Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Растут ли у вас арбузы?


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Ирвен сказал(а):

Привет всем! А в какое время дня лучше опылять? Как обычно в 11? Работаю пчелкой...жжужжу...но на мужских цветках пяльцы никакой нет 🤔 тычу, тычу, но переживаю .. пыльца на них должна быть? Я думала, что они должны "пылить", как у перца...не?

Опыляю часов в 9-10. У меня арбузы в теплице. С утра как потеплеет проветриваю, потом начинаю жужжать. Нахожу раскрытый цветок и легким касанием проверяю его на наличие сухой пыльцы.  Влажная пыльца скорее всего не даст желаемого результата, выглядит как слипшиеся комочки. Если пыльца имеет вид желтого сухого порошка, то можно работать пчелой. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Astero сказал(а):

 Зарекался, никаких фото в общих темах. 

Анатолий,ну ладно вам,Таня наверно не хотела меня обидеть)))

Ссылка на сообщение
В 12.06.2019 в 10:55, Мария Суворова сказал(а):

Ау,арбузоведы!!)Как дела наши арбузные? Повставляю свои фотки)

Маша, а желтый арбузик как называется?

Ссылка на сообщение
12 минут назад, ЛенаК сказал(а):

желтый арбузик как называется?

Лена,это Саммер Оранж из ЛГулениной закупки.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Мария Суворова сказал(а):

Анатолий,ну ладно вам,Таня наверно не хотела меня обидеть)))

Пусть он подумает, как захочет. 

К тебе вопрос....в самом деле, мне интересно знать, именно когда ты сеяла. Не могу все запомнить каждого..., искать на каких то страницах.   :09fp:Мне интересны твои результаты, не только фото одни. :grin: Уверена, что и многим это интересно, только устают задать вопрос - когда сеяли..., то какой сорт... 

Знаю, помню только одного, что у тебя все рядом, и при тебе. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Мария Суворова сказал(а):

Лена,это Саммер Оранж из ЛГулениной закупки.

А разве Саммер Оранж не зеленокорый должен быть? У Лены желтокорый был Голд бейби, или это я уже что-то путаю...:crazy:

Ссылка на сообщение

@Мария Суворова Маша, ты такая молодец! В начале мая у тебя такие задохлики были, а сейчас во :07preved:))

Ты у Золушки покупала семена? Какие активнее всех? И скороспелее? Нам на Урале надо, чтоб за 3 дня все вырастало)))) 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Вчера наконец зацвел первый женский цветок сорт Кримсон Свит. Пытался опылить кисточкойй для акварели. Мужские цветы уже давно. Но никакой пыльцы на кисточке я не увидел. Сотра Кримсон Свит и Шуга беби. Все привито. Пробывал рано утром первый раз, потом в середине дня и уже вечером. Но летали пчелы и шмели,  рядом цветет многолетний лук.

Вопрос. Что не так? На крупноплодных тыквах пыльцы полна кисточка.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, застенчивая сказал(а):

А разве Саммер Оранж не зеленокорый должен быть?

Лена,Голд бэби не покупала у ГуЛены,о чем жалею)Брала у нее Мамамусум(он только завязывается),Саммер Оранж и Бедуин брала и у Золушки Бедуин брала тоже и много других)

А насчет  того,что не похож на Саммер Оранж-пока не знаю,я первый раз вообще вижу растущие арбузы,я могла и перепутать этикетки,не очень внимательно следила за рассадой арбузов,т.к. не верила в них)))Даже под лампами не выделила место)

А кто же тогда у меня с желтой корой-то?.. Главное второе растение с наклейкой Саммер Оранж с .таким же желтым плодиком(он поменьше немного)

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
26 минут назад, nedorezo1946 сказал(а):

Пытался опылить кисточкойй для акварели.

А я по-крестьянски отрываю муж.цветок и тыкаю в женский)))Может это у меня муравьи стараются,а не я опыляю?)

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Я всегда опыляю кисточкой. Мне очен-но удобно. В теплице все завязалось. А в открытом грунте проблема... Не знаю как муравьи опыляют, но пыльцу они всю подчистили. Приходится бегать с кисточкой, носить пыльцу из теплицы. А муравьи уже сидят рядом с цветками. Ждут, когда я им еду притащу. Ужас...:cool:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Маша, это у тебя арбузики в колготках подвешены? Удобно? Мои в сетках, но как то, мне кажется, этого маловато будет...

20190614_084319_002.jpg

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Уралочка66 сказал(а):

Ты у Золушки покупала семена? Какие активнее всех? И скороспелее? Нам на Урале надо, чтоб за 3 дня все вырастало)))) 

Таня,у Золушки покупала-Леди(пока 2 завязи на 2-х растениях(один арбузик см 25,другой с лимончик),Кримсон руби и Кримстар(где-то 3-4 завязи,пара из них  см по 20),Одиссей(вроде сдох в рассаде),Подарок Северу(один уже большой),остальные(2 поменьше).Романза(с ней засада-не пойму где она-под этикеткой с Романзой явно сидит какой-то порционный-растение маленькое,хиленькое,с маленькими завязями).Оранж кинг-неплохо завязывает,Шуга Деликата-плохо раскачивается у меня,только начал вязать.АУ Продюсер-начал завязывать тоже,Луна и Звезды-прикольный в пятнышку))оторвала один уже подросший с яичко куриное плодик-посчитала,что после 9-го листа завязался,сейчас он вроде еще один выдал женский цветок,опылила на днях его.Фарао тоже не пойму где-одно растение подписано,хиляк какой-то сидит,может не он?..Бедуин пока одна завязь см 25.

У ГуЛены брала смотри выше сообщение)

Эх,хоть бы сладкие были....Я согласна на маленькие))))Но вкусные)

Самый монстр в теплице-Леди(лошадь)листья огромные,поперла к крыше теплицы,завязала плодик и я ее отрезала после 7-го листа.второе растение с завязью пока не обрезала-смотрю там еще маленький завязался-смотрю пока.

Про Имбар-то забыла!!Взошло только одно семечко у меня((((Я его холила-лелеяла,дрожащими ручонками привила)Растет пока,я три плодика оторвала,оставила один,сейчас пасынок оставила на нем,может чего еще завяжет.

И привила с него пасынок-он растет,но пока маленький,не знаю,успеет чего навязать или нет...

Много буков написала)Готова говорить об арбузах много и долго))А дома не с кем)

 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ianta сказал(а):

Удобно?

Ирин,я пока не пойму-два арбузика тоже в сетки положила,вообщем использую,что под рукой есть..

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

я ее отрезала после 7-го листа

ты всех так формируешь? Сколько листьев после ягоды оставляешь?

11 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

Готова говорить об арбузах много и долго))А дома не с кем)

давай тут с нами разговаривай, интересно жуть!:goody:

Ссылка на сообщение

Луна и звезды что-то у меня медленно набирает вес.:dnt: Размером с большой апельсин. Может потому, что оставила один пасынок, и он его ростит? Кто-нибудь знает - он какого размера вырастает?

20190614_084334_001.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Ianta сказал(а):

Маша, это у тебя арбузики в колготках подвешены? Удобно? Мои в сетках, но как то, мне кажется, этого маловато будет...

 

Сетки можно использовать только новые и то очень осторожно возле них .Достаточно слегка зацепить и тут же разлазится большая дырка .Б. у. лопнуть могут сами по себе ,их использовать нельзя 

  • Нравится 2
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Только что, Лилия Л сказал(а):

Сетки можно использовать только новые и то очень осторожно возле них .Достаточно слегка зацепить и тут же разлазится большая дырка .Б. у. лопнуть могут сами по себе ,их использовать нельзя 

Как это лопнуть? Их фиг порвешь! Я их использую уже лет 5, и еще столько прослужат.  Мы про одни и те же сетки говорим? Я в этих сетках картошку покупаю. Просто они не очень большие, кг на 3.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Мария Суворова сказал(а):

,не очень внимательно следила за рассадой арбузов,т.к. не верила в них)))

вот и я тоже. Кинула семечки прямо в теплице арбуз и лагенарию рядом. Взошли хило как-то. Но все равно решила попробовать привить, тоже впервые))) рука дрогнула, случайно отрезала арбузик. Думаю ну и фиг с ним. что уж получится. Разрезала пополам лагенарию, воткнула в нее арбузик и клипсой пережала. Все это благополучно завяло, я ведь даже не укрыла ничем сверху. А в прошлые выходные смотрю, из дохлого арбузика (листья засохли) из серединки новый листочек вылазит, жить хочет))) Видимо придется попытаться порастить его, раз такой настойчивый)) хотя я даже название его не знаю

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ianta сказал(а):

Как это лопнуть? Их фиг порвешь! Я их использую уже лет 5, и еще столько прослужат.  Мы про одни и те же сетки говорим? Я в этих сетках картошку покупаю. Просто они не очень большие, кг на 3.

Не мало на три кг ? .Я возле оптового живу .Торгуют там и оптом и розницу .Не раз видела как эти сетки без причины разлазяться и покупатели собирают товар по дороге .

Ссылка на сообщение
Только что, Уралочка66 сказал(а):

это как? :crazy:

На пленку ,а с верху на дугах тоже пленка .Не забывать про дырки для проветривания .

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...