Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Растут ли у вас арбузы?


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, ТатьянаШ сказал(а):

 Пластырем пойдет их соединить?

Извините, Татьяна, тоже поделюсь.

Я думаю, что пластырь будет трудно отлепить от нежного стебля. Я использовала фом-ленту. Понравилось, что она надежно закрепляет и потом легко разматывается. Я ее никак не завязывала и не фиксировала - очень хорошо держит. Точный % срастания не скажу, но больше 90 у меня был. Прививала арбузы впервые.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

8 часов назад, ТатьянаШ сказал(а):

И прищепок у меня для крепления нет. Пластырем пойдет их соединить?

Прищепки у меня есть, а фиксировать все равно удобнее лентами, нарезанными из пакета.

Спойлер

правда, я потом перематываю свободнее, а для страховки от травм после срастания обматываю изолентой. Потом на грядке она разматывается сама.

 

Ссылка на сообщение
10 часов назад, ТатьянаШ сказал(а):

Света, а что раньше сеять подвой или сами арбузы? Тоже хочу попробовать. И прищепок у меня для крепления нет. Пластырем пойдет их соединить?

Таня, если будешь прививать"язычком", то арбузы раньше сеять, как они начнут всходить, сеять подвой.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Вот фум лента. В синей упаковке использовала 2 года.

Прищепки попробую впервые.

IMG_20190414_103907_HDR.jpg

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Лошадка сказал(а):

лентами, нарезанными из пакета

У меня только прищепками получается,лентами от пакета пробовала-не хватает третьей руки)))а лучше двух лишних)))

А с прищепками еще туда-сюда-одной рукой держу прививку,другой прищепку прицепляю.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
17 часов назад, Татуня сказал(а):

Сойдут бельевые прищепки, только надо повыбирать. 

Бельевые не подойдут ,они очень тяжелые ,можно детские маленькие крабики подобрать .

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Лилия Л сказал(а):

можно детские маленькие крабики подобрать

Я вот тоже уже присматриваюсь к крабикам ребёнка :))

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
В 14.04.2019 в 20:30, Мария Суворова сказал(а):

У меня только прищепками получается,лентами от пакета пробовала-не хватает третьей руки)))а лучше двух лишних)))

А с прищепками еще туда-сюда-одной рукой держу прививку,другой прищепку прицепляю. 

*прячет за спину лишние три пары* :embarrassed:

Нну.. я делаю одну петлю правой рукой, пока держу прививку левой, а потом отпускаю и потихоньку заматываю... Они как бы слипаются срезами и на самом деле не очень разъезжаются.

Старшие уже снова пошли в рост, завтра начну пережимать. А сегодня последний рывок, надо привить 17 штук сразу :09fp:

зы: привила. :09fp:А впереди еще дыни((

Изменено пользователем Лошадка
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Ну и чего никто ничего не пишет?Как ваши успехи?

Я все свои арбузы привила.Не все еще прижились,и не все приживутся .Два арбузика неделю назад высадила в теплицу.И сегодня два-в ОГ под двойное укрытие.Ну и планирую основную высадку на 9 мая,если конечно погода позволит.

Изменено пользователем Юлена
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Юлена сказал(а):

Ну и чего никто ничего не пишет?Как ваши успехи?

Я все свои арбузы привила.Не все еще прижились,и не все приживутся .Два арбузика неделю назад высадила в теплицу.И сегодня два-в ОГ под двойное укрытие.Ну и планирую основную высадку на 9 мая,если конечно погода позволит.

А что писать? Завтра в теплицу начинаю высаживать. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Юлена сказал(а):

Ну вот,надо же рассказывать,что б потом знать,как это у Анатолия в начале июля арбузы созревают.

Вот рассада на вчера.

188205569_23-04-2019.thumb.jpg.30ee5bd9cef2919af2dc668b810814c8.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Подскажите пожалуйста,если бессемянный желтый арбуз зацвел женским цветочком,то его чем можно опылить-своим цветочком  мужским нельзя?только с другого арбуза?А с красного Мамамусума можно?а кабачковым мужским цветком никто не пробовал?

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Мария Суворова сказал(а):

опылить

Покажи растень с цветочком. Опыляем бессемянники пыльцой обычных ( диплоидных) арбузов. Мужские цветочки с этого растения не подойдут.

Ссылка на сообщение

828580052_.thumb.jpg.3d4eb5c2597d1cb96fb929dc4e15f640.jpgСейчас только фото не очень,с телефона2017723334_3.thumb.jpg.490039b965c1affcf6b7bb69346e5518.jpgЖелтый бессемянный(Русский огород)

Желтый бессемянный.jpg

Желтый бессемянный2.jpg

Изменено пользователем Мария Суворова
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Первая фотка это мой Имбарчик,еще маленький) И остальные досаживаю,почему-то больше всего прут Кримсоны(свит и руби).

Остальные арбузики.jpg

Изменено пользователем Мария Суворова
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Слабоват ещё, да погода холодная. Через несколько листьев будет новый цветок с завязью. Чем дальше от корня опыляешь , тем крупнее арбуз.

Ссылка на сообщение
36 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

Имбарчик

Я бы их подкормила по листу с Изабионом. Может будут другие мнения, а  .....где  все  бахчеводы затаились?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...