Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП In-Vitro - меристемные растения


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Николай Васильевич сказал(а):

Да

Вы её в выкуп не перенесли. Поэтому разница. 

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, GalinaD сказал(а):

Вы её в выкуп не перенесли. Поэтому разница. 

А как ее перенести???

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Николай Васильевич сказал(а):

А как ее перенести???

Просто поставьте эти позиции в выкуп. 

5 минут назад, taurus сказал(а):

Девочки , а как сейчас добавить новинки -зеленым отмеченные , что- то ни в набор , ни в выкуп на октябрь таблица не пускает?

Может перезагрузить. У меня обе работают. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, GalinaD сказал(а):

Просто поставьте эти позиции в выкуп

Т.е. я изначально не там выбирал?

Ссылка на сообщение
6 минут назад, GalinaD сказал(а):

Просто поставьте эти позиции в выкуп. 

Может перезагрузить. У меня обе работают. 

Галя , спасибо -получилось.:rose:

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Николай Васильевич сказал(а):

Т.е. я изначально не там выбирал?

Выбирали там, но как Вам выше сказали, в блог видимо не сходили , вкладка октябрь это то что Вы хотите получить в октябре, т.е если у Вас появились новые хотелки уже после того, как я открыла вкладку с выкупом, Вам нужно их дублировать в обеих вкладках

4 часа назад, Николай Васильевич сказал(а):

А как ее перенести???

руками поставить, так же как в набор ставили

Ссылка на сообщение

5 часов назад, Nifler сказал(а):

Вы блог точно читали?

А ты "Да" не поставил в желтой строке, удалять твой заказ в понедельник? 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@Ирина Акимина @ОльгаПП @Анна123 @Маркетолог @Ксезня я вижу в Ваших столбиках заказы на новинки в вкладке "Выкуп октябрь" , но не вижу слова Да в желтой строке , Ваши заказы удалять в понедельник из октябрьской вкладки? Если да, то по возможности очистите самостоятельно столбики и уберите ники, если все таки участвуете в октябре, напишите "Да" в самом низу в желтой строке, я не буду больше играть в угадайку и все столбики, где не будет "Да" в понедельник очищу

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добрый день. Настя, может можно узнать в лаборатории примерный список того, что выросло. Чтобы совсем убрать строчки, которых точно нет. Тогда можно будет добавить другие позиции. А так страшновато сразу много ставить.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Я правильно понимаю, что до 17 октября надо определится с хотелками. Ибо придется все запрошенное  выкупать? Или можно ( нужно) ещё чего-то выжидать?

Ссылка на сообщение
25 минут назад, Николай Васильевич сказал(а):

Я правильно понимаю, что до 17 октября надо определится с хотелками. Ибо придется все запрошенное  выкупать? Или можно ( нужно) ещё чего-то выжидать?

Николай Васильевич)

Есть вкладка Набор. В нее мы ставим все то, что когда-то хотим получить. Можем и перехотеть получать, убрать оттуда. Можем планировать заказ по месяцам, по температуре за окном, для пересылки это важно. По месяцам -  от силы роста хотелок и своего места. К примеру, ежевику вполне можно брать в январе-феврале, она успевает вырасти и освоить полностью к маю-июню поллитровый горшок точно. Там мы пишем напоминалку по позициям себе и встаем в очередь на эти позиции.

Раз в месяц открывается набор на этот месяц. Туда автоматически переносится то, что у нас во вкладке Набор. Если мы участвуем, то заходим во вкладку выкуп"месяц" и вручную убираем все, что не планируем получать сейчас вообще никак. Ставим да или плюс внизу, подтверждая участие.Чистим лишнее, оставляем нужное, смотрим новинки, если хотим, ставим их вручную на этот месяц. Если Настя их залила уже в Набор, проставляем и там, ибо не факт, что их дадут сразу.

То есть. Что стояло в Наборе перешло в выкуп само. Новинки там не стояли, пишем их количество в выкупе сами. При появлении этих строк в Наборе дублируем их количество там у себя. Дата постановки на очередь на позицию ведется именно с вкладки Набор.

Вопрос, что дадут. Сложный и неизвестный. Иногда Настя может узнать, что будет большое количество гейхер, к примеру. И тут же нам сообщить. Компания работает не для нужд сп, мы там капля в море,  лишние вопросы от организаторов там ни к чему.

Поэтому, прикидываем свои финансовые возможности, прикидываем места на стеллажах и под лампами. Оставляем то, что потянем при полной выдаче. Хотя, такого мы еще не видели тут. Поэтому, обычно, накидываем немножко побольше.

Потом ждем, когда будет инфа. Следим активно. Всегда бывает пристрой. Много у кого выкупается одна - две коробки и люди пристраивают.

Поэтому сейчас, именно до 17, вы должны убрать все лишнее и все оставшееся пойдет в выкуп. 

А уж что дадут -самое увлекательное здесь)

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

5 минут назад, natko сказал(а):

А уж что дадут -самое увлекательное здесь)

Т.е. момент "что дадут" ещё не наступил  и можно некоторое время в тему не заходить?  Или все же надо каждый день читать?

Ссылка на сообщение
30 минут назад, Николай Васильевич сказал(а):

Т.е. момент "что дадут" ещё не наступил  и можно некоторое время в тему не заходить?  Или все же надо каждый день читать?

Конечно, не наступил. Заказ еще не отправлен. Отправит его Настя, скорее всего, именно 17 числа, удалив не подтвердивших заказ. Поэтому, мы и можем корректировать пока сами.

Как только заказ Настя отправит, его подтвердят, коррекция возможна будет лишь через пристрой.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, natko сказал(а):

Конечно, не наступил. Заказ еще не отправлен. Отправит его Настя, скорее всего, именно 17 числа, удалив не подтвердивших заказ. Поэтому, мы и можем корректировать пока сами.

Как только заказ Настя отправит, его подтвердят, коррекция возможна будет лишь через пристрой.

Спасибо, Наташа добрый человек

Ссылка на сообщение

Насколько я знаю, по давнишним воспоминаниям😎🤣🤣, лабораториям ин-витро делают большой предзаказ на определенные позиции, их выращивают, остатки предлагают более мелким клиентам. Таким, как мы. И никто не знает, что останется и останется ли вообще.

Может, сейчас уже не так, конечно. Настя скажет, если я написала старые старости - глупые глупости)

 

Изменено пользователем natko
  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Tatyanka сказал(а):

Добрый день. Настя, может можно узнать в лаборатории примерный список того, что выросло. Чтобы совсем убрать строчки, которых точно нет. Тогда можно будет добавить другие позиции. А так страшновато сразу много ставить.

Нет примерного списка и уже давно не дают информацию даже примерно.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
4 часа назад, natko сказал(а):

Николай Васильевич)

Есть вкладка Набор. В нее мы ставим все то, что когда-то хотим получить. Можем и перехотеть получать, убрать оттуда. Можем планировать заказ по месяцам, по температуре за окном, для пересылки это важно. По месяцам -  от силы роста хотелок и своего места. К примеру, ежевику вполне можно брать в январе-феврале, она успевает вырасти и освоить полностью к маю-июню поллитровый горшок точно. Там мы пишем напоминалку по позициям себе и встаем в очередь на эти позиции.

Раз в месяц открывается набор на этот месяц. Туда автоматически переносится то, что у нас во вкладке Набор. Если мы участвуем, то заходим во вкладку выкуп"месяц" и вручную убираем все, что не планируем получать сейчас вообще никак. Ставим да или плюс внизу, подтверждая участие.Чистим лишнее, оставляем нужное, смотрим новинки, если хотим, ставим их вручную на этот месяц. Если Настя их залила уже в Набор, проставляем и там, ибо не факт, что их дадут сразу.

То есть. Что стояло в Наборе перешло в выкуп само. Новинки там не стояли, пишем их количество в выкупе сами. При появлении этих строк в Наборе дублируем их количество там у себя. Дата постановки на очередь на позицию ведется именно с вкладки Набор.

Вопрос, что дадут. Сложный и неизвестный. Иногда Настя может узнать, что будет большое количество гейхер, к примеру. И тут же нам сообщить. Компания работает не для нужд сп, мы там капля в море,  лишние вопросы от организаторов там ни к чему.

Поэтому, прикидываем свои финансовые возможности, прикидываем места на стеллажах и под лампами. Оставляем то, что потянем при полной выдаче. Хотя, такого мы еще не видели тут. Поэтому, обычно, накидываем немножко побольше.

Потом ждем, когда будет инфа. Следим активно. Всегда бывает пристрой. Много у кого выкупается одна - две коробки и люди пристраивают.

Поэтому сейчас, именно до 17, вы должны убрать все лишнее и все оставшееся пойдет в выкуп. 

А уж что дадут -самое увлекательное здесь)

Наташ, а подскажи пожалуйста новичку, что растет медленнее жимолости или гортензии? Что когда брать, чтобы к весне отросли нормальные растюхи? 

Ссылка на сообщение

ВНИМАНИЕ!!

Открыла вкладку "Выкуп октябрь" , до понедельника 17 октября до 15.00 оперативно редактируем свои заказы. Кто не участвует, удалите пожалуйста свои ники из вкладки "октябрь" и сами заказы"

В самом низу вкладки есть желтая строчка , нужно ее прочитать и поставить "Да" в своем столбике, в противном случае ваш заказ автоматом удалю из октябрьского выкупа!!

  • Нравится 7
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
47 минут назад, Мариничка сказал(а):

Наташ, а подскажи пожалуйста новичку, что растет медленнее жимолости или гортензии? Что когда брать, чтобы к весне отросли нормальные растюхи? 

Мариша, жимолость не растила, но кажется, они обе медленные. Гортензия у меня апрельская, выросла см 10-15 до сегодня.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Получила!:02mail:В этот раз посылка на долго застряла в Челябинске, шла наземным  транспортом и на границе долго стояла. Все комком, немного погнили, но сейчас все приведу в порядок и высажу:02mail:

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Борисовна сказал(а):

Получила!:02mail:В этот раз посылка на долго застряла в Челябинске, шла наземным  транспортом и на границе долго стояла. Все комком, немного погнили, но сейчас все приведу в порядок и высажу:02mail:

Наташа, твои ручки чудеса творят, выходишь

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Мариничка сказал(а):

что растет медленнее жимолости или гортензии?

Хорошо растут древовидные гортензии, но все равно ближе к весне впадают в спячку. Мне показалось, что жимолости нужна улица, в помещении дохли одна за одной, а как высадила в ОГ, выжили даже размером 1 см. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...