Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП In-Vitro - меристемные растения


Рекомендуемые сообщения

Только что, Валентина 54 сказал(а):

обнаружила такое чудо

Это действительно чудо!!!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Коллеги, как думаете- есть шанс у этих, покусанных клещом Купчих, выжить? Изобионом побрызгала. Живности сейчас вроде нет. Так жалко.. Такие красивые месяц назад были, усы пускали

E36AEAF5-978C-455C-B556-377ADBB42FDD.jpeg

E45E92F2-F215-4014-9C01-515C23E362CA.jpeg

Изменено пользователем МаринаMarina
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
59 минут назад, МаринаMarina сказал(а):

есть шанс у этих, покусанных клещом Купчих, выжить?

Конечно,все выживут,если дотянут до грунта)

  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Валентина 54 сказал(а):

Сегодня обнаружила такое чудо

Шикарный результат. Валя, в каком объеме растет это чудо?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Берта сказал(а):

Шикарный результат. Валя, в каком объеме растет это чудо?

Стаканы 0,5. Корни уже заполнили объем, надо бы переваливать, а мне уже сейчас помидоры ставить некуда:girl_cray:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Прошел ровно месяц после посадки ежевики. Может уже пора в большую тару пересадить? Снизу в отверстие у некоторых корешки появились.

Ссылка на сообщение

2 часа назад, Владимир Пенза сказал(а):

Прошел ровно месяц после посадки ежевики. Может уже пора в большую тару пересадить? Снизу в отверстие у некоторых корешки появились.

Пересаживайте конечно. Я малышей ежевичек пересаживаю через 2 недели после получения. 

Screenshot_20210405-193048_Gallery.jpg

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
В 04.04.2021 в 16:57, Lida сказал(а):

Нужно ли подрезать

Клематисы которые пришли с другой закупки я обрезала над 4 листом. Чтобы не вытягивались и проснулись боковые почки.

С инвитро, я бы тоже так поступила. Пусть лучше корень развивается. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, ЖаннаШиляева сказал(а):

Пересаживайте конечно. Я малышей ежевичек пересаживаю через 2 недели после получения. 

Screenshot_20210405-193048_Gallery.jpg

Спасибо

IMG_20210406_073833_073.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
В 04.04.2021 в 16:57, Lida сказал(а):

Девочки, подскажите, что делать с клематисами? Некоторые (Какио январской закупки) уже пустили длинные побеги, они падают.

Клематисы можно и даже нужно обрезать коротко. А обрезки можно попробовать укоренить.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

В 04.04.2021 в 01:11, asy сказал(а):

 

Настя, добрый день,  дайте столбик пожалуйста. 

Изменено пользователем minenkovat@mail.ru
Ссылка на сообщение
В 05.04.2021 в 09:50, Мария Суворова сказал(а):

Конечно,все выживут,если дотянут до грунта)

В грунт сейчас Купчиху ну никак нет возможности  посадить. Распотрошила один стаканчик, корни длиннющие. Какие варианты реанимации могут быть? Корни подрезать?

AC3ADCE5-1804-4AB2-8800-70195D74A5CF.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, МаринаMarina сказал(а):

В грунт сейчас Купчиху ну никак нет возможности  посадить. Распотрошила один стаканчик, корни длиннющие. Какие варианты реанимации могут быть? Корни подрезать?

AC3ADCE5-1804-4AB2-8800-70195D74A5CF.jpeg

Да, огромный дисбаланс между корневой и листьями.... я бы сильно подрезала корни. Половину бы точно резанула.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
4 часа назад, МаринаMarina сказал(а):

Да, листья были большие, шикарные. А за неделю все засохли. Может замочить ее в чем- нибудь?

У меня прошлой весной тоже клещ практически уничтожил несколько сортов земляники, (до такого же состояние как на вашем первом фото). Я ничего не пересаживала, а просто искупала в растворе Актары землянику прямо в стаканчиках с головой.  Хоть и считается что Актара не помогает от клеща, но после такой обработки земляника пошла в рост. Опрыскивание не помогало.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Валентина 54 сказал(а):

У меня прошлой весной тоже клещ практически уничтожил несколько сортов земляники, (до такого же состояние как на вашем первом фото). Я ничего не пересаживала, а просто искупала в растворе Актары землянику прямо в стаканчиках с головой.  Хоть и считается что Актара не помогает от клеща, но после такой обработки земляника пошла в рост. Опрыскивание не помогало.

Вот кстати, тоже читала на форумах, что актара контролирует популяции клеща(писали что тоже такой эффект есть) , хоть и не заявлена по клещу. Кстати сейчас в продаже появился препарат батрайдер, но почему то в инструкции клеща нет, хотя состав

альфа-циперметрин, 12,5% (класс пиретроиды);

имидаклоприд, 10% (класс неоникотиноиды);

клотианидин, 5% (класс неоникотиноиды).,  альфа циперметрин на клеща действует, как акарицид.

Я купила в леруа, но пока не пользовалась. Может кто-то уже попробовал??

Изменено пользователем Катеринка
Ссылка на сообщение

В 01.04.2021 в 07:53, Iysenko1302 сказал(а):

Доброе утро) Настя, можно столбик?

Ваш 136

В 05.04.2021 в 09:59, Tamara48 сказал(а):

Настя, можно столбик на будущее

Ваш 143

В 06.04.2021 в 14:41, minenkovat@mail.ru сказал(а):

Добрый день, Настя дайте столбик пожалуйста. 

Ваш 118

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро, всем!!!

Настя, дайте пожалуйста столбик. И я готова ждать 2 недели)). Будет только малина? Или коричневым отмечено, все что планируют дать?

Ссылка на сообщение
17 минут назад, Жаночка сказал(а):

Доброе утро, всем!!!

Настя, дайте пожалуйста столбик. И я готова ждать 2 недели)). Будет только малина? Или коричневым отмечено, все что планируют дать?

Ваш 56 , убрала окрас со строчек, будет не только малина, но что именно будет, пока не знаю, надо понять есть ли желающие на такой поздний выкуп

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...