Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП In-Vitro - меристемные растения


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, iravaza сказал(а):

Выше фотка не моя, а девушка выше сфоткала, я просто приблизила, чтобы листик посмотреть, это точно гортензия. Я сейчас свои вам сфоткаю

Скорее всего Вы правы и зря я себя скомпрометировала:smile219: спасибо, что вернули мне репутацию))  Все инвитро саженцы укореняют черенкованием с общего растения, видимо где то верхушки укоренили где то хвостики , я надеюсь , что у @Алексира  остальные побольше и утром она нам остальные сфотографирует и мы сможем их идентифицировать 

1 минуту назад, iravaza сказал(а):

Настя, можете мне их отправить по сдеку?

Да конечно 

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

5 минут назад, asy сказал(а):

Нет такие точно нет, делить их сложно, у меня вся кухня в земле , были бы в кассетах еще бы подумала, а выковыривать из общей кучи, да еще, когда с них сыпется,  это то еще удовольствие, с них все сыпется, она хрупкие, а в сарае их не разберешь, они холода не переживут. Извините, но  нет. 

Жаль, понятно, конечно.

Настя, вот фото мэджикл пинкербелл

 

IMG_20210322_001734.jpg

Ссылка на сообщение
Только что, iravaza сказал(а):

Жаль, понятно, конечно.

Настя, вот фото мэджикл пинкербелл

 

IMG_20210322_001734.jpg

У Вас точно он ,еще раз спасибо Вам , справа на фото , как раз лохматых кучка

Ссылка на сообщение
5 минут назад, asy сказал(а):

У Вас точно он ,еще раз спасибо Вам , справа на фото , как раз лохматых кучка

Да, именно так, сомнений нет, листья на гортензиях эксвитро точно такие же, побочные почки пойдут.

Ссылка на сообщение
5 часов назад, iravaza сказал(а):

Да, именно так, сомнений нет, листья на гортензиях эксвитро точно такие же, побочные почки пойдут.

да один похож на мои , будем надеяться я то Настя  ввела в заблуждение :mosking: .Сфотаю вечером ,бегу на работу. Почек нет побочных ,они уже проросли и срезаны были , вот и вопрос был откуда там что может вырасти.

Ссылка на сообщение
8 часов назад, МаринаMarina сказал(а):

Спасибо! А в какой предпочтительней? У меня Агроьалт-с. Что- нибудь добавить в него?

У нас тоже Агробалт.  Добавляем вермикулит,  золу, проливаем раствором  фитоспорина или марганцовки. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

8 часов назад, Натюрлих Маргарита Павловн сказал(а):

Екатерин, высаживаете не заглубляя? И как потом с окучиванием- нужно/не нужно? 

Не заглубляем, не окучиваем.  Мы высаживаем в улитки.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Загадка природы сказал(а):

Здравствуйте, Настя, можно ещё попробовать пристроить картофель и ежевику полар? Проворонила я выкуп

Если картофель у вас лишний, давайте я заберу до кучи. Меня ещё Настя не отправила.

Ссылка на сообщение

Добрый день! Вчера сын забрал микрики, но привезет мне только в субботу, сказала ему поставить их в холодильник на нижнюю полку, а теперь сомневаюсь правильно ли это. Подскажите как лучше передержать микрики неделю?

Ссылка на сообщение

1 час назад, Ариша сказал(а):

Добрый день! Вчера сын забрал микрики, но привезет мне только в субботу, сказала ему поставить их в холодильник на нижнюю полку, а теперь сомневаюсь правильно ли это. Подскажите как лучше передержать микрики неделю?

Мне кажется лучше оставить при комнатной температуре плюс пусть поставит на светлое окно, но не южное или западное. Лучше северное, если есть.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Ариша сказал(а):

Добрый день! Вчера сын забрал микрики, но привезет мне только в субботу, сказала ему поставить их в холодильник на нижнюю полку, а теперь сомневаюсь правильно ли это. Подскажите как лучше передержать микрики неделю?

Я микрики в холодильники держала 1-2 недели. Нормально это для них

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Olga22 сказал(а):

Друзья, на осень нет еще таблицы? Или еще в марте-апреле будет выкуп

Через 2 недели будет. В набор весна ставьте да в нижней строке - и вас перенесут на осень.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ариша сказал(а):

Добрый день! Вчера сын забрал микрики, но привезет мне только в субботу..

Половинки-в холодильник. Целые( невскрытые)- можно в комнатных условиях.

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Lenochka1975 сказал(а):

Натя,можно?

На осень все кто написал в нижней строчке да остаются, но нумерация может измениться.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

6 часов назад, Алексира сказал(а):

да один похож на мои , будем надеяться я то Настя  ввела в заблуждение :mosking: .Сфотаю вечером ,бегу на работу. Почек нет побочных ,они уже проросли и срезаны были , вот и вопрос был откуда там что может вырасти.

Инвитро это все срезанное и в гель посаженное, это метод размножения,  он отличается от черенкования.

Ссылка на сообщение
15 часов назад, Алексира сказал(а):

да один похож на мои , будем надеяться я то Настя  ввела в заблуждение :mosking: .Сфотаю вечером ,бегу на работу. Почек нет побочных ,они уже проросли и срезаны были , вот и вопрос был откуда там что может вырасти.

Вот.... , думаю все же похожи на гортензию. :)

IMG_20210322_213448.jpg

IMG_20210322_213346.jpg

IMG_20210322_213328.jpg

IMG_20210321_172431.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

@Веточка @татияна @ленуся-тигруся я завтра-послезавтра отправляю посылки, Вам надо срочно оплатить заказ, @Tatyanka у Вас заказ оплачен не полностью

Ссылка на сообщение

@Алексира, при клеточном размножении отбирают очень активно растущие клетки. Они прям гормонально заряжены на рост. Там сила дифференциации клеток такая, что при достаточной влажности укореняются листья. Ну т.е. обычный лист из черешка дает корни, что для обычных кустов - нонсенс. А уж почку наколдовать... это проще, чем корни из черешка)
Конечно, выглядит непривычно, было бы спокойнее, если бы малыши были с пимпочкой роста))) Но пока они бодрые и зеленые, все хорошо. Расскажите, чем у вас закончится, очень интересно узнать!

Изменено пользователем Лиаро
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Лиаро сказал(а):

@Алексира, при клеточном размножении отбирают очень активно растущие клетки. Там сила дифференциации клеток такая, что при достаточной влажности укореняются листья. Ну т.е. обычный лист из черешка дает корни, что для обычных кустов - нонсенс. А уж почку наколдовать... это проще, чем корни из черешка)
Конечно, выглядит непривычно, было бы спокойнее, если бы малыши были с пимпочкой роста))) Но пока они бодрые и зеленые, все хорошо. Расскажите, чем у вас закончится, очень интересно узнать!

Хорошо.))

Ссылка на сообщение

В предыдущий заказ микриков, мне пришла голубика разной высоты. Которая была очень высокой я обрезала макушки, примерно на 3 листа. Посадила вместе со всеми в одну плошку. И какое моё было удивление, когда через 18 дней я отодвинула торф а там маленькие по 5 мм. корешки. Они тоньше человеческого волоса. Жаль что не было под рукой фотоаппарата. 

Вчера ещё всех на одном уровне подстригла. Пусть кустяться. Еще попытаюсь вырастить. :1203:

Всё это время контейнер  был закрыт крышкой . Стоял под подсветкой. 

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
10 часов назад, asy сказал(а):

@Веточка @татияна @ленуся-тигруся я завтра-послезавтра отправляю посылки, Вам надо срочно оплатить заказ, @Tatyanka у Вас заказ оплачен не полностью

Настя, только увидела сообщение, еле открыла сайт, инет глючит - таблицу не могу открыть и сбербанк онлайн не открывается ( с телефона не оплачиваю), если не сложно напишите в ветку сколько должна и реквизиты, побегу попробую через терминал в банке оплатить.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...