Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП In-Vitro - меристемные растения


Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, Surok сказал(а):

Настя, видимо я флокс не в той вкладке накануне удаляла.... (да и 15 шт роз мне на 9 человек не поделить)... В связи с этим отдам в пристрой из ст.40 
Флокс- Мозаика и  Роза-Molineux....

Розу переставила в 54 , флокс по половинке в 80 и 31 по очереди

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

15 минут назад, iravaza сказал(а):

@asyНастя, дайте пожалуйста столбик на осеннюю бронь.

Он у Вас остается, Вы же "да" написали

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, asy сказал(а):

на упаковку я должна потратить и кучу времени и кучу ресурсов, увы не могу себе это позволить. 

Настя, возможно, дома есть пластиковые бутылки из под молока типа Простоквашино или домик в деревне. Разрезать пополам не до конца, в зависимости от саженцев  горизонтально(заклеить скотчем) или вертикально (и без скотча норм) . В бутылку войдут сразу по 5 саженцев. Экономия времени, средств и безопасно для растюх. Свой первый микроклоне адаптировала именно  бутылках. 😂

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Цветочек сказал(а):

Настя, возможно, дома есть пластиковые бутылки из под молока типа Простоквашино или домик в деревне. Разрезать пополам не до конца, в зависимости от саженцев  горизонтально(заклеить скотчем) или вертикально (и без скотча норм) . В бутылку войдут сразу по 5 саженцев. Экономия времени, средств и безопасно для растюх. Свой первый микроклоне адаптировала именно  бутылках. 😂

Около полусотни таких бутылок, а то и больше, я вряд ли найду , оптимально блистеры для черенков предложили, но их тоже где то надо купить

Ссылка на сообщение
13 минут назад, asy сказал(а):

оптимально блистеры для черенков предложили, но их тоже где то надо купить

Как вариант возможно положить в низкие одноразовые контейнеры, но корешки все равно обматывать нужно.  В крышке провертеть отверстия.  Расходы поставить на оплату, сумма небольшая получится..... Или замотать в рулон пупырки, но я не уверена, что листья не сопреют от полиэтилена., 

Ссылка на сообщение
Только что, Софья Ковалевская сказал(а):

Как вариант возможно положить в низкие одноразовые контейнеры, но корешки все равно обматывать нужно.  В крышке провертеть отверстия.  Расходы поставить на оплату, сумма небольшая получится..... Или замотать в рулон пупырки, но я не уверена, что листья не сопреют от полиэтилена., 

Зачем обматывать корешки , если класть в контейнер? Там ком земли.  И в пупырки особо смысла нет, можно и в пакет положить и плотно уложить, чтоб не шевелились, просто я дмаю, что они сопреют , даже просто от того, что в темной коробке ехать будут. 

Ссылка на сообщение
Только что, asy сказал(а):

Зачем обматывать корешки , если класть в контейнер? Там ком земли. 

Потому что зелень будет вытягивать влагу из грунта и он быстро пересохнет. 

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, asy сказал(а):

просто я дмаю, что они сопреют , даже просто от того, что в темной коробке ехать будут. 

Листья или почки преют в дороге от соприкосновения с влажной поверхностью, например бумагой. Если в коробке сухо, но темно, разве что только вытянутся.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, asy сказал(а):

Зачем обматывать корешки , если класть в контейнер? Там ком земли.  И в пупырки особо смысла нет, можно и в пакет положить и плотно уложить, чтоб не шевелились, просто я дмаю, что они сопреют , даже просто от того, что в темной коробке ехать будут. 

А если газетой проложить? Чтобы не бултыхались по контейнеру. И не сопреют. 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Vitmar7980 сказал(а):

А если газетой проложить? Чтобы не бултыхались по контейнеру. И не сопреют. 

Вот как раз от газеты и сопреют, был очень печальный опыт, когда приходили саженцы обмотанные целиком газетой, там просто все сгнило за 7 дней пути. Если в контейнер положить газету, она в нем намокнет от конденсата.

Изменено пользователем Софья Ковалевская
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Софья Ковалевская сказал(а):

Листья или почки преют в дороге от соприкосновения с влажной поверхностью, например бумагой. Если в коробке сухо, но темно, разве что только вытянутся.

В коробке не будет сухо , все растения конденсируют и выделяют влагу, сейчас спящие отправляли и те просыпаются и от земли и от саженцев влага идет.  В общем хоть себе все это оставляй. Отправлю, как смогу и больше никогда и ни за что такие брать не буду.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, asy сказал(а):

В коробке не будет сухо , все растения конденсируют и выделяют влагу, сейчас спящие отправляли и те просыпаются и от земли и от саженцев влага идет.  В общем хоть себе все это оставляй. Отправлю, как смогу и больше никогда и ни за что такие брать не буду.

Настя, вы же не знали, что так будет. Ничего страшного....как дойдет, так дойдет. Я думаю, что все хорошо  будет.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

У меня еще обнаружилась Сирень- Олимпиада Колесникова 1 упаковка, кому поставить? Можно по полупаковки. 

Ссылка на сообщение
44 минуты назад, asy сказал(а):

Он у Вас остается, Вы же "да" написали

Да, но на 111 столбике заканчивается таблица, а у меня столбик 134, хотела бы внести сейчас на бронь. Не принципиально номер, главное внести.

Ссылка на сообщение
Только что, iravaza сказал(а):

Да, но на 111 столбике заканчивается таблица, а у меня столбик 134, хотела бы внести сейчас на бронь. Не принципиально номер, главное внести.

Вы смотрите вкладку "бронь осень" , которую мы ведем с марта 2020 года, скрыла ее. После того, как завершим выкупы, наша нынешняя вкладка будет переименована в бронь осень, а ту удалю

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

У меня поступило предложение забрать у меня эксвитро оптом, я отказала, решив, что участники рассчитывают на свои заказы и готовы рискнуть, прозвучало предположение, что возможно многие хотят отказаться, но не хотят меня огорчать.

Напишите пожалуйста свое мнение, рискуем и отсылаем эксвитро, как получится или действительно большинство хотели бы их пристроить. 

Ссылка на сообщение

Настя, мне очень жалко Вас, ведь надо  продумать как все упаковать, купить упаковку, очень много  нервов потратить. Мое мнение, если можно оптом все отдать, то я - за. Мне просто очень жалко Вас. Это мое мнение.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Natalia61 сказал(а):

Настя, мне очень жалко Вас, ведь надо  продумать как все упаковать, купить упаковку, очень много  нервов потратить. Мое мнение, если можно оптом все отдать, то я - за. Мне просто очень жалко Вас. Это мое мнение.

Ну я то не в первый раз ) Тут больше Ваше решение, готовы рискнуть или нет, деньги то Ваши, потому что риск, что из 5 выживет одна велик, но возможно я паникую и все отлично перенесут переезд. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, GalinaD сказал(а):

Я присоединяясь к Наташе. Сейчас Насте и так тяжело,а еще проблемы эксвитро добавились.

Нет так не пойдет, мне нужно понимание, готовы ли Вы сами к такому, я то отправлю, с меня не убудет, если готовы рискнут, то нет проблем, а вот если сами боитесь, но стесняетесь сказать, это другое. 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, asy сказал(а):

Нет так не пойдет, мне нужно понимание, готовы ли Вы сами к такому, я то отправлю, с меня не убудет, если готовы рискнут, то нет проблем, а вот если сами боитесь, но стесняетесь сказать, это другое. 

Ну рискнуть то я готова!!!! Кто не рискует, тот не пьет шампанское!!!:grin:

Изменено пользователем Natalia61
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...