Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Растут ли у вас арбузы?


Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, Татуня сказал(а):

То есть в марте...:mosking:  Рано..:shocked: для нашего района :sad:. Какой высоты рассады посадили на постоянное место? 

Не больше 20 см .и 5 настоящих листиков .Рассада хиленькая ,подсветки у меня нет .Окрепла и пошла в рост в парнике .

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

1 час назад, застенчивая сказал(а):

@Astero, Анатолий, а на каком сроке вы сорвали Ред Стар? 

Это смотря какой был Ред Стар. Срывал и в 38 дней и в 43. В 43 дня был немного перезрелым. Брикс не измерял, но по сахару приторный. Тем более он рос на самом лучшем месте в теплице.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 14.07.2019 в 02:28, Альберт сказал(а):

а какая альтернатива? У меня очень холодная почва, вот совсем не преувеличиваю, во вкопанных ёмкостях летом держу рыбок (аквариумных, для детей и чтобы комаров выедали), мониторю температуру, так вот летом она порядка 10-13 градусов ночью! Ну не будет арбуз расти при такой температуре, даже привитый

Грядка-термос. Пленка на землю, пленка по дугам, и дуги не снимать весь сезон.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Уже съедено четыре арбуза, а фоточек пока нет :cray2:Голд беби просто не захотелось фотать, если честно, а Фудзи.. э.. не успела.

Пока итог таков: выкинуты семена от Голд беби правильного опыления. Не хочу его у себя видеть в ближайшие годы. Не слишком-то ароматный, структура мякоти не впечатлила, хотя оба были полностью зрелые и треснули при разрезании. Чуток недозрелый Фудзи был и ароматнее, и вкуснее. :dnt: И шкура у него была в два раза тоньше....

Оранжглоу сбросил крупную завязь :angry: а я в ответ срезала плеть.

итог: много порционников сажать - не гут.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Лошадка сказал(а):

Уже съедено четыре арбуза, а фоточек пока нет :cray2:Голд беби просто не захотелось фотать, если честно, а Фудзи.. э.. не успела.

Пока итог таков: выкинуты семена от Голд беби правильного опыления. Не хочу его у себя видеть в ближайшие годы. Не слишком-то ароматный, структура мякоти не впечатлила, хотя оба были полностью зрелые и треснули при разрезании. Чуток недозрелый Фудзи был и ароматнее, и вкуснее. :dnt: И шкура у него была в два раза тоньше....

Оранжглоу сбросил крупную завязь :angry: а я в ответ срезала плеть.

итог: много порционников сажать - не гут.

 

И где Вы находите семена арбузов о которых я даже не слышал? Выращивайте обычные и будут арбузы. 

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Лошадка сказал(а):

Огонек? :cheesy:

 

Можно и Огонек. Привитый на лагенарию. Получите очень вкусный арбуз весом порядка 3,5-4кг. И вкус арбуза Огонек даст фору многим зарубежным гибридам. Но можно и другие. Тот же Ред Стар, Сах. малыш, Романза, АУ Продюсер и т.д.

Ссылка на сообщение

Сорвали сегодня арбуз Продюсер. Вес 4750 грамм, был опылен 22 мая. От завязи с грецкий орех  (28 мая) прошло 47 дней. Я считаю, арбуз не совсем дозрел , хотя муж настаивает на обратном. Темно-розовый на разрезе, до красного не дотянул. Семечки все темные. По вкусу оказался очень даже ничего, вкуснее покупных, однозначно. Но мне кажется, что еще бы ему порасти недельку. Лопаточка засохла, а усик отломился раньше. Вот и как тут определить спелость арбуза? Мне как-то сложновато ...:dnt:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

 

19 минут назад, Elena_ сказал(а):

Да.

Спасибо . Значит и у меня то-же самое. Это первый.Привитый на фицефалию . Другой на своем корне. У третьего листья живы , а сам плод начал желтеть и сохнуть. И дын один штук Ожен на фицефалии засохл. Даже зацвести не успел.

optimized-d6aw.thumb.jpg.e944d6131d4c90e73855385b69901f8a.jpg

Изменено пользователем Longboat
добавление
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

Ирвену. Арбуз привитой? Если "да", то на что привит?

По внешним какая то корневая гнил. Их много. Может и фузариоз. С привитыми по идее  должно всё нормально. 

Ссылка на сообщение

Спасибо за помощь. 2 арбуза не привитые и оба загибаются 🤔 остальные- привитые. А арбузик, что на фуриозном растет...что с ним делать? Не дозреет? На выброс?

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ирвен сказал(а):

Спасибо за помощь. 2 арбуза не привитые и оба загибаются 🤔 остальные- привитые. А арбузик, что на фуриозном растет...что с ним делать? Не дозреет? На выброс?

Сколько ему дней от завязи? Это вероятно Луна и звезды?

Изменено пользователем Astero
Ссылка на сообщение

16 минут назад, nedorezo1946 сказал(а):

 

По внешним какая то корневая гнил.

Здесь есть признаки. Вот корень моего привитого  арбуза .

 

272603736_.thumb.jpg.c97c16a08f0f7789d24bb5513d4ec908.jpg

Ссылка на сообщение

Longboat. При выращивании рассады какой грунт использовали? Свой или покупной?

В 2017 использовал свой компост. Погибли все 13 прививок на лагенарию. У лаги просто сгнили корни. Даже не фузариоз. Прививки на фигу выжили, но потом погибли сами арбузы

Сейчас вся бахча в ОГ.  Погода жуть уже две недели. По ночам +7÷9, дождик по 2 раза на дню. По листьям арбуза пошли черные пятна, на плетях кое где коричневые мазки. Прыскаю как могу. 

Эта затея с арбузами последний год. Три года хватит. Лучше на этом месте картошку посажу.

С краю бахчи растет привитой на фигу огурец. Цветет и пахнет.

Изменено пользователем nedorezo1946
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Ирвен сказал(а):

То есть срезать его или пусть висит?

Срезать, а куст надо удалять. На листьях может появится другая болячка.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...