Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вологодская область


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Валерий1968 сказал(а):

она у меня почему-то не зимует(в теплице)

Я про теплицу и написать постеснялась. Петрушка в теплице! Не знаю,у меня первую зиму в теплице осталась,посмотрим перезимовала или нет.

Валера,бархатцы тоже посадил?

 

Ссылка на сообщение

Я раньше сеяла помидоры в 20-х числах февраля, если позднее это сделать было - мне казалось, что я опоздала. Как то раз Мазарини был посеян в конце марта и он догнал и перегнал. Дал первым урожай. И вот тогда я поняла, что можно сеять почти до конца марта. Что и делаю, если что-то идет не так. 

У нас на даче весна с городом разница в две недели.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, GalinaD сказал(а):

Я про теплицу и написать постеснялась. Петрушка в теплице! Не знаю,у меня первую зиму в теплице осталась,посмотрим перезимовала или нет.

Валера,бархатцы тоже посадил?

 

Галина,а чего стесняться:) У меня вся зелень в теплицах растет все лето. Пекинка крупная,чистая в прошлом году выросла. Салаты,укроп,редис постоянно новый подсеиваю.

Это все естественно не в ущерб томатам-все по краям,гряды у меня широкие. С ОГ у нас как повезет,можно ранней зелени и не увидеть.

Бархатцы посадил,но я цветовод начинающий,в сроках не особо разбираюсь. Обычно они уже дома у меня начинают цвести.

Ссылка на сообщение
20 минут назад, GalinaD сказал(а):

А я пельменей налепила. Внук на каникулы приезжает. 

Запланировала тоже на пятницу пельмени лепить. Должны приехать. Много надо. Раньше в 4 пары рук это делали, а теперь - одна......

Придется потрудиться.

Ссылка на сообщение

Из 60 сортов томатов,посеянных 8 марта не взошли два- Сластена и Немец. Было по одному семечку. Ну,Сластена это моя неудача который год. Или не всходит или отдам кому- нибудь по ошибке. Значит не судьба. Немец было три семки,две потерялись,скотч отошел. Тоже не страшно,он дет. Я кроме июньского детов больше не выращиваю.

Ссылка на сообщение

Валера и я также и пекинку и салаты,руколлу и прочую зелень в теплицах. У меня четыре,есть где выращивать.

Ссылка на сообщение

Пекинку мне нравится больше в середине лета 

Только что, GalinaD сказал(а):

Немец

У меня два - привезу один. Он по своему виду похож на гномов. Семян больше нет. Надо бы его вырастить в этом году и получить урожай и семена....  

Ссылка на сообщение

7 минут назад, GalinaD сказал(а):

Из 60 сортов томатов,посеянных 8 марта не взошли два- Сластена и Немец. Было по одному семечку. Ну,Сластена это моя неудача который год. Или не всходит или отдам кому- нибудь по ошибке. Значит не судьба. Немец было три семки,две потерялись,скотч отошел. Тоже не страшно,он дет. Я кроме июньского детов больше не выращиваю.

Галина,а что за Немец? Так и называется? У меня посажен в этом году Немецкий Полосатый,из своих семян. Захотелось повторить,за очень хороший вкус.Хотя урожайностью не порадовал,но то был 2017год. 

А детов у меня в этом году несколько.Сластена у меня ежегодно растет тоже в виде дета. Это не форумский сорт,он оригинальный,сливка,ранняя,урожайная.

Изменено пользователем Валерий1968
Ссылка на сообщение

Таня,не вози. Я не умею детов выращивать. Не получаются они у меня. Вырастишь,соберешь семена.

Валера,это от Людмилы Шевячок семейный сорт,я так поняла. Таня со мной семенами поделилась.

Я осенью  к тебе приду за Красным волком. Уже третий год хочу вырастить.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, GalinaD сказал(а):

Валера и я также и пекинку и салаты,руколлу и прочую зелень в теплицах. У меня четыре,есть где выращивать.

Я вчера заказал третью(Завод Готовых Теплиц). Мне нравится у них ПК,Вроде уже шестую зиму держится,снег не чищу и плюс уже два сезона серными шашками обрабатываю.

Ссылка на сообщение

Мы тоже там брали,Капельку и обычную. А две под пленкой,Светлица. Муж не захотел добро выбрасывать,по периметру поставил теплицы из сетки. Зато под пленкой огурцы хорошо растут.

У ЗГТ моя мечта появилась,теплица с прямыми стенками,имя не помню. Но цена,жуть. 

Ссылка на сообщение

5 минут назад, GalinaD сказал(а):

 

У ЗГТ моя мечта появилась,теплица с прямыми стенками,имя не помню. Но цена,жуть. 

Да я её смотрел. Ценник действительно конский.:sad:

Ссылка на сообщение

Оля,в первую очередь нужно чтобы у сварщика было желание построить теплицу твоей мечты. У меня есть сварщик,но он лучше купит.

Привет!

Ссылка на сообщение
1 час назад, Ойка сказал(а):

моих хотелок пока не производят тепличные заводы:cheesy:

Рассказывай о какой мечтаешь:07preved:

Ссылка на сообщение

Шкаф хочу, переносной из ПК. В длину -2 м,ширина-1 м, высота -2 м :04laugh: Я туда черри бы посадила, а то в прошлом году у меня  2 куста черри в конце июня решили устроить побег из теплицы. Чуть своих собратьев не заморозили. Я ж дачник выходного дня, за неделю тонна пасынков на них . И они в такие цветущие джунгли превращаются. Я б их отдельно сажала.

Ссылка на сообщение

 В конце июня заморозков нет. Ты что двери и форточки закрываешь в конце июня? 

Поэтому я черри и не люблю. Столько возни с пасынками,а потом эту мелочь собирать. Если и выращиваю черри,то в углах теплицы. Чуть больше места оставляю. Еще не решила,буду черри выращивать или нет. Мне прошлого года с Грушевым апельсином хватило. Конфетки сладкие сосульки скромный кустик,с ажурной листвой,не монстр, понравился.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, GalinaD сказал(а):

 В конце июня заморозков нет. Ты что двери и форточки закрываешь в конце июня? 

 

Может и не конец еще был,но лили дожди и холодно было. 

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Ойка сказал(а):

Шкаф хочу, переносной из ПК. В длину -2 м,ширина-1 м, высота -2 м

Такой можно сделать и без сварки. Из дервянных или металлических реек , не соображу как называются (применяют при укладке плитки кафельной)  профиль что ли

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, БТВ сказал(а):

Так это что с ним придется повозиться?

Нет,пасынков много. И сразу цветут и вяжут. Плоды мелкие.

 

В таком шкафу только болячки выращивать.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...