Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Растут ли у вас арбузы?


Рекомендуемые сообщения

Только что, Лилия Л сказал(а):

Не мало на три кг ? .Я возле оптового живу .Торгуют там и оптом и розницу .Не раз видела как эти сетки без причины разлазяться и покупатели собирают товар по дороге .

Вот и я говорю - маловато. А больших у меня нет. Но порваться, вряд ли... Крепкие они. Вот думаю, что бы побольше мне под это дело пристроить... Хоть корзинки плети из проволоки, тут у нас на форуме кто-то так и делал. Найти только надо...

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Ianta сказал(а):

Вот и я говорю - маловато. А больших у меня нет. Но порваться, вряд ли... Крепкие они. Вот думаю, что бы побольше мне под это дело пристроить... Хоть корзинки плети из проволоки, тут у нас на форуме кто-то так и делал. Найти только надо...

Не надо из проволоки .Тут по моему вязали крючком гамаки .

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ianta сказал(а):

А мне казалось, что делали круг из проволоки, а потом его уже обвязывали... Может что-то и путаю.

Да и такое вроде делали ,а потом кто то крючком связал  по типу детской панамки рыхлой сеточкой и схему выкладывали .

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
38 минут назад, Уралочка66 сказал(а):

ты всех так формируешь? Сколько листьев после ягоды оставляешь?

Да ,стараюсь так формировать,6-7листьев оставляю,когда вижу,что пошел в рост арбуз.Только несколько растюх оставила дальше расти-хочу посмотреть,что получится))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

IMG_0612.thumb.JPG.0b71fcd4b67502ee9afd74598d466613.JPGЭтим неделя с разницей в один день .Плети и кусты разные .Размер апельсин и грейфрукт  этих планирую  пробовать 7 июля (скороспелки ,срок созревания 30 дней от завязывания )

Изменено пользователем Лилия Л
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, Мария Суворова сказал(а):

А кто же тогда у меня с желтой корой-то?.. Главное второе растение с наклейкой Саммер Оранж с .таким же желтым плодиком(он поменьше немного)

 

Маша, скорее всего твой желтокорик Manamusume. На фото он на заднем плане справа.

604323207_DSC07287.thumb.JPG.ce3bd0818ef984f40883803fb42c2290.JPG

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Лилия Л сказал(а):

крючком связал  по типу детской панамки рыхлой сеточкой и схему выкладывали .

Я ничего не успеваю,еще и киндер маленький рядом,если я еще решу сеточки вязать...))Если получатся арбузы зимой может чего придумаю...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Мария Суворова сказал(а):

А я по-крестьянски отрываю муж.цветок и тыкаю в женский)))Может это у меня муравьи стараются,а не я опыляю?)

Я тоже опыляю цветком, кисточкой мне не очень удобно.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ЛенаК сказал(а):

Маша, скорее всего твой желтокорик Manamusume.

Похож!ООООО это было бы классно!!Начиталась про него,ждала его очень!Надо уГуЛены уточнить-она его вроде сажала...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, ЛенаК сказал(а):

На фото он на заднем плане справа

лена,как у вас красиво подвязаны бузы)Это что за тарелочки?

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
45 минут назад, Лилия Л сказал(а):

Сетки можно использовать только новые и то очень осторожно возле них .Достаточно слегка зацепить и тут же разлазится большая дырка .Б. у. лопнуть могут сами по себе ,их использовать нельзя 

У меня часть арбузиков в сетках из Леруа. Они очень крепкие, их при всем желании не порвешь.

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Мария Суворова сказал(а):

лена,как у вас красиво подвязаны бузы)Это что за тарелочки?

Маша, это мне муж гнул кольца из толстой проволоки и на них я крепила сетку тонкой вязальной проволокой. Еще использую гамачки из сетки.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, ЛенаК сказал(а):

в сетках из Леруа

Лена,а что за сетки?В каком примерно отделе?Там что еще продается?А то,если мужа просить заехать в Леруа,надо точно объяснять куда и зачем)Иначе скажет-"Нету!")))

Лена,а вы давно арбузы сажаете?Сладкие вырастают?А как вы срок созревания определяете?Я уже начинаю волноваться о моих февральских-Большая Пекинская Радость 21.05 размер грец ореха набрала,а Желтый бессемянный 22,05.Значит 21,22 будет 30 дней им.Сколько потом ждать-неизвестно мне...

Изменено пользователем Мария Суворова
Ссылка на сообщение

Получается, на одном растении один арбуз.  И цветок с завязью опылять, который выше. У меня пока не очень жирные растения, убрать первый с завязью? 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Iwanna сказал(а):

У меня пока не очень жирные растения, убрать первый с завязью? 

Я начиталась,что он должен быть не ниже 16-го листа...и плача оторвала штук 5),которые ниже завязались и уже подросли...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Iwanna сказал(а):

а второй урожай будет у тебя? 

Надь,мне бы первого дождаться))О дальнейшем и не мечтаю)

Ссылка на сообщение

У меня арбузы на шпалере. В 2018 арбуз на боковой плети завязался очень низко. Ни каких 16 листьев не было. Но главная плеть была уже метра 2. Сорт не помню.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Мария Суворова сказал(а):

Лена,а что за сетки?В каком примерно отделе?Там что еще продается?А то,если мужа просить заехать в Леруа,надо точно объяснять куда и зачем)Иначе скажет-"Нету!")))

Маша, посмотрела в Леруа, там сейчас немного другие сетки, я их для дынек использую. Посмотри на сайте в разделе сад, товары для консервирования. А вот такие покупали там года четыре назад, еще они бывают в Ашане в отделе садовых товаров

DSC07491.thumb.JPG.8837fe1e43a08ec29c1fbe636b326d7c.JPG.

1 час назад, Мария Суворова сказал(а):

Лена,а вы давно арбузы сажаете?Сладкие вырастают?А как вы срок созревания определяете?

Первые арбузы посадила в ОГ лет десять назад, как раз тогда лето случилось очень жаркое. Ничего не укрывала, толком не ухаживала. Арбузики получились очень вкусные и сладкие. Потом было несколько лет с укрывашками в ОГ, погодная лотерея и урожай так себе. Вот уже четвертый год сажаю только в теплицу и обязательно прививаю.

По сроку созревания. На завязь вешаю бирку с датой, вот по ней ориентируюсь. По усикам и лопаточкам не очень получается, в теплице часто усик у спелого арбуза остается зеленым.

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте. У меня арбузы растут в ОГ,на прозрачной пленке. Сейчас заметила на одной из плетей,далеко от корня,что стебель,как бы,лопнул вдоль. Что это может быть? Сам товарищ бодр и весел.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ирвен сказал(а):

Лена, а на бирке Вы какую дату пишете? Когда опыляли? И от нее считаете 45 дней?

Бирку с датой вешаю на арбузик через пару дней после опыления, когда завязь будет размером с грецкий орех. А дальше примерно 45 дней. Сейчас выращиваю почти одни порционники. Смотрю на размер, погоду. Прошлым летом в жару небольшие арбузики и за 37 дней отлично вызревали. В основном ориентируюсь по отзывам по конкретному сорту или гибриду.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...