Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Выбор сортов томатов на 2019 год


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, m_Кallista сказал(а):

 просто интересно,какие сорта не сбросят цвет,если такая же жарища будет,как в том году-Тарасенковские у меня почти всё посбрасывали ,цветы сыпались( 

Любые сорта могут цвет сбросить, тут вопрос, кто сбросит наименьше. Бочка по любому будет перегреваться на солнце. Я бы на вашем месте попробовала плоскоокруглые, у меня они на жаре лучше получаются. А в бочке начинают раньше цвести и завязываь. Особенно, если у них мощное строение куста, и сочный лист.

Не знаю правда за сорта с картофельным типом листа, я их в бочках не выращивала.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

10 часов назад, Alisa сказал(а):

Жара жаре - конечно рознь и у каждого свое понятие о жаре, но Дробленое сердце жару не любит даже с листьями.

У нас в прошлом году лето было очень солнечное и жаркое. Даже в августе под 30 градусов жара была. В ПКТ при открытых дверях и форточках все пеклось. А в начале, когда томаты цвели, по жаре из сердечных только Медвежье сердце цвет не сбрасывал, и вообще на жару как-то не реагировал. Может, из-за того, что рос прямо напротив двери.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Добрый день . У меня осталось только два места, а сорта 4 наименования оставшихся. Определиться что то не могу :girl_cray: Какие лучше посадить ? 

1.Замаревский Великан

2.Гигант Новикова

3.Домашние Сердца Генсеоровых

4. Дакоста португальская

Помогите пожалуйста...одна голова хорошо , а тысыча лучше :girl_curtsey:

Ссылка на сообщение

Добрый день! В этом году сокращаю количество сортов резко, поэтому могу только один выбрать черрик из этих. Помогите с выбором, пожалуйста!

Лебяжий пух
Суин Тинг Грейп
Мексиканский мед


Нужны отзывы именно по этим сортам, отговаривать на другие не надь:hello:. нужно эти испробовать, других хватает!

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Валeнtina сказал(а):

Добрый день . У меня осталось только два места, а сорта 4 наименования оставшихся. Определиться что то не могу :girl_cray: Какие лучше посадить ? 

1.Замаревский Великан

2.Гигант Новикова

3.Домашние Сердца Генсеоровых

4. Дакоста португальская

Помогите пожалуйста...одна голова хорошо , а тысыча лучше :girl_curtsey:

Здравствуйте! Выращивала все эти сорта  в разные годы и если бы выбирала для себя  , то посадила бы 1 и 2.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ольга сказал(а):

Здравствуйте! Выращивала все эти сорта  в разные годы и если бы выбирала для себя  , то посадила бы 1 и 2.

Спасибо Ольга. Так и сделаю .:08thanks:

Ссылка на сообщение

Кто растил Stad tomat (Городской) ? Какой у него лист? Растут 3шт, 2 с картофельным, 1 с простым, какой оставить?

Ссылка на сообщение
В 17.03.2019 в 15:23, Nadia сказал(а):

Кто растил Stad tomat (Городской) ? Какой у него лист? Растут 3шт, 2 с картофельным, 1 с простым, какой оставить?

Повторю

Ссылка на сообщение
14 часов назад, galka68 сказал(а):

Обычный там лист

http://tomat40.ru/products/25822294

Спасибо, Галюш! Уже два посадила, сюрприз будет :1203:

Ссылка на сообщение
В 16.03.2019 в 11:10, Ninulik0980 сказал(а):

Добрый день! В этом году сокращаю количество сортов резко, поэтому могу только один выбрать черрик из этих. Помогите с выбором, пожалуйста!

Лебяжий пух
Суин Тинг Грейп
Мексиканский мед


Нужны отзывы именно по этим сортам, отговаривать на другие не надь:hello:. нужно эти испробовать, других хватает!

Нина, если место мало,то Лебяжий пух можешь в горшок или ведро на какой-нибудь постамент и запустить без формирования, как ампельный. На улице ветви, если их на кусте оставить хотя бы пять, будут максимум 1 м. Остальные два, кто такие не знаю.:)

Ссылка на сообщение

1 час назад, Красная Шапка сказал(а):

Нина, если место мало,то Лебяжий пух можешь в горшок или ведро на какой-нибудь постамент и запустить без формирования, как ампельный. На улице ветви, если их на кусте оставить хотя бы пять, будут максимум 1 м. Остальные два, кто такие не знаю.:)

Спасибо! Решила не сажать ни один из них в этом году. Остановилась на проверенных

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...