Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вологодская область


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, GalinaD сказал(а):

У тебя сельдерей взошел?

Галочка, привет!

Да вчера обнаружила островок в плошке. Значит - пошел процесс.

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, GalinaD сказал(а):

Звонили вчера с Леруа. Лампы в тот раз не поступили. Вроде бы еще сегодня товар будет. Если нет,то оформят эти две.

Пусть будет две. Потом что-нибудь надо придумать. К этому вопросу надо подойти основательно. Очень ощутима разница взращивания рассады.

Ссылка на сообщение

Я Женю заставляю почитать про светодиодные лампы,как делать. Ведь все умеет. Но если мы уже накупили ламп,то зачем еще что- то делать. 

Вчера сломала перец,лампа упала. Конечно,досталось Жене. Почему у меня нет креплений для ламп, лежат на стопках книг? Все придумал. Осталось дождаться когда сделает. Но уже что- то купил. Раз купил,значит сделает.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, GalinaD сказал(а):

Вчера сломала перец,лампа упала. Конечно,досталось Жене. Почему у меня нет креплений для ламп, лежат на стопках книг? Все придумал. Осталось дождаться когда сделает. Но уже что- то купил. Раз купил,значит сделает.

Аргументировать надо правильно и все будет!:girl_cray:

Ссылка на сообщение
34 минуты назад, БТВ сказал(а):

Надо в самом деле подумать о достойной подсветке. Может на поток это дело поставите?:embarrassed:

а потом сроки  посадки под подсветку подбирать)

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Ойка сказал(а):

а потом сроки  посадки под подсветку подбирать)

Главное удержаться,когда начнут сеять те,у кого нет подсветки.

 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

у меня 4 разных  варианта спектра,через неделю светодиоды придут, 5 вариант будет,продвинутый))) с возможностью смены спектра) 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, GalinaD сказал(а):

Оля,а ты понимаешь,когда какой спектр нужен?

Я  еще экспериментирую,читаю тут на форуме .Многие пишут,что для корней синий,вот пока второй день перцы синим свечу,смотрю,отрастят ли корни огромные)

Ссылка на сообщение

В прошлом году моим помидорам не понравился спектр 4 кр и 1 синий, некоторые короткие с маленькими листочками были и мутаций что-то много было. То без точки роста,то завершкуется после 4 листа и пасынок начинает снизу идти у индета, то 3 семядоли или 2 макушки. Вот и думаю это спектр или семена такие)

Ссылка на сообщение

Я в этих спектрах ничего не понимаю. Но так много некачественных семян за один посев не встречалось. Если только все семена одного сорта и из одной пачки. 

 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, GalinaD сказал(а):

Я в этих спектрах ничего не понимаю. Но так много некачественных семян за один посев не встречалось. Если только все семена одного сорта и из одной пачки. 

 

разные сорта. Вот и испугалась, хотя светодиоды проверили,длинна волн соответствует , В чем дело не знаю. Да и тут в фотографиях смотрю у девченок,что странные растения появляются.

Ссылка на сообщение

Оля,ты разбирайся,а мы потом , у тебя будем консультироваться.

Ты июньский форумский выращиваешь? Если лишние растюхи. 

Танюша,тебе надо? Ты гномов в этом году будешь выращивать?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ойка сказал(а):

разные сорта. Вот и испугалась, хотя светодиоды проверили,длинна волн соответствует , В чем дело не знаю. Да и тут в фотографиях смотрю у девченок,что странные растения появляются.

Оля, привет!

Ты пока занимайся научными изысканиями, проводи опыты.

А нам к следющему сезону уже проверенные (с положительными результатами) предложи конечный продукт. :embarrassed:

Шучу, но истина 100%

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, БТВ сказал(а):

Оля, привет!

Ты пока занимайся научными изысканиями, проводи опыты.

А нам к следющему сезону уже проверенные (с положительными результатами) предложи конечный продукт. :embarrassed:

Шучу, но истина 100%

одного года мало)

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, GalinaD сказал(а):

Ты июньский форумский выращиваешь? Если лишние растюхи. 

Танюша,тебе надо? Ты гномов в этом году будешь выращивать?

Из гномов только Улсуру Охра хотела. Посеяла Первго помощника. Июньского нет и не было. Не знаю поэтому хочу или нет

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Ойка сказал(а):

одного года мало)

Не могу долго ждать! Жизнь коротка. Хочу сразу и..........

Ссылка на сообщение

Я для подсветки своей рассады уже много лет использую Фитолампу 36 Вaтт Е27 Биколор. На самом деле она меня вполне устраивает. Дополнительно к ней висят еще светодиодные лампы с цоколем не помню мощность (бытовые).

 
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...