Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП In-Vitro - меристемные растения


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Екатерина_ сказал(а):

Мы высаживаем сразу в грунт, под лампы. Сверху на пару дней можно притенить, например, укрывным.  Затем снимаем. После посадки поливает раствором корневина.

Екатерин, высаживаете не заглубляя? И как потом с окучиванием- нужно/не нужно? 

Ссылка на сообщение

24 минуты назад, МаринаMarina сказал(а):

А в какой предпочтительней? У меня Агроьалт-с. Что- нибудь добавить в него?

Я тоже сажаю в Агробалт С. Добавляю побольше агроперлита. Как-то перепали мне эксвитро с микроклона, там субстракт был почти пополам с перлитом.

Ссылка на сообщение

Подскажите . может у кого тоже такие были .Гортензия меджикал пинкербелл пришло 9шт. Это ладно , 7 из них со срезанными верхушками. Получается почки которые  были за листиками проросли и их срезали . Толк с них будет? Грустно..

IMG_20210321_172431.jpg

Ссылка на сообщение
Только что, Алексира сказал(а):

Подскажите . может у кого тоже такие были .Гортензия меджикал пинкербелл пришло 9шт. Это ладно , 7 из них со срезанными верхушками. Получается почки которые  были за листиками проросли и их срезали . Толк с них будет? Грустно..

IMG_20210321_172431.jpg

Вы уверены, что это гортензия? Могли коробки перепутать? 

Ссылка на сообщение
Только что, asy сказал(а):

Вы уверены, что это гортензия? Могли коробки перепутать? 

да...у меня была роза .гейхера .голубика ежевика....и гортензия. спутать нельзя и на баночке эта подпись.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, asy сказал(а):

Вы уверены, что это гортензия? Могли коробки перепутать? 

Это точно не гортензия, скорее всего я крышки перепутала.  Уберу у Вас эту позицию из строчки , сфотографируйте крышку пожалуйста

Изменено пользователем asy
Ссылка на сообщение

Только что, asy сказал(а):

Это точно не гортензия, скорее всего я крышки перепутала.  Уберу у Вас эту позицию из строчки

а что это )))?

Только что, Алексира сказал(а):

а что это )))?

Хорошо.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, МаринаMarina сказал(а):

У меня алыча Кубанская комета очень похожего вида была

Это скорее всего флокс  или крышки перепутала или положила чужую коробку

Ссылка на сообщение
Только что, Алексира сказал(а):

..)) думала хоть одна досталась..:dash1:.......не мой день .Ладно ..ждем осенью , может там гортензия будет.:rose:

Если через 2 недели будет выкуп или от эксвитро будут какие то лишние 1-2 штуки, они Ваши.  Сфотографируйте мне крышку пожалуйста , чтобы мне понять на каком этапе я ошиблась

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, asy сказал(а):

Если через 2 недели будет выкуп или от эксвитро будут какие то лишние 1-2 штуки, они Ваши.  Сфотографируйте мне крышку пожалуйста , чтобы мне понять на каком этапе я ошиблась

ок....минуту

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Алексира сказал(а):

 

:embarrassed:

Да крышки перепутала , пошла все половинки просматривать 

Ссылка на сообщение

Уважаемые участники и участницы, кто получал сегодня заказ на встрече, посмотрите пожалуйста нет ли у Вас в половинках вместо флокса - гортензии. С 2019 года первый такой конфуз с инвитро, все таки совмещенные выкупы это плохо, когда много информации надо держать в голове, внимательность притупляется. Ну и еще один аргумент в пользу целых упаковок.  Заранее извиняюсь, кому положила вместо флокса гортензию, если обнаружите , напишите уберу позицию из строчки. 

Изменено пользователем asy
Ссылка на сообщение

Настя, спасибо за закупку!! Все рассадила, особая благодарность за эксвитро. Если вам не трудно, можно ли ещё организовать эксвитриков на встречах?

Да, мэджикл пинкербелл у меня тоже такой пришел, некоторые растения без верхушек, но у меня и на фото выше точно гортензии, я думаю, должны пойти из пазушных почек, несмотря на то, что нет головок.

Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Алексира сказал(а):

Подскажите . может у кого тоже такие были .Гортензия меджикал пинкербелл пришло 9шт. Это ладно , 7 из них со срезанными верхушками. Получается почки которые  были за листиками проросли и их срезали . Толк с них будет? Грустно..

Посмотрите внимательно на листья, это точно гортензия

Screenshot_2021-03-21-23-51-48-891_com.android.chrome.jpg

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Загадка природы сказал(а):

Здравствуйте, Настя, можно ещё попробовать пристроить картофель и ежевику полар? Проворонила я выкуп

Пишите  в теме, утром начнем паковать

21 минуту назад, iravaza сказал(а):

Настя, спасибо за закупку!! Все рассадила, особая благодарность за эксвитро. Если вам не трудно, можно ли ещё организовать эксвитриков на встречах?

Да, мэджикл пинкербелл у меня тоже такой пришел, некоторые растения без верхушек, но у меня и на фото выше точно гортензии, я думаю, должны пойти из пазушных почек, несмотря на то, что нет головок.

 

18 минут назад, iravaza сказал(а):

Посмотрите внимательно на листья, это точно гортензия

Screenshot_2021-03-21-23-51-48-891_com.android.chrome.jpg

Ну так ошибиться я точно не могла, у меня бы осталась целая упаковка , остальные заказы все проверила, у всех она на месте, у Вас все 10 штук такие маленькие? 

40 минут назад, Алексира сказал(а):

Настя спасибо.

А сфоткайте пожалуйста остальные растения, может у Вас только три таких коротыша, а остальные повыше? Тогда это точно гортензия 

Изменено пользователем asy
Ссылка на сообщение

У меня из неоплат образовался пристрой по целой упаковке, возможно до утра кто то заберет?

Малина- Карамелька

Гортензия- Magical Sweet Summer

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, asy сказал(а):

Пишите  в теме, утром начнем паковать

 

Ну так ошибиться я точно не могла, у меня бы осталась целая упаковка , остальные заказы все проверила, у всех она на месте, у Вас все 10 штук такие маленькие? 

А сфоткайте пожалуйста остальные растения, может у Вас только три таких коротыша, а остальные повыше? Тогда это точно гортензия 

Выше фотка не моя, а девушка выше сфоткала, я просто приблизила, чтобы листик посмотреть, это точно гортензия. Я сейчас свои вам сфоткаю

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, iravaza сказал(а):

Настя, спасибо за закупку!! Все рассадила, особая благодарность за эксвитро. Если вам не трудно, можно ли ещё организовать эксвитриков на встречах?

Нет такие точно нет, делить их сложно, у меня вся кухня в земле , были бы в кассетах еще бы подумала, а выковыривать из общей кучи, да еще, когда с них сыпется,  это то еще удовольствие, с них все сыпется, она хрупкие, а в сарае их не разберешь, они холода не переживут. Извините, но  нет. 

Ссылка на сообщение
6 минут назад, asy сказал(а):

У меня из неоплат образовался пристрой по целой упаковке, возможно до утра кто то заберет?

Малина- Карамелька

Гортензия- Magical Sweet Summer

Настя, можете мне их отправить по сдеку?

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...