Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП In-Vitro - меристемные растения


Рекомендуемые сообщения

@asy , можно мне в 8-й столбик переехать их 118-го? Вроде как 8-й свободный.

Изменено пользователем Софья Ковалевская
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Софья Ковалевская сказал(а):

Актара действует, но очень недолго, ее можно использовать с каждым поливом. С водой она попадает в глубокие слои грунта, а Гром-2 остается на поверхности и если копнуть, там личинок полно. Можно сразу перед посадкой внести, смешать с грунтом, но срок защитного действия ограничен приблизительно тремя неделями.

Ну, я опытным путем проверила если что.... Актарой и поливала и опрыскивала и сразу, и с интервалом в неделю. Как летали и жрали, так и продолжали, а листья у растений повяли из-за химического воздействия. Пока SOS не кликнула на форуме, и мне про Гром 2 не написали, так и страдала я и мои растения. 

Тоже думала, что уж Актара всех замочит, а вот нет. 

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Софья Ковалевская сказал(а):

Вы знаете...я думала над этим.... Убьется, стопроцентов   Как правило все маленькое с тонкими с жадностью поедаемыми всякими тварями корнями высаживается в маленькие емкости, стаканчики и т.д. успевает вырасти не ощутив потребности в питании, как окрепнут, нарастят корни, личинки комариков им уже не страшны, там уже можно переваливать и пересаживать  в грунт без термических обработок.

Еще как страшны! Они большие растения чуть не завалили, когла в грунте лечинок много это реально беда. У меня был заражён Агробалт. Я отгребала грунт сверху, сыпала Гром2, и сверху опять присылала, чтобы именно личинок отравить. 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Maru_21 сказал(а):

Еще как страшны! Они большие растения чуть не завалили, когла в грунте лечинок много это реально беда. У меня был заражён Агробалт. Я отгребала грунт сверху, сыпала Гром2, и сверху опять присылала, чтобы именно личинок отравить. 

Из моего опыта до конца ни Громом ни Актарой  справиться с личинками не смогла, так чтобы в грунте их вообще не осталось, не получилось, два-три все равно ползало, от них подрощенные растения особо  не страдали. А если не травить, тут конечно да,  давно у меня так погибло  крупное денежное дерево. Грома-2 тогда еще не было.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Софья Ковалевская сказал(а):

@asy , можно мне в 8-й столбик переехать их 118-го? Вроде как 8-й свободный.

Ник перенесла, можете заказ переносить

Ссылка на сообщение
13 минут назад, asy сказал(а):

Ник перенесла, можете заказ переносить

Спасибо! Очередность не потеряется или это не важно?

Ссылка на сообщение
Только что, Софья Ковалевская сказал(а):

Спасибо! Очередность не потеряется или это не важно?

Если дадут меньше , то буду смотреть по 8 столбику, в 118 точно не пойду проверять дату заказа

Ссылка на сообщение

А я выбросила самую большую гортензию - листья пожухли и осталась палка, сейчас 3 кандидатки ещё, может поставить иих в летнюю кухню? у меня там редко когда до минус одного доходит.

Изменено пользователем Веточка
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Веточка сказал(а):

А я выбросила самую большую гортензию - листья пожухли и осталась палка, сейчас 3 кандидатки ещё, может поставить иих в летнюю кухню? у меня там редко когда до минус одного доходит.

Света, а ты задай вопрос в теме Гортензии, там у нас такие спецы-подскажут.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Веточка сказал(а):

А я выбросила самую большую гортензию - листья пожухли и осталась палка, сейчас 3 кандидатки ещё, может поставить иих в летнюю кухню? у меня там редко когда до минус одного доходит.

У меня в прошлом году тоже облетели все листья, палочки см 5 остались, высадила на улицу, просидели все лето, половину просто выдернула, выбросила, какое было мое удивление, когда в августе пошли листья, посмотрим как выйдут из зимы.... опыт:dnt:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
16 часов назад, Maru_21 сказал(а):

Ну, я опытным путем проверила если что.... Актарой и поливала и опрыскивала и сразу, и с интервалом в неделю. Как летали и жрали, так и продолжали, а листья у растений повяли из-за химического воздействия. Пока SOS не кликнула на форуме, и мне про Гром 2 не написали, так и страдала я и мои растения. 

Тоже думала, что уж Актара всех замочит, а вот нет. 

Может Актара паленая? Много лет пользуюсь, хорошо помогает, но я только в пачке беру по 4 гр, пачка с голограммой от Сингенты. И полив и опрыскивания отлично помогает, ничего не страдает. От мошек только ей поливаю один раз, все растения, недели через две пропадают. 

А грунт перед использованием я промораживаю в морозилке три дня, вся живность погибает. 

Изменено пользователем Насима
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Веточка сказал(а):

А я выбросила самую большую гортензию - листья пожухли и осталась палка, сейчас 3 кандидатки ещё, может поставить иих в летнюю кухню? у меня там редко когда до минус одного доходит.

Может не надо выбрасывать? Я бы обрезала на две почки и куда-то отправила поспать. Где прохладно и темно. Или просто отправить поспать, а потом достать и обрезать.  А через месяца два достать на свет и в тепло.  Думаю, что гортензии ведь листопадные, и период покоя им нужен. А у микроклоновых ведь все быстрее, чем у черенков. Такие мысли мои, основываюсь на опыте прошлого года. Я свои облетевшие в прошлом году  обрезала, но с окна не убрала. Они как-бы спали, а как-бы и нет. И почки потом выпустили не все. Опыта большого тут, как я понимаю, ни у кого нет. Все учимся по-немногу.

Изменено пользователем Sasha55
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Вот мои микрики посаженные 18.11 это малина Карамелька и Вольница. Всего 24шт.

001.jpg

Изменено пользователем Влада
  • Нравится 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Sasha55 сказал(а):

Может не надо выбрасывать? Я бы обрезала на две почки и куда-то отправила поспать. Где прохладно и темно. Или просто отправить поспать, а потом достать и обрезать.  А через месяца два достать на свет и в тепло.  Думаю, что гортензии ведь листопадные, и период покоя им нужен. А у микроклоновых ведь все быстрее, чем у черенков. Такие мысли мои, основываюсь на опыте прошлого года. Я свои облетевшие в прошлом году  обрезала, но с окна не убрала. Они как-бы спали, а как-бы и нет. И почки потом выпустили не все. Опыта большого тут, как я понимаю, ни у кого нет. Все учимся по-немногу.

Спасибо.

Теперь понимаю, что не надо было. Ведь они на улице стояли, до самых заморозков и даже минус один. Ещё ведь подумала - просто лист может сбросила. Но всё таки решила, что после дождей подгнила и пропала, а ведь корень был светлый и тугой. Посмотрю как выживут другие. Чтоб не пересохли облажу наверно листьями и в коробочку картонную в прохладу.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

У меня гортензия Белла Анна пришла вся переломанная. Я верхушки поставила на укоренение. Сегодня посмотрела, они хорошие корешки дали. Нижняя часть обломышей дала ростки, у них корешки даже хуже.

 

IMG_20201201_221310.jpg

IMG_20201204_113219.jpg

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение

У бадана  Сакура больше всего выпада - половина. У остальных растюх буквально по одной и не у всех. Бадан вроде неплохо выглядел, когда пришел, но когда из геля доставала,  буквально рассыпался в руках, такой был хрупкий.

 

IMG_20201204_114437.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
В 03.12.2020 в 06:07, Irina115 сказал(а):

У меня в прошлом году тоже облетели все листья, палочки см 5 остались, высадила на улицу, просидели все лето, половину просто выдернула, выбросила, какое было мое удивление, когда в августе пошли листья, посмотрим как выйдут из зимы.... опыт:dnt:

У меня тоже с гортензией пока не складываются отношения, она то скинет листья одни палки стоят, то от корня заново листья идут или на стволике появляются. Но я не выбрасываю, жду , если б листья новые не вылезали постоянно, то может и выкинула бы. Наверное надо почитать как следует про нее , что ей не нравится. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

2 часа назад, asy сказал(а):

У меня тоже с гортензией пока не складываются отношения, она то скинет листья одни палки стоят, то от корня заново листья идут или на стволике появляются. Но я не выбрасываю, жду , если б листья новые не вылезали постоянно, то может и выкинула бы. Наверное надо почитать как следует про нее , что ей не нравится. 

Девочки, а почему вы по гортензиям не спросите в теме Гортензии, у нас там очень опытные и грамотные гортензиеводы, разберут проблемы по конкретным фото, посоветуют.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

интересно,дадут ли какие-нибудь розочки в эту закупку...:)

интересно :smile427: ждем-с :smile180:

Моя Роза-RedEdenRose  вся выпала, ни одной не выжило :girl_cray: Мария, а как у вас дела?

я смотрю вы на встречу за семенами приезжаете и я буду, могу вам там Falstaff и передать :grin:

Изменено пользователем GarlicN
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
51 минуту назад, GarlicN сказал(а):

Моя Роза-RedEdenRose  вся выпала, ни одной не выжило :girl_cray: Мария, а как у вас дела?

я смотрю вы на встречу за семенами приезжаете и я буду, могу вам там Falstaff и передать

в личку пошла:dance:вот мои Эденчики:)

роза Ред иден роз,04,12.jpg

Изменено пользователем Мария Суворова
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Настя, когда ждать новых поступлений (надеюсь что-нибудь достанется:rose:) я заказывала у Андрея светильник, получила и собрала хотелось бы его опробовать в деле? Девочки светильник супер... рекомендую, не пожалеете!!!

Изменено пользователем Влада
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, 962julia сказал(а):

У меня флокс Гений из сентябрьской закупки цвести собралс

класс,а мой ноябрьский еще маловат,но веселенький...:)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...