Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП In-Vitro - меристемные растения


Рекомендуемые сообщения

Настя, добрый вечер! Или кто меня видит и слышит! Заняла свободный столбик в закладке ВЫКУП 2023 посмотрела повнимательнее и увидела закладку НАБОР Теперь пытаюсь выстроить логическую цепочку как это работает Подскажите пожалуйста алгоритм, уж очень хочется что бы все получилось!:help:

Ссылка на сообщение

10 минут назад, 123 сказал(а):

Настя, добрый вечер! Или кто меня видит и слышит! Заняла свободный столбик в закладке ВЫКУП 2023 посмотрела повнимательнее и увидела закладку НАБОР Теперь пытаюсь выстроить логическую цепочку как это работает Подскажите пожалуйста алгоритм, уж очень хочется что бы все получилось!:help:

Ольга, если и занимать столбик, то во вкладке НАБОР. А лучше дождаться Настю . В этой закупке она ,как правило,столбики выдает сама.

Ссылка на сообщение
Только что, Светлана068 сказал(а):

Ольга, если и занимать столбик, то во вкладке НАБОР. А лучше дождаться Настю . В этой закупке она ,как правило,столбики выдает сама.

Большое спасибо! Дождусь.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, 123 сказал(а):

Большое спасибо! Дождусь.

А мне кажется в выкупе можно занять- он только на ближайшее время и как раз закажете на январь. А вот в наборе столбик Настя выделит, он на постоянку, пока не надоест микрами заниматься:cheesy:, туда пишите все, что желаете получить можно аж на несколько лет. А в ближайший выкуп Настя переносит из набора, мы быстренько корректируем именно на этот месяц  что оставить, что убрать. В следующий выкуп уже можно другие хотелки из набора оставлять. И даже можно в выкупе проставить что-то, чего в наборе нет, но хочется. Но тут уж как повезет. Обычно на многие позиции очередь. Она как раз по набору отслеживается.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, 123 сказал(а):

Настя, добрый вечер! Или кто меня видит и слышит! Заняла свободный столбик в закладке ВЫКУП 2023 посмотрела повнимательнее и увидела закладку НАБОР Теперь пытаюсь выстроить логическую цепочку как это работает Подскажите пожалуйста алгоритм, уж очень хочется что бы все получилось!:help:

Для начала прочитать правила закупки внимательно и блог и сделать все как там написано

Ссылка на сообщение
14 минут назад, asy сказал(а):

Для начала прочитать правила закупки внимательно и блог и сделать все как там написано

Спасибо, прочитала еще раз стало яснее. Все заполнила "Помидоры" отослала. Дайте пожалуйста столбик?

Ссылка на сообщение
14 минут назад, 123 сказал(а):

Спасибо, прочитала еще раз стало яснее. Все заполнила "Помидоры" отослала. Дайте пожалуйста столбик?

Ваш 167

Ссылка на сообщение

1 час назад, Ninulia сказал(а):

А мне кажется в выкупе можно занять- он только на ближайшее время и как раз закажете на январь. А вот в наборе столбик Настя выделит, он на постоянку, пока не надоест микрами заниматься:cheesy:, туда пишите все, что желаете получить можно аж на несколько лет. А в ближайший выкуп Настя переносит из набора, мы быстренько корректируем именно на этот месяц  что оставить, что убрать. В следующий выкуп уже можно другие хотелки из набора оставлять. И даже можно в выкупе проставить что-то, чего в наборе нет, но хочется. Но тут уж как повезет. Обычно на многие позиции очередь. Она как раз по набору отслеживается.

Спасибо!

2 минуты назад, asy сказал(а):

Ваш 167

Большое спасибо!

Ссылка на сообщение

Не понимаю я алгоритмы микроклонов. Вроде бы хорошо росли листья Натчез . А вот листьям две недели и корни хорошие, а верхушки нету...

 

IMG_20230105_122201_517.jpg

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Николай Васильевич сказал(а):

Не понимаю я алгоритмы микроклонов. Вроде бы хорошо росли листья Натчез . А вот листьям две недели и корни хорошие, а верхушки нету...

 

IMG_20230105_122201_517.jpg

Ждите дольше! Из листьев очень долго растеньица вырастают.А куда вам так много особей одного растения? Ведь они места занимают немало, а хочется посадить всяких-разных!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Николай Васильевич сказал(а):

Не понимаю я алгоритмы микроклонов. Вроде бы хорошо росли листья Натчез . А вот листьям две недели и корни хорошие, а верхушки нету...

 

IMG_20230105_122201_517.jpg

Я вот так же сажала листики метельчатых гортензий. Корни хорошо дают и листик сам растёт.но новое растение не дают. Прчитала потом ,оказывается метельчатая гортензия растет только из почек.  Может и ежевика от листика не растёт?

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Светлана 1973 сказал(а):

Может и ежевика от листика не растёт?

Много что не растёт от листика, но микроклонов это не касается

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

40 минут назад, Ninulia сказал(а):

Ждите дольше! Из листьев очень долго растеньица вырастают.А куда вам так много особей одного растения? Ведь они места занимают немало, а хочется посадить всяких-разных!

Да. Дело ещё в том что мне и не нужна особо эта ежевика. Я хотел малину и клубнику. А ежевику за компанию взял.  А дали только ее и парочку малин. Ежевику даже не продать, никому не нужна, никто не сажает ее тут. Вот и изгаляюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Nifler сказал(а):

Много что не растёт от листика, но микроклонов это не касается

Хорошо бы. Но похоже с возрастом клоны утрачивают эти свои  волшебные свойства. Сразу надо было кромсать.. но тоже не факт

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Николай Васильевич сказал(а):

Ежевику даже не продать, никому не нужна, никто не сажает ее тут.

Вы ее хорошо прорекламируйте,вот и будут сажать.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
58 минут назад, Ninulia сказал(а):

Ведь они места занимают немало

Кошмар... Посмотрел схему посадки. На сотку надо 7 штук.  Поэтому продолжу ее уничтожать резанием...

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Nifler сказал(а):

Много что не растёт от листика, но микроклонов это не касается

У меня все попытки были неудачные: корень растет, а листьев новых нет. Гейхеры, малина, ежевика, гортензии пробовала. Точнее, не специально резала листья, а сажала отвалившиеся. Из ноябрьского выкупа с вейгел отрезала черенки и несколько штук так и остались стоять без точки роста. Похожи на томаты с семядольными листьями. Ресурс почек возобновления у них ограничен, по-видимому. Малина бы с корня выдала побеги, а вейгелы нет.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Николай Васильевич сказал(а):

Кошмар... Посмотрел схему посадки. На сотку надо 7 штук.  Поэтому продолжу ее уничтожать резанием...

Есть схема через 1 метр в ряду, но оставляете только 1 новую ветку. Для Натчеза это нормальная схема. 1 ветка, срезается на высоте 1,8-2 м, боковые ветки 30-50 см, но не тоньше простого карандаша. Ягоды будут только крупные. 

  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

12 часов назад, Николай Васильевич сказал(а):

Да. Дело ещё в том что мне и не нужна особо эта ежевика. Я хотел малину и клубнику. А ежевику за компанию взял.  А дали только ее и парочку малин. Ежевику даже не продать, никому не нужна, никто не сажает ее тут. Вот и изгаляюсь.

Как вырастите свою ягоду, как попробуете, как сфотографируете и как вкус опишете в объявлении  - со всеми веточкамии корешочками разберут. :girl_curtsey:У Натчес ягода  как 2 фаланги пальца. Наповал сразу все будут сражены. 

И поспевает она рано. У вас лучший мех. Но только она прямостоячая, укрывать до сих пор не приноровлюсь никак - то сломаю, то подмерзнет. Все затраты только на ней окупите. 

РОстите!!! И видите сколько вам разнообразия  и эмоций внесла  в зимнее скучное время!

Изменено пользователем axleto
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, axleto сказал(а):

Как вырастите свою ягоду, как попробуете, как сфотографируете и как вкус опишете в объявлении  - со всеми веточкамии корешочками разберут. :girl_curtsey:У Натчес ягода  как 2 фаланги пальца. Наповал сразу все будут сражены. 

И поспевает она рано. У вас лучший мех. Но только она прямостоячая, укрывать до сих пор не приноровлюсь никак - то сломаю, то подмерзнет. Все затраты только на ней окупите. 

РОстите!!! И видите сколько вам разнообразия  эмоций дала в зимнее скучное время!

Галя, а ты побеги замещения не подвязывай, пусть они стелются , осенью легко будет их пригнуть❤️

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, EMILIA сказал(а):

Галя, а ты побеги замещения не подвязывай, пусть они стелются , осенью легко будет их пригнуть❤️

Марина, не подвязываю - некогда просто - 25 соток и я одна ухаживаю зв всем. Плюс 2 теплицы. Так что ежевика практически на самовыживании. Но кормлю остатками от огородных подкормок. Стволы вырастают такие, что не сгибаются. :girl_cool:

И вы ж все знаете, что ежевики бывают росяники и куманики. Росяники стелятся без проблем - побеги замещения  метров по 5-6 вырастают. А Натчез = куманика =пряморастущая.  И вот она самая желанная, мало того что большучая эффектная ягода, так еще и самая ранняя ( а у меня много сортов растет). И для меня самая хлопотливая. Но не избавлюсь никогда. Многие сорта уже извела. Вот сейчас у Насти в прошлой закупке набрала и ращу новый и неизведанный сорт Дима. И Небеса Могут Подождать.  Посмотрим, что это за звери такие)).:07preved:

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
7 минут назад, axleto сказал(а):

А Натчез = куманика =пряморастущая.

Да, и из всех прямостоящих сортов, что есть у меня, у этого сорта самые хрупкие побеги. Но наконец, этой осенью, мне и Натчез удалось пригнуть и накрыть. Надеюсь, что хорошо перезимует.

Изменено пользователем 0lgusha19
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, axleto сказал(а):

Как вырастите свою ягоду, как попробуете, как сфотографируете и как вкус опишете в объявлении  - со всеми веточкамии корешочками разберут. :girl_curtsey:

Ага вырастит она в 2024,. На вкус распробую в 2025. Объявление напишу в 2026.  И это все если в 2023 оно не вымерзнет. 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Николай Васильевич сказал(а):

Ага вырастит она в 2024,. На вкус распробую в 2025. Объявление напишу в 2026.  И это все если в 2023 оно не вымерзнет. 

ЗнАете что по статистике садоводы живут дольше обычной популяции в том же регионе? А селекционеры еще дОльше в популяции садоводов? :girl_cool:

И догадайтесь с одного раза ПОЧЕМУ?  а потому, что есть интерес ждать!!! 

В вашем случае ждать, когда вернёте деньги. :04laugh::04laugh::04laugh::04laugh:

  • Нравится 5
  • Смешно! 11
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...