Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП In-Vitro - меристемные растения


Рекомендуемые сообщения

я еще прихватила,

Double Annabelle (Дабл Аннабель)

Magical Starlight (Мэджик Старлайт)

красота которых в простоте:rolleyes:

Изменено пользователем pushistikkk
Ссылка на сообщение

6 минут назад, pushistikkk сказал(а):

а вы взяли 20?:grin:

если да,то может возьмем по 10?:))на пробу

фото ,конечно,красивыетолько :rolleyes:

Я бы с удовольствием поделила пачки. Только я не из Москвы

Ссылка на сообщение

вычитала,что Double Annabelle (Дабл Аннабель) надо укрывать на зиму,

значит от нее воздержусь:goody::))

возьму только Magical Starlight (Мэджик Старлайт)  и Winter Surprise:01mail:

от флоксов тоже воздержусь,наверно они будут очень мелкими,

а руки у меня "очумелые":cheesy:уже загубила половину новеньких:dash1:

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, pushistikkk сказал(а):

 

от флоксов тоже воздержусь,наверно они будут очень мелкими,

 

Лена почему так думаешь? Смотрю ты все флокс убрала 

Ссылка на сообщение

Марина,в этот раз растения пришли такие крупные,сильные...

но я умудрилась их засушить:cray2:,свалила ,конечно, на грипп...

надо было их оставить в холодильнике,хотя бы до тех пор пока бы полегче мне не стало...а я поторопилась,

высадила и со спокойной душой продолжила грипповать:rolleyes:

когда через день глянула,в живых была только ежевика,и частично розы:09fp:

но все же надеюсь на их силу духа и все же крупность...

Были бы кто помельче,надежды бы не было вовсе :09fp:

 

расстроилась сильно...еще и новый опрыскиватель вышел из строя...даже не поработав:dash1:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

я отвлеклась:cheesy:,к тому что ,это были будущие кусты и лианы...

а флоксы цветы,конечно они будут еще нежнее и меньше размером

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Я впервые заказываю. Посмотрим, как выращу растюшки. Все таки всю зиму с ними носиться придется. Веселуха, в общем)))

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, pushistikkk сказал(а):

мне ,короче,по ходу дела,можно только дубы и баобабы выращивать:cheesy:

:goody: легче, когда ты не одна такая :lol:, но все познаётся в процессе роста, я тоже запарола всю весеннию закупку:1193697951_smiley: стыдно, :smile468:но я нездаюсь

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Lotos77 сказал(а):
2 часа назад, Lotos77 сказал(а):

Я впервые заказываю. Посмотрим, как выращу растюшки. Все таки всю зиму с ними носиться придется. Веселуха, в общем)))

Зима конечно, длинная, но весной ещё рассада пойдёт, за всем неуспеваю уследить, решила с осени растюшками заняться, :embarrassed: а вдруг получиться 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Марина А сказал(а):

я тоже запарола всю весеннию закупку:1193697951_smiley: стыдно, :smile468:но я нездаюсь

А почему? Что у вас не получилось? У меня в апрельской была гортензия и ежемалина. 100% выживаемость. Я только за ежемалину теперь волнуюсь, как зиму переживет в огороде, а горты пока дома, не высаживала. Малютки еще см 15-20. Может и должны были крупнее за лето вырасти, ну уж как получилось. Но никто не помер. Поделитесь, может ошибки вместе разберем, мы все здесь только учимся.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Sasha55 сказал(а):

А почему? Что у вас не получилось? У меня в апрельской была гортензия и ежемалина. 100% выживаемость. Я только за ежемалину теперь волнуюсь, как зиму переживет в огороде, а горты пока дома, не высаживала. Малютки еще см 15-20. Может и должны были крупнее за лето вырасти, ну уж как получилось. Но никто не помер. Поделитесь, может ошибки вместе разберем, мы все здесь только учимся.

Ошибка была самая бональная, уже подросшие саженцы, были отвезены на дачу, поставлены в сторонку, и я забыла про них, все высохли:09fp: а так приживаемасть практически 100%была,как то так :sad: Вот теперь может осенние саженцы будут к лету побольше и можно будет прям в горшках прикопать в землю, :dnt: 

Изменено пользователем Марина А
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Марина А сказал(а):

Ошибка была самая бональная, уже подросшие саженцы, были отвезены на дачу, поставлены в сторонку, и я забыла про них, все высохли:09fp: а так приживаемасть практически 100%была,как то так :sad: Вот теперь может осенние саженцы будут к лету побольше и можно будет прям в горшках прикопать в землю, :dnt: 

Это очень обидно. Вырастить малюток и засушить. Жалко.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Sasha55 сказал(а):

 а горты пока дома, не высаживала. Малютки еще см 15-20. 

Гортензию, как комнатной растение будете  или в подвал на спячку? 

Ссылка на сообщение
26 минут назад, Sasha55 сказал(а):

А почему? Что у вас не получилось? У меня в апрельской была гортензия и ежемалина. 100% выживаемость. Я только за ежемалину теперь волнуюсь, как зиму переживет в огороде, а горты пока дома, не высаживала. Малютки еще см 15-20. Может и должны были крупнее за лето вырасти, ну уж как получилось. Но никто не помер. Поделитесь, может ошибки вместе разберем, мы все здесь только учимся.

А почему не рискнули гортензии высадить в мае? У меня с апреля только земляника и гейхеры , я их всех посадила на постоянное место в конце мая, нарастили  хорошие кустики))

Ссылка на сообщение

:smile390:а у меня высохли под лампой,слишком низко я ее расположила...

да еще же под пленкой:09fp:и похоже плохо ,то есть не равномерно,

пролила грунт:smile468:

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Влада сказал(а):

А почему не рискнули гортензии высадить в мае? У меня с апреля только земляника и гейхеры , я их всех посадила на постоянное место в конце мая, нарастили  хорошие кустики))

Так я их только в мае получила, т.е. апрельский заказ. Пока подросли. Потом где- то прочитала, что гортензии после года в грунт высаживают. До года зиму не переживут. У меня уже был опыт. Я почеренковала ваниллу фрайз. то есть сломала две веточки, пока купленный в оби саженец везла на дачу. Обломки чудом приросли, даже прирост приличный дали, я их даже укрыла на зиму. Но они погибли. Вот решила не высаживать. Передержу дома эту первую  зиму.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Влада сказал(а):

А гортензии быстро растут, из черенков с весны, получились кустики...правда это обычные гортензии свои не сортовые.

Черенки осенью уже тёмного цвета были, или зеленые

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Марина А сказал(а):

Черенки осенью уже тёмного цвета были, или зеленые

Это я весной черенковала, а осенью я от куста веточку с корешком смело сажала и приживалось всё, брала только темного цвета черенки.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Sasha55 сказал(а):

Так я их только в мае получила, т.е. апрельский заказ. Пока подросли. Потом где- то прочитала, что гортензии после года в грунт высаживают. До года зиму не переживут. У меня уже был опыт. Я почеренковала ваниллу фрайз. то есть сломала две веточки, пока купленный в оби саженец везла на дачу. Обломки чудом приросли, даже прирост приличный дали, я их даже укрыла на зиму. Но они погибли. Вот решила не высаживать. Передержу дома эту первую  зиму.

Так и у меня апрельский заказ.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Влада сказал(а):

Так и у меня апрельский заказ.

Знаю, что и клубнику весеннюю девочки высадили, и я ежемалину тоже, а вот горты не рискнула, они мелкие и зеленые. Может их надо было летом высадить, чтоб быстрее росли, но я побоялась. 

Ссылка на сообщение

Настя,  я подумала и хочу вас попросить заказатьттв ноябрьскую закупку аквариумные растения.

Список желаемого нет наверное смысла писать, если мне нужно 2-3 вида, не будут же они это специально растить. Если есть какие то остатки на выбор, я бы купила. В ноябре конечно я рискую заморозить. Но может за доп.плату пенопластовую коробочку или слой синтепона?:kiss:

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...