Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП In-Vitro - меристемные растения


Рекомендуемые сообщения

Только что, TataC сказал(а):

Тогда на встрече! Спасибо!

Настя, ориентировочно день встречи, когда? Завтра хочу уехать на дачу, пионы посадить.

Завтра уже точно нет, пока тишина

Ссылка на сообщение

В 19.10.2019 в 14:42, Nat сказал(а):

Добрый день! Мне 10 порций пожалуйста!:smile51: ст 72

Я Вам должна 621 руб , теперь в расчете

Ссылка на сообщение
Только что, Татьяна M сказал(а):

Настя,за таблетки сейчас заплатить? ст 61

Нет вместе с растениями оплатите , или Вам их надо раньше отправить? 

Ссылка на сообщение
14 минут назад, asy сказал(а):

Нет вместе с растениями оплатите , или Вам их надо раньше отправить? 

Нет. Пусть с растениями.

Ссылка на сообщение

В 29.10.2019 в 14:19, asy сказал(а):

Ок 186 руб

Настенька,извини пожалуйста. Я сначала записалась на некоторые позиции,а потом удалила их. Так как думаю,что у меня не будет возможности подсвечивать всю зиму. Может,ближе к весне поучаствую. Поэтому и таблетки мне сейчас не нужны. Ну если уже нельзя отказаться,то оплачу за них.

Ссылка на сообщение
Только что, 0lgusha19 сказал(а):

Настенька,извини пожалуйста. Я сначала записалась на некоторые позиции,а потом удалила их. Так как думаю,что у меня не будет возможности подсвечивать всю зиму. Может,ближе к весне поучаствую. Поэтому и таблетки мне сейчас не нужны. Ну если уже нельзя отказаться,то оплачу за них.

Можно конечно, я их себе оставлю, я же впринципе для себя заказала, просто 1000 мне много, поэтому всем предложила, если будет спрос, то еще закажем коробку. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Гелена-н сказал(а):

Настя, а еще выкупы будут из Лабб?

Да конечно, в таблице сейчас сбор на ноябрь

Ссылка на сообщение

30 минут назад, Гелена-н сказал(а):

Настя, при такой стоимости это все не адаптированные растения?

Да инвитро в геле

Ссылка на сообщение

Я вот первый раз заказывала в октябре Жимолость Мичуриинское диво. Получила растюшки очень хорошенькие и вершки и корешки уже большенькие. Корешки подрезала даже. Всего недельку в стаканчиках в парничке сидят, а уже по новому листочку есть. Думаю к весне приличненько подрастут. Хотя я только начинающий мирестемник. Спасибо Насте!

Изменено пользователем Ирина-рассадница
Ссылка на сообщение

Я весной брала Мичуринское диво, в апреле. Держала все лето в стаканчиках 100мл дома на восточном подоконнике (на дачу отвезти забывала, пажопи мне). Наросли см 7. Если бы были в горшочках побольше или в грунте, наросли бы больше. Смотрю по разнице с теми, которые в таблетках все лето просидели, в два раза мельче они. 

Изменено пользователем kolibri
Ссылка на сообщение
18 часов назад, Гелена-н сказал(а):

Интересно, жимолость долго или нет растет?

В мае высадила мичуринское и богатырь февральской посадки, в зиму ушли по размеру наравне с посажеными весной годовалыми, очень выросли за лето.

Ссылка на сообщение
17 часов назад, Ирина-рассадница сказал(а):

Я вот первый раз заказывала в октябре Жимолость Мичуриинское диво. Получила растюшки очень хорошенькие и вершки и корешки уже большенькие. Корешки подрезала даже. Всего недельку в стаканчиках в парничке сидят, а уже по новому листочку есть. Думаю к весне приличненько подрастут. Хотя я только начинающий мирестемник. Спасибо Насте!

Весной в грунт высаживайте независимо от прироста за зиму,я прям малышей сажала, сейчас взрослые растения сидят

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В 03.11.2019 в 19:04, Ketrin007 сказал(а):

Настя. Добавилась успела?. Если уже поздно удалите тогда мой заказ ст 81.

Эта закупка долгоиграющая, не все сорта одновременно выкупаются, поэтому занять столбик можно в любой момент

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добрый день! Связался с инвитро первый раз. :smile51:

Из 4 коробочек только одна пришла с более менее развитыми растюхами голубики, где есть корешки. В трех других коробочках у большинства растюшек корней просто нет. Некий темный комочек, из которого маленький зеленый стебель. Транспортная видимо не церемонилась с посылкой. :angry: Растюшки некоторые вылетели из геля и прилипли на стенки или крышку, а в одном даже часть геля оторвалась от контейнера и превратилась в ком с растюхами внутри.:girl_cray:

Теперь вопросы.:01mail:

Что делать с теми растениями у которых нет корней? Контейнер не вскрывать и растения оставить на доращивание? Условия? Температура, освещенность?

Могу ли я открыть контейнер и поправить растюхи, которые вылетели из геля и воткнуть их обратно в гель и снова запечатать? Так же как-то вытащить растюхи из гелевого комка.

Можно ли голубику рассадить не в таблетки, а в минитепличку со сплошным слоем кислого торфа. То есть потом когда саженцы подрастутт пересадить в стаканчики (пикировать).

 

Очень прошу помощи..:help:

DSC_2608.JPG

DSC_2609.JPG

DSC_2611.JPG

DSC_2612.JPG

DSC_2610.JPG

Изменено пользователем Alex0507
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Alex0507 сказал(а):

 

1.Что делать с теми растениями у которых нет корней? Контейнер не вскрывать и растения оставить на доращивание? Условия? Температура, освещенность?

2.Могу ли я открыть контейнер и поправить растюхи, которые вылетели из геля и воткнуть их обратно в гель и снова запечатать? Так же как-то вытащить растюхи из гелевого комка.

3.Можно ли голубику рассадить не в таблетки, а в минитепличку со сплошным слоем кислого торфа. То есть потом когда саженцы подрастутт пересадить в стаканчики (пикировать).

 

Сначала все отмыть теплой водой под краном, аккуратно. Окунуть в слабый раствор марганцовки.

1.Посадить в тепличку под лампы, корни нарастут.

2. Зачем? Можете конечно. Берете пальцами и вперед.

3. Можно.

Изменено пользователем Марта
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Alex0507 сказал(а):

Добрый день! Связался с инвитро первый раз. :smile51:

 

У вас хорошие растения, не переживайте! Мне такие же гортензии приходили в апреле, а гейхеры совсем малышки были-уже высадила на ПМЖ. Вы промойте корни хорошо в воде и посадите в земельку, в минитеплички, пусть там растут. Через недельку проветривайте по чуть-чуть и все! Все хорошо будет!

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Был опыт по землянике. Крупные посадила через 2 недели в торфо таблетки с отмывкой корней от геля. Мелкие  втыкнула в гель обратно,  еще на месяц под лампами даже не проветривала контейнер. Просто открыла раз в день глянула и закрыла. Я наверное самая не лучшая хозяйка. Но не до них было. И все что сидели в геле тоже подрасли. И корни наросли и потом я их пересадила. Вообщем это все по вашему чутью. Ну и инструкцию тоже надо читать.

Изменено пользователем Ketrin007
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...