Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП In-Vitro - меристемные растения


Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, axleto сказал(а):

И вы ж все знаете, что ежевики бывают росяники и куманики

Я не знал... Вот фото Лох Тей на фоне Натчез. Наверно Лох Тей росяника? Ибо длинная.

IMG_20230106_140531_285.jpg

Ссылка на сообщение

18 минут назад, Николай Васильевич сказал(а):

На вкус распробую в 2025

Распробуете в 2024. Мои Небеса, посадки 2021, прошедшим летом во всю плодоносили уже.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Николай Васильевич сказал(а):

Я не знал... Вот фото Лох Тей на фоне Натчез. Наверно Лох Тей росяника? Ибо длинная.

IMG_20230106_140531_285.jpg

Вот видите - сами узнали. И да, Лох Тей тоже ранняя!!! И росяника. 

А еще в умной книжке ( В.В. Якимов. Ежевика в России) у меня написано, что малина это диплоид,  очень редко триплоид. А ежевика полиплоид,  отсюда и разнообразие вкусов,и крупноплодность и разнообразие сортов. И чтобы получить новую малину скрещивать пытаются с ежевикой. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
18 минут назад, axleto сказал(а):

В вашем случае ждать, когда вернёте деньги

Не стал я изначально считать затраты. Вот одно электричество по 16 часов в сутки...

IMG_20230106_141332_941.jpg

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, 0lgusha19 сказал(а):

Распробуете в 2024. Мои Небеса, посадки 2021, прошедшим летом во всю плодоносили уже.

Ну вообще-то я специально взял клоны в октябре, чтобы уже в этом году распробовать вкус. Пара ягод же может вырасти? Или не?

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Николай Васильевич сказал(а):

Пара ягод же может вырасти? Или не?

Нет. Ягоды бывают только на прошлогодних побегах.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

10 минут назад, 0lgusha19 сказал(а):

Нет. Ягоды бывают только на прошлогодних побегах.

Придется обмануть природу и десяток стаканов закопать в снег в феврале. 

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Николай Васильевич сказал(а):

Придется обмануть природу и десяток стаканов закопать в снег в феврале. 

Сдохнут. Древесина должна вызреть. 

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
22 часа назад, Светлана 1973 сказал(а):

Я вот так же сажала листики метельчатых гортензий. Корни хорошо дают и листик сам растёт.но новое растение не дают. Прчитала потом ,оказывается метельчатая гортензия растет только из почек.  Может и ежевика от листика не растёт?

 

 

У меня из листиков метельчатых гортензий выросли два прекрасных растения.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ОльгаПП сказал(а):

 

 

У меня из листиков метельчатых гортензий выросли два прекрасных растения.

Ну вот .значит я рано выкинула не дождалась..надо ещё тогда поэкспериментировать 

Ссылка на сообщение
11 часов назад, ОльгаПП сказал(а):

 

 

У меня из листиков метельчатых гортензий выросли два прекрасных растения.

Оля,выросли из оторвавшегося листика или пришли два листика на небольшом,почти не заметном, стволике ( бывают такие в гортензиях)?

Ссылка на сообщение

В 05.01.2023 в 23:58, Nifler сказал(а):

Много что не растёт от листика, но микроклонов это не касается

Растет ли клубника из листиков? Гложет меня досада, что не досталось мне клубники.  Может кто-нибудь покажет клубнику, хоть поглазеть...

Ссылка на сообщение
23 часа назад, Николай Васильевич сказал(а):

Ну вообще-то я специально взял клоны в октябре, чтобы уже в этом году распробовать вкус. Пара ягод же может вырасти? Или не?

В том году брала ремонтантную ежевику Блек Джем,осенью было пару ягод,но сахара не набрали 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Веснушка сказал(а):

В том году брала ремонтантную ежевику Блек Джем,осенью было пару ягод,но сахара не набрали 

Весной 2022 брали? Или осенью 2021?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Николай Васильевич сказал(а):

Растет ли клубника из листиков? Гложет меня досада, что не досталось мне клубники.  Может кто-нибудь покажет клубнику, хоть поглазеть...

На поглазеть)) (октябрьская) 

IMG_20230107_150125.thumb.jpg.a3057e947d2ed1a6defa0db2e80c4d91.jpg

из листиков не пробовала, но часто бывает, что из одной растении аж до 4-х сердечек

IMG_20230107_150209.thumb.jpg.852e7de7e2fe219161024ea4d7650480.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
17 минут назад, robertrobert сказал(а):

На поглазеть)) (октябрьская) 

IMG_20230107_150125.thumb.jpg.a3057e947d2ed1a6defa0db2e80c4d91.jpg

из листиков не пробовала, но часто бывает, что из одной растении аж до 4-х сердечек

IMG_20230107_150209.thumb.jpg.852e7de7e2fe219161024ea4d7650480.jpg

Жаба, жаба давит, ну почему я только два соток просил....

А какие сорта у Вас? И эти четыре сердечка можно разделить на четыре  куста?

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

В 06.01.2023 в 10:19, Карамель-ка сказал(а):

А кто покупал флоксы, покажите пожалуйста свои растения. Что то мои задохлики совсем. 

Это Квазимодо. Стоит закрытый, но проветривать открываю. Нормальный

IMG_20230107_174251.jpg

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@asy  Настя, а как мне посмотреть сентябрьский выкуп? Спасала от плесени гейхеры и перемешались некоторые названия. Надо идентифицировать 

Изменено пользователем Ирина Акимина
Ссылка на сообщение
12 часов назад, GalinaD сказал(а):

Оля,выросли из оторвавшегося листика или пришли два листика на небольшом,почти не заметном, стволике ( бывают такие в гортензиях)?

 

Были просто отломанные листики. Я все воткнула в одну торфотаблетку: и от гортензий , и от малины. Малины один листик дал росток, а гортензии- два, остальные не выжили. Может, конечно, просто так вот повезло. Но точно не были частями растений. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
8 минут назад, ОльгаПП сказал(а):

 

Были просто отломанные листики. Я все воткнула в одну торфотаблетку: и от гортензий , и от малины. Малины один листик дал росток, а гортензии- два, остальные не выжили. Может, конечно, просто так вот повезло. Но точно не были частями растений. 

У меня тоже один листик гортензии из декабрьской закупки дал небольшой игольчатый росточек, но думаю там листик был с частичкой стебля, типа как с пяточкой. Из одного листочка с порезанным черенком вряд ли будет. Вот и от роз сажаю много облетевших листочков, но ничего не вырастает. Кстати кто брал розу Терракоту, как дела с ней? У меня вроде из 15 14 укоренились, а ведь так боязно было, когда брала... тем более все отказывались...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Ninulia сказал(а):

частичкой стебля, типа как с пяточкой

Согласна, без стебля точно не обошлось. 

А ещё попадаются с двумя листиками и без точки роста. Я такие сразу выбрасываю. Ещё ни разу ничего путнего не выросло. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, GalinaD сказал(а):

Согласна, без стебля точно не обошлось. 

А ещё попадаются с двумя листиками и без точки роста. Я такие сразу выбрасываю. Ещё ни разу ничего путнего не выросло. 

У меня сейчас тоже такая гортензия сидит, все надеюсь, что из стебелька у листочков спящие почки проснутся...

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Николай Васильевич сказал(а):

А какие сорта у Вас? И эти четыре сердечка можно разделить на четыре  куста?

Купчика улучшенная. Делю обязательно. Причем расчлененки  даже не замечают - раньше под колпачками держала дня три после операции, а теперь сразу под лампы ставлю.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...