Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вологодская область


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, GalinaD сказал(а):

триходерму

У меня в запасниках есть она в таблетках. Я их при посадке роз использовала.

Ссылка на сообщение

9 минут назад, БТВ сказал(а):

У меня в запасниках есть она в таблетках. Я их при посадке роз использовала.

У меня в глиокладине тоже она должна быть,вот сегодня поставила.буду смотреть есть ли она или поддельный.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ойка сказал(а):

поставила.буду смотреть есть ли она или поддельный.

Дерзай. Если все получится, то может тоже затворю.Я поищу свой запас, попозже только.  Срок годности, возможно, ограничен. Хранится в комнатных условиях, это у меня. 

Ссылка на сообщение

Пересаживаю помидоры.

Не захотели жить Бронза (есть семена 2 шт. пересеивать не буду уже.) Паскаль из Пикарди (семян нет).

Юпитер, который долго всходил, догнал всех - хорошенький, один  - буду беречь,  Литиевый закат, сердце Линнея, Польская слива - хорошенькие, по 2 шт. 

Ссылка на сообщение
41 минуту назад, БТВ сказал(а):

Пересаживаю помидоры.

  Паскаль из Пикарди (семян нет).

 

У меня есть лишние Паскали,если не помрут,могу отдать.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ойка сказал(а):

У меня есть лишние Паскали,если не помрут,могу отдать.

Буду очень признательна!!!:kiss:

Ссылка на сообщение

Если при пикировке будет лишняя Бронза,то я отдам. Пока записано что взошла одна шт. Паскаля не сеяла.

У моих томатов только первый настоящий листочек начал проклевываться. Зато перцы куда прут,не знаю. Может у окна поставить,сугробами напугать,тормознут. Им еще и вентилятор включаю, они листиками шуршат и растут довольные.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, GalinaD сказал(а):

они листиками шуршат и растут довольные.

Все включено. Довольными не быть при таком сервисе.:02mail:

Ссылка на сообщение
4 часа назад, GalinaD сказал(а):

перцы куда прут,не знаю. Может у окна поставить,сугробами напугать,тормознут. 

Я твоих еще неделю назад в прохладное место поставила,они стоят и корни усиленно наращивают,скоро 5 литров потребуют.

Ссылка на сообщение

Мои стоят в комнате с выключенным отоплением. На подоконнике томаты,а перцы на столе. Но за окном лоджия. Окно на проветривании.

Сегодня хотела особо крупных переселить ,но только полила. И пытаюсь бирки с именами повесить. А то скотч отваливается от горшков.

Оля,у вас дома тепло? У нас отопления чуть,холодно. Если не двигаться,нужно одевать носки,кофты.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, GalinaD сказал(а):

 

Оля,у вас дома тепло? У нас отопления чуть,холодно. Если не двигаться,нужно одевать носки,кофты.

Жарко дома. У нас автоматическая система регулировки отопления от температуры на улице стоит в доме,но настроена она на каких-то зябликов. Из-за того,что была на прошлой неделе холодная ночь и батареи хорошо потеплели ночью у меня все томаты выскочили и не знали куда бежать.Половину перекрутило узлами,я думала,что не распутаются,а ничего под лампой позеленели и прямыми стали. Перцы твои стоят и любуются улицей через верхнее проветривание,рост затормозился,корни поперли.Такие жирные.

Ссылка на сообщение

У меня уже бутоны на всех пасынках,которые вместо макушки на султане отрасли. Что делать? рвать  до мая так жалко:dash1:

Ссылка на сообщение

Ты все пасынки не оставляй. Посмотри верхние,пожирнее,оставь два - три. Бутоны выщипывай. Перец многолетнее растение,будут тебе еще бутоны. Нужно чтобы перец наростил корни и много листьев. Тогда и перцы будут. У меня каждый день выщипывание. Ножницами маникюрными чикаю.

У нас тоже отопление от темп.на улице. Батареи такие летом бывают,когда жара. От теплого воздуха нагреваются. У нас сейчас такие.

Ссылка на сообщение

Ты перцы не морозь. Ниже 18 критично. Может тормознуть в развитии. Или погибнуть. И то 18 ночью,днем теплее нужно.

Ссылка на сообщение

Не утерпела, зря чтоли привезла монокалийфосфат, полила баклажаны и острые перцы. Никогда так не делала.

Ссылка на сообщение

Таня,если ты их только пересадила,то нужно было подождать недельку. Концентрацию слабую сделала?

Ссылка на сообщение
6 минут назад, БТВ сказал(а):

полила по стеночке стаканчиков. не под корень.

а чего полить решила? плохо выглядели? вроде,вчера с кальциевой селитрой играть хотела. А кальций,вроде,с фосфором не дружит.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...