Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Растут ли у вас арбузы?


Рекомендуемые сообщения

21 час назад, Leno4ka сказал(а):

умножать

Арбуз не тыква. Сомневаюсь я ,что крупноплодный арбуз получится под открытым небом, на шпалере, продуваемой ветром.

Оксана с виноградного форума так выращивает арбузы, но это Сумы- южнее значительно.

 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

И я сомневаюсь, но если есть лишние, то почему бы не попробовать... А вдруг будет "арбузное лето"? 😁

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Вопрос-если арбуз завязал плод(он с гусиное яйцо),а дальше на плети другой обозначился,может быть его оторвать?или пусть он сам решает-какой оставить?кто как поступает?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Мария Суворова сказал(а):

Вопрос-если арбуз завязал плод(он с гусиное яйцо),а дальше на плети другой обозначился,может быть его оторвать?или пусть он сам решает-какой оставить?кто как поступает?

Да все по разному бывает и зависит от разных причин: и размер плети, порционные или крупноплод и т.д. я не обрывала завязи, у меня сами растения принимали решения- бывало засушивали уже опыленные, а иногда и растили оба. 

Вот эти "Яйца дракона" росли практически синхронно, но выросли небольшими.

IMG_20180723_141808_HDR.jpg

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Astero сказал(а):

Что делать? 

Обалдеть!!!Так бывает??? А раньше так случалось?

Изменено пользователем Мария Суворова
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Мария Суворова сказал(а):

Обалдеть!!!Так бывает???

Как видать на фото, бывает. Первый раз вижу такую завязь. Трогать не буду. Посмотрю, что получится.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Astero сказал(а):

Что делать? 

1407140441_.thumb.jpg.8bf53295da80f4b68c932be2ffb616ef.jpg

 

Каждый год хоть на одном кусте, но такие спаренные цветы бывают.Я такие завязи отрываю и опыляю следующий женский цветок. Лет 5 назад у меня на дыне через одну такие цветы были, из спаренных удавалось и оба цветка опылить, но выросли недомерки по полкило. А из нормального цветка полтора килограмма дынька на этом же кусте была.

Можно попробовать опылить, но завяжется из этой пары скорее всего один, тот который крупнее.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Т.е. фасциация на томатах ничего удивительного, а тут сразу же тупик. Обыкновенная фасциация, ничего удивительного, бывает у любого растения из за большой разницы температур, пониженных температур и т.п.

Ссылка на сообщение

1 час назад, Elena_ сказал(а):

Т.е. фасциация на томатах ничего удивительного, а тут сразу же тупик. Обыкновенная фасциация, ничего удивительного, бывает у любого растения из за большой разницы температур, пониженных температур и т.п.

 У кого тупик? Вас не спрашивали. Проходите мимо.

Зарекался, никаких фото в общих темах. Нет фото - нет тупика. Фото удаляю как не соответствующее теме.

Изменено пользователем Astero
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

Люди ,я не знаю уже кому написать:dnt:,пожалуйста помогите,не получается вставить фото с компа :dash1:в свой альбом,можно коротенько куда тыкать:),ох уж этот переезд.

Ссылка на сообщение

Ау,арбузоведы!!)Как дела наши арбузные? Повставляю свои фотки)

Желтый бессемянный и Большая ПР.jpg

Имбар.jpg

Крим стар.jpg

Кримсон ру.jpg

Леди.jpg

Подарок Севера.jpg

Подарок северу2.jpg

Саммер Оранж.jpg

Саммер оранж 2.jpg

Шуга Деликата.jpg

Дыни в ог.jpg

Арбузы в ог.jpg

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение

Сеяла поздно... И не знаю как там. Увижу в пятницу. Да, не живу рядом, поэтому на свои условия ориентируюсь. 

Когда сеяла? Бы об этом напоминать постоянно...:smile51: А то все выложат всякие фото просто так, а нам более интереснее агротехника (когда сеяли, где и т.д., пусть кратко). :01mail:

На ОГ когда сеяла? 

Ссылка на сообщение

Вопрос. У привитого арбуза (растет в теплице,вокруг шнурка) поперли пасынки.  2 штуки, один внизу, другой повыше. Что с ними делать? Убрать? 

Ссылка на сообщение
В 11.05.2019 в 23:17, Astero сказал(а):

Как у огурца. Удалять до пятого листа. Потом пасынки прищипывать.  Это для теплицы. Для ОГ не знаю. Там ничего по моему не удаляют.

Вот. нашла. А прищипывать над каким листом?

Ссылка на сообщение

16 минут назад, Iwanna сказал(а):

А прищипывать над каким листом?

 Я совсем убираю -под 0 )Некоторые два листа оставляют.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Мария Суворова, к тебе вопросик...

В 12.06.2019 в 11:09, Татуня сказал(а):

.....Когда сеяла? Бы об этом напоминать постоянно...:smile51: А то все выложат всякие фото просто так, а нам более интереснее агротехника (когда сеяли, где и т.д., пусть кратко). :01mail:

На ОГ когда сеяла? 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

У меня в ОГ , на пленке и под укрывным , не привитые, на одной гряде с дынями , на этой неделе пошли женские цветки )))) , вчера попробовала поопылять , время покажет ... Мария, шикарно!!! такие большие уже))

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Какие у вас классные арбузы! :good2: А мои на возвратных в июне жамкнуло (где-то +2 было), часть погибло, часть обмёрзло сильно, но живо, хотя до сих пор стоит не засыхает и не растёт. Пришлось экстренно посеять самые ранние, уже взошли, надеюсь ещё успеют.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 12.06.2019 в 09:55, Мария Суворова сказал(а):

Ау,арбузоведы!!)Как дела наши арбузные? Повставляю свои фотки)

Желтый бессемянный и Большая ПР.jpg

Имбар.jpg

Крим стар.jpg

Кримсон ру.jpg

Леди.jpg

Подарок Севера.jpg

Подарок северу2.jpg

Саммер Оранж.jpg

Саммер оранж 2.jpg

Шуга Деликата.jpg

Дыни в ог.jpg

Арбузы в ог.jpg

 

В 12.06.2019 в 10:09, Татуня сказал(а):

Сеяла поздно... И не знаю как там. Увижу в пятницу. Да, не живу рядом, поэтому на свои условия ориентируюсь. 

Когда сеяла? Бы об этом напоминать постоянно...:smile51: А то все выложат всякие фото просто так, а нам более интереснее агротехника (когда сеяли, где и т.д., пусть кратко). :01mail:

На ОГ когда сеяла? 

 

В 05.06.2019 в 10:05, Astero сказал(а):

 Зарекался, никаких фото в общих темах. 

 

Ссылка на сообщение

У меня растут, вроде неплохо. Вчера увидела первый женский цветочек- опылять не стала, но и обрывать сразу тоже.  Пусть растение само решает. В выходные думаю пройтись с подкормкой комплексным, а может и подожду. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Привет всем! А в какое время дня лучше опылять? Как обычно в 11? Работаю пчелкой...жжужжу...но на мужских цветках пяльцы никакой нет 🤔 тычу, тычу, но переживаю .. пыльца на них должна быть? Я думала, что они должны "пылить", как у перца...не?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...