Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вологодская область


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, GalinaD сказал(а):

Таня, не знаю. Я не выращивала. Я Теща моя выращивать снова буду. 5 кустов планирую.

 

Так это из твоих. Я может по инерции Тещя моя перефразировала в Т. язык. Все посеяла, а этикетку - нету, выкинула. Расскажи про Т.М.:08thanks:

Ссылка на сообщение

Теща моя толстостенный,крупный перец,до 30 см. Хорошо запекать,для харисы.  Если мои семена, то это Теща моя. 

Магму могла дать семена,сама не выращивала.

Изменено пользователем GalinaD
Ссылка на сообщение

У меня порей опять не всходит. Всегда выращиваю один и тот же сорт,Коламбус. Второй год бастует. Посеяла еще раз. Семена замачивала,до наклева.  Если не взойдет,больше выращивать и покупать семена не буду. Обижусь на него.

Ссылка на сообщение
8 минут назад, GalinaD сказал(а):

У меня порей опять не всходит. Всегда выращиваю один и тот же сорт,Коламбус. Второй год бастует. Посеяла еще раз. Семена замачивала,до наклева.  Если не взойдет,больше выращивать и покупать семена не буду. Обижусь на него.

Порей Коламбус (синие семечки) заворачивала в пеленки. Почти никак. Пересеяла в землю "Победитель" - выбора не было. В Коламбус добавила землю и оставила па посмотрю-выкину. Победитель не взошел еще.

Порей всегда был хорошим. Если рассада получтся - привезу.

Ссылка на сообщение

Всех с началом календарной весны!:smile219:

Галя,вчера читала тему про перцы и нашла твое сообщение,что у тебя перец " Леся" теряет свои вкусовые качества. Он склонен к вырождению? Или все восстановилось?

Ссылка на сообщение

Оля, это переопыление так сказывается. Я в прошлом году посеяла старые семена. Обновила. У тебя из обновленных. 

Ссылка на сообщение

24 минуты назад, GalinaD сказал(а):

Оля, это переопыление так сказывается. Я в прошлом году посеяла старые семена. Обновила. У тебя из обновленных. 

Это хорошо,значит попробую,что это за перец:03niam:

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Ойка сказал(а):

Это хорошо,значит попробую,что это за перец:03niam:

Хороший перец. Мне очень пошравился. Правда, у моих кожица была как в трещинах. Перестоял, наверное, на кусту.

Ссылка на сообщение

На сегодня большая часть рассады перенесена в промежуточную тару их взращивания. На март им хватит этого объема. 

Завтра, я надеюсь, закончу.

Ссылка на сообщение

Доброе утро всем! 

Таня,я без режимов. Перцы с 8-20, таймеры вкл. Томаты обычно с 7-22. Для томатов освещение по мощнее. Сейчас все на перцы светит.

Сегодня достали стол с лоджии. Греется. Переставлю рассаду на него. Гномы не помещаются под лампы. А еще одну доставать пока не хочется и так 6 ламп работают. Нужно освободить подоконник для томатов. Скоро сеять. Там единственное прохладное и светлое место в комнате,где растет рассада.

 

Ссылка на сообщение

Если Глеб не приедет на праздники,то 9-10. Пока не знаю точно где там луна будет. Похоже старею,на луну оглядываться начала. Ну,только полнолуние смотрю.

Сею по кипятку. Землю пролила,семечки положила,в пакет и к батарее.

Я с перцами напляшусь,помидоры уже сею по простому. Хотя в этом году и с перцами ничего не делала. Замочила на ночь,днем посеяла. Ни чем не обрабатываю. 

Ссылка на сообщение
33 минуты назад, GalinaD сказал(а):

Я с перцами напляшусь,помидоры уже сею по простому. Хотя в этом году и с перцами ничего не делала. Замочила на ночь,днем посеяла. Ни чем не обрабатываю.

Я с НВ - 101 заворачиваю в пеленки. Сейчас эти пеленки заеончатся, начнутся другие, которых надо кормить постоянно.:girl_cray:

Ссылка на сообщение
37 минут назад, GalinaD сказал(а):

на луну оглядываться начала.

Больше не смотрю. Некогда.

Вопрос: ты сразу в стаканчики  семена определяешь?

Ссылка на сообщение

Да,в 100 гр горшочки.

Стол книжка не решил моей проблемы, маловат оказался. Все перцы не поместились.   Напугала Женю,что отдам часть рассады. Сразу придумал,как увеличить площадь.

В прошлом году солнце было и рассада помидор рано была вынесена на лоджию. Вместе с подсветкой. Хочу и в этом году также. Вернее, мечтаю.

Ссылка на сообщение
34 минуты назад, GalinaD сказал(а):

Напугала Женю,что отдам часть рассады. Сразу придумал,как увеличить площадь.

А мне все говорил: " Все тебе много надо." 

Сейчас ничего не говорит - наблюдает. 

Ссылка на сообщение

ЗДРАВСТВУЙТЕ ВСЕ!!!

Сегодня  - 4. Небольшой снежок.

Муж "развлекается" со снегоуборочной машиной. Да теперь развлекается. В прошлые годы уборка снега занимала 2 -3 дня. Теперь эти же площади убирает за 1 час (вытащить, заправить, обмести после уборки, закатить). Младший сын сделал отцу подарок. Отличный подарок!!!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Дорогие соседи,у Гулены запись на пионы на осень.Кто любит их,загляните в тему,не пожалеете.

Изменено пользователем сандра
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Сегодня своим помидоркам раздала по ч. ложке с большой горой Вермигрунт (вытянулись малость и земля осела). Полив в поддон. Появились листочки:embarrassed:

Ссылка на сообщение

Танюша,привет!

Вчера купила семена порея Сегун. Попытка номер 3. Залила кипятком,ночь простояли в этой воде( вода остыла). Сейчас в пакете на батарее. Завтра запихну в землю. Вроде уже один проклюнулся.

У тебя сельдерей взошел?

Ссылка на сообщение

Звонили вчера с Леруа. Лампы в тот раз не поступили. Вроде бы еще сегодня товар будет. Если нет,то оформят эти две.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...