Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


ЭМ-чемпион


Рекомендуемые сообщения

Да уж, у меня и нормировать не пришлось, было на кусту 6-7 плодов и все. На след. год повторю, может привык малость.

Ссылка на сообщение

Девочки,может вы его пасынковали?У меня тоже был очень урожайный.Когда большую часть плодов сняла,стали развиваться из пупочек.И сейчас есть плоды на кусту.Вкус,конечно,не отличный и по лежкости он не чемпион.Просто так есть его не будешь.Но в сок и прочие заготовки годится.

Ссылка на сообщение
  • 3 months later...
для меня он был настоящим чемпионом :yep:. и накормил и не болел и радовал крупняком в ОГ.

это самый крупный :-[, остальные чуть скромнее...
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 7 months later...
Цитата Tanya M

а  вот  и  мой  красавчик

 

Это точно, красавчик :yep: Таня, это он в ОГ такой или в теплице? А если в теплице, то какой высоты он будет? :thx:
Ссылка на сообщение

Цитата Андрей_К

вкус откровенное гуано...не сажайте его вообще

А мне понравился, рос себе и рос, и вырос вполне вкусный и ранний
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

А мне понравился, рос себе и рос, и вырос вполне вкусный и ранний



и  мне  понравился  ,  буду  сажать  обязательно  .Не  смотря  на  то    что  F1  ,  собираю  семена.
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Цитата Tanya M

Не  смотря  на  то    что  F1  ,  собираю  семена.

В Госреестре ЭМ чемпион зарегистрирован как сорт.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Цитата Tanya M

и  мне  понравился  ,  буду  сажать  обязательно  .Не  смотря  на  то    что  F1  ,  собираю  семена.

Таня, а у меня на пачке сорт , а не F1 :dnt:
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

да  Ирина  -  сорт    ,  вот  и  славно!  Я  с  кем  то  видать  спутала  , приношу  извинения  . Значит  смело  можно  собирать  семена  .  Вот    у  меня  красный  ,  а  здесь  написано  розовый  :o.

 

//www.tomato-perez.ru/t16-am-champion.htm

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Цитата Андрей_К

вкус откровенное гуано...не сажайте его вообще

А по мне самые вкусные. Не люблю пресные...
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
Кустик показался симпатичным, не сильно гнал пасынки. И на мой плебейский вкус был самым вкусным. Но я люблю чуть кисленькие. Не кислющие, а именно кисло-сладкие. Посажу на следующий год в теплицу.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

  • 7 months later...
:hat:Девочки, а кто то сажал Эм чемпион в теплице? У меня малявки, см 30 в высоту, полностью покрыты пасынками, что с ними делать? пасынковать или оставить? :dnt:
Ссылка на сообщение
  • 6 months later...
Этот сорт я выращивала в прошлом году в ОГ.  Томат не пасынковала, плодов было очень много. Из-за того, что плодов было много, он весь упал с грядки, пришлось потом его подпирать лавкой. В следующем сезоне опять хочу его посадить. Семена у меня от Ларочки- Larina.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 7 months later...

Единственный у меня на сегодня сорт, который завязал первуб помидорку. Причем, помидорка растет в объемах буквально на глазах.

Но. Гонит пасынки отчаянно, причем пасынок сразу с цветочной кистью. На цветочных кистях сразу 6-12 цветков. Это жирование что ли?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Очень хороший низкорослый (до 60см) ранний сорт :good2: Росло два куста-близнеца в теплице, пасынки не удаляла, требует хорошей подвязки, так как иначе упадет под тяжестью урожая :07preved:Весь усыпан симпатичными красными сердечками до 200гр.

Куст изящный, тип "плакучая ива" :cheesy:, стебли тонкие гибкие, листья свисают вниз, не широкие.

Семена от Александра (Сыр-Дарьинец).

166-140918004041.jpeg166-130918234415.jpegDSCN8828.thumb.JPG.65001c4f49208054f16f1ca01cafe584.JPG

Изменено пользователем Svetikk
  • Нравится 8
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
  • 2 years later...

Выращиваем давно. Хороший и вкусный салатный сорт. Вот только в этом году проблема - жара в теплице, а он цветет практически весь одновременно. Первая кисть хорошая 7-8 крупных плодов, а большая часть завязей отпала из-за жары в теплице. Посмотрю, что будет дальше.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...