Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП In-Vitro - меристемные растения


Рекомендуемые сообщения

Только что, ТАШ сказал(а):

Приношу свои извинения!:smile51:

Извиняться не за что)) Просто я сразу,как их получила и отправила, написала, что больше я такое выкупать не буду. Вся кухня в земле, пока это ложечкой по 1 штуке выковыряешь, в стрейч завернешь, в стаканчик засунешь аккуратно, за это время можно 20 посылок с коробочками собрать и еще переживай, как эта зеленка доедет . 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

56 минут назад, asy сказал(а):

Извиняться не за что)) Просто я сразу,как их получила и отправила, написала, что больше я такое выкупать не буду. Вся кухня в земле, пока это ложечкой по 1 штуке выковыряешь, в стрейч завернешь, в стаканчик засунешь аккуратно, за это время можно 20 посылок с коробочками собрать и еще переживай, как эта зеленка доедет . 

Анастасия, а вы говорили что есть инвитро в кассетах. Они намного дороже? Может этих можно взять? 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Катеринка сказал(а):

Анастасия, а вы говорили что есть инвитро в кассетах. Они намного дороже? Может этих можно взять? 

Эксвитро мы больше не выкупаем ни в каком формате, в кассетах в этом сезоне не было , они не намного больше и возни с ними не меньше

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

IMG-20210331-WA0009.thumb.jpeg.46baccde31353d88effba4ddd2559a97.jpeg

Картошечка. У некоторых экземпляров корни были, как волос, см8-10, довольно прочные. А некоторые совсем без корней. Рассадила. Ну очень интересно, что из этого получится.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
В 29.03.2021 в 14:44, asy сказал(а):

Написала менеджеру, чтоб пнул

Настя, после пинка посылка поехала. Вчера ближе к ночи статус меня порадовал! Прибыла в наш город. Смс не дожидалась, помчалась к открытию. 45 минут поисков не увенчались успехом. Ответ: забыли отгрузить из Смоленска. Я была просто в бешенстве. После обеда появился статус: ожидает получения. И наконец- то мне её выдали. 9 дней в пути:09fp:Но сила жизни у малышей огромная! Всех рассадила. Эксвитро тоже вполне себе... В добрый час!

Спасибо огромное за закупку! :smile219:Будем няньчить.

Изменено пользователем ленуся-тигруся
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Московские коллеги. Сейчас, в преддверии раздачи гортензий и сиреней в закупке у Лены, никто ни чем не хочет обменяться из фриго. И тема про обмен имеется, кто не знает вдруг.

Ссылка на сообщение

1 час назад, 0lgusha19 сказал(а):

Московские коллеги. Сейчас, в преддверии раздачи гортензий и сиреней в закупке у Лены, никто ни чем не хочет обменяться из фриго. И тема про обмен имеется, кто не знает вдруг.

Я не нашла тему про обмен. Если можно, напишите ссылочку, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Lida сказал(а):

Я не нашла тему про обмен. Если можно, напишите ссылочку, пожалуйста

https://www.tomat-pomidor.com/forums/topic/10042-обмен-продажа-отдам-даром-лишние-саженцы/

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добрый день из Томска!

Получила свои растюшки-игрушки, очень довольная! Не замерзли! Спасибо Насте!

Но ведь уже есть табличка на апрель и остановиться невозможно... Подскажите, люди добрые, стоит ли малину Аделита сажать? Прочитала, что поздняя и вкус посредственный, но уж очень крупная! Поскольку верить никому нельзя (только коллегам с форума можно), то прошу у всех совета.

Ссылка на сообщение

Настя, я попробовала удалить свой уже полученный заказ из таблицы, но что то не получается:dash1:никак. Мой столбик 100

Изменено пользователем Оксана Садовая
Ссылка на сообщение
Только что, Оксана Садовая сказал(а):

Настя, я попробовала удалить свой уже полученный заказ из таблицы, но что то не получается:dash1:никак

Оксана, видимо, Вы не в той вкладке удаляете. Нужно удалять не в выкупе, а в наборе.

Изменено пользователем ленуся-тигруся
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, ленуся-тигруся сказал(а):

Оксана, видимо, вы не в той вкладке удаляете. Нужно удалять не в выкупе, а в наборе.

Спасиба, видимо да, не в той

Ссылка на сообщение

Только почему-то в наборе у меня вообще не стоит ничего, как так то. Где тогда удалять?

Ссылка на сообщение
Только что, Оксана Садовая сказал(а):

Где тогда удалять?

Тогда, наверное,Вам не нужно ничего удалять. Выкуп состоялся, в наборе по нулям.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Давин сказал(а):

когда и чем начинает подкармливать микроклонарные при адаптации

Через две недели после адаптации рекомендуют опрыскать Плантофилом или Плантофолом 20 20 20.  Я свои уже попрыскала. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Давин сказал(а):

Поделитесь опытом-кто когда и чем начинает подкармливать микроклонарные при адаптации? в частности-голубику

Я ничем не подкармливала. Они и без кормёжки в лосей выросли с ноября-декабря. А если кормить, то это лес бы вырос. Правда, голубику я сажала в спец.грунт. Может, там уже и есть какие то удобрения для нее. 

Изменено пользователем 0lgusha19
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, 0lgusha19 сказал(а):

Я ничем не подкармливала. Они и без кормёжки в лосей выросли с ноября-декабря. А если кормить, то это лес бы вырос. Правда, голубику я сажала в спец.грунт. Может, там уже и есть какие то удобрения для нее. 

Здравствуйте! А что за спецгрунт? У меня не растут толком, садила в кислый торф от Буйские удобрения.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Olga22 сказал(а):

Здравствуйте! А что за спецгрунт? У меня не растут толком, садила в кислый торф от Буйские удобрения.

У меня грунт Робин Грин для Голубики,брусники,клюквы. Производители, бывает, пишут, что торф кислый. А если замерить кислотность, то может, и не кислым оказаться. В этом главная проблема в выращивании вересковых. Я тоже много голубики заморила. Сначала посадила в грунт для азалий. Не пошло. Потом купила специализированный для голубики, но другой фирмы. Потом только такой. И дело пошло. Чуть из за грунта всех микриков голубики не лишилась. Если с кислотностью всё нормально, то и растёт голубика шустренько так и без дополнительных подкормок.

Изменено пользователем 0lgusha19
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, 0lgusha19 сказал(а):

У меня грунт Робин Грин для Голубики,брусники,клюквы. Производители, бывает, пишут, что торф кислый. А если замерить кислотность, то может, и не кислым оказаться. В этом главная проблема в выращивании вересковых. Я тоже много голубики заморила. Сначала посадила в грунт для азалий. Не пошло. Потом купила специализированный для голубики, но другой фирмы. Потом только такой. И дело пошло. Чуть из за грунта всех микриков голубики не лишилась. Если с кислотностью всё нормально, то и растёт голубика шустренько так и без дополнительных подкормок.

А если подкислять каждый полив лимонной кислотой? У нас не видела такого грунта.

Ссылка на сообщение
В 30.03.2021 в 12:04, Olga22 сказал(а):

У вас в квадратнрй кассете маленькие и гиганты это один сорт я так понимаю. Да, разница очень большая почему то. У меня очень медленно растут, листики меленькие, смотрю и думаю неужели они когда нибудь вырастут)

Вот и я задалась вопросом: из одного контейнера, одинаковые растюшки были(внешне), в одном грунте, под одной лампой, а результат ну очень отличается. Наверное это что-то на генном уровне.. Интересно. Может кто знает как это объяснить

64E07F52-D6EA-4438-9915-784BC1E9D370.jpeg

Изменено пользователем МаринаMarina
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
8 минут назад, МаринаMarina сказал(а):

Вот и я задалась вопросом: из одного контейнера, одинаковые растюшки были(внешне), в одном грунте, под одной лампой, а результат ну очень отличается. Наверное это что-то на генном уровне.. Интересно. Может кто знает как это объяснить

64E07F52-D6EA-4438-9915-784BC1E9D370.jpeg

Это все из одного контейнера?

Ссылка на сообщение
13 часов назад, Оксана 79 сказал(а):

Через две недели после адаптации рекомендуют опрыскать Плантофилом или Плантофолом 20 20 20.  Я свои уже попрыскала. 

Концентрацией 0,1 проц ? или "покрепче" ?

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...