Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Росли в Пензе Помидорки. 2019г.


Rozalinda

Рекомендуемые сообщения

Марина!

Всё интересною Жаль , что нет осеннего продолжения.Какие результаты по помидорам?

Ты права.На этом форуме много интересного.

 

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Игорь Гаврилович ! :)Рада с Вами общаться и на "помидорном" форуме. 

Да, с дневничком засада вышла, ленюсь. :smile51:

Ссылка на сообщение

Ну прости, Анечка. :smile51: Зато я помидорки из твоих рассадинок Грейпфрут и Розе де Барбастро (Rose de Barbastro) вырастила и семена собрала. Вкусные ! Грейпфрут - сладкий, слаще и вкуснее получился, чем мои любимые гавайские сердечки. Роза примерно в том же классе, что и  Мать Россия. Мой любимый цвет, мой любимый размер.:thumb: На следующий год рядом посажу, посмотрю. Мать России более ранняя получилась, может случайно, может так и должно быть.

Ссылка на сообщение

Привет, Маринка!

Ну, хоть кто-то объявился :) Все пензенцы в подполье.

А я никак не разберусь со своими помидорками. Все некогда. В этом году сажала несколько сортов карликов (гномы), очень понравились. Думаю расширить ассортимент.

 

Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Rozalinda сказал(а):

Здравствуйте, Игорь Гаврилович ! :)Рада с Вами общаться и на "помидорном" форуме. 

Да, с дневничком засада вышла, ленюсь. :smile51:

Добрый вечер !

Думаю , что у нас будет о чём  поговорить. Хочу на следующей неделе начать посев  "огород на окне", в том числе и попробую что -нибудь из присланного тобой.Что посоветуешь ?

Высота не смущает, т.к по соседству будут огурцы.

Ссылка на сообщение

Турбореактивный в первую очередь. И веселый гном, и июньский форумский я думаю тоже стоит попробовать.

Монгольский карлик Вы сами хотели. Но мне он показался более прихотливым в уходе. Пересыхания почвы не выдерживает, сразу вянет, значит нужно следить, каждый день к нему подходить. Мне было неудобно. Я рассаду не каждый день посещаю. И веточки у него тонковаты, чтобы под тяжестью помидорок не обломились, каждую нужно подвязывать. Урожайность хорошая, увешанный помидорками смотрится симпатично.

Ссылка на сообщение

Марина, последую твоему совету. 

В отношении "монгольца" наверное имеет смысл дома посеять , а потом рассадой в сад в ОГ.

Просмотрел весь форум ,но свою любимую тему так тут и не нашёл.Я   имею ввиду что нибудь типа "огород на окне" .По отдельным культурам темы есть, а вот такой общей почему то нет. 

Но это не трагично.:mosking:

У нас опять "бабье лето" Сейчас +7 и такую погоду обещают аж до 20-го.Так что можно сажать огурцы:04laugh:

Ссылка на сообщение

Уряя , хозяюшка домика объявилась:06yes:

Глядишь расскажет что нибудь интересненького29.gif

Ссылка на сообщение
В 10.11.2019 в 20:29, Маска сказал(а):

Марина, последую твоему совету. 

В отношении "монгольца" наверное имеет смысл дома посеять , а потом рассадой в сад в ОГ.

Просмотрел весь форум ,но свою любимую тему так тут и не нашёл.Я   имею ввиду что нибудь типа "огород на окне" .По отдельным культурам темы есть, а вот такой общей почему то нет. 

Но это не трагично.:mosking:

У нас опять "бабье лето" Сейчас +7 и такую погоду обещают аж до 20-го.Так что можно сажать огурцы:04laugh:

Игорь Гаврилович, Вы можете сами завести нужную Вам тему, выберите подходящий раздел и заводите. Или сделайте собственный дневничок. В нем можно писать на любые интересные Хозяину темы, никто не поругает. 

Все помидоры, в том числе и М К имеет смысл высаживать в сад рассадой с зачатками цветочков, особенно если хочется ранних помидорок. Мне показалось, что в саду ему лучше, чем в горшке. Если, конечно, Вам нравятся в саду низкие деты.

Ссылка на сообщение

Игорь Гаврилович, зайдите в Пашин дневничок. Мне Турбореактивный Паша присылал.

Вот на этой страничке Паша чудесно про него написал. Зашла сейчас, посмотрела. Он ! У него, когда начинает зацветать, такой кустик характерный, пальмочкой и пучок цветов возвышается над макушкой. Мои были пониже, но Паша ухаживает лучше.

Страница 40. В самом низу. Что-то у меня не получилось ссылочку прямо на страницу сделать. 

Ссылка на сообщение

Все доброй ночи!

Марина я тоже вот такие вычурные ссылки с картинкой не люблю , с них попасть можно в 3 разных место точно

Поэтому когда вставляю , то выбираю вариант что пятая кнопка в написании сообщений , классика , она и есть классика

турбореактивный

пигмей (мой пигмей , один из пересортов гавриша)

петергоф

красный карлик

отдельная тема по красному карлику

июньский

Игорь @Маска вот дал ссылочки на самые шустрые сорта детов

В комнатных условиях однозначно сроки вызревания выше будут и намного

Ссылка на сообщение

  • 1 month later...

Доброго времени суток.

2019 год заканчивается. Как то вот неожиданно это поняла. :cheesy:

Прочитала объявление, что скоро дневнички 2019 года закроют, и нужно будет открывать новые.

Напишу хотя бы напоследок, что из помидорок я вырастила в 2019 году.

 

НИЗКИЕ деты для горшков

Веселый гном  - отличный дет штамбового типа. Можно рано сеять, совсем не тянется в рассаде. Не малыш. Куст около метра в высоту. Хорош и в горшке, и грунте. Радует глаз и мощной зеленью, и богатым урожаем.   

Монгольский карлик- очень нужная листва, совсем не выносит пересыхания почвы, поэтому в горшке мне не понравился. Для ОГ вполне, урожайный, ранний, вкус скорее технический.

Утенок. Когда я посмотрела на него в рассаде, сразу решила - не горшечный, формат не тот. Для баночек идеален, и вкусен и красив.

ЖЕЛТЫЕ (оранжевые)

 

Дынька Севера - шикарные огромные, сладкие, мясистые дыньки. Вот реально плоды на маленькие дыньки похожи. 

Желтые гребешки и Лискин нос посадила рядом, чтобы сравнить. Не получился ни тот, ни другой. Видно год для них выдался неудачный. 

Омич - красивый, крупный, вкусный. Но чего то я ждала от него такого, особенного .... Год для желтых был не очень.

БИКОЛОРЫ

Гавайское сердечко - мой любимец двух предыдущих лет. В этом году вроде бы все так и не так. Не было того волшебного персикового вкуса. И ожидаемого щенячьего восторга я не испытала.

 ЗЕЛЕНОПЛОДЫ

Малахитовая шкатулка - выросла.

Помесь Крыма и Шкатулки. Этот народный гибрид у меня не получился. Выросли крупные желтые плоды.

Тайна зеленой личинки - выросла.

Зеленоплоды в этом году кисловатые получились. На мой взгляд они более темноокрашенных сортов чувствительны к холодным ночам. Вкуса не набирают.

РАЗНЫЕ РАЗНОЦВЕТНЫЕ

Капитан Лаки и Медная река - мечтала их вырастить вместе и сравнить. Замечательные красивые триколоры.

 

 

Черный ананас (Ananas Noire). что то не знаю, что сказать. Зеленый вырос. Пересорт.

Яркий самоцвет - это фантастика !!! Симфония вкуса и красоты. Один из безусловных фаворитов сезона 2019г.

КРАСНЫЕ

Тырновский красный - идеален во всех отношениях.

Яблочный Липецкий - не получился.

Барский. Вот я смотрю сейчас на его фотки. Он вырос именно таким красавцем, как мне хотелось. Но что-то с ним не то. Я думаю, недостаточный уход и полив не дали ему раскрыть свой потенциал.

 

Red Pear Franchi - очень вкусные грушки. 

Вова Путин- отличный сорт. Вкусный и достаточно ранний.

ЧЕРНЫЕ

Черное сердечко с носиком от Борисовна Это не томат ! Это произведение искусства !!! Мой любимый вкус, цвет и размер. 

Черный Брендивайн возможно, если бы не было Сердца Бреда и Сердечка от Борисовны, я бы смогла по достоинству оценить этот сорт. А так - увы. Затерялся среди конкурентов. 

Черное сердце Бреда. Мой черноплод номер два. Тоже черноплодное сердечко, что и "Борисовна". Но вкус в совершенно других оттенках. Совершенство, но другое.

Полосатый шоколад - очень достойный сорт. Но в этом году у него были такие конкуренты ...

   Сердце Линея. Красивый, урожайный, вкусный сорт. Пожалуй, мой черноплод № 3. Ничуть не хуже предыдущих. Просто моя личная расстановка.

РОЗОВЫЕ

Бычки минусинские. Ребята, какие они работящие. Такие урожайные, красивые. Требуют интенсивной агротехники просто потому что очень интенсивно вяжут весь сезон.

Кардио. Розовые сердечки. Но вкус не порадовал, кисловатые какие-то получились.

Косово - вкусняшка.

 

 

Рабочий выпуск пасты малиновый. Повторю обязательно. Мой идеальный перцевидный. Сплошное сладкое розовое мясцо !

 

Муттер Русланд - красивый, нет - очень красивый, вкусный, урожайный. Идеальный сорт.

 

Задница обезьяны - вкусный. С местом кусту не повезло.

 

СЛИВКИ, колбаски, перцевидные и т. п. засолочные.

Дрова - отличный дет штамбового типа. Можно рано сеять, совсем не тянется в рассаде. Не малыш. Куст около метра в высоту. Радует глаз и мощной зеленью, и богатым урожаем.  Великолепен в баночке.  

Аурия. К этому сорту у меня только одно замечание. Позже всех начала вязать, и позже всех созрела. Обязательно повторю, возможно это мои косяки. В остальном сорт шикарный. Очень вкусные плоды. Хоть в салатик, хоть в яичницу. В баночке - вообще песня. Мой фаворит для засолки. 

Розовый клык - красивый, очень урожайный дет.

Корейский длинноплод   - мне понравился. Сорт требует индивидуального подхода, но он того стоит. Вкус, мясистость ... Роскошный сорт !

Гибрид 2 Тарасенко. Очень урожайный.

 

Кечкемети - хорош как всегда.

ЧЕРРИ

 

Саммер Сан мне досталась фиг знает какая по номеру разгибридизация. Картофельный лист, овальные плоды ... В общем ничего общего с оригиналом. Но какой же он вкусный. Именно о черри такого вкуса я и мечтала все эти годы. 

 

 

Ссылка на сообщение

Ещё были выращены:

Грейфрут - очень вкусный биколор.

Шахерезада. Вкусная, красивая, но не настолько пушистая, как мне хотелось. 

Розе де Барбастро (Rose de Barbastro) - шикарный сорт, прямой конкурент Муттер Русланд.

 

Ссылка на сообщение

Мариночка! Приглашаю тебя на следующий год на дегустацию. Как же ты знатно описываешь свои помидорки! Даже без фото каждый хочется не просто посадить у себя, а срочно скушать твои :smile51:

Ссылка на сообщение

Аня, мне вообще жалко, что мы летом почти не встречаемся. :sad: Летом же всё самое интересное ! :good2:В июне можно попробовать разные сорта жимолости, а потом все лето до глубокой осени клубнику, малину и помидорки. :03niam: 

Ссылка на сообщение

С фоточками в этом году хуже. Девчонки подсадили на вайбер. Хожу, фоткаю все на телефончик. 

Вот такие вкусняшки на разрезе:

- Дынька Севера

- корейский длинноплодный

- пересорт капитана Лаки (черноплодный)

Пересорт капитана Лаки (черноплодный). Лист простой. У настоящего капитана лист картофельный, поэтому я ещё на стадии рассады понимала, что капитан не настоящий, просто любопытно было. По строению куста, форме и размеру плодов похож на Лаки. Так что может не пересорт, а расщепление. Плоды красивые, крупные, выровненные, урожайный, зараза. Зараза потому что не то что бы не вкусный.... Я уже писала. Мне девочки-форумчаночки шикарных чернышей подогнали в этом году. С ними сложно конкурировать.

DSCNассорти.jpg

Ссылка на сообщение

Как Вы уже поняли, томатов веселой формы у меня было 3 сорта: 2 дета и индет Аурия.

Сейчас я Вам покажу их вместе, чтобы были видны их отличия.

1 - Аурия (самая длинная), 2- гномы, 3- дрова. Ария мелковата получилась, думала плоды крупнее будут, но меня всё в этом году мельче получилось. И такой её размер мне нравится. 

DSCNвсяки2.jpg

DSCN4ассорти.jpg

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...