Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП In-Vitro - меристемные растения


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые участники!  А что картофель не берете?

Великолепные характеристики у сорта, да и получите такую категорию посадочного материала, которую вы никогда не купите в свободной продаже, я пыталась - но увы! Для картофеля,  вы же  знаете, качество посадочного материала - это все!

Тем более, у нас в закупке есть девушка,  которая может подсказать по технологии выращивания, будем надеяться у нее найдется свободная минутка по подробней рассказать.  

Если кого то испугали ее слова что в начале нужно выращивать в теплице - ну это видимо, укрытие как для черенков,понятно картофель выращивают не поштучно, ну минимум штук 20 - это уже грядочка, бутылкой не накроешь.

Вот что меня удивляет, любим мы  - буквой зю, в позе горного лыжника,  хрен на редьку  прививать- вон сколько желающих привить баклы!

А здесь - эту технологию сейчас используют  в современном производстве, нам бы освоить, поставить на поток, и без проблем  будем обновлять посадочный материал. Насте СПАСИБО, что продвигает  новинки!

Опытные садоводы, кто  постоянно не играет с этими малявками - берите, игра стоит свеч, справитесь, дорогу переносят по разному, но все в пределах разумного.

 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Sasha55 сказал(а):

Настя, если тебе удастся обе половинки гейхеры упаковать в одну банку плотно, типа это одна целая, то я заберу.

Могу отдать половинку гейхеры Snow Angel - я ее забрала из пристроя для количества, т.к. у меня в выкуп попало всего 20 шт.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Дуся Калязин сказал(а):

Уважаемые участники!  А что картофель не берете?

Великолепные характеристики у сорта, да и получите такую категорию посадочного материала, которую вы никогда не купите в свободной продаже, я пыталась - но увы! Для картофеля,  вы же  знаете, качество посадочного материала - это все!

Тем более, у нас в закупке есть девушка,  которая может подсказать по технологии выращивания, будем надеяться у нее найдется свободная минутка по подробней рассказать.  

Если кого то испугали ее слова что в начале нужно выращивать в теплице - ну это видимо, укрытие как для черенков,понятно картофель выращивают не поштучно, ну минимум штук 20 - это уже грядочка, бутылкой не накроешь.

Вот что меня удивляет, любим мы  - буквой зю, в позе горного лыжника,  хрен на редьку  прививать- вон сколько желающих привить баклы!

А здесь - эту технологию сейчас используют  в современном производстве, нам бы освоить, поставить на поток, и без проблем  будем обновлять посадочный материал. Насте СПАСИБО, что продвигает  новинки!

Опытные садоводы, кто  постоянно не играет с этими малявками - берите, игра стоит свеч, справитесь, дорогу переносят по разному, но все в пределах разумного.

 

Настенька если есть ещё картофель  возьму коробку 20 шт. Если ещё не отправляли ИУ. Мой столбик 52

Вырощу и родителям подарю. 

Ссылка на сообщение

Я бы картошку взяла, но не успеваю осваивать участок, прошлогоднюю из семян так и не выкопала, посмотрю весной как прорастёт. Надеюсь, потом возьму этот сорт, очень хочу свой "Восторг" вырастить, воспитать под себя, на микриках это удобно - пластичный и быстрый материал. Красивая картошка.

Ссылка на сообщение

21 минуту назад, Веточка сказал(а):

Надеюсь, потом возьму этот сорт,

Настя же написала, что это единственная возможность, больше не будет

Ссылка на сообщение

:cray2:

Только что, Берта сказал(а):

Настя же написала, что это единственная возможность, больше не будет

Жаль, но я уже просто не успеваю ничего. А столько всего хочется, там и фриго выбор у Насти шикарный и Кусибаба нахапала, и всё разное, теперь только начинаю понимать, лучше брать несколько кустов одного сорта, чем 10 сортов по1-2 штуке, чтоб не устраивать экспериментальную лабораторию из сада., не носится с этикетками и разной агротехникой возделывания.

Ссылка на сообщение

Девочки, конечно смешно картошку по половинкам брать, да и Насте лишняя проблема, но вдруг кто захочет взять напополам Вектора? :-) ст 131

Изменено пользователем Irinabog3
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

9 часов назад, Lida сказал(а):

Я бы взяла на встрече Гортензия- Annabelle ЭКСВИТРО 5 ШТ (или 2-3 шт, если кто-то еще захочет на встрече поделить).

И если вдруг будут отказы от эксвитро Фрейз Мельба, тоже хотела бы взять на встрече (5 или менее шт).

А еще я хотела спросить, никто не хочет на встрече поменяться розами, клематисами или гортензиями других сортов?

У меня есть на обмен из январского выкупа: Клематис Kakio, Гортензия  Wim's red,  Примула Xaver.

(мой столбик 135).

 

Поставила гортензию

6 часов назад, Azabedoeva сказал(а):

Возьму гортензию Анабель 5шт эксвитро в ст.132

Забрали выше, если вдруг будет лишняя поставлю

5 часов назад, Sasha55 сказал(а):

Настя, если тебе удастся обе половинки гейхеры упаковать в одну банку плотно, типа это одна целая, то я заберу. Половинки плохо доезжают, увы. И флоксы целый я бы взяла, если остался.

Переставила гейхеры и пачку флокса

3 часа назад, Ата сказал(а):

Настя, поставь ещё до кучи плюсом  упаковку картофель.

Итого 3 уп?

3 часа назад, Лиаро сказал(а):

Могу отдать половинку гейхеры Snow Angel - я ее забрала из пристроя для количества, т.к. у меня в выкуп попало всего 20 шт.

Я Саше поставила 2 гейхеры из пристроя, так как там надо столбик освободить , могу только поменять у Вас Гейхера- Snow Angel на Гейхера -Ginger Peach, тогдау нее будет целая Гейхера- Snow Angel ,а у Вас половинка Гейхера -Ginger Peach

1 час назад, Оксана 79 сказал(а):

Настенька если есть ещё картофель  возьму коробку 20 шт. Если ещё не отправляли ИУ. Мой столбик 52

Вырощу и родителям подарю. 

Поставила

54 минуты назад, Irinabog3 сказал(а):

Девочки, конечно смешно картошку по половинкам брать, да и Насте лишняя проблема, но вдруг кто захочет взять напополам Вектора? :-)

Поставила половинку

36 минут назад, Натюрлих Маргарита Павловн сказал(а):

Возьму половинку картофеля. Ст.95

Поставила половинку

2 минуты назад, Lois сказал(а):

Возьму упаковку картошки в ст 80. Если целой не будет,можно половинку.

Поставила целую и еще 3 остается) 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Sasha55 сказал(а):

Настя, если тебе удастся обе половинки гейхеры упаковать в одну банку плотно, типа это одна целая, то я заберу. Половинки плохо доезжают, увы. И флоксы целый я бы взяла, если остался.

У Вас с Олей общая отправка или в этот раз по отдельности?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, asy сказал(а):

могу только поменять

Да, я не против: могу отдать, могу поменять. Предложила, потому что, думаю, вам не в радость будет впихивать 2 половинки в 1 упаковку) 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, asy сказал(а):

У Вас с Олей общая отправка или в этот раз по отдельности?

Общая, как всегда, на б. Архитектороа.

Настя, если картофель до вечера не разберут, поставь мне целый. Не очень хотела, боюсь я его почему то, но надо выручать, раз такое дело. Да и интересно, пожалуй, как и все новое.

Изменено пользователем Sasha55
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

39 минут назад, Sasha55 сказал(а):

Общая, как всегда, на б. Архитектороа.

Настя, если картофель до вечера не разберут, поставь мне целый. Не очень хотела, боюсь я его почему то, но надо выручать, раз такое дело. Да и интересно, пожалуй, как и все новое.

Поставила пока, если до вечера кому то не хватит, уберу

40 минут назад, Лиаро сказал(а):

Да, я не против: могу отдать, могу поменять. Предложила, потому что, думаю, вам не в радость будет впихивать 2 половинки в 1 упаковку) 

Спасибо)

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, asy сказал(а):

Поставила пока, если до вечера кому то не хватит, уберу

Тогда я завтра с утра, пока ты спишь зайду в таблицу, посмотрю сумму и оплачу. Оля уже оплатила.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Екатерина_ сказал(а):

Вот такой картофель мы покупаем. Вчера высаживали на адаптацию 

20210318_171144.jpg

Екатерина, а как его из пробирок доставать?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Екатерина_ сказал(а):

Вот такой картофель мы покупаем. Вчера высаживали на адаптацию 

20210318_171144.jpg

У нас похилее конечно , но и повторюсь за такой ценник , они должны быть идеальные)) 

Ссылка на сообщение

Уважаемые участники, кто завтра будет на моей встрече или на встрече у Оли Золушки, принесите пожалуйста на встречу наличные за Качалкина, на следующей неделе начинаем платить!!

Ссылка на сообщение
1 час назад, Софья Ковалевская сказал(а):

Екатерина, а как его из пробирок доставать?

Наливаем немного воды, стряхиваем и выливается вместе с гелем. Иногда бывает это не помогает. Тогда стеклянными палочками помогаем.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...