уже и плети засыхают.Обидно конечно,мне так хотелось до 10 кг.хоть одного вырастить.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Топ Ган. Вес 7,9кг.

В квартире при температуре +25 находился 16 дней.

1553866608_16..thumb.jpg.be4f57ec71e5fc4e8544fb2a3ba85ec3.jpg

Вкус не изменился. Есть изменения где-то на 1см от корочки. Там он на вкус никакой.

Изменено пользователем Astero
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Юлена сказал(а):

Лен!Молодец!У меня самый большой -  8 кг.И боюсь крупнее и не будет-все лето засушливое,задолбалась я их поливать,плюнула-растите как хотите.Уже и плети засыхают.Обидно конечно,мне так хотелось до 10 кг.хоть одного вырастить.

Леночка, но ведь есть следующий год - вот и вырастишь своего гиганта. А ты нормируешь завязи? На FH один из форумчан выращивает в Подмосковье  арбузы до 20 кг. с обязательной нормировкой.

У меня из 40 растений Ред Стар наверное самый крупный, хотя есть ещё 043- тоже крупный кабанчик. А остальное либо порционники, либо крупноплоды не добравшие размер. Все на своих корнях, многие уже полуживые. Но сегодняшнего крупнячка мы не осилили, половину убрала в холодильник- арбузы среднего размера в этом отношении намного удобнее.

Ссылка на сообщение

Нет,я ничего не нормирую-что завязало,то и растет.В теплице то понятно-пустил в одну плеть и все.А тут заросли-фиг разберешь.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

15 минут назад, Юлена сказал(а):

Нет,я ничего не нормирую-что завязало,то и растет.В теплице то понятно-пустил в одну плеть и все.А тут заросли-фиг разберешь.

Если тебе где попадется израильский гибрид "Великан" - возьми его и посади с края, попробуй оставить один арбуз на растение. Или какой другой крупный гибрид. Ведь должна сбыться мечта вырастить гиганта!

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, застенчивая сказал(а):

Если тебе где попадется израильский гибрид "Великан" - возьми его и посади с края, попробуй оставить один арбуз на растение. Или какой другой крупный гибрид. Ведь должна сбыться мечта вырастить гиганта!

А гигант это какой вес арбуза? И как он на вкус?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Романза. Подмосковье, ОГ. На одном корню выросли 2 штуки. 8400 и 8900. От завязи 41 день. На фото тот, который 8400.

IMG_20190727_230422.jpg

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, 0lgusha19 сказал(а):

Романза. Подмосковье, ОГ. На одном корню выросли 2 штуки. 8400 и 8900. От завязи 41 день. На фото тот, который 8400.

IMG_20190727_230422.jpg

А помидорщики Подмосковья никак не увидят свои красные помидоры.:dnt: А тут такие арбузы растут в ОГ!:06yes:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
38 минут назад, Astero сказал(а):

А гигант это какой вес арбуза? И как он на вкус?

Если вопрос про "Великан", то по весу он у того форумчанина был то ли 20,  то ли больше. И он его повторяет, значит вкус устраивает. На Хупте он есть в продаже, но в прошлом году мы с земляками там не закупались, а у меня и так уже полный перебор по семенам. 

Изменено пользователем застенчивая
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, застенчивая сказал(а):

Если вопрос про "Великан", то по весу он у того форумчанина был то ли 20,  то ли больше. И он его повторяет, значит вкус устраивает. На Хупте он есть в продаже, но в прошлом году мы с земляками там не закупались, а у меня и так уже полный перебор по семенам. 

Говорите, 20кг и на Хупте. ОК. 14кг я выращивал. И это был АУ. Попробуем и 20кг. Сейчас у меня под потолком висит один арбуз. Думаю уже у него есть порядка 13кг. Еще недельку и буду снимать.

Великан этот?

https://hupta.ru/catalog/semena_profi/arbuz_/9212/

Изменено пользователем Astero
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...