Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Растут ли у вас арбузы?


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Альберт сказал(а):

Сейчас у нас опять похолодало +14 днём и изморось как осенью ..

У нас два дня я по я +9 и дождина хлещет,прям потоп...

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Мария Суворова сказал(а):

Наверно Седек положил туда разных семечек,чтобы интереснее было

Я тоже так подумала. Седек полон сюрпризов)

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Мария Суворова сказал(а):

Мой  первый арбузик снят-Большая пекинская радость!!

Маша, с первым арбузиком! 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Мария Суворова сказал(а):

Мой  первый арбузик снят-Большая пекинская радость!!Не ожидала,но он сладкий и сочный,вкуснее гораздо магазинных!Все домашние довольны)Маленький только,исчез мигом)Где-то 1,8 кг.

Сегодня решили вечерком  и второй снять февральский-желтый бессемянный)

БПР.jpg

БПР1.jpg

БПР2.jpg

БПР3.jpg

Поздравляю! Значит я не ошибся.:02mail:40 дней и арбуз готов! Да еще вкусный! Значит из дома не выгонят.:02mail:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Astero сказал(а):

Значит из дома не выгонят

Спасибо,Анатолий,за подсказку про 38-40 дней)Мало того,после поедания Желтого бессемянного муж спросил:"А что нужно сделать,чтобы их было много и они были побольше?"И-обещал перекопать целины и сделать настоящий арбузятник!))

Желтый тоже вкусный,сожран в миг!!!)))

Желтый бессемянный.jpg

желтый около 2-х кг.jpg

Желтый.jpg

Катюша с желтым арбузиком).jpg

Изменено пользователем Мария Суворова
  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Мария Суворова сказал(а):

Спасибо,Анатолий,за подсказку про 38-40 дней)Мало того,после поедания Желтого бессемянного муж спросил:"А что нужно сделать,чтобы их было много и они были побольше?"И-обещал перекопать целины и сделать настоящий арбузятник!))

Желтый тоже вкусный,сожран в миг!!!)))

Желтый бессемянный.jpg

желтый около 2-х кг.jpg

Желтый.jpg

Катюша с желтым арбузиком).jpg

:06yes::02mail:Началась "обжираловка" арбузами.:02mail:

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Прошу совета-вот такой странный арбузик у меня появился,явно нездоровый,он второй на плети,уже больше гусиного яйца,а первый на плети уже с футбольный мяч,он вроде бы здоровый.Как думаете-что с этим плодом?Кто-нибудь встречался с таким?Оторвать,наверное надо его?(листья у этого арбуза без каких-либо изменений)

странный арбуз.jpg

Ссылка на сообщение

8 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

вот такой странный арбузик у меня появился,явно нездоровый,

Мария. В том году мне тоже встретилась один раз такая завязь. Я оторвала. Так что особо ничего по существу вопроса ответить не могу. Но мне кажется, что это что то типа эдемы на томатах. Считаю, что проблемы с поливом. Ну это только мое личное мнение.

Изменено пользователем 0lgusha19
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, 0lgusha19 сказал(а):

проблемы с поливом.

Может быть.Спросила сейчас в арбузятне(вконтакте).Посмотрим,что там ответят.Завтра наверно оторву.Хотя жалко.Такой уже жирненький))

Ссылка на сообщение
Только что, Мария Суворова сказал(а):

Может быть.Спросила сейчас в арбузятне(вконтакте).Посмотрим,что там ответят.Завтра наверно оторву.Хотя жалко.Такой уже жирненький))

Маша, посмотри в Арбузятне в болезнях, там обсуждали подобный случай.

Ссылка на сообщение
35 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

Прошу совета-вот такой странный арбузик у меня появился,явно нездоровый,он второй на плети,уже больше гусиного яйца,а первый на плети уже с футбольный мяч,он вроде бы здоровый.Как думаете-что с этим плодом?Кто-нибудь встречался с таким?Оторвать,наверное надо его?(листья у этого арбуза без каких-либо изменений)

странный арбуз.jpg

Он лишний. Арбуз его сбрасывает.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, ЛенаК сказал(а):

подобный случай

Ага фотку нашла,но ничего не написали там,видимо не знают...

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Astero сказал(а):

Он лишний. Арбуз его сбрасывает.

Спасибо.Завтра оторву тогда.

Ссылка на сообщение

Единственное,что точно за первый сезон поняла пока по арбузам-это,что на одной плети-д.б.один арбуз(в моих условиях,в моей теплице).Если оставляю два-полная фигня-или мелочь или сбрасывает.

А вот как Анатолий мне советовал-после 6-7 листа после плода ослепить и потом на пасынке или на второй плети растить второй плод-так получатся у меня.Спасибо за совет.:applo:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Мария Суворова сказал(а):

Единственное,что точно за первый сезон поняла пока по арбузам-это,что на одной плети-д.б.один арбуз(в моих условиях,в моей теплице).Если оставляю два-полная фигня-или мелочь или сбрасывает.

А вот как Анатолий мне советовал-после 6-7 листа после плода ослепить и потом на пасынке или на второй плети растить второй плод-так получатся у меня.Спасибо за совет.:applo:

Надо научится "разогнать" арбуз в рассаде. Чтобы он был высотой метр вот с таким стеблем. Это правда мелкие арбузы но все таки надо попробовать.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Анатолий так вкусно пишет об арбузах, что я тоже посадила один в огуречнике и пару на теплой грядке. Правда поздновато. Не дкмала, что они долго всходят. Теперь наблюдаю и учусь формировать в теплице, тк смоленский регион не очень арбузный. Спасибо, Толя, за советы и видео. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

У меня разорвало арбуз Shiro Kuma почти пополам. Утром вошла в теплицу, а там запах арбузный сногсшибательный и вот такой сюрприз.

288648723_DSC08093.thumb.JPG.abf481f6b8c847bbb5a28cbdc9a3a861.JPG2109122259_DSC08098.thumb.JPG.545f98902b2f10bc9fd23e719b7a3b85.JPG

Завязь от 05.06, 30 дней всего. Дней десять  уже не поливала. Растет на средней грядке, так что от дождя попить не мог. Скорее всего, не выдержал температурных перепадов и повышенной влажности. Шкурка тонюсенькая.  Сладковатый, но не вызревший полностью. Эх,  ему бы еще дней 7-10.

  • Нравится 1
  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Первый мой арбузик в этом сезоне -  Голден Тайгер. Был опылен 19 мая, а  от завязи с грецкий орех прошло ровно 40 дней. Маленький совсем 1,280 , но вкусняшка!:03niam:  Треснул только воткнули ножик. Можно было бы сорвать его и на дня 3-4 раньше. Хорошо, что не перезрел. Думаю арбузик вырос небольшим из-за того, что плодик завязался на высоте чуть меньше метра. Надо было бы эту завязь удалить, дождавшись следующей, но жалко стало. Поэтому имеем  то, что имеем.  Все равно очень приятно полакомиться своим арбузиком, хоть и не большим. На подходе Продюсер. Этот уже побольше будет. Ждемс...

20190704_194926.jpg

20190704_195156.jpg

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
В 02.07.2019 в 23:28, Astero сказал(а):

Надо научится "разогнать" арбуз в рассаде. Чтобы он был высотой метр вот с таким стеблем. Это правда мелкие арбузы но все таки надо попробовать.

 

Наверное я разогнала, у меня листья огромные у арбуза и на каждой плети 2-3 шт. Правда я крупноплоды не ращу. 3-5 кг самое ОНО. Но формировать я так и не научилась, только пасынки режу)) плети уже метров по пять. Сегодня проявляла чудеса эквилибристики подвязывая корзинки под потолком. Вот у Анатолия очень красиво в теплице, завидую.

FEB96297-5C3D-4F57-9D18-82DE81510C80.jpeg

7D771F93-0526-4CF2-935D-979FEF21A5FC.jpeg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
Только что, ГуЛЕНА сказал(а):

Смотрю, вы уже арбузы вовсю едите, наверное и мне надо снимать парочку, Бедуин и Лилу, 40 дней уже

Завтра? Я буду снимать завтра Романзу.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Наверное я разогнала, у меня листья огромные у арбуза и на каждой плети 2-3 шт. Правда я крупноплоды не ращу. 3-5 кг самое ОНО. Но формировать я так и не научилась, только пасынки режу)) плети уже метров по пять. Сегодня проявляла чудеса эквилибристики подвязывая корзинки под потолком. Вот у Анатолия очень красиво в теплице, завидую.

FEB96297-5C3D-4F57-9D18-82DE81510C80.jpeg

7D771F93-0526-4CF2-935D-979FEF21A5FC.jpeg

Класс! :06yes: У меня не получилось разогнать арбуз в рассаде. Да я об этом и не знал в то время.

Ссылка на сообщение

Большая емкость, очень рыхлая плодородная земля, вот и весь секрет. И конечно прививка. Еще я кормлю азотноыми подкормками до грецкого ореха. Потом калийно-фосфорные.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

А у меня Кримсону руби 7-го июля 40 дней будет.Провела перепись арбузов в теплице(по просьбе мужа).Сделала табличку:название арбуза,дата завязи,предполагаемая дата сбора)).Муж доволен.)))))Пока тридцать штук(и два уже съели)Те,которые меньше куриного яйца не считала.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...