Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП In-Vitro - меристемные растения


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, asy сказал(а):

Никакие, вес 1 кг примерный, основные параметры это размеры коробки. Если скотч не нарушен, то все в порядке

Настён, спасибо! успокоила.

Ссылка на сообщение

Я получила растения. Эксвитро доехали замечательно. Корневую пока не смотрела,но верх целый и невредимый.

Эксвитро в горшки и под лампу или тоже под плёнку?

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, GalinaD сказал(а):

Я получила растения. Эксвитро доехали замечательно. Корневую пока не смотрела,но верх целый и невредимый.

Эксвитро в горшки и под лампу или тоже под плёнку?

В горшки и под лампу,  если листья заворачивать не будут, можно и просто их побрызгать первое время , если начнут листья крутить , то на горшок пакетик , чтоб во влажности побыли

18 минут назад, GalinaD сказал(а):

Я получила растения. Эксвитро доехали замечательно. Корневую пока не смотрела,но верх целый и невредимый.

 

По инвитро подскажите пожалуйста, наклейка "Верх" сыграла какую то роль или все равно каша приехала? 

Ссылка на сообщение

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, это клещ? Обнаружила на клубнике и ежевике (1 куст). Обработала Би-58, без результата

20210326_135547.jpg

20210326_135538.jpg

20210326_135556.jpg

Ссылка на сообщение

Настя,спасибо за все!

В инвитро гель не развалился и даже  не треснул. 4 коробочки,все растения стоят как солдаты. Коробку вынесли этикеткой вверх. 

Ссылка на сообщение
6 минут назад, GalinaD сказал(а):

Настя,спасибо за все!

В инвитро гель не развалился и даже  не треснул. 4 коробочки,все растения стоят как солдаты. Коробку вынесли этикеткой вверх. 

Отлично, ждем еще отзывы для статистики. Может у них добавили русскоязычных сотрудников на склад или на Вашем направлении только так)) 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Загадка природы сказал(а):

, это клещ

Да ,и паутинка видна:smile427:. Перед опрыскиванием помойте листья

Изменено пользователем OLLYO
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки,кто обрабатывает грунт или таблетки перед посадкой Превикуром,вы сутки ждете? Таблетки вместе с посылкой получила,ждать до завтра или можно ближе к ночи высадить растения?

Ссылка на сообщение
53 минуты назад, GalinaD сказал(а):

Таблетки вместе с посылкой получила,ждать до завтра или можно ближе к ночи высадить растения?

Залила кипятком, остыли, отжала и посадила , без обработок и ожиданий, выпада не было :smile51:

  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Настя, подскажите пожалуйста: в таблице (вкладка Набор Весна) есть Бузина черная. 

В описании на сайте бузины нет. Неизвестно, какой это сорт?  Может Бузина черная Блэк Лэйс, а может с обычными зелеными листьями? И хорошо бы знать зимостойкость для Московской области.

Никак нельзя это уточнить?

Ссылка на сообщение

Здравствуйте Настя. Я новенькая. Можно еще заказать саженцы ин витро малины Аделита? Оплата быстро без проблем.

Ссылка на сообщение

Добрый вечер, Настя, большое спасибо, получила сегодня. Наклейка все таки имеет значение, конкретно коробка вверх головой не переворачивалась точно, гель съехал и разломился в некоторых коробках--да.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Загадка природы сказал(а):

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, это клещ? Обнаружила на клубнике и ежевике (1 куст). Обработала Би-58, без результата

20210326_135547.jpg

20210326_135538.jpg

20210326_135556.jpg

На клубнике очень запущенная стадия живности, проще вырезать все эти листья и затем обработать Масай, фитоверм и надеть пакет на куст

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Добрый вечер. Столбик 55, посылка получена. В моём случае наклейка не сработала), в коробочке каша. Растения особо не пострадали, рассажены по местам. Настя, спасибо Вам огромное!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Цветок 115 сказал(а):

Настя, можно столбик в Набор весна?

Ваш 89

1 час назад, Ягодный микс сказал(а):

Здравствуйте Настя. Я новенькая. Можно еще заказать саженцы ин витро малины Аделита? Оплата быстро без проблем.

Если малина будет, то выкуп будет через 2 недели, если нет, то теперь только осенью

Ссылка на сообщение

Добрый вечер всем!

@asyНастя, ст.143 посылка приехала, все по домикам уже рассажены, спасибо большое!:08thanks:

Моей посылке наклейка не помогла:cheesy: но микры живы и здоровы, хоть и изрядно помяты.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Настя, все получила. Идеально все упаковано :smile219:!!! И  отличная транспортировка у СДЭКа до Вологды :mosking:, эксвитро все целенькие и бодрячком , такое ощущение, что даже не шелохнулись:thumb:, даже инвитро все солдатиками в этот раз( только в одной чуть сьехал гель). Получается ,в нашем направлении сотрудники ТК явно умеют читать , что на коробках написано:)).

Настя, спасибо:girl_curtsey:!

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Настя, большое спасибо, все упаковано просто отлично, доехало в этот раз замечательно. Наклейка сработала или гель плотный, но даже не шелохнулся никто. Эксвитро тоже не заметили пересылку.  

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

В моём случае наклейка не сработала. Мне её даже выдали кверху ногами:cheesy:. Но все малышки всё равно живы. Картошка конечно это жесть:09fp:еле разобралась в этих ниточках. Не уверена что все посадила корешками вниз:cheesy:.

Экс-витро: гортензи, которые поменьше, пришли в отличном  состоянии. Которые были крупные почти все поломались. Обрезала, корешки посадила, вершки сломанные посадила то же. Вдруг укореняться.  

Спасибо за закупку:08thanks:

  • Смешно! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Уф. Только  приселе. Получила сегодня посылку с Кусибаб и инвитро. Все пришло в лучшем виде, упаковка в этот раз суперская. Вынесли посылку как вазу, и меня ещё предупредили, что кувыркать нельзя 🤗. Сегодня рассадила Кусибаб, а на завтра оставила самое приятно, микриков. 

Инвитро пришло всё целое, немного поломался гель в картошке. Голубика в этот раз прямо в крышки упирается. Обязательно завтра их прочеренкую. Уже сегодня пропарила грунт кипятком пусть до завтра остывает. 

Как думаете нужно ли фитоспарином ещё обработать землю?

Настенька большое спасибо за закупку. Сразу видно что человек относится серьёзно к своей работе. Обязательно буду участвовать ещё. Жалко что не досталось адаптированных гортензии. :girl_curtsey:

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Оксана 79 сказал(а):

 🤗 Голубика в этот раз прямо в крышки упирается. Обязательно завтра их прочеренкую.

 

 

Интересно как вы черенкуете? Сколько листиков остаётся на верхушке?

Ссылка на сообщение

А у нас посылка ( на несколько человек) застряла в Москве. До этого приходили очень быстро - на третий день. А сейчас с эксвитро - переживаю.

  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Берта сказал(а):

А у нас посылка ( на несколько человек) застряла в Москве. До этого приходили очень быстро - на третий день. А сейчас с эксвитро - переживаю.

Танюш, моя, наверное, с вашей...Тоже слежу,на дню по три раза проверяю,  а она всё в Москве....

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...