Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дачные зарисовки


Иванова

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Татуня сказал(а):

Заметила, если одни 660 с синим, то больше карликовости. 630 им в компанию как раз, ибо дневной свет с окна смягчает. Или белый свет добавить, если нет 630. 

Спасибо за сравнения. 

Татьяна, там и 630 достаточно, не много, но хватает.

Ссылка на сообщение

Только что, Astero сказал(а):

Интересно, кому это все они вещают о нанометрах? 

Вешаем в нм для растьшек. Грамм Нм туда-сюда уже не катит, растюшки плюются и морщатся :lipsrsealed:

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Full Spectrum - 2 светит белым. За счет чего? 

Света, там достаточно зеленого что бы свет был белым

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Full Spectrum - 2 светит белым. За счет чего? 

за счёт определённого состава люминофора

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Иванова сказал(а):

Вешаем в нм для растьшек. Грамм Нм туда-сюда уже не катит, растюшки плюются и морщатся :lipsrsealed:

Уже всем давно понятно, что растениям нужен "размазанный" спектр. И только на этом форуме все в нанометрах взвешивают. Да еще различают 610 и 620.

Но самое интересное, что один выращивает на 59 этаже, где солнца хоть отбавляй, а второй на первом, где солнце бывает только на пасху.

Ссылка на сообщение

Сообщение не загрузилось...

В принципе понимаю что расти будет под любым. Даже просто под синим, но дело в том что все же получит растение, с чем стартанет

Ссылка на сообщение

Вот пять лет выращивали под Led. И в итоге через пять лет дошло, что только ДНАТ и Led. Ну никак без ДНАТ. И это не простой огородник с деревни Кукуево.

https://www.hortidaily.com/article/9074723/the-bar-is-high-but-we-are-on-the-right-track/

Ссылка на сообщение

10 минут назад, Иванова сказал(а):

Сколько видела солнечные спектры -пик там нет.

Мы заигрались цифрой. А ведь звук и изображение мы воспринимаем в аналоговом виде.Мне кажется также и со светом. Вот и лепим на каждом форуме,  в каждой конторе свое супер-пупер которое ни туды ни сюды никому не надо.

А еще меня умиляют огородники, которые днем и ночью видят спектры и суют везде в всюду. То с краю на веревочке, то посредине на пластилине, а то и вообще рядом на скамейке.

Ссылка на сообщение

Нам предсказывают близкую весну :02mail:

Главный народный синоптик учебной лаборатории «Зоосад» - медведь Федор проснулся.

 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Татьяна, там и 630 достаточно, не много, но хватает.

Не поняла. И "не много, но хватает" - мне этого не надо, если смотрите на какие-то горбы. Мне надо деталь. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Татуня сказал(а):

ДИОД

Так про него и говорю, диод мощный, запитан на 2 Вт, 630 там 0,2 единицы, при его мощности это не мало.

Ссылка на сообщение

Инна, займись делом. Хватит ерундой заниматься. Уже все давно испытано. И под синим, и под красным и белыми и т.д. Нового ничего не откроешь. Все вернется на круги своя. Вот есть дело.

Да, кстати, посмотри у этого мужика видео. Там у него есть все эксперименты о чем ты только еще мечтаешь. 

Единственная разница между КРАСНЫМ / СИНИМ светом и БЕЛЫМ светом - это отсутствие зеленого света. Другими словами, в белом свете уже есть красный и синий.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Astero сказал(а):

Инна, займись делом.

:hat: 

Болею я не до делов, хотя вру, томаты всходят :cheesy:

Между таблетками и слюнявчиками пытаюсь распихать под лампы новорожденных :grin:

1 час назад, Astero сказал(а):

Да, кстати, посмотри у этого мужика видео. Там у него есть все эксперименты о чем ты только еще мечтаешь. 

Анатолий, я не настолько хорошо знаю английский, только картинки смотреть :cray2:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Иванова сказал(а):

:hat: 

Болею я не до делов, хотя вру, томаты всходят :cheesy:

Между таблетками и слюнявчиками пытаюсь распихать под лампы новорожденных :grin:

Анатолий, я не настолько хорошо знаю английский, только картинки смотреть :cray2:

Ну ты это - выздоравливай. Правда сейчас грипп какой то жестокий. А ты включи субтитры. 70-80% поймешь. Там у него очень много интересного. Не сравнить с нашими доморощенными "мастерами от сохи". Где только один бред. Очень советую посмотреть.

Ссылка на сообщение

Ну если цель получить более компактное растение , то их цветной свет, а если цель вырастить что бы насытиться ,то белый. Там просто белый? ничего про него не поясняют?

 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Иванова сказал(а):

Так я уже...

Там у него по моему 14 серий по томатам. Короче смотри. Что-то да пригодится. Меньше будешь таскать плошки с рассадой и светильники.

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Иванова сказал(а):

Ну если цель получить более компактное растение , то их цветной свет, а если цель вырастить что бы насытиться ,то белый. Там просто белый? ничего про него не поясняют?

 

Вот его пояснение.

Единственная разница между КРАСНЫМ / СИНИМ светом и БЕЛЫМ светом - это отсутствие зеленого света. Другими словами, в белом свете уже есть красный и синий.

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Astero сказал(а):

Там у него по моему 14 серий по томатам. Короче смотри. Что-то да пригодится. Меньше будешь таскать плошки с рассадой и светильники.

Думаете поможет??? :crazy:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Astero сказал(а):

Вот его пояснение.

Единственная разница между КРАСНЫМ / СИНИМ светом и БЕЛЫМ светом - это отсутствие зеленого света. Другими словами, в белом свете уже есть красный и синий.

 

Ну это конечно 100%. 

Я читала что корневая нарастает лучше под белым. чем цветным.

Ссылка на сообщение
Только что, Иванова сказал(а):

Думаете поможет??? :crazy:

Поможет. Выброси своих подопытных. Они никакой информации тебе не дадут. Есть два лагеря. Красно/синие и белые. Все остальное не считается. Можешь даже не заморачиваться. Миллионы людей до тебя все давно уже испытали. Они каждый день по 8 часов на работе сидели и этим только занимались.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Иванова сказал(а):

Ну это конечно 100%. 

Я читала что корневая нарастает лучше под белым. чем цветным.

Не всегда. Там найдешь видео.

Вот посмотри как перец спать укладывается.

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Astero сказал(а):

Вот посмотри как перец спать укладывается.

Бедненький без света качается, пытается свет найти.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...