Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП In-Vitro - меристемные растения


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Валентина 54 сказал(а):

Наташа, твои ручки чудеса творят, выходишь

Ой, Валюша, ругаю себя, надо было стаканчики насыпать заранее и проливать землю обеззараживателем, а не в сезон купить удалось только авторский грунт от Биотехники, а он даже не промокает, как малипуськи расти будут не понятно:09fp:ЛЮДИ, ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ ИНСТРУКЦИЮ И ЗАРАНЕЕ ГОТОВЬТЕСЬ К ВЫСАДКЕ МИКРИКОВ. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

16 минут назад, Борисовна сказал(а):

Ой, Валюша, ругаю себя, надо было стаканчики насыпать заранее и проливать землю обеззараживателем, а не в сезон купить удалось только авторский грунт от Биотехники, а он даже не промокает, как малипуськи расти будут не понятно:09fp:ЛЮДИ, ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ ИНСТРУКЦИЮ И ЗАРАНЕЕ ГОТОВЬТЕСЬ К ВЫСАДКЕ МИКРИКОВ. 

Наташа, может перлит есть или еще что. Помести во что-то влажное, пока грунт не промокнет.

Ссылка на сообщение
19 минут назад, Борисовна сказал(а):

а не в сезон купить удалось только авторский грунт от Биотехники, а он даже не промокает, как малипуськи расти будут не понятно

Мне весной понравилось как хорошо пошли расти в смеси вермикулита и торфа пополам...Но надо потом там долго не держать, или кормить вскоре, потому что это совсем  пустая смесь, в принципе

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Валентина 54 сказал(а):

Наташа, может перлит есть или еще что. Помести во что-то влажное, пока грунт не промокнет.

Уже все высадила, как всегда больше, чем Настя написала, но повозиться с маникюрными ночничками пришлось изрядно, но это же микрики, они из ничего растут:06yes:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

 Девочки , добрый вечер ! Подскажите пожалуйста -малину и ежевику-микрики . куда лучше садить в торфяные таблетки , или в стаканчики , с грунтом подготовленным, и сколько штук их бывает в контейнере?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, taurus сказал(а):

 Девочки , добрый вечер ! Подскажите пожалуйста -малину и ежевику-микрики . куда лучше садить в торфяные таблетки , или в стаканчики , с грунтом подготовленным, и сколько штук их бывает в контейнере?

Вот только получила ежевику: Лох тей 20 шт., Небеса 23 шт. Я высадила в смесь земля+торф+агроперлит 1:1:1 в стаканчики 100 мл. Но ещё рано говорить, прижились или нет. 

Изменено пользователем AVS
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Софья Ковалевская сказал(а):

Хорошо растут древовидные гортензии, но все равно ближе к весне впадают в спячку. Мне показалось, что жимолости нужна улица, в помещении дохли одна за одной, а как высадила в ОГ, выжили даже размером 1 см. 

Я жимолости черенковала, а корни выбрасывала, потому что с них потом никакие почки не пробуждались, и вообще не росли они. А с черенков получались хорошие саженцы.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

8 часов назад, taurus сказал(а):

 Девочки , добрый вечер ! Подскажите пожалуйста -малину и ежевику-микрики . куда лучше садить в торфяные таблетки , или в стаканчики , с грунтом подготовленным, и сколько штук их бывает в контейнере?

Про ежевику могу сказать точно, что нужно в стаканчики. Простор она любит. Летом часть пересадила из 100 грамовых стаканчиков в побольше. Так сразу и в рост пошли и стебли утолщились и листья новые побольшели.. В маленьких так и сидели задохликами и ждали емкости побольше.

  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
46 минут назад, Галина М сказал(а):

Настя  нашла  мой  97 ,но  доступ  закрыт

попробуйте перезагрузить

Ссылка на сообщение

Я ещё толком не изучал агротехнику, в кассеты же можно сажать? Потом перевалка в стаканы, ну я так помидоры, перцы сажаю. Удобно же в кассетах 64 растения на 400*400 мм.

Ссылка на сообщение

10 минут назад, Валентина 54 сказал(а):

попробуйте перезагрузить

В том столбике нет ника, возможно Галина пыталась вписать себя туда. В сентябре её ник стоит, но в красном

Изменено пользователем Nifler
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Николай Васильевич сказал(а):

Я ещё толком не изучал агротехнику, в кассеты же можно сажать? Потом перевалка в стаканы, ну я так помидоры, перцы сажаю. Удобно же в кассетах 64 растения на 400*400 мм.

пробуйте хоть куда и хоть как. Главное на первых порах обеспечить влажность воздуха, но не чрезмерную, в емкости где они будут расти. Грунт тоже не должен быть болотом. По мере роста растений, поймете, нормально им или нет. из кассет в любое время перевалите. Многие в них сажают. Лично мне удобней в коробки от тортов, так легче следить за влажностью грунта.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Галина М сказал(а):

Настя  нашла  мой  97 ,но  доступ  закрыт

Вам нужно к Насте обращаться. Ваш столбик в выкупе сентябрь покрашен красным. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Галина М сказал(а):

Настя  нашла  мой  97 ,но  доступ  закрыт

Вы не оплатили заказ в сентябре, судя по всему личные сообщения так и не прочитали. Все столбики я удалила, дабы не оставаться больше с пристроем.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, asy сказал(а):

Вы не оплатили заказ в сентябре, судя по всему личные сообщения так и не прочитали. Все столбики я удалила, дабы не оставаться больше с пристроем.

Нстя  простите  совсем  забыла,  да  и  не читала  конечно  была  не  в зоне  доступа. Обещаю  этого  не  повториться.

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Surok сказал(а):

Настя, @asy, а если заказ будет другой человек забирать, нужно заново заполнить контакты или как?:dnt:

Если в Сдэк другой получатель , то да, если у Вас оформлено получение по смс , то могу отправить по старым, а получить может любой кому Вы код из смс скажете

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Борисовна сказал(а):

но это же микрики, они из ничего растут:06yes:

Это такое провокационное заявление. Вот получу я землянику ну 20 штук и намеренно поломаю на 60 кусков, а этож микрики, они из ничиго растут....  И как потом с Вас контрибуцию взыскивать Казахстан, Нурсултан, я не я такого не рекомендовала 

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Настя, а ежевика виктория и понка, в достатке будет, если да, то я еще по одной упаковке возьму, в заказ боюсь добавлять, а то очередь потеряю.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Александр75 сказал(а):

Настя, а ежевика виктория и понка, в достатке будет, если да, то я еще по одной упаковке возьму, в заказ боюсь добавлять, а то очередь потеряю.

Добавьте и туда и сюда, если в этот выкуп не достанется, то следующая очередь в любом случае будет из набора, октябрьская очередь только на октябрьских выкуп, но сомневаюсь, что их много будет

Изменено пользователем asy
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Галина М сказал(а):

Спасибо  Настя

 

За что? Я еще ничего не сделала. На октябрьский выкуп вы в любом случае не попадаете, на набор поставлю чуть позже, сейчас другие закупки в приоритете. Если это сарказм, то он не уместен. 

Изменено пользователем asy
Ссылка на сообщение
5 минут назад, asy сказал(а):

За что? Я еще ничего не сделала. На октябрьский выкуп вы в любом случае не попадаете, на набор поставлю чуть позже, сейчас другие закупки в приоритете. Если это сарказм, то он не уместен. 

Настя  ,  это  не  сарказм  , я  сказала  спасибо  за  открытие  таблички. 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...