Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Растут ли у вас арбузы?


Рекомендуемые сообщения

21 час назад, Мария Суворова сказал(а):

Похож!ООООО это было бы классно!!Начиталась про него,ждала его очень!Надо уГуЛены уточнить-она его вроде сажала...

Очень похож на Манамусуми.

14 часов назад, 0lgusha19 сказал(а):

Всем здравствуйте. У меня арбузы растут в ОГ,на прозрачной пленке. Сейчас заметила на одной из плетей,далеко от корня,что стебель,как бы,лопнул вдоль. Что это может быть? Сам товарищ бодр и весел.

Такое у меня было,это когда полив нерегулярный,то густо,то пусто,как у меня.Вообще никак не повлияло на растение.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

20 часов назад, nedorezo1946 сказал(а):

Ни каких 16 листьев не было. Но главная плеть была уже метра 2

Ну если главная плеть 2 метра,тогда общее количество листьев на арбузе уж больше 16-ти),а то что плод завязался на боковом побеге,где листьев мало уже неважно.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Очень похож на Манамусуми.

Такое у меня было,это когда полив нерегулярный,то густо,то пусто,как у меня.Вообще никак не повлияло на растение.

Леночка, здравствуйте! А у нас Хината? А то я думала, что просто Манамусуми, как в Арбузятне: http://www.xn--80acsymof1hc.xn--p1ai/kategorii/arbuzy-krasnye/99-26

Я сегодня посмотрела свой Манамусуми, черешки зелёные, без крапа, женский бутончик пока зелёный.

IMG_20190615_044101.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Первый раз выращиваю арбузы, на одном гибриде завязалось вподряд два арбуза, один лучше удалить? И какой?

IMG_20190614_134922.jpg

Ссылка на сообщение
7 часов назад, ГуЛЕНА сказал(а):

никак не повлияло на растение.

Лена,скажи пожалуйста,вот ты как использовала Свит?Там вроде бы по инструкции опрыскивать при созревании раз в 10 дней?

Ссылка на сообщение
27 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

Лена,скажи пожалуйста,вот ты как использовала Свит?Там вроде бы по инструкции опрыскивать при созревании раз в 10 дней?

Чем прыскать собираетесь? От чего? И для чего? На Трубе канал "Арбузы оптом" так они помоему мочевиной каждый день прыскают?

Ссылка на сообщение
20 минут назад, nedorezo1946 сказал(а):

От чего? И для чего?

Уважаемый Николай,Вы ознакомьтесь,пожалуйста с инструкцией к препарату Свит,и не задавайте глупых вопросов.Мочевиной обрызгивать и недозрелый компост использовать предоставляю ВАМ)

Ссылка на сообщение

На виноградном форуме отзывы по "Свиту" положительные. Но что то мне не встречался в продаже этот препарат. 

За разрешение использовать недозрелый компост и мочевину отдельное спасибо.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, nedorezo1946 сказал(а):

Но что то мне не встречался в продаже этот препарат.

У Оли-Золушки в СП он был,может и в след.закупке будет.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Мария Суворова сказал(а):

Лена,скажи пожалуйста,вот ты как использовала Свит?Там вроде бы по инструкции опрыскивать при созревании раз в 10 дней?

Маш,я прыскала когда плод уже большой был,примерно за 20 дней до съема

9 часов назад, застенчивая сказал(а):

Я сегодня посмотрела свой Манамусуми, черешки зелёные, без крапа, женский бутончик пока зелёный.

Мож перепутала? У меня крапчатый))Пакеты дома,не помню.В закупке был желтый с красной мякотью и желтый с желтой мякотью,вот один из них крапчатый,кажется что который с красной мякотью.Названий не помню а бирки выгорели,неправильный маркер был))

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Мои арбузики  на шпалере. Фото 11 июня. 4 дня назад.  Сейчас горизонтальные плети подобрались к чесноку.

20190611_091659.jpg

Изменено пользователем nedorezo1946
Грамат ошибка.
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
45 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

.В закупке был желтый с красной мякотью и желтый с желтой мякотью.

У меня два желтокорика из Лениной закупки. 

Manamusumе- с красной мякотью.

DSC07497.thumb.JPG.1e67b9f3d0146872b2bb0fd8e59365d2.JPG

Gold baby- с желтой мякотью.

DSC07495.thumb.JPG.4c0cbb77c119f0a5fc5e378aa4e8d991.JPG

У Gold baby есть чуть зеленцы между полосками. Черешки листьев у обоих желтые. 

 

 

 

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

51 минуту назад, ЛенаК сказал(а):

Manamusumе- с красной мякотью.

У меня точно он,т.к. Голд беби не брала,Лена,а ты на Манамусуме сколько плодов оставляла?Они маленькие вырастают,в смысле,арбуз этот порционный?

у меня на одном растении два сразу подряд завязались,с лимон уже были и я один удалила(начиталась,что не надо два на одной плети),зря,наверно,раз они порционники...

Ссылка на сообщение

Когда же,когда,была такая нужная закупка у Лены-Гулены. Я тоже хочу такого желтенького красавчика.:girl_cray:

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, 0lgusha19 сказал(а):

Когда же,когда,была такая нужная закупка

Вроде зимой,уже не помню:crazy:...Я сначала тыквы у ГуЛены хватала,потом у Золушки всё гребла,потом у ГуЛены смотрю опять чего-то дают)))Не на все арбузы там успела,некоторые уже закончились(

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

потом у ГуЛены смотрю опять чего-то дают)))Не на все арбузы там успела,некоторые уже закончились(

Надеюсь,если Лена ещё будет проводить такую закупку,я в следующий раз не проморгаю.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Мария Суворова сказал(а):

Лена,а ты на Манамусуме сколько плодов оставляла?Они маленькие вырастают,в смысле,арбуз этот порционный?

Маша, пока один плод на главной плети. Но уже растет еще плеть, вот на ней будет второй  арбузик. По весу не знаю, но думаю порционник. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, ГуЛЕНА сказал(а):

 

Мож перепутала? У меня крапчатый))Пакеты дома,не помню.В закупке был желтый с красной мякотью и желтый с желтой мякотью,вот один из них крапчатый,кажется что который с красной мякотью.Названий не помню а бирки выгорели,неправильный маркер был))

Ну это и хорошо - очередным красномясым желтокориком больше!:dance: А то я то его посадила, думая что он зеленокорый. Теперь главное свекрови сказать пусть если что пожелтевшую завязь не отрывает:crazy:- я с ней рассадой поделилась. 

Мои посадки на сегодня выглядят вот так. Хотела сегодня подкормить, но успела только томаты. Так что теперь до следующего раза. 

Дыни посадила слишком часто, так что скоро это будут непролазные дебри.

 

IMG_20190615_045509.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Попробуй сделать хорошее фото вот этой части растения. Есть ли на листьях вздутия?

1592715881_.thumb.jpg.7a2b017534fd3a2e7264d09ada04c072.jpg  1508083484_1.thumb.jpg.33b2703ccd0466f479ed45137fa35312.jpg

После того как сделаешь фото, удали арбуз с теплицы. Набрось на него мешок и удали вместе с мешком.

Изменено пользователем Astero
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
38 минут назад, Elena_ сказал(а):

И нужно выставить оцепление.

Я думаю, что это вирус. И здесь не до смеха. Вы когда нибудь сталкивались с вирусами на растениях? Вероятно нет. Или если сталкивались то все было по фигу. Этого Вы желаете и Ирине? Читая ваши сообщения/советы в любой теме создается впечатления, что Вы стараетесь как можно больше навредить огородникам. Зачем вам это надо? Они не конкуренты вам.

Изменено пользователем Astero
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...