Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Росли в Пензе Помидорки. 2019г.


Rozalinda

Рекомендуемые сообщения

21.02.2019г. Дружно взошли все 3 моих базилика. :) Показались первые всходы бархатцев ( и тех, и тех ). Посев 16.02.2019г. Сеяла в теплый грунт. Дальше никак не танцевала. Выставила сразу на холодный подоконник.

Ссылка на сообщение

В 15.02.2019 в 21:36, Rozalinda сказал(а):

3.     Перец сладкий СОЛНЦЕДАР (красный) фирма Гавриш «Семена от автора».

Среднеспелый (110-120 дней), высота 50 см компактный,

1 куст выдает 5-8 плодов, масса 200 гр толщина стенки 6-8 мм – толстостенный

Схема посадки 40*40

В упаковке бумажный пакетик. В нем полно семян. Штук 25 на вскидку!

СОЛНЦЕДАРм3.jpg

СОЛНЦЕДАРм4.jpg

А вот и перец Солнцедар - первый росточек взошел ! :goody:

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
В 15.02.2019 в 21:33, Rozalinda сказал(а):

1.     Перец кустарниковый острый АПАЧИ F 1 (красный) 

фирма Агроника серия «Огород на балконе»

раннеспелый (85-95 дней) Куст ветвящийся, высота 35-45 см, ширина 30 см Острота 80 000.

 В упаковке – крошечный зип-пакет. В нем 7 семян.

Апачим1.jpg

Апачим2.jpg

Можно подводить итоги предварительные итоги по моим посевам.

1. Перец Апачи - 2 семечки - 2 растения. Взошли на 6-е сутки.

2. Остальные перцы - молчат. Правда один сладкий пытался взойти - головушка оторвалась вместе с семечкой пока всходил. :cray2: 

 

Ссылка на сообщение
В 16.02.2019 в 19:25, Rozalinda сказал(а):

Вообще решила для себя, что сегодня по лунному календарю день хороший ( 16 февраля – растущая Луна в Раке), так что сею все, что хочется, занимаю подоконник и расслабляюсь до марта. Помидорками в марте займусь.

Вот посеяла лобелию «ТРИКОЛОР» от Гавриша. Люблю лобелию, но сажаю не каждый год, сеять на рассаду ленюсь.

Судя по картинке в упаковке сразу 3 цвета. Очень удобно. Внутри не микс и 3 конвертика с пометками: красный, синий, белый.

 

ЛОБЕЛИЯ 11.jpg

ЛОБЕЛИЯ 12.jpg

Замечательные семена лобелии. Все взошло пышным ковриком на 8-е сутки. И всё съела черная ножка. Уж не знаю, останется кто-нибудь в живых, или с лобелией мне быть в этом году не судьба.

Ссылка на сообщение
В 16.02.2019 в 19:04, Rozalinda сказал(а):

Вот Мои бархатцы:

 

БАРХАТЦЫ.1.jpg

БАРХАТЦЫ.2.jpg

Бархатцы. Всходы неодновременные, начиная с 7-х суток. ( посев 16.02.19г. )

Антигуа - 3 из 5.

Боназа Гармония 6 из 6 , правда последний только вчера показался и какой-то чахлый ...

Ссылка на сообщение
В 16.02.2019 в 19:44, Rozalinda сказал(а):

И ещё одно замечательное растение, претендент на место на моем подоконнике – БАЗИЛИК.

 

 

Базилик Богатырь1.jpg

Базилик Богатырь2.jpg

Базилик Карамельный.jpg

Базилик Карамельный2.jpg

БазиликВасилиск 1.jpg

БазиликВасилиск.jpg

Тоже отличные семена. Всё замечательно повсходило в течении недели. Хорошие крепкие сеянцы.

Ссылка на сообщение

Привет, Маринка! Жалко лобелию. Может, поливала усиленно? Или надо было воду с марганцовкой развести?

А перчики у всех плохо всходят, у моих знакомых, тоже жалуются. Но твои все есть в наличие, по одному точно будут. Некоторые еще всходят. 

Вот такие на сегодня 

698144906_1802.thumb.jpg.382a7800227107de2abf4d69fa2c64ab.jpg

74570656_1806.thumb.jpg.ba608b9b09606d7cbc201c75542ed512.jpg

Ссылка на сообщение

В 19.02.2019 в 19:13, Rozalinda сказал(а):

Салат "Русич". Посев 02 февраля. Всходы 06-10 февраля. Живет в бутылке из-под молока, чтобы кошки не съели.

 

Русич11.jpg

Русич22.jpg

 

Салат Русич. Взошел на 3-и сутки. Правда не более 1/4 от посеянных семян. 

Ссылка на сообщение

Вот спасибо, Аня ! Я по поводу своих перчиков и не парюсь. Ты у меня - палочка-выручалочка !!! :08thanks::07preved: Продумываю план, как забрать у тебя мои перчики. :grin:

Ссылка на сообщение
Только что, Rozalinda сказал(а):

Продумываю план, как забрать у тебя мои перчики. 

В гости приедешь? Здорово! :)

Ссылка на сообщение

По поводу лобелии - у меня не всегда удается её вырастить. Я ведь лентяйка. Но в этом году надеялась, что обойдется. Грунт в стаканчике я пролила кипятком,и песок там был сверху. У меня стаканчик в пакете стоял, нужно было сразу развернуть, наверное, как только всходы появились, а я 2 дня ещё продержала. Разворачивала, проветривала и снова заворачивала... Поливать марганцовкой - это для меня высший пилотаж. Я себе купила марганцовку ... 2 года назад ... пока не распаковывала. Но то, что она у меня есть и всегда под рукой греет мне душу. :)

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Daks сказал(а):

В гости приедешь? Здорово! :)

Пока я пытаюсь внушить эту мысль мужу. :cheesy:Сама-то я до тебя точно не доберусь. :)

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Rozalinda сказал(а):

Сама-то я до тебя точно не доберусь.

От рынка 30 минут на автобусе или маршрутке, какие проблемы?!

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Daks сказал(а):

И где фото? Подрос?

Аня, да как-то не особо он растет. Нечего там фотографировать. Вот думаю, съесть, или по стаканчикам распикировать, посмотреть, что дальше будет...

Ссылка на сообщение

А на какой остановке выходить ? А дальше куда ? Ты же где-то на горе живешь. Это небось от остановки ооочень далеко. А я через Бессоновку насквозь только по центральной трассе проезжала, когда в Грабово ездила.  

Ссылка на сообщение

Мариночка поздравляю тебя и гостей твоего дневничка с праздником !

Счастья вам , здоровья , любви и чтоб все густо колосилось на ваших подоконниках

Ну а летом вообще :07preved:

meCc-LytGGo.jpg

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Эти тоже сортовые от Русского Огорода. Маршал Жуков. Может не такие эффектные, но очень хорошо держат бокал. Стоят солдатиками до 2-х недель. Первая фотография наиболее точно передает их цвет.

 

DSCNжуков4.jpg

DSCNжуков1.jpg

DSCNжуков2.jpg

DSCNжуков3.jpg

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...